Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3681
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Коллекционер
Подскажите за подключение интернета GPRS и абонентская плата взымаются или нет?
На сайте написано что не взымается за подключение, а вот абонентская плата в сутки составляет 0 тенге, т.е. не понятен их акцент на "сутки", это значит что в конце месяца снимут раз за сутки не снимают?

Абонентской платы нет. Вообще. Если у вас будет подключен пакет трёх услуг на базе GPRS, но вы не будете передавать или принимать данные (не будете пользоваться услугой), с вашего счета не снимут абсолютно ничего, ни за сутки, ни за месяц, ни за год.

Сообщение отредактировал Geeft: 20.03.2008, 20:22:11

  • 0

#3682
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А что за новая фишка от БИ-после 2-3 гудков начинает играть музыка и железным голосом сообщают,что звонок находится в режиме ожидания? :rolleyes: Из печального опыта понял,что если заиграла эта музыка,то значит я не дозвонюсь с первого раза! Надо раза 2-3 минимум прозваниваться,а то и больше! А люди,которым звонил,говорят,что ни каких звонков не было! Вот и думаю-что за режим ожидания такой и с чем его едят?

Это значит, что тот человек, которому вы звоните у себя включил режим ОЖИДАНИЯ, то есть, когда он с кем-то говорит, то у вас не будет в окошке написано- АБОНЕНТ ЗАНЯТ, а вы будете слышать тот дурацкий голос, а у вашего приятеля в телефоне идут особые сигналы, типа, к нему звонят. Ну а уж ответит он вам, прервав разговор или нет, это уж от него зависит.
  • 0

#3683
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
[quote name='Nikk2' date='20.03.2008, 20:33' post='5301904']
[/quote] Это значит, что тот человек, которому вы звоните у себя включил режим ОЖИДАНИЯ, то есть, когда он с кем-то говорит, то у вас не будет в окошке написано- АБОНЕНТ ЗАНЯТ, а вы будете слышать тот дурацкий голос, а у вашего приятеля в телефоне идут особые сигналы, типа, к нему звонят. Ну а уж ответит он вам, прервав разговор или нет, это уж от него зависит.
[/quote]
Не стыковочка получается! Может режим ожидания и включен,но в тот момент когда я звонил,телефон был свободен,т.е. с него и на него никто не звонил в тот момент! Приехал домой,сам звонком жене протестил! Два телефона разных ОпСоСов(один из них БИ),в одной комнате-а результат тот же! С первого раза не дозвонился-т.е. у меня в телефоне пошли гудки(2-4,не больше,потом-Ваш звонок находится в режиме ожидания),а телефон жены молчит! С 3 раза только дозвонился! И это не единичный случай!

Сообщение отредактировал Olson: 20.03.2008, 22:30:35

  • 0

#3684
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Еще вопрос, почему одно старье на funtone.kz ?
Вы бы хоть обновляли музыку... не думаю, что это займет много времени... а людям приятно будет. :laugh:
  • 0

#3685
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще вопрос, почему одно старье на funtone.kz ?
Вы бы хоть обновляли музыку... не думаю, что это займет много времени... а людям приятно будет. :laugh:

может этим вопросом и загрузить собственно провайдера услуги, а не Би??
  • 0

#3686
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Еще вопрос, почему одно старье на funtone.kz ?
Вы бы хоть обновляли музыку... не думаю, что это займет много времени... а людям приятно будет. :laugh:

может этим вопросом и загрузить собственно провайдера услуги, а не Би??

Не хочу искать и грузить кого-то. Я- клиент Пчелайна, они эту услугу пихают и рекламируют везде... так что сами пускай думают, кто за это в ответе :laugh:

Сообщение отредактировал NoiZ-z: 21.03.2008, 12:46:55

  • 0

#3687
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
песец, я был в шоке. общаюсь с Турцией посредством смс. Смарю чет денег много уходит. Званю белочке. Говорит: за границу смс стоит 15 тенге. Я говорю: как так? Всегда было 7. Она говорит: теперь 15, а на телефоны Би - 7. И божится, что уведомление было. Кароче, Бы начал загнивать: втихую увеличили тариф на ГПРС, теперь на смс. Беспредел с тарифными планами. Это что ж такое? Опять уйти в 701 что ль?
  • 0

#3688
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
да уж... у Би входит в привычку "кидать" абонентов своих...
  • 0

#3689
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

песец, я был в шоке. общаюсь с Турцией посредством смс. Смарю чет денег много уходит. Званю белочке. Говорит: за границу смс стоит 15 тенге. Я говорю: как так? Всегда было 7. Она говорит: теперь 15, а на телефоны Би - 7. И божится, что уведомление было. Кароче, Бы начал загнивать: втихую увеличили тариф на ГПРС, теперь на смс. Беспредел с тарифными планами. Это что ж такое? Опять уйти в 701 что ль?


