Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3901
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ужасная работа корпоративного отдела. Я не могу свой номер вывести из корпоративки уже месяц. Мало того - менеджер заблокировала исходящую связь. Дозвониться до нее не могу уже неделю, она даже сотку не берет. Что за отношение к клиентам? Как подключать - менеджеры и без мыла кое-куда залезут. Как выводить - так никого не найти. :)

менеджер какой организации - Вашей или БИ? Хотя какая разница - я их понимаю и не осуждаю, ибо понять то что Вы хотите сказать весьма проблематично...
Би заблокировал Ваш номер по распоряжению Вашей оргнизации. С Вами никто в корп.отделе общаться не должен - для них Вы никто и зовут Вас никак. Их клиент - Ваша организация и ее конкретный уполномоченный представитель. Порядок вывода с корпоратива освещался многократно, боян порван в тряпки.
Еще раз перечитайте пост:

А вы сами-то нормально суть проблемы объяснили, прежде чем говорить, что кто-то мычал а мы дескать нормально говорим. самим сначала нужно научиться говорить понятно, что бы вас смогли понять, а не так как "ВАМ" понятно.!!!


  • 0

#3902
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
To Antilamer

Номер зарегистрирован на меня. Задолженность была сразу погашена. Мне сама менеджер сказала, что я на время заблокирую исходящую связь, чтобы вы погасили задолженность и не наговорили лишнего.

То gosh

Я знаю процедуру вывода номера из корпоративной группы, т.к. я являюсь уполномоченным представителем своей компании. В прошлом году я выводил 5 номеров из корпоративки - никаких проблем не было. Но в этот раз - просто ужас какой-то. Такое чувство, что на меня просто забили.
  • 0

#3903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
TaNK, все равно в это трудно поверить. Напишите тут город, куда-кому звонили и кто на Вас забил - уверен тут какие-то непонятки, потому как это первая озвученная подобная жалоба. Еще не было такого случая чтобы одновременно нельзя было дозвониться, отправить факс или e-mail.
  • 0

#3904
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
2TaNK
У меденжера, отвечающего за ваш аккаунт, наверняка имеется начальник. Я просто уверен в этом. А у начальника есть свой начальник, и так далее до ген.директора. Может стоит сначала донести ситуацию руководителю? Иначе, я сомневаюсь что в обязанности начальников входит мониторинг постов на ЦТ с целью выявления провалов в работе подчиненных. Так ведь? Пробуйте старые добрые методы.

Сообщение отредактировал Legolas: 21.04.2008, 12:18:45

  • 0

#3905
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ужасная работа корпоративного отдела. Я не могу свой номер вывести из корпоративки уже месяц. Мало того - менеджер заблокировала исходящую связь. Дозвониться до нее не могу уже неделю, она даже сотку не берет. Что за отношение к клиентам? Как подключать - менеджеры и без мыла кое-куда залезут. Как выводить - так никого не найти. :mad:


Обратитесь в Центр поддержки корпоративных клиентов Городской номер +7 (727) 2507799, Номер с мобильного телефона 0799
  • 0

#3906
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

2TaNK
У меденжера, отвечающего за ваш аккаунт, наверняка имеется начальник. Я просто уверен в этом. А у начальника есть свой начальник, и так далее до ген.директора. Может стоит сначала донести ситуацию руководителю? Иначе, я сомневаюсь что в обязанности начальников входит мониторинг постов на ЦТ с целью выявления провалов в работе подчиненных. Так ведь? Пробуйте старые добрые методы.

И в обратной цепочке пойдёт письмо – Прошу разобраться и принять необходимые меры.
И поставят нового манагера, не факт, что лучше – но запуганного опытом ушедшего собрата по артели…
  • 0

#3907
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо всем за советы. Позвонил вчера по телефону 2507799, девушку зовут вроде бы Наталья. Объяснил ей всю ситуацию - сказала, что возьмет все на контроль. И к обеду мой телефон вывели из корпоративки и разблокировали исходящую связь. Осталось только дождаться, когда закинут обратно остаток денег на счет. Обещали в течении 2-3 дней.
  • 0

#3908
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Доброго времени суток.
Полосатые меня забодали. Длится все уже третью неделю, закидываю в среднем по 500 раз в три дня, через терминалы оплаты, три недели назад пришло уведомление о том что мне зачисленно 7 беспл смс, отправил смску на кисель, пришло 15 уведомлений о доставке, проверяю баланс 0.98 tg, на прошлой неделе ситуация повторилась, позвонил получателю своего смс, он подтвердил то что действительно пришло 15 смсок, вчера закинул единиц, приходит уведомление о 7 халявных смсках, и тут же начинается завал уведомлениями о доставке, отрубаю телефон, включаю через 10 минут баланс 3тг, закинул еще денег 200 через 30 сделал звонок и отправил смс на кисель, проверяю баланс 32 tg.

