Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4281
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

каков по Вашему мнению прогноз успешности этой "оплеухи"? КЦ и БИ разорятся. в НЕО за месяц подключатся пяток миллионов абонентов или все-таки этого просто никто, кроме пары тыщ скачущих по акциям в целях экономии копейки и плачущих от щастья трех подарочных СМС низкодоходных учащихся это будет максимум эффекта?
Почему КЦ с Би должны реагировать? Я когда бесплатно подвожу кого-нить на авто, то рынок автоперевозок Астаны от этого не рушится, атопарки цены не скидывают, таксистам мои маневры тоже по барабану. Не находите ли, что это логичная и прогнозируемая реакция рынка? ;)


+1

К сожалению наблюдаю что многие участники дискуссии абсолютно не знают о чем бормочут:

1. Покрытие, покрытие, покрытие. Участники дискуссий сидят в больших городах. Выезжайте в районы, есть ли там хваленный нео? огромнейшее преимущество гигантам рынка дает огромнейшая зона покрытия.
2. Тариф - 15 тенге за ЛЮБОЙ разговор внутри сети, в большинстве случаев НЕ ВЫГОДНО. Ну не разговариваю я часами. Не тинейджер я чтобы с девочками шушукаться. Статистика, вещь сильная. А по статистике средняя длинна разговора обычного абонетна - 37 секунд. Тут те же 18 тенге с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией на "Друзьях" выглядят предпочтительней.
3. нео поимеет "шелуху". Об этом уже писал gosh, повторюсь. Есть категория клиентов (в основном школьники и студенты, скачущие в поисках халявы). Знаете, у них куча сим карт, не убудет ни у кого :D Произойдет виртуальное вздутие абоненской базы.
4. Самое сильно нео ударил по самому себе. В корпоративном секторе придется адекватно снизить тарифы (ну не может физик платить меньше юрика).

Есть еще доводы в пользу других операторов. Возможно приведу их в дальнейшем. А у Билайн будет новое предложение в котором думаю будут дополнительные изюминки для его абонентов.

P.S. Сорри за сквозящий оффтоп.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 23.05.2008, 10:05:32

  • 0

#4282
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

К сожалению наблюдаю что многие участники дискуссии абсолютно не знают о чем бормочут:

Вы не поверите, я это также повсеместно наблюдаю,…причем еще более прискорбен факт того, что такими высокопарными фразами разбрасываются люди,…которые не менее далеки от предмета…

1. Покрытие, покрытие, покрытие. Участники дискуссий сидят в больших городах. Выезжайте в районы, есть ли там хваленный нео? огромнейшее преимущество гигантам рынка дает огромнейшая зона покрытия.

Не поверите,…но я за пределы улицы им. Фурманова…вообще стараюсь не выезжать,…а вы мне тут про дороги, и подвалы в которых слышно (с) …
В местах, где я появляюсь….ловит разве…что в Line Brew внутри плохо обстоит,…но и это поправимо…

2. Тариф - 15 тенге за ЛЮБОЙ разговор внутри сети, в большинстве случаев НЕ ВЫГОДНО. Ну не разговариваю я часами. Не тинейджер я чтобы с девочками шушукаться. Статистика, вещь сильная. А по статистике средняя длинна разговора обычного абонетна - 37 секунд. Тут те же 18 тенге с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией на "Друзьях" выглядят предпочтительней.

Кто ту статистику эту собирал? Еще скажите мне, что коллеги с билайна всяким там ИП принимающим платежи рассылают подобную инфу…
Не верю (с)

3. нео поимеет "шелуху". Об этом уже писал gosh, повторюсь. Есть категория клиентов (в основном школьники и студенты, скачущие в поисках халявы). Знаете, у них куча сим карт, не убудет ни у кого :D Произойдет виртуальное вздутие абоненской базы.

