Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3921
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Насколько знаю я, технические специалисты БАНКА отдыхают по выходным. Ибо у них пятидневка а не работа по сменам, в отличии от техотдела оператора. Есть настроеный шлюз на оператора, который в эти моменты техспециалистами БАНКА не проверяется. Есть задания по расписанию в БАНКЕ которое периодически имеет свойство блокироваться по различным причинам. Сработал триггер блокировки, ауминь, дальше очередь не разбирается. Я эти схемы отлично знаю... Официальный ответ и тем более ваше уважение к Казкому тут неуместны. Пришел их спец утром, перезапустил очередь... Платежи и посыпались. Платежные системы работали нормально. Значит и система Билайн в порядке. Жаль конечно что так происходит. Но Казком попросту не видит собственных проблем. Проще спихнуть на провайдера... Он большой, все стерпит.

Ну ёпрст! Ну хоть когда-нибудь Билайн признает свои ошибки или нет? "Хоть кол на голове теши", "Как обстенку горох", "Ты ему про Фому, а он тебе- про Ерему!" Все кругом виноваты, исключительно все: абоненты (не умеют пользоваться телефоном), банки (не могут все настроить правильно) и т.д. и т.п. но только не Билайн. Уже это обстоятельство ненормально. Быть уверенным в стопроцентной непогрешимости может только один Господь Бог!
  • 0

#3922
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кибальчишь, а у вас какая должность в билайне?
  • 0

#3923
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

К сожалению заметил очевидную тенденцию. На негатив к любому из операторов находится масса "поклонников" которые моментально плещут масло в огонь, вспоминая свои детские обиды, комплексы и переживания. Конечно проще всего гнуть свою линию не желая признавать порой очевидных вещей нежели самому пытаться разобраться в сути проблемы. Которая в большинстве случаев все таки на стороне конечного пользователя. Безусловно согласен с термином "клиент всегда прав". Но так же и согласен со "всем не угодишь". Хотя старание и действия с целью УГОДИТЬ КЛИЕНТУ в большей степени принадлежит желто черному провайдеру имя которому БИЛАЙН.


Я заметил другую тенденцию - на ЦТ две ветки от разных провайдеров. И, если просто взять и проанализировать их содержимое, вместо слюнобрызгания (хотя, с таким ником еще и мировую революцию устраивать можно.. :-) ), то поймешь, что нашт клиенты поделились. Одному провайдеру достались технически грамотные, с хорошими телефонами, понимающие. Ну не без проблем конечно, но так себе, все решается как-то.
Другому-же, желто-черному, достаются исключительно маргинализированные слои населения (никого обидеть не хотел, просто метафора :D ), не умеющие пользоваться телефоном, сервисами, делать платежи, правильно звонить и задавать вопросы, даже писать сюда, наверное.

ЗЫ: Народ не обманешь.
ЗЫЫ: А ваша ангажированность видна невооруженным глазом. Присоединяюсь к вопросу вашей должности в билайне.
  • 0

#3924
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну хоть когда-нибудь Билайн признает свои ошибки или нет?

Речь шла о частном случае. И в том случае ошибка на стороне банка. Хотя вам было бы приятней почитать другое и сплясать на костях.
  • 0

#3925
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

AmIgo получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#3926
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я заметил другую тенденцию - на ЦТ две ветки от разных провайдеров. И, если просто взять и проанализировать их содержимое, вместо слюнобрызгания (хотя, с таким ником еще и мировую революцию устраивать можно.. :-) ), то поймешь, что нашт клиенты поделились. Одному провайдеру достались технически грамотные, с хорошими телефонами, понимающие. Ну не без проблем конечно, но так себе, все решается как-то.
Другому-же, желто-черному, достаются исключительно маргинализированные слои населения (никого обидеть не хотел, просто метафора :D ), не умеющие пользоваться телефоном, сервисами, делать платежи, правильно звонить и задавать вопросы, даже писать сюда, наверное.

ЗЫ: Народ не обманешь.
ЗЫЫ: А ваша ангажированность видна невооруженным глазом. Присоединяюсь к вопросу вашей должности в билайне.


