Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3641
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Как мня раздражает перевод стрел, а у вас... а у вас...
Причем здесь Киисель или другой оператор в принципе? Мы в этой ветке говорим конкретно про БИ и вы пожалуйста про БИ конкретно говорите!!! Что за привычка переводить стрелы и ответственность!!!! Что за детский сад??? :bow:

Уважаемый, не надо так нервничать, никакого перевода стрел нет и не было... Читать посты нужно внимательней, ответ был конкретному автору, который является сотрудником Киселя... :-/

По Вашей логике у нас теперь мерилом качества будет аналогия с конкурентами??? :eek:

А как же! Качество познается в сравнении...

У Киселя не все ладно, значит Вам тоже можно халтурить что-ли!???

Вам - это кому? Для справки - лично я не являюсь и никогда не являлся сотрудником какой-либо компании в сфере телекомуникаций и это легко проверить. Все что я пишу в этом форуме мое IMHO и выражает только мое личное мнение о том или ином операторе... :)

Мерилом качества - является качество! И точка! Связь должна быть без сбоев!
А если происходят сбои, значит плохо работаете, значит халтурите, значит не компетентны, значит нужно отобрать лицензию!

Хм, как Вы категоричны. Интересно, где Вы работаете, неужели Вы никогда не ошибались? А ведь человеку свойственно ошибаться. А здесь, кроме "человеческого фактора", может еще и техника подвести....

Конкретно про БИ, в КЗ у БИ самые высокие тарифы из всех регионов присутствия, прибыть соответствующая!

Но не выше, чем у других операторов в этой стране... :)

При все при этом вы выбираете путь выкачивания денег, а не организации и улучшения качества связи.

Еще раз повторюсь, не ошибайтесь по поводу меня, я не сотрудник Би.
А насчет "выкачивания"... Сходите в новостной раздел, вот по этой ссылочке http://vse.kz/index....c...t&p=5246821, там все написано.
  • 0

#3642
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вчера вечером после 18-30 13 марта сего года я не получил ни одного звонка на номер БИ. Повезло, что случайно заехал. Меня ждали люди, у всех на мобильниках по несколько звонков на мой номер. У меня – ни одного входящего или SMS с пропущенным звонком. Где извинения от БИ за сбои в их технике? Куда смотрели их мега операторы в мега мониторинг центре? :)


Такая же ситуация у меня вчера была, сначала думал жена разводит.
Она на улице простояла пол часа, пока до меня дозвонилась!!!
Причем не то что сети не было, как она говорит уверенный гудок вызова был!!!
Вообщем на 20 раз я поднял трубку, хотя у меня не было никаких звонков и смс!!!

Представте в какой истерике она была когда я поднял трубку!
  • 0

#3643
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вкладку "Подробное описание" открой...


Вот там и смотрю, сейчас вижу добавили

Интервал округления 1 секунда.

* - Первоначальное добавление 3-х номеров – бесплатно. За каждое следующее добавление/изменение 1-го номера – 50 тенге.
...


Сообщение отредактировал NeedForYou: 14.03.2008, 12:54:08

  • 0

#3644
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ха, прикол! Я пока остался на Друзьях-2. Второй день замечаю: как только у меня разговор зашкаливает 4-5 минуты, связь (которая с 3-й минуты стоит 2 тенге) загадочно обрывается. И приходится звонить заново по 18 тенге. Понимаю , что больше похоже на бред, но такое уже было раза 3, реально
  • 0

#3645
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ха, прикол! Я пока остался на Друзьях-2. Второй день замечаю: как только у меня разговор зашкаливает 4-5 минуты, связь (которая с 3-й минуты стоит 2 тенге) загадочно обрывается. И приходится звонить заново по 18 тенге.

Надо сказать, что в моем больном воображении, эта ситуация разыгралась сразу же, как только я узнал об изменениях в условиях тарифа ДРУЗЬЯ2. Я сразу прикинул, что связь при разговоре после 5 - 6 минут разговора "как бы обрываться", типа "по вине самого абонента", и нам придется вновь перезванивать и вновь начинать разговор по 18 тенге!
Чтобы ЗАЯВЛЯТЬ О ТАКИХ УСЛОВИЯХ тарифа, компания должна быть АБЮСОЛЮТНО уверена, что не произойдет срыва разговора! А подобного гарантировать в БИ, равно как и в любой другой сотовой компании никто не станет! Тут при обычном-то тарифе связь периодически "обрывается", а уж при подобных условиях и подавно!. Так что делайте выводы.

