Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3621
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Временный сбой в работе сети Beeline
Вечером 8 марта в 19:15 по местному времени произошел сбой в работе программного обеспечения коммутационного оборудования сети казахстанского сотового оператора «КаР-Тел», повлекший временное ограничение работоспособности сервиса в верхних районах города Алматы. Дежурная смена инженеров сразу же приступила к устранению неполадки, и в 23:30 услуги сотовой связи уже оказывались в указанных районах в полном объеме. Компания принесла извинения абонентам за временно доставленные неудобства.
:)
  • 0

#3622
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
полный бред. лично мне компания не принесла извинения.
  • 0

#3623
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
Да, Билайн плохо так сказать поступил, но он и в России, да и не только он, и все остальные операторы часто так делают. Тот же Билайн за несколько месяцев(!) изменял тариф Мини-Такса-то убирал абоненскую плату, то изменял стоимость первой минуты, и т.д. или же если взять МТС-недавно еще был безлимит по России за 200 руб(1000 тг), но и вот теперь в каких то регионах лимит в 1000 минут, в других-безлимит только в "домашнем регионе" и плюс увеличили размер абонентской платы. И вот не прошло и месяца, и опять же собираются внести изменения ввиде замены посекундной тарификации на поминутную. То есть, к сожалению, в развитом рынке сотовой связи это в порядке вещей. И редко кто предлагает бесплатный переход. Обычно только МТС. Да, возмущаетесь правильно! Ничуть не оправдываю Билайн. Но! Еще не известно как бы повел себя тот же Кселл(Актив). Не известно потому что, кроме Билайна никаких интересных тарифов он(и другой тоже) еще не предлагал! Спят! И еще, хорошо, что у вас есть возможность бесплатного перехода. Но переходить то помоему не на что. на Друзья? Нет смысла! Согласитесь, что даже в таком практически неконкурентном рынке Билайн предлагает такой тариф. Что даже в измененном варианте, тариф очень даже не плох! Час разгововров обойдется в 150 тенге(примерно)! Ведь еще недавно все были рады и тарифу "Друзья"? Но, видно, что у Билайна плохо с емкостью сети раз такие проблемы возникают. Я пользовался и пользуюсь безлимитом в сети МТС(а у него плюс ко всему все тарифы копеечные) и никаких проблем не возникает...

Сообщение отредактировал muhtar: 13.03.2008, 21:00:45

  • 0

#3624
grosh03

grosh03
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Rebyata, pogaluista podskagite saity s otpravkoi sms na Bee, na saite Beeonline mne vidayut otvet,chto s dannogo Ip adresa otpravka zapreshena. Nahogus za granizei,a sms udobno otpravlat s kompa.
  • 0

#3625
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Rebyata, pogaluista podskagite saity s otpravkoi sms na Bee, na saite Beeonline mne vidayut otvet,chto s dannogo Ip adresa otpravka zapreshena. Nahogus za granizei,a sms udobno otpravlat s kompa.

используй какой нибудь анонимайзер например
  • 0

#3626
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
можно отсюда http://anonymouse.org/anonwww.html
  • 0

#3627
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Похоже, что решение о смене условий на ТП "Друзья 2" было принято по результатам сбоев 8 марта в Ате. Просто любители халявы, перешедшие на этот ТП, сидели целый день на телефоне, перегружая тем самым сеть. Вот Би и пришлось на лету менять условия, чтобы 22-го ситуация не повторилась... Заметьте, до введения этого ТП, на работу Би в последние праздники, нареканий не было.... Все, конечно, сугубо мое IMHO... :)

Ну дык пока проблем нет, никто и не жалуется... а тут... волна проблем и ни одной попытки исправить ситуацию со стороны билайна.
  • 0

#3628
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Временный сбой в работе сети Beeline
Вечером 8 марта в 19:15 по местному времени произошел сбой в работе программного обеспечения коммутационного оборудования сети казахстанского сотового оператора «КаР-Тел», повлекший временное ограничение работоспособности сервиса в верхних районах города Алматы. Дежурная смена инженеров сразу же приступила к устранению неполадки, и в 23:30 услуги сотовой связи уже оказывались в указанных районах в полном объеме. Компания принесла извинения абонентам за временно доставленные неудобства.
:)

4 часа 15 минут, в самый час пик .. не завидую технарям.. на работе сидели.. Только уехали с работы и опять на работу.. Но что-то слишком большой даунтайм.. Что-то сгорело? Или читали инструкцию, как поднять то, а потом это? В чем проблема то была?
  • 0

#3629
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

То есть, к сожалению, в развитом рынке сотовой связи это в порядке вещей.