Возможно, в билайне и принято обзывать абонентов “безымянным быдлом, шелухой (с) Плохиш-Кибальчиш”
Я бы назвал их малоприбыльные абоненты….но в GSM KZ таких 80%...и что самое интересное….прибыль они генерят…которая и не снилась…многим…
Насчет вздутия базы,…а у билайна разве у самого рыльце то не в пушку? Или вы когда они выходили, на рынок еще под стол ходили?
Вспомните первые акции…летние ночи итд итп…тоже популизм…тем более, если вам известно для начала базу набирают,…а потом стараются ее удержать…

4. Самое сильно нео ударил по самому себе. В корпоративном секторе придется адекватно снизить тарифы (ну не может физик платить меньше юрика).

…для юр лиц всегда, были выгодные предложения….тем более…юр.лицо юр.лицу рознь…
;)
Зы…не портьте пятницу…шаабат как никак…
  • 0

#4283
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тариф - 15 тенге за ЛЮБОЙ разговор внутри сети, в большинстве случаев НЕ ВЫГОДНО. Ну не разговариваю я часами. Не тинейджер я чтобы с девочками шушукаться. Статистика, вещь сильная. А по статистике средняя длинна разговора обычного абонетна - 37 секунд. Тут те же 18 тенге с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией на "Друзьях" выглядят предпочтительней.

Как лихо вы меняете свою точку зрения. Когда стали появляцца тарифные "выкидыши" Би - вы так рьяно вытсупали, что "Для своих", "Друзья 2" - это самые лучшие тарифы, потому что есть люди, которые хотят разговаривать по многу и долго, а теперь "болтать много - не красиво!" Видимо, все, кто так или иначе связан с Би - не имеют собственного твердого мнения, поскольку меняют его не задумываясь!
  • 0

#4284
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

1. Покрытие, покрытие, покрытие. Участники дискуссий сидят в больших городах. Выезжайте в районы, есть ли там хваленный нео? огромнейшее преимущество гигантам рынка дает огромнейшая зона покрытия.
Не поверите,…но я за пределы улицы им. Фурманова…вообще стараюсь не выезжать,…а вы мне тут про дороги, и подвалы в которых слышно (с) …
В местах, где я появляюсь….ловит разве…что в Line Brew внутри плохо обстоит,…но и это поправимо…

Ну это вы. А большинство людей живет не на "Пределах улицы Фурманова". И там уже все труднопоправимо.

Кто ту статистику эту собирал? Еще скажите мне, что коллеги с билайна всяким там ИП принимающим платежи рассылают подобную инфу…
Не верю (с)

Статистика доступна всем. Нужно разуть глаза. А что до попытки унизить меня как "всякое ИП принимающее платежи", то лучше быть свободным предпринимателем, самостоятельно зарабатывать себе копейку, нежели вкалывать на дядю и мнить из тебя техническогого гения, и страдать манией величия.

Насчет вздутия базы,…а у билайна разве у самого рыльце то не в пушку? Или вы когда они выходили, на рынок еще под стол ходили?
Вспомните первые акции…летние ночи итд итп…тоже популизм…тем более, если вам известно для начала базу набирают,…а потом стараются ее удержать…

Тогда ситуация была не та. Цены на разговоры выше, рынок был не насыщен. Тем не менее против акции нео особых возражений нет, больше того, считаю его самым сильным шагом с момента запуска оператора. Кста, "шелуха" метафора, я считаю определение оч. меткое. А насчет в "Билайне принято", попрошу воздержаться от комментарий, ибо не вы, ни я не являемся сотрудниками горячо уважаемой мной компании и считаю не в праве делать подобные замечания.

З.Ы. Не допускайте впредь личных уколов очень похожих на оскорбления, не скатывайтесь на уровень Nikk2, вы здесь модер как никак.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 23.05.2008, 11:13:20

  • 0

#4285
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Как лихо вы меняете свою точку зрения. Когда стали появляцца тарифные "выкидыши" Би - вы так рьяно вытсупали, что "Для своих", "Друзья 2" - это самые лучшие тарифы, потому что есть люди, которые хотят разговаривать по многу и долго, а теперь "болтать много - не красиво!" Видимо, все, кто так или иначе связан с Би - не имеют собственного твердого мнения, поскольку меняют его не задумываясь!