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.03.2008, 14:51:21

  • 0

#3646
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
На Профите.кз появилось то что видно - Билайн КЗ теряет АРПУ:

«Вымпелком» в IV квартале отстанет от МТС по вине Казахстана

12 марта 2008 г.
Рубрики: Бизнес, Соседи
Результаты финансовой деятельности ОАО «ВымпелКом» за IV квартал минувшего года окажутся хуже, чем у ОАО «МТС» за счет более заметного снижения ARPU в Казахстане. Об этом сообщает ИА «РосФинКом» со ссылкой на аналитическую заметку ИГ «Ренессанс Капитал».

По оценкам «Ренессанс Капитал», рентабельность EBITDA снизится незначительно относительно второго и третьего кварталов из-за меньшего влияния сезонных факторов. Капитальные затраты ожидаются на более низком уровне. По мнению аналитиков, фактические объемы инвестиций обеих компаний окажутся ниже плановых показателей.

Это особенно актуально для компании МТС, которая за девять месяцев потратила менее половины годового бюджета капитальных затрат (прогноз компании составлял $2 млрд.), подчеркивается в аналитической заметке. Вместе с тем, принимая во внимание совершенные операторами сделки по приобретению, совокупные затраты «ВымпелКома» составят $1,8 млрд., а МТС — чуть меньше $2 млрд.

«Мы ожидаем, появления более подробной информации об экспансии «ВымпелКома» на вьетнамском рынке (через полгода с момента объявления о создании соответствующего СП), а также о консолидации и режиме работы объединенной структуры «ВымпелКома» и Golden Telecom (тем не менее, компания вряд ли предоставит достаточно информации)», — отмечают аналитики «Ренессанс Капитал».
  • 0

#3647
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ха, прикол! Я пока остался на Друзьях-2. Второй день замечаю: как только у меня разговор зашкаливает 4-5 минуты, связь (которая с 3-й минуты стоит 2 тенге) загадочно обрывается. И приходится звонить заново по 18 тенге. Понимаю , что больше похоже на бред, но такое уже было раза 3, реально

у меня на 7 минуте обрыв. оказывается не у меня одного такая проблема. раньше на 20 минуте был принудительный обрыв.
  • 0

#3648
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Думаю будет достаточно одного показательного расстрела сотового оператора (любого из присутствующих на рынке, можно выбрать по условиям какого-нить тестирования, у кого хуже качество) с отзывом лицензии или приостановлением на какой-то срок... и думаю все заработают как надо!


Только вот количество спецов ограничено. А уж как ограничено качество этих спецов... Откуда родится качество неожиданно?
  • 0

#3649
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Причем не то что сети не было, как она говорит уверенный гудок вызова был!!!
Вообщем на 20 раз я поднял трубку, хотя у меня не было никаких звонков и смс!!!

Вот это же самое было в ноябре 2004 года. На следующий день я поменял оператора. Чисто случайно нажал кнопку, позвонить жене, где она ходит узнать, а она уже ломилась безостановочно ко мне...
Мне достаточно первого звонка в театре. Ждать набата не люблю.
  • 0

#3650
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ха, прикол! Я пока остался на Друзьях-2. Второй день замечаю: как только у меня разговор зашкаливает 4-5 минуты, связь (которая с 3-й минуты стоит 2 тенге) загадочно обрывается. И приходится звонить заново по 18 тенге. Понимаю , что больше похоже на бред, но такое уже было раза 3, реально

у меня на 7 минуте обрыв. оказывается не у меня одного такая проблема. раньше на 20 минуте был принудительный обрыв.

охренеть, так еще и принудительный обрыв? А если мне надоговорить полтора часа и не прерываться?

Вовремя я переобулся.
  • 0

#3651
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений



Ха, прикол! Я пока остался на Друзьях-2. Второй день замечаю: как только у меня разговор зашкаливает 4-5 минуты, связь (которая с 3-й минуты стоит 2 тенге) загадочно обрывается. И приходится звонить заново по 18 тенге. Понимаю , что больше похоже на бред, но такое уже было раза 3, реально

у меня на 7 минуте обрыв. оказывается не у меня одного такая проблема. раньше на 20 минуте был принудительный обрыв.

охренеть, так еще и принудительный обрыв? А если мне надоговорить полтора часа и не прерываться?

Вовремя я переобулся.