Можно ли какнить решить эту проблемму? Или в джопу билана и надо слушать нормальную музыку?
  • 0

#3909
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Доброго времени суток.
Полосатые меня забодали. Длится все уже третью неделю, закидываю в среднем по 500 раз в три дня, через терминалы оплаты, три недели назад пришло уведомление о том что мне зачисленно 7 беспл смс, отправил смску на кисель, пришло 15 уведомлений о доставке, проверяю баланс 0.98 tg, на прошлой неделе ситуация повторилась, позвонил получателю своего смс, он подтвердил то что действительно пришло 15 смсок, вчера закинул единиц, приходит уведомление о 7 халявных смсках, и тут же начинается завал уведомлениями о доставке, отрубаю телефон, включаю через 10 минут баланс 3тг, закинул еще денег 200 через 30 сделал звонок и отправил смс на кисель, проверяю баланс 32 tg.

Можно ли какнить решить эту проблемму? Или в джопу билана и надо слушать нормальную музыку?


Зачем так нервничать? Идёте в абонентский, пишете заявление… Получаете официальный ответ, примерно как получил я – Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы. Фактически моя Nokia показывала, что SMS не послана, потом, что состояние pending. А адресат в этот момент получал кучу копий. Что делать ответ известный – не доверять одному оператору, использовать несколько.
  • 0

#3910
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Зачем так нервничать? Идёте в абонентский, пишете заявление… Получаете официальный ответ, примерно как получил я – Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы. Фактически моя Nokia показывала, что SMS не послана, потом, что состояние pending. А адресат в этот момент получал кучу копий. Что делать ответ известный – не доверять одному оператору, использовать несколько.



Ну классно сходить потерять полдня чтобы услышать "Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы", нет основания для беспокойства. То что полосатым фиг чего докажешь это абсолютно понятно. Просто я тут мечтанул "хорошо было бы звонишь просишь проверить, они тебя говорят да действительно, извиняются и возвращают баланс. Интересно тут полосатые есть?
  • 0

#3911
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Зачем так нервничать? Идёте в абонентский, пишете заявление… Получаете официальный ответ, примерно как получил я – Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы.


А вы думаете очень легко будет доказать, что проблема у Билайна? Сколько приходится сталкиваться с различными ситуациями проблемными и обязательно Билайн открещивается, что, мол, у них все в порядке и ограничения только небольшие.
Недавний пример. В субботу закинул деньги на счет через Казкоммерцбанк - на счет они попали только в понедельник, ближе к обеду. Все время звонил в Би - говори ли, что у них все работает аккуратно и корректно. А вот Казком, кстати, уважаемый мною банк, сразу пояснил ситуацию, что у Би редкие выходные обходятся без "зависания" плтежей стороны Казкома и исправить в выходные ситуацию никак нельзя, поскольку у них специалисты, отвечающие за это - отдыхают. Вот вам и фокус. У меня даже официальный ответ банка есть, причем с извинениями за неудобства, а вот от Билайна хрен дождешься объяснений, просто они сами понимают, что специалисты у них ни к черту, а других- нет. Потому мы можем сколь угодно долго и постоянно возмущаться пока правительство или другие властные структуры не заинтересуются деятельностью билайна и не вставят им по первое число за постоянный дискомфорт своих абонентов, хотя слоган "Живи на яркой стороне" обещает нам совсем иные эмоции от пользования этой связью. Этот "горе-призыв" исключительно введение в заблуждение и совершенно не соответствует действительности. Вопросов куча и они самим Билайном решаться не будут, потому что он уже столько бабла срубил от своих миллионов абонентов, что ему и сам черт не страшен.

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.04.2008, 11:26:17

  • 0

#3912
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Ну классно сходить потерять полдня чтобы услышать "Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы", нет основания для беспокойства. То что полосатым фиг чего докажешь это абсолютно понятно. Просто я тут мечтанул "хорошо было бы звонишь просишь проверить, они тебя говорят да действительно, извиняются и возвращают баланс. Интересно тут полосатые есть?

Куда же без них… Простым не до форумов, а ТОПам надо детей завезти, до работы через пробки пробиться, на совещание зайти (в курилку надо топать, а у начальника как не покурить в кабинете за компанию), чашечку кофЭ в конце концов… Появятся!
А звонок – знаете, сколько таких желающих «мозг выесть» сотрудникам телефонки? Каждый бы звонил в месяц «для профилактики», а вдруг ошиблись и вернут теньгушек несколько?
  • 0

#3913
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Блин матерится хочется.
Звоню обьясняю ситуацию. Девушка говорит (Д)
Д -Тоесть у вас произошло смс дублирование.
Я -Ну видимо да.
Д -А телефон на болке был?
Я -Нет он лежал на столе и я смотрел как приходят уведомление одно за одним.
Д -А смс было длинным?
Я -1 слово. 7 символов.
Д -У вас нет дублирования, у меня токое ощущение что телефон лежал в кармане и нажималась отправка.
Я - Нет это не так.
Д - Я смотрю ваши смс у вас там разница во времени 1,2,5 минут, при дублировании, смс задержка 1секунда, у меня ощущение что смс было длинным или вы не поставили теле..
Я - Тоесть вы делаете выводы основываясь на своих ощущениях.
Д - Нет, оставайтесь на линии.
Д - Я посмотрела ваши смс у вас задержка 1.3.5 минут при дублировании смс задержка 1 секунда.
Я - У меня уведомления так и пришли 6 штук акурат в 23.59.
Д - Обратитесь в абонентский отдел.
Я - Напротив вашего телефона написано поддержка клиентов.
Д - Ваши смс были в 23.51 23.52 23.56 23.58
Я - В это время телефон был выключен.
Д - Приезжайте в абонентский отдел пишите заявление, но дублирования у вас нет.