Для опеределенной группы абонентов, ТП "Для своих" был, есть и будет наиболее выгодным тарифом.
З.Ы. Фильтруйте базар, хамло и смотрите на себя
З.Ы.2 Впредь постараюсь воздерживаться от любых дисскуссий лично с вами.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.05.2008, 11:34:52

  • 0

#4286
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


каков по Вашему мнению прогноз успешности этой "оплеухи"? КЦ и БИ разорятся. в НЕО за месяц подключатся пяток миллионов абонентов или все-таки этого просто никто, кроме пары тыщ скачущих по акциям в целях экономии копейки и плачущих от щастья трех подарочных СМС низкодоходных учащихся это будет максимум эффекта?
Почему КЦ с Би должны реагировать? Я когда бесплатно подвожу кого-нить на авто, то рынок автоперевозок Астаны от этого не рушится, атопарки цены не скидывают, таксистам мои маневры тоже по барабану. Не находите ли, что это логичная и прогнозируемая реакция рынка? ;)


+1

К сожалению наблюдаю что многие участники дискуссии абсолютно не знают о чем бормочут:

1. Покрытие, покрытие, покрытие. Участники дискуссий сидят в больших городах. Выезжайте в районы, есть ли там хваленный нео? огромнейшее преимущество гигантам рынка дает огромнейшая зона покрытия.
2. Тариф - 15 тенге за ЛЮБОЙ разговор внутри сети, в большинстве случаев НЕ ВЫГОДНО. Ну не разговариваю я часами. Не тинейджер я чтобы с девочками шушукаться. Статистика, вещь сильная. А по статистике средняя длинна разговора обычного абонетна - 37 секунд. Тут те же 18 тенге с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией на "Друзьях" выглядят предпочтительней.
3. нео поимеет "шелуху". Об этом уже писал gosh, повторюсь. Есть категория клиентов (в основном школьники и студенты, скачущие в поисках халявы). Знаете, у них куча сим карт, не убудет ни у кого :D Произойдет виртуальное вздутие абоненской базы.
4. Самое сильно нео ударил по самому себе. В корпоративном секторе придется адекватно снизить тарифы (ну не может физик платить меньше юрика).

Есть еще доводы в пользу других операторов. Возможно приведу их в дальнейшем. А у Билайн будет новое предложение в котором думаю будут дополнительные изюминки для его абонентов.

P.S. Сорри за сквозящий оффтоп.

какое еще покрытие? у меня дома билайн ловит только у окон! солодовникова д.23

15 тенге в минуту не только внутри сети,а даже на билайн и кселл.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.05.2008, 14:07:48

  • 0

#4287
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Господа, которые защитники Билайна! Вам самим нравятся условия тп Токи-Ток? Повышение цены на ГПРС в 2 раза? А то, что компания меняет условия тарифов через 2-3 недели после их запуска?
А ведь это показатель всей работы компании, ее имидж.
Феномен тарифа Салем от Нео в том, что у простого пользователя появился ВЫБОР. И он может без финансовых потерь для себя в ответ на очередной фокус Кар-Тела или ГСМ-Казахстана просто перестать пользоваться их услугами.
  • 0

#4288
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

1. Покрытие, покрытие, покрытие. Участники дискуссий сидят в больших городах. Выезжайте в районы, есть ли там хваленный нео? огромнейшее преимущество гигантам рынка дает огромнейшая зона покрытия.

Верно, покрытие у нео в Павлодаре так же и осталось на прежнем уровне. Центр города только сделали. А везде у меня Нео квакает, а то и вообще нет сигнала и вечный поиск сети идёт. Куда такое годится. Пускай хоть какие тарифы сделают, а если покрытия нет, то и тариф мало примечателен будет.

3. нео поимеет "шелуху". Об этом уже писал gosh, повторюсь. Есть категория клиентов (в основном школьники и студенты, скачущие в поисках халявы). Знаете, у них куча сим карт, не убудет ни у кого ;) Произойдет виртуальное вздутие абоненской базы.

