Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...что же мешает сделать тарифы ещё ниже? Сам отвечу - жадность!

можно я скажу что это утверждение, мягко говоря - глупость?
Вы же вменяемый и мыслящий человек, который осознает что такое рынок, который осознает что глагол "снизить" имеет сотни цветов и миллион оттенков, который должен осознавать, что снижение (в смысле падения) цен при существующей динамике подключений это очевидная дурость. Это примитивная экономика, это простой бизнес. Сотовая связь - единственная сфера телекоммуникаций, которую не ксатся пока демонополизация. конкурентоспособность и пр. вещи, которым подвержены фиксированные сети.
  • 0

#4162
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Ваш сарказм считаю неуместным. Острословить вы конечно мастер, но я говорю о том, что действительно знаю. А вы так, собственные домыслы и выхватки из телевизора. Диалоги ведутся с представителями компании, которые наиболее тесно работают с клиентом, т.е. с дилерами.

Опять ничего не понимаю… Прихожу к дилеру и говорю – в таком то месте Алматы дырка, а оный представитель компании мне говорит – дорога тебе будет длинная, а боятся тебе надо бюрократии, но поможет тебе только обращение в самый, что ни на есть центральный офис оператора. И примерно схожий ответ по иным претензиям и пожеланиям к оператору. Из чего могу заключить – «фиолетово» дилеру до проблем потребительских, его задача продажа! И если принять за лемму Ваше высказывание, что БИ анализирует запросы от дилеров, то получается, что запросов то и нет! Как следствие нет и улучшений - ч.т.д. :smoke:
  • 0

#4163
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Опять ничего не понимаю… Прихожу к дилеру и говорю – в таком то месте Алматы дырка, а оный представитель компании мне говорит – дорога тебе будет длинная, а боятся тебе надо бюрократии, но поможет тебе только обращение в самый, что ни на есть центральный офис оператора. И примерно схожий ответ по иным претензиям и пожеланиям к оператору. Из чего могу заключить – «фиолетово» дилеру до проблем потребительских, его задача продажа! И если принять за лемму Ваше высказывание, что БИ анализирует запросы от дилеров, то получается, что запросов то и нет! Как следствие нет и улучшений - ч.т.д. :smoke:


Тут вы конечно всех под одну гребенку подмели. Все от человека зависит. Не все конечно болеют за качество. Жаль.
  • 0

#4164
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

можно я скажу что это утверждение, мягко говоря - глупость?
Вы же вменяемый и мыслящий человек, который осознает что такое рынок, который осознает что глагол "снизить" имеет сотни цветов и миллион оттенков, который должен осознавать, что снижение (в смысле падения) цен при существующей динамике подключений это очевидная дурость. Это примитивная экономика, это простой бизнес. Сотовая связь - единственная сфера телекоммуникаций, которую не ксатся пока демонополизация. конкурентоспособность и пр. вещи, которым подвержены фиксированные сети.

Вопрос был в том, что Би мешает снизить цены тарифная политика нашего НЕ Монополиста. Я выразил мнение, что позиция БИ имеющего возможность делать более широкий выбор по трансмиссии, чем дочки Не Монополиста, более выгодна и соответственно тарифная политика, в настоящее время, – менее честная. Вы уважаемый gosh вырезали произвольный кусок, а трактуете его как самостоятельную мысль. Таким образом, можно сделать «нарезку» не хуже старого анекдота о рецензировании произведения «Муха цокотуха».

Сообщение отредактировал pointer: 15.05.2008, 14:12:07

  • 0

#4165
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здесь писали, но не могу найти, как включать, выключать СМС уведомление , что абонент снова в сети?


Опция "Есть контакт!" услуги "Будь в курсе!" предупреждает Вас о появлении в сети абонента, до которого Вы пытались дозвониться, когда он был недоступен, высылая Вам SMS. Опция "Есть контакт!" включается автоматически, если у Вас активна услуга "Будь в курсе" (Missed Call) номер +77059077000. Опция не работает, если абонент, до которого Вы пытались дозвониться, включил запрет определения своего телефона (опция Notify About Me).