Тоесть у них там оборудование не может глючить, строго если не секунда в секунду значит вина абонента, и пофиг что телефон выключен.
  • 0

#3914
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вот Казком, кстати, уважаемый мною банк, сразу пояснил ситуацию, что у Би редкие выходные обходятся без "зависания" плтежей стороны Казкома и исправить в выходные ситуацию никак нельзя, поскольку у них специалисты, отвечающие за это - отдыхают. Вот вам и фокус. У меня даже официальный ответ банка есть, причем с извинениями за неудобства.


Насколько знаю я, технические специалисты БАНКА отдыхают по выходным. Ибо у них пятидневка а не работа по сменам, в отличии от техотдела оператора. Есть настроеный шлюз на оператора, который в эти моменты техспециалистами БАНКА не проверяется. Есть задания по расписанию в БАНКЕ которое периодически имеет свойство блокироваться по различным причинам. Сработал триггер блокировки, ауминь, дальше очередь не разбирается. Я эти схемы отлично знаю... Официальный ответ и тем более ваше уважение к Казкому тут неуместны. Пришел их спец утром, перезапустил очередь... Платежи и посыпались. Платежные системы работали нормально. Значит и система Билайн в порядке. Жаль конечно что так происходит. Но Казком попросту не видит собственных проблем. Проще спихнуть на провайдера... Он большой, все стерпит.
  • 0

#3915
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кибальчиш
  • 0

#3916
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Блин матерится хочется.


Похоже вирус у вас на трубке. В сервис.
  • 0

#3917
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вариант, ща винду перелью.
  • 0

#3918
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброго времени суток.
Полосатые меня забодали. Длится все уже третью неделю, закидываю в среднем по 500 раз в три дня, через терминалы оплаты, три недели назад пришло уведомление о том что мне зачисленно 7 беспл смс, отправил смску на кисель, пришло 15 уведомлений о доставке, проверяю баланс 0.98 tg, на прошлой неделе ситуация повторилась, позвонил получателю своего смс, он подтвердил то что действительно пришло 15 смсок, вчера закинул единиц, приходит уведомление о 7 халявных смсках, и тут же начинается завал уведомлениями о доставке, отрубаю телефон, включаю через 10 минут баланс 3тг, закинул еще денег 200 через 30 сделал звонок и отправил смс на кисель, проверяю баланс 32 tg.

Можно ли какнить решить эту проблемму? Или в джопу билана и надо слушать нормальную музыку?





Зачем так нервничать? Идёте в абонентский, пишете заявление… Получаете официальный ответ, примерно как получил я – Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы. Фактически моя Nokia показывала, что SMS не послана, потом, что состояние pending. А адресат в этот момент получал кучу копий. Что делать ответ известный – не доверять одному оператору, использовать несколько.



Ну классно сходить потерять полдня чтобы услышать "Все SMS были посланы с Вашего номера, а значит претензии к тарификации не обоснованы", нет основания для беспокойства. То что полосатым фиг чего докажешь это абсолютно понятно. Просто я тут мечтанул "хорошо было бы звонишь просишь проверить, они тебя говорят да действительно, извиняются и возвращают баланс. Интересно тут полосатые есть?



Для скорейшего решения вопроса не обязательно ходить в абонентский отдел, достаточно позвонить в Центр поддержки клиентов 06116 и оставить свое обращение. Вопрос Ваш решается по телефону.
  • 0

#3919
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кста настроил gprs заходил только на wap.beeline.kz две недели назад. Блютуз выключен, на домашней машине каспер, и но поочередно сканят.

user37 читайте выше, там расписан разговор с сотрудницей вашей, звнил по этому номеру 06116.
Девушку зовут Майра.
  • 0

#3920
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
К сожалению заметил очевидную тенденцию. На негатив к любому из операторов находится масса "поклонников" которые моментально плещут масло в огонь, вспоминая свои детские обиды, комплексы и переживания. Конечно проще всего гнуть свою линию не желая признавать порой очевидных вещей нежели самому пытаться разобраться в сути проблемы. Которая в большинстве случаев все таки на стороне конечного пользователя. Безусловно согласен с термином "клиент всегда прав". Но так же и согласен со "всем не угодишь". Хотя старание и действия с целью УГОДИТЬ КЛИЕНТУ в большей степени принадлежит желто черному провайдеру имя которому БИЛАЙН.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.