Как человек работающий непосредственно с клиентами, разъясню. Людей обращающихся с различными жалобами на провайдеров поступает большое количество. Как одного, так и другого. Причем если учитывать что наша область "красная" (больше абонентов activ) то и обращений от них соответсвенно больше. Возьмем банальную, можно сказать каждодневную ситуацию. Есть город. Там есть салон Билайн. Салона кселл конечно нет и ближайшие лет двести не будет. Пришел человек с обращением (забыл пин, потерял сим, что то не может настроить, да мало ли с чем). Тут люди и разделяются абоненты актив - покупают другой номер, абоненты Билайн получают необходимую помощь на месте. Вопрос о выборе оператора тут тоже ясен. Людям желающим получать достойные услуги абонентского отдела - дорога в Билайн. Как раз таки в Билайн находятся люди активно пользующие различные сервисы и услуги. И пользующие хороший сервис абонента. А абоненты актив... Позвонить, написать смс и болды. Без заморочек в общем.

На ваши ПЫСЫ отвечаю - я НЕ сотрудник Билайн.
  • 0

#3927
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

user37 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

MODERATORIAL [JayKay]
AmIgo устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#3928
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Странно не понял за что плюсуете.

Кибальчишь вы так и не ответили на вопрос, просто сложилось впечатление, что вы там технический сотрудник, если так то вам можно будет задавать конкретные вопросы.

Теперь появилось мнение, что в билане есть должность вроде
"технический отбрехала".

Вопросы были по существу и ситуация описывается конкретная, к чему полу технические философствования не пойму??
  • 0

#3929
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Странно не понял за что плюсуете.

Кибальчишь вы так и не ответили на вопрос, просто сложилось впечатление, что вы там технический сотрудник, если так то вам можно будет задавать конкретные вопросы.

Теперь появилось мнение, что в билане есть должность вроде
"технический отбрехала".

Вопросы были по существу и ситуация описывается конкретная, к чему полу технические философствования не пойму??


1. О плюсах почитайте правила.
2. Вопрос об смс - ответил. 99% - вирус. Вопрос Nikk2 о банке - инфа от оператора.
3. Я не сотрудник Билайн.
4. На конкретные вопросы были даны конкретные ответы. Мои размышления - моя точка зрения. Некоторые люди меня не понимают, я им разъясняю поподробней.

З.Ы. Как писал один из модераторов - форум, тем более не специализированый - не место для поисков. Для этого имеются абонетские отделы. Пишите заявления и регистрируйте все на бумаге и бог вам в помощь.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 22.04.2008, 13:07:56

  • 0

#3930
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
AmIgo получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3931
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кибальчиш - чего вы так нервничаете, не думал что вы кроме всего прочего компетентны отвечать за модератора.
Вашу мысль о вирусе я принял к сведению, просканил мобилку, и флэшку отдельно на всякий случай, никаких подозрительных приложений не обнаружено. - вывод может все таки оператор.
А на форуме я рассказываю о своих действиях, жду советов от людей которые уже сталкивались с проблемой как у меня, а тут какой-то Кибальчишь начинает всех затыкать обвинять в криворукости и указывать что и как делать.
"Я не сотрудник билайн" - сорри я не верю, хотя нет может кровные узы вас связывают с пчелами.
Вашу точку зрения никто не оспаривает, просто не нужно её навязывать.
  • 0

#3932
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кибальчиш - чего вы так нервничаете, не думал что вы кроме всего прочего компетентны отвечать за модератора.
Вашу мысль о вирусе я принял к сведению, просканил мобилку, и флэшку отдельно на всякий случай, никаких подозрительных приложений не обнаружено. - вывод может все таки оператор.
А на форуме я рассказываю о своих действиях, жду советов от людей которые уже сталкивались с проблемой как у меня


Не пытайтесь приплетать меня к модераторам :-) Это раз. И скиньте мне ваш номер в личку. Как и даты время обстоятельств. Я выясню у представителей компании, ну а результат сообщу вам.