если так-это значит еще не развитый....(

а вот иакая ситуация :договорюсь с таксистом за 300 а на пол пути в дождливую ночь он скажет что- "сорри брат цена выросла"...плати 400
а если этот прогрессивный опыт возьмут например железнодорожники или авиакомпаний....итд
  • 0

#3630
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


То есть, к сожалению, в развитом рынке сотовой связи это в порядке вещей.

если так-это значит еще не развитый....(
а вот такая ситуация: договорюсь с таксистом за 300 а на пол пути в дождливую ночь он скажет что- "сорри брат цена выросла"...плати 400
а если этот прогрессивный опыт возьмут например железнодорожники или авиакомпаний....итд

Очень хорошее сравнение.. очень кратко и наглядно.. Я с вами согласен...
Хоть бы рассылочку сделали.. И не в деньгах дело, а в самом смысле что "тебя прокатили".. - это обидно. А ведь мы доверяем (говорим в телефон, пишем смс..) свои секреты, тайны, поздравления, признания в любви и наезды..
Кто тогда даст гарантию, что завтра ЭТО не будет продаваться на Тастаке за 300тг. с заголовком: "Самые прикольные разговоры доверчивых абонентов Бюлайн"..
Падает уровень доверия. А ведь доверие, оно зарабатывается годами, и потерять его можно за 1 (!) обломанный праздник.. или небрежное изменение условий тарификации..

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 13.03.2008, 23:07:56

  • 0

#3631
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Вообщем, как всегда, модератор режет темы где хаят БИ!
Собственно по моей теме: http://vse.kz/index....howtopic=151491
есть новости!

Мне сегодня прислали смс, о том, что с тарифного плана "Друзья-2" я могу перейти на любой тарифный план бесплатно!!!

Интересно, я один такой, или еще кому-нить прислали такую смс, просто я им звонил в справочную, отматерил всех и требовал вернуть деньги или перевести меня бесплатно на предыдущий тарифный план....
  • 0

#3632
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Похоже, что решение о смене условий на ТП "Друзья 2" было принято по результатам сбоев 8 марта в Ате. Просто любители халявы, перешедшие на этот ТП, сидели целый день на телефоне, перегружая тем самым сеть. Вот Би и пришлось на лету менять условия, чтобы 22-го ситуация не повторилась... Заметьте, до введения этого ТП, на работу Би в последние праздники, нареканий не было.... Все, конечно, сугубо мое IMHO... :)

Ну дык пока проблем нет, никто и не жалуется... а тут... волна проблем и ни одной попытки исправить ситуацию со стороны билайна.

А-я-яй, не стыдно конкурента оговаривать?
Что значит ни одной попытки? Самая большая и непопулярная "попытка" - смена условий ТП "Друзья 2"... Да, мера не популярная, но если ее не принять, скорее всего, 22 марта опять бы возникли проблемы в сети...
Кроме того, об произошедшем сбое было сообщено и были принесены извинения, ссылку найдете выше. У Вас, в Киселе, сбои тоже бывают, только извинений что-то не припомню....

Хоть бы рассылочку сделали..

Хм, какую рассылочку? Про изменения в ТП? Дык была такая рассылочка, здесь об этом писалось.... :bow:

И не в деньгах дело, а в самом смысле что "тебя прокатили".. - это обидно. А ведь мы доверяем (говорим в телефон, пишем смс..) свои секреты, тайны, поздравления, признания в любви и наезды..

Ох сколько пафоса... А вот мне даже интересно, что, вот лично Вас прокатили? Вы были подключены к ТП "Друзья 2"? Что-то не верится, и SMS к Вам не пришла.... :)

Кто тогда даст гарантию, что завтра ЭТО не будет продаваться на Тастаке за 300тг. с заголовком: "Самые прикольные разговоры доверчивых абонентов Бюлайн"..