Да вы, батенька, баянист! Еще с нового года стоимость смс была поднята. Причина - возросшие суммы операторских взаимозачетов. Почитайте форум примерно за январь.
  • 0

#3690
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Удивительно, но за отпраку смс на российский Мегафон (с Билайн Казахстан) сегодня сняли 7 тенге, а не 15 :smoke:
  • 0

#3691
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


песец, я был в шоке. общаюсь с Турцией посредством смс. Смарю чет денег много уходит. Званю белочке. Говорит: за границу смс стоит 15 тенге. Я говорю: как так? Всегда было 7. Она говорит: теперь 15, а на телефоны Би - 7. И божится, что уведомление было. Кароче, Бы начал загнивать: втихую увеличили тариф на ГПРС, теперь на смс. Беспредел с тарифными планами. Это что ж такое? Опять уйти в 701 что ль?


Да вы, батенька, баянист! Еще с нового года стоимость смс была поднята. Причина - возросшие суммы операторских взаимозачетов. Почитайте форум примерно за январь.


Это чтож получается, партнеры токо билайн не любят, что ли, что взаимозачеты ему поднял? Токо щас отправлял с Другого оператора в Германию и в Россию - 7 тенге...
Или би накосячил перед партнерами?
Или так же, как с Друзьями?
  • 0

#3692
ASPID_I

ASPID_I
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ, заметил у Билайн глюк, но уверен, что и среди вас кто-то сталкивался с этим.
В общем, пишу команду на подключение пакета услуг на основе GPRS: *110*181#, отправляю, все нормально, все доходит, приходит отчет, что услуга добавлена, перезагружаю телефон, в телефоне уже забиты рабочие настройки (точно рабочие, проверял с другим номером!), пытаюсь подключиться оперой мини - даже не высвечивает значок "G" (телефон Nokia 6300), выдает ошибку: "Нет подписки на передачу данных". Делаю запрос о подключенных услугах: *110*09#, приходит отчет с перечнем того, что у меня подключено, среди всего прочего вижу GPRS. То есть, подписка есть. Отключаю услугу: *110*180#. Перезагружаю телефон. Через пару часов повторяю процедуру подключения (все так, как описано выше), результат тот же: в перечне подключенных услуг GPRS есть, но фактически он отсутствует.
В главном офисе билайна МНЕ НЕ ДАЛИ ОБЪЯСНЕНИЙ ПОДОБНОМУ ФЕНОМЕНУ!

Может кто сталкивался с такой проблемой: что это такое происходит и как с этим бороться?
  • 0

#3693
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В общем, пишу команду на подключение пакета услуг на основе GPRS: *110*181#, отправляю, все нормально, все доходит, приходит отчет, что услуга добавлена, перезагружаю телефон, пытаюсь подключиться оперой мини - даже не высвечивает значок "G" (телефон Nokia 6300), выдает ошибку: "Нет подписки на передачу данных". Делаю запрос о подключенных услугах: *110*09#, приходит отчет с перечнем того, что у меня подключено, среди всего прочего вижу GPRS. То есть, подписка есть. Отключаю услугу: *110*180#. Перезагружаю телефон. Через пару часов повторяю процедуру подключения (все так, как описано выше), результат тот же: в перечне подключенных услуг GPRS есть, но фактически он отсутствует.