Ну а то что вообще начал диалог, так я достаточно компетентен в вопросах абонетского обслуживания. Из ваших же слов я сделал выводы. Это все крайне нетипично для оборудонания.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 22.04.2008, 13:32:45

  • 0

#3933
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Не преплетал, наоборот напоминал что вы простой юзер.
Я не пойму для чего вам это нужно?
Отдал свои данные сотрудникам Билайна, по результату выложу сюда все.
Ваши услуги мне не нужны.
  • 0

#3934
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

К сожалению заметил очевидную тенденцию. На негатив к любому из операторов находится масса "поклонников" которые моментально плещут масло в огонь, вспоминая свои детские обиды, комплексы и переживания. Конечно проще всего гнуть свою линию не желая признавать порой очевидных вещей нежели самому пытаться разобраться в сути проблемы. Которая в большинстве случаев все таки на стороне конечного пользователя. Безусловно согласен с термином "клиент всегда прав". Но так же и согласен со "всем не угодишь". Хотя старание и действия с целью УГОДИТЬ КЛИЕНТУ в большей степени принадлежит желто черному провайдеру имя которому БИЛАЙН.

Баян про тенденции и злость абонентов к оператору не верю. Топики «пухнут» у операторов, действия которых действительно вызвали реакцию.
За «криворукость» можем поговорить отдельно. Работа, видите ли, связанна с большим, чем у некоторых, количеством телефонов и необходимостью их проверки в разных сетях. Поэтому претензии - порождение размышлений над опытом пользования.
  • 0

#3935
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А на форуме я рассказываю о своих действиях, жду советов от людей которые уже сталкивались с проблемой как у меня

Я не пойму для чего вам это нужно?
Отдал свои данные сотрудникам Билайна, по результату выложу сюда все.
Ваши услуги мне не нужны.


Вы в себе разберитесь сначало. С вашими внутренними противоречиями.
  • 0

#3936
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Не пытайтесь приплетать меня к модераторам :-) Это раз. И скиньте мне ваш номер в личку. Как и даты время обстоятельств. Я выясню у представителей компании, ну а результат сообщу вам.
Ну а то что вообще начал диалог, так я достаточно компетентен в вопросах абонетского обслуживания. Из ваших же слов я сделал выводы. Это все крайне нетипично для оборудонания.

Можно с этого момента по подробней? Я наивно полагал, что информация об действиях абонента может быть востребована только уполномоченными органами или абонентом, при личном обращении в компанию… Ваше высказывание наводит меня на мысль, что информация в БИ охраняется не надлежащим образом. Прошу прокомментировать!
  • 0

#3937
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Можно с этого момента по подробней? Я наивно полагал, что информация об действиях абонента может быть востребована только уполномоченными органами или абонентом, при личном обращении в компанию… Ваше высказывание наводит меня на мысль, что информация в БИ охраняется не надлежащим образом. Прошу прокомментировать!


Не переживайте вы так. При чем тут органы??? Что за глупость??? Позвоните 06116. От вас потребуют лично прийти??? Назвали на кого зарегистрирован номер и адьюс амиго :-). И это не только у Билайн. у всех так. Ибо на кой черт тогда эти калл центры? Тем более ничего конфиденциального не скажут.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 22.04.2008, 13:56:32

  • 0

#3938
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
киБАЛЬчиш - ну что за детский зад, я стал сомневатся в ваших умственных способностях, ищу советов, а люди которые
спрашивают мои данные, при этом абсолютно никак не относящиеся к билану, настораживают.
  • 0

#3939
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Можно с этого момента по подробней? Я наивно полагал, что информация об действиях абонента может быть востребована только уполномоченными органами или абонентом, при личном обращении в компанию… Ваше высказывание наводит меня на мысль, что информация в БИ охраняется не надлежащим образом. Прошу прокомментировать!


Не переживайте вы так. При чем тут органы??? Что за глупость??? Позвоните 06116. От вас потребуют лично прийти??? Назвали на кого зарегистрирован номер и адьюс амиго :laugh:. И это не только у Билайн. у всех так. Ибо на кой черт тогда эти калл центры? Тем более ничего конфиденциального не скажут.



Ну вот ничевошеньки не понял, На кой черт калл центры, чтобы приходить? говорите по русски кибальчишь, здесь нет злых буржуинов сулящих бочку варенья и коробку печенья, здесь такие же как вы мальчиши.
  • 0

#3940
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Не переживайте. Кому попало информацию даже такого рода не разглашается.

Да ну? Вы «правильнее правильных», что можете достать информацию о человеке и Вам всё можно? Тогда я точно перестану пользовать БИ, мне не надо таких людей в моём операторе, которые могут выдернуть любую информацию от моего лица. Или Вы лжец или не понимаете, что создали прецедент антирекламы БИ.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.