Notify About Me - позволяет Вам "спрятать" факт своего появления, т.е. запретить опцию "Есть контакт!" для всех абонентов, которые пытались до Вас дозвониться, когда Вы были недоступны.
Установка / Отмена запрета
USSD Блиц-номер
Установка *110*030#Ok или 067409030
Отмена *110*031#Ok или 067409031
  • 0

#4166
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А вот про опросы абонентов в духе «что Вам не хватает для счастья с БИ» не слышал. Кто подвергся такому – отзовитесь, скажите миру, что было Вами предложено и было реализовано!? :laugh:

:spy:
Beeline привлекает своих абонентов к улучшению работы сети
Абоненты Beeline смогут в любое время бесплатно отправить sms-сообщение на короткий номер 909 с информацией о том, где существуют «проблемные» места со связью. При этом в тексте sms-сообщения должны быть обязательно указаны дата, время и конкретное местоположение (город, адрес, пересечение улиц): Объект Х, город Х, ул. Х, уг. Х, время - Х. Все сообщения будут автоматически перенаправляться на специальный почтовый ящик и еженедельно обрабатываться техническими специалистами. Полученная информация позволит Технической дирекции компании корректировать планы развития своей сети в соответствии с потребностями своих абонентов. :smoke:
  • 0

#4167
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Абоненты Beeline смогут в любое время бесплатно отправить sms-сообщение на короткий номер 909 с информацией о том, где существуют «проблемные» места со связью. При этом в тексте sms-сообщения должны быть обязательно указаны дата, время и конкретное местоположение (город, адрес, пересечение улиц): Объект Х, город Х, ул. Х, уг. Х, время - Х. Все сообщения будут автоматически перенаправляться на специальный почтовый ящик и еженедельно обрабатываться техническими специалистами. Полученная информация позволит Технической дирекции компании корректировать планы развития своей сети в соответствии с потребностями своих абонентов. :smoke:


Заметьте, реализовано только у ОДНОГО оператора.
  • 0

#4168
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Опция "Есть контакт!" включается автоматически, если у Вас активна услуга "Будь в курсе" (Missed Call) номер +77059077000. Опция не работает, если абонент, до которого Вы пытались дозвониться, включил запрет определения своего телефона (опция Notify About Me).

Notify About Me - позволяет Вам "спрятать" факт своего появления, т.е. запретить опцию "Есть контакт!" для всех абонентов, которые пытались до Вас дозвониться, когда Вы были недоступны.



У кселла умнее сдалано. надо отдельно прописывать такую переадресацию

Сообщение отредактировал Pirrata: 15.05.2008, 15:01:47

  • 0

#4169
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Заметьте, реализовано только у ОДНОГО оператора.

О да…сначала трубим, о центре мониторинга…и о том как корабли бороздят просторы большого театра….затем устраивается шоу….отправь смску…о том где плохо ловит…жизнь прекрасна… :smoke:
  • 0

#4170
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

О да…сначала трубим, о центре мониторинга…и о том как корабли бороздят просторы большого театра….затем устраивается шоу….отправь смску…о том где плохо ловит…жизнь прекрасна… :smoke:


Ну да. Лучше никак, как у всех? Мое мнение - когда Билайн закончит строительство собственной волс, то эпоха монополиста - Телекома рухнет. Хотите вы это или нет. А проблемы с каналами связи у телекома - вечная проблема. В конце года fr штырило нипадеццки, и сейчас нет нет да приключается что либо.
  • 0

#4171
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Абоненты Beeline смогут в любое время бесплатно отправить sms-сообщение на короткий номер 909 с информацией о том, где существуют «проблемные» места со связью. При этом в тексте sms-сообщения должны быть обязательно указаны дата, время и конкретное местоположение (город, адрес, пересечение улиц): Объект Х, город Х, ул. Х, уг. Х, время - Х. Все сообщения будут автоматически перенаправляться на специальный почтовый ящик и еженедельно обрабатываться техническими специалистами. Полученная информация позволит Технической дирекции компании корректировать планы развития своей сети в соответствии с потребностями своих абонентов. :smoke:

Заметьте, реализовано только у ОДНОГО оператора.