принудительный обрыв есть у всех операторов
он введён на случай, если оба разговаривающих не положили вовремя трубку (заснули например), чтоб не снялось много денег и для случаев глюка биллинга (очень редко, но бывает, когда абоненты трубку положили. а биллинг этого не заметил)
  • 0

#3652
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

принудительный обрыв есть у всех операторов
он введён на случай, если оба разговаривающих не положили вовремя трубку (заснули например), чтоб не снялось много денег и для случаев глюка биллинга (очень редко, но бывает, когда абоненты трубку положили. а биллинг этого не заметил)

Как давно введен? У каких операторов какие параметры такого обрыва?

А то я порой и по два часа беседую, пока не было обрывов.

Один знакомый как-то организовал конференц-колл со своей сотки в NYC, так аж 17 часов они общались... (опсос у товарища наш был, казахстанский)
  • 0

#3653
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и для случаев глюка биллинга (очень редко, но бывает, когда абоненты трубку положили. а биллинг этого не заметил)

Биллинг тарифицирует, в описанной ситуации глючит не биллинг а другие элементы сети… :)
  • 0

#3654
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

принудительный обрыв есть у всех операторов
он введён на случай, если оба разговаривающих не положили вовремя трубку (заснули например), чтоб не снялось много денег и для случаев глюка биллинга

Ну не через семь минут же.
  • 0

#3655
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

принудительный обрыв есть у всех операторов
он введён на случай, если оба разговаривающих не положили вовремя трубку (заснули например), чтоб не снялось много денег и для случаев глюка биллинга (очень редко, но бывает, когда абоненты трубку положили. а биллинг этого не заметил)


Вообще-то принудительный обрыв должен отслеживать активность линии, т.е. если по ней идет разговор, то таймер не включается. Хотя, как настроить :) 18 тенге это вам не 2 тенге... Скажите спасибо, что не на 4-й обрыв.

Мне приходилось разговаривать (КСелл) по полтора часа (97 минут), и ничего не обрывало...
  • 0

#3656
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На Профите.кз появилось то что видно - Билайн КЗ теряет АРПУ:


Бред какой-то... Отчеты опубликованы
ARPU Билайн КЗ действительно в 4-м квартале уменьшилось с $13,6 до $13,0 (т.е. чуть более чем на 4%), но в целом по 2007 году ARPU выросло с $12,6 до $13,1

Сообщение отредактировал KLD: 14.03.2008, 20:45:58

  • 0

#3657
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


уплывают денюжки из страны....


Пральна... Уплывают... Из России в Казахстан...
по Кар-Телу до свободного денежного потока (т.е. по сути до возврата инвестиций и соответственно "уплытия денежек из страны") еще достаточно далеко...

К примеру, чистая прибыль Кар-Тел в 2007 году соствила около $62,4 млн, а инвестиции $214 млн. Т.е. ситуация пока прямо противоположная. Вымпелком продолжает инвестировать в Казахстан (за счет прибылей в России) больше, чем зарабатывать.

Кар-тел благатворительная организация? :)
  • 0

#3658
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



уплывают денюжки из страны....


Пральна... Уплывают... Из России в Казахстан...
по Кар-Телу до свободного денежного потока (т.е. по сути до возврата инвестиций и соответственно "уплытия денежек из страны") еще достаточно далеко...

К примеру, чистая прибыль Кар-Тел в 2007 году соствила около $62,4 млн, а инвестиции $214 млн. Т.е. ситуация пока прямо противоположная. Вымпелком продолжает инвестировать в Казахстан (за счет прибылей в России) больше, чем зарабатывать.

Кар-тел благатворительная организация? :)


Нет конечно, не благотворительная. Но инвестиции в развитие такого бизнеса как мобильная связь, возвращаются не за год и даже не за пять...
А к чему смех? Думаешь, что другие операторы уже отбили все свои вложения?
  • 0

#3659
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30166536
похоже на очередной маркетинговый ход Би?
  • 0

#3660
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений




уплывают денюжки из страны....


Пральна... Уплывают... Из России в Казахстан...

Кар-тел благатворительная организация? :)


Нет конечно, не благотворительная. Но инвестиции в развитие такого бизнеса как мобильная связь, возвращаются не за год и даже не за пять...
А к чему смех? Думаешь, что другие операторы уже отбили все свои вложения?


Где увидел смех? там дружественная улыбка:) про других операторов речь нешла..

....пусть не сразу-ну уходят....(вложили миллиард-забрали во много раз больше в итоге отток денежных средств...)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.