Мало того, ещё из-за увеличения голосовой связи хвалебный и скоростной гпрс будет весь в затыках.
  • 0

#4289
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Clon получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ. Название темы напомнить?

  • 0

#4290
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Для опеределенной группы абонентов, ТП "Для своих" был, есть и будет наиболее выгодным тарифом.
З.Ы. Фильтруйте базар, хамло и смотрите на себя
З.Ы.2 Впредь постараюсь воздерживаться от любых дисскуссий лично с вами.

Какая несдержанность! Я лично вас хамлом никогда не называл и даже в мыслях такого не было. А поскольку вы не умеете достойно парировать, сделайте милость, не вступайте со мной в дискуссии.
  • 0

#4291
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
JayKay, почему всем можно писать про Нео здесь, а мне нельзя? Я в ваших глазах такой одарённый на + может быть или неугодный говорящий правду как есть человек?
Предлагаю всем раздать здесь плюсы, кто упоминал о Нео, а то выглядит буд то бы я один только пишу, а все остальные пушистые и красивые, и нипричём тут. Иначе несправедливо получается подарки получать мне за всех.

Сообщение отредактировал Clon: 23.05.2008, 16:08:01

  • 0

#4292
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Уважаемые друзья и коллеги,
в очередной раз взываю к корректности ведения дискуссий и необходимости соблюдения Правил форума вне зависимости от Ваших точек зрений и предпочтений.
Ряд постов, тянущих на 2.2.7 и 2.2.8 скрыл, кто против - пишите в ЛС, открою и поставлю болт.
Все больше думаю о необходимости введения практики наказаний по п.2.2.3 Правил ЦТ в части "Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, ... а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила."

Сообщение отредактировал gosh: 23.05.2008, 16:23:08

  • 0

#4293
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Такой вопрос.
У Билайна есть возможность переадресации звонков на номера Kcell?
Что-то не получается настроить.
А на сайте ихнем написано, что только на другой номер Билайна или на городские телефоны переадресация.
  • 0

#4294
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Такой вопрос.
У Билайна есть возможность переадресации звонков на номера Kcell?
Что-то не получается настроить. А на сайте ихнем написано, что только на другой номер Билайна или на городские телефоны переадресация.

А чего настраивать, если на сайте написано, что переадресация возможно только на номера БИ и городские? А вот у другого нашего мобильного оператора можно переадресацию настроить хоть на какой номер в КЗ и даже на российский номер.
  • 0

#4295
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Такой вопрос.
У Билайна есть возможность переадресации звонков на номера Kcell?
Что-то не получается настроить.
А на сайте ихнем написано, что только на другой номер Билайна или на городские телефоны переадресация.

Следуя логике и вашему посту - если "не получается настроить", и "написано, что только на другой номер Билайна" - то у Билайна нет возможности переадресации звонков на номера Kcell.
  • 0

#4296
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Услуга от Билайн доверительный платёж *141#
  • 0

#4297
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Услуга от Билайн доверительный платёж *141#

Не совсем продуманная фишка. Я ради эксперимента набрал эту команду и мне тут же прислали 1000 тенге в долг. А может быть мне надо было всего 200 или 500 тенге? Не дают права выбора. Это напрягает!
Хотя, безусловно, вещь полезная, когда я пользовался активно Билайном она могла бы мне пригодицца, когда переводы зависали.
  • 0

#4298
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я думаю сумма приходит от того сколько ты тратишь в среднем за связь в месяц!
  • 0

#4299
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я думаю сумма приходит от того сколько ты тратишь в среднем за связь в месяц!

все верно. 1000 тенге дается вип-абонентам, остальным доступны суммы от 50 до 500 тенге.

#4300
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

1000 тенге дается вип-абонентам, остальным доступны суммы от 50 до 500 тенге.


Неплохо, но я так понял только для тех -чей номер зарегестрирован?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.