Ты подключаешь услугу, но она еще не обработана, потому она в перечне подключенных услуг УЖЕ есть, но пока система ее не подключила. Поэтому порой надо ждать несколько часов, а порой все происходит сразу, все зависит от загруженности или ПЕРЕзагруженности системы. Если в течение трех-четырех часов не происходит подключение- я обычно звоню в центр поддержки. Но... Ты сразу ОПЕРУ МИНИ не пробуй, а проверь WAP работает или нет, поскольку для оперы нужно не WAP-протокол, а точка доступа: internet
  • 0

#3694
ASPID_I

ASPID_I
  • Гость
  • 36 сообщений

Ты подключаешь услугу, но она еще не обработана, потому она в перечне подключенных услуг УЖЕ есть, но пока система ее не подключила. Поэтому порой надо ждать несколько часов, а порой все происходит сразу, все зависит от загруженности или ПЕРЕзагруженности системы. Если в течение трех-четырех часов не происходит подключение- я обычно звоню в центр поддержки. Но... Ты сразу ОПЕРУ МИНИ не пробуй, а проверь WAP работает или нет, поскольку для оперы нужно не WAP-протокол, а точка доступа: internet


Все нормально, GPRS активировался. :cool: Получилось именно так, как ты пишешь: в очередной раз послал запрос на подключение и ушел спать. Утром - О, ЧУДО - горит индикатор сигнала. Обе точки доступа: и Wap и Internet работают, вап качает, опера мини работает, равно как и Jimm и Mail Agent. :fie:

Теперь другая проблема: как забить рабочие настройки MMS? :smoke: Запрос на номер 800 в виде просто M или в виде: M N 6300 - не пашет. Требовал настройки не только для 6300, но и для 6233, и для 6280 - ответ один и тот же: не можем, обратитесь в офис.
Забивад руками такие настройки:
Точка доступа GPRS (GPRS APN): mms.beeline.kz
Имя пользователя (Username): @mms.beeline
Пароль (Password): beeline
Авторизация (Authentication): обычная (normal)
IP Адрес шлюза (Gateway IP address): 172.027.006.093
Домашняя страница (Homepage): http://mms.beeline.kz/mms/wapenc
Безопасное соединение (Сonnection security): нет (off)

Не работает, как приходила мне в SMS-ке ссылка на отправленную MMS, так и приходит.

Если кто знает, как вручную забить рабочие настройки - напишите, пожалуйста.
  • 0

#3695
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Если кто знает, как вручную забить рабочие настройки - напишите, пожалуйста.

В свое время я тоже не добился получения настроек через запрос. Лучше позвони 06116, попроси белочку выслать ММС настройки на твой телефон, если твоей модели нет, пускай высылают на ближайшую современную, спроси у белочки, настройки на какие модели у них есть. И еще она скажет пароль, чтоб открыть это сообщение с настройками от них, типа 0000 или 1111. Откроешь сообщение, сохранишь все три профиля и телемаркет.
  • 0

#3696
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Настройки ммс на 6300:
Меню -> Настройки -> Конфигурации -> Пар.персон.конфиг. -> Функции -> Добавить новые -> Сообщения ММС.
Имя учетной записи: любое
Адрес сервера: http://mms.beeline.kz/mms/wapenc
Использ.предп. т\д: нет
Парам. тчк доступа
->
Прокси: Включено
Адрес прокси: 172.27.6.93
Порт прокси: 8080
Настройка канала
->
Т\д пакетн.данных: mms.beeline.kz
Тип сети: ничего не трогать, ну если трогали, то выставляйте IPv4
Тип аутентификации: обычный
Имя пользователя: @mms.beeline
Пароль: beeline
Потом нажимай "Назад", еще раз "Назад", и еще раз "Назад", получится, что находишься в Пар.персон.конфиг., если случайно вышел, то снова путь Меню -> Настройки -> Конфигурации -> Пар.персон.конфиг. Выделяй свои настройки ММС (не знаю как там обозвал их), нажимай "Функции" -> Включить. Все, настройки готовы. Одно исходящее ммс и после этого можно принимать ммс самому.

2 all:
Аналогично настраиваются ммс и на многих других нокиях, которые не смарты. Ну и если забивать по аналогии другие параметры, то можно настроить ММС на КСелле или нео. Алгоритм думаю понятен.

#3697
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
что с билайном в алматы? уже пару часов нет связи ни с него, ни на него..
  • 0

#3698
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

что с билайном в алматы? уже пару часов нет связи ни с него, ни на него..

вроде работает
  • 0

#3699
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
SnegoVitek Для меня так и остался тайной алгоритм рассылки от БИ! 5 номеров из одной серии,последние цифры только разные-на 2 приходит рассылка(или доходит!),на 3 нет! Вот и думай что и как! :smoke:

Сообщение отредактировал Мутный: 23.03.2008, 18:17:27

  • 0

#3700
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Olson Неоднократно сталкивался с этой проблемой! Тоже понял,что если заиграла музыка-будет недозвон! Видно это перегрузки сети сказываются!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.