Я писал официальные письма, согласованного с абонентским отделом формата и содержания, с запрошенным ими количеством подписей, но эффектов по сей день не вижу. Уровень сигнала в указанных мной районах не изменился. Если уж такой способ не помог, то почему должна помочь SMS? Я думал улучшение покрытия это планомерный процесс, а не разовая акция по инициативе большого начальника…
Помнится ещё K-mobile организовывал акцию на подобие «стучать по телефону» о наболевшем… Где это? Кануло в Лету… :laugh:
  • 0

#4172
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я писал официальные письма, согласованного с абонентским отделом формата и содержания, с запрошенным ими количеством подписей, но эффектов по сей день не вижу. Уровень сигнала в указанных мной районах не изменился. Если уж такой способ не помог, то почему должна помочь SMS? Я думал улучшение покрытия это планомерный процесс, а не разовая акция по инициативе большого начальника…
Помнится ещё K-mobile организовывал акцию на подобие «стучать по телефону» о наболевшем… Где это? Кануло в Лету… :smoke:


Знаете, возможно нет техусловий для установки новой БС. А я знаю случай где не без моего участия была установлена дополнительная бс и улучшено качество приема. Конечно вы правы, улучшение покрытия - планомерный процесс. смс позволяют более эффективно расставлять приоритеты.
  • 0

#4173
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я писал официальные письма, согласованного с абонентским отделом формата и содержания, с запрошенным ими количеством подписей, но эффектов по сей день не вижу. Уровень сигнала в указанных мной районах не изменился. Если уж такой способ не помог, то почему должна помочь SMS?

Вам не кажется, что для одного абонента, собери Вы хоть миллион подписей, новую БС ставить слишком расточительно? Другое дело, когда есть обращениЯ граждан... И чем их больше, тем, наверное, лучше... :smoke:
  • 0

#4174
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вам не кажется, что для одного абонента, собери Вы хоть миллион подписей, новую БС ставить слишком расточительно? Другое дело, когда есть обращениЯ граждан... И чем их больше, тем, наверное, лучше... :smoke:

Письмо с подписями - коллективное обращение. Нужно сдавать его официально, ставить входящую визу. Руководство Билайн очень внимательно относится к коллективным просьбам абонентов.
  • 0

#4175
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Производил ли Билайн рассылку абонентам на гос. языке относительно съезда в Астане? :smoke:


Да проводилась, в Астане был съезд партии Нур Отан, проводилось голосование о деятельности партии
  • 0

#4176
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Вопрос к user37 сотруднику Би:
Почему нужно активировать постоянно услугу GPRS на Билайн каждый день? Раньше такого не было, а сейчас постоянно нужно запускать команду *110*181#, и причём это нужно делать каждый день. Проверено как минимум на трёх номерах такое и везде такая проблема.
  • 0

#4177
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Почему нужно активировать постоянно услугу GPRS на Билайн каждый день? Раньше такого не было, а сейчас постоянно нужно запускать команду *110*181#, и причём это нужно делать каждый день. Проверено как минимум на трёх номерах такое и везде такая проблема.

Какие страсти вы тут описываете, просто ужссс. У мнУ, вроде хоть в этом вопросе все нормально, как подключился оооочень давно - так все отлично работает, в плане не скорости, а того, что не надо переподключацца. :smoke:

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.05.2008, 16:19:17

  • 0

#4178
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вопрос к user37 сотруднику Би:
Почему нужно активировать постоянно услугу GPRS на Билайн каждый день? Раньше такого не было, а сейчас постоянно нужно запускать команду *110*181#, и причём это нужно делать каждый день. Проверено как минимум на трёх номерах такое и везде такая проблема.


Регулярно используется GPRS на четырех номерах. Регулярно - каждый день и помногу. Услугу переподключать не надо. Возможно что то у вас локально происходит. Жду ответа сотрудника.
  • 0

#4179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да проводилась, в Астане был съезд партии Нур Отан, проводилось голосование о деятельности партии

Странные дела творятся….. для начала в рассылке речь шла о I съезде молодежного крыла партии,…так что ваши фантазии неуместны…
да и если все таки рассылка на казахском языке не была произведена….то чиновники в Астане были бы приятно удивлены…
:smoke:
  • 0

#4180
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Мое мнение - когда Билайн закончит строительство собственной волс, то эпоха монополиста - Телекома рухнет. Хотите вы это или нет.

Таки представитель местной буржуазии Кассандра…
Вы нам как представитель платежных систем лучше расскажите о том нашли ли виновных когда рухнула одна из MSC –й когда народец не мог позвонить…или, боясь того что сеть просто “порвет” отключается все что возможно для того чтобы снять сигнальную нагрузку… и после этого вы смеете даже заикаться о каких то кораблях…лучше дождитесь сначала…своей очереди…
:smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.