А что, Кисель уже дает такие гарантии? Или это у вас него в принципе не возможно? Не верится, в одной стране живем.... :eek:
  • 0

#3633
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

полный бред. лично мне компания не принесла извинения.

На колени никто падать лично перед вами не будет. Вполне хватает официальных извинений.

Интересно, я один такой, или еще кому-нить прислали такую смс, просто я им звонил в справочную, отматерил всех и требовал вернуть деньги или перевести меня бесплатно на предыдущий тарифный план....

Денгь не вернут вам, не тратьте нервы. А по поводу перехода на другой тариф, то потрудитесь оторватся от компьютерного стула и сходить в офис Би. Там вашу заявку примут и в течении месяца бесплатно переведут. Если хотите мгновенно, то вас переведут за 200 тенге с любого места.
  • 0

#3634
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

На колени никто падать лично перед вами не будет. Вполне хватает официальных извинений.

что-то я нигде не видел и не слышал слова "извините" или "простите", или я не такой прозрённый и преданный Би, как вы, Clon?
  • 0

#3635
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
grosh03 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


Вообщем, как всегда, модератор режет темы где хаят БИ!
Собственно по моей теме: http://vse.kz/index....howtopic=151491
есть новости!

MODERATORIAL [JayKay]
Bocha получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции.

  • 0

#3636
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Кто тогда даст гарантию, что завтра ЭТО не будет продаваться на Тастаке за 300тг. с заголовком: "Самые прикольные разговоры доверчивых абонентов Бюлайн"..

А что, Кисель уже дает такие гарантии? Или это у вас него в принципе не возможно? Не верится, в одной стране живем.... :bow:


Как мня раздражает перевод стрел, а у вас... а у вас...
Причем здесь Киисель или другой оператор в принципе? Мы в этой ветке говорим конкретно про БИ и вы пожалуйста про БИ конкретно говорите!!! Что за привычка переводить стрелы и ответственность!!!! Что за детский сад??? :)

По Вашей логике у нас теперь мерилом качества будет аналогия с конкурентами??? :)
У Киселя не все ладно, значит Вам тоже можно халтурить что-ли!???
Мерилом качества - является качество! И точка! Связь должна быть без сбоев!
А если происходят сбои, значит плохо работаете, значит халтурите, значит не компетентны, значит нужно отобрать лицензию!

Думаю будет достаточно одного показательного расстрела сотового оператора (любого из присутствующих на рынке, можно выбрать по условиям какого-нить тестирования, у кого хуже качество) с отзывом лицензии или приостановлением на какой-то срок... и думаю все заработают как надо!

Сейчас, начнете плакать про отсутствие денег? Не надо! Не можете дать качество - смените вид деятельности! Или вообще идите семечками торговать...

Конкретно про БИ, в КЗ у БИ самые высокие тарифы из всех регионов присутствия, прибыть соответствующая! При все при этом вы выбираете путь выкачивания денег, а не организации и улучшения качества связи.

Сообщение отредактировал Bocha: 14.03.2008, 09:54:10

  • 0

#3637
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кроме того, об произошедшем сбое было сообщено и были принесены извинения, ссылку найдете выше.

Как раз таки возникает вопрос, каким образом были принесены извинения? Это, какие то специфические издания? Средства массовой информации? Смс рассылка?
Полагаю, это и имел в виду SnegoVitek.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.03.2008, 09:54:31

  • 0

#3638
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Charlie' date='13.03.2008, 22:52' post='5250330']
Что-то сгорело?

Потрудитесь пролистать пару страниц назад. :)
  • 0

#3639
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вчера вечером после 18-30 13 марта сего года я не получил ни одного звонка на номер БИ. Повезло, что случайно заехал. Меня ждали люди, у всех на мобильниках по несколько звонков на мой номер. У меня – ни одного входящего или SMS с пропущенным звонком. Где извинения от БИ за сбои в их технике? Куда смотрели их мега операторы в мега мониторинг центре? :)
  • 0

#3640
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вчера пришло СМС от Билайна: Уважаемый абонент до 01.04.08 в настройках телефона необходимо мзменить телефон центра доставки с +73339077000 на +77059077000 объясните, что за лажа, ведь меняли уже год назад, когда с 333 перешли на 777 и смс не шли, белки-стрелки советовали поменать не на 777, а на 705.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.