Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3581
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Предлагаю каждому посетителю форума написать свои пожелания на infodesk@beeline.kz
Пусть они почитают и им будет стыдно! Потому что так, как они поступили, это кака, и пусть оставят без премии маркетологов.
  • 0

#3582
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2needforyou
+1
  • 0

#3583
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
кстати на би.кз до сих пор ебхххбанер с рекламой тарифа Д-2......... ;)
лохотрон еще не закончился :laugh:
  • 0

#3584
Plohish2

Plohish2

    aka =Plohish=

  • Забанен
  • 1 сообщений
Долго выбирал на чье сообщение ответить. Так и не выбрал.

Вобщем то мои рассуждения таковы. Просто, отрешенно, абстрагируясь от конкретной проблемы. Очень плохо когда "умные" маркетологи лезут в дело не согласуя очередную "суперздравую" идею с техническим отделом компании. По сути вижу основную проблему компании в том, что мнение технарей учитывается в последнюю очередь. Или вообще не учитывается, тупое распоряжение - "обеспечить настройки" и дело с концом. Отсюда и весь корень проблемы.

Знаю несколько человек, для них этот тариф был просто находкой. Люди реально могли часами общаться по мобильнику гоняя разговоры из пустое в порожнее и звонить по каждой мелочи на мобиу (халява же). Такие типы теперь получат значительное увеличение расходов.

Только вчера нескольким людям очень настойчиво порекомендовал данный тариф и продал номера. Конечно дешевле внутри сети они не найдут, но сегодня пришлось смотреть виноватыми глазами. И докажи что про это я услышал примерно в то же время когда они получили смс.

В самом деле все очень грустно. Именно само изменение условий тарифа. Конечно он недорогой, но именно то самое кошерное условие и было козырной картой. Меры должны приниматься самые жесткие, вплоть до увольнения горе маркетологов. Со своей стороны конечно же выскажу компании свое фи.

З.Ы.
1. Просто не мог не возродиться.
2. Не путать мой ник с Друзья2.

#3585
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Похоже, что решение о смене условий на ТП "Друзья 2" было принято по результатам сбоев 8 марта в Ате. Просто любители халявы, перешедшие на этот ТП, сидели целый день на телефоне, перегружая тем самым сеть. Вот Би и пришлось на лету менять условия, чтобы 22-го ситуация не повторилась... Заметьте, до введения этого ТП, на работу Би в последние праздники, нареканий не было....

Все, конечно, сугубо мое IMHO... :laugh:
  • 0

#3586
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
придлагаю в зажигалку жалобы направить. на билайн. и в прокуратуру.
  • 0

#3587
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Да думаю, что похоже просто на свинство. Заманили сначала народ, собрали по 200 тнг, и вот на тебе. Получай, фашист, гранату ))) Хаха. У Би всегда красивая обертка, яркая и манящая реклама, а в итоге просто имеют своих абонентов ))
  • 0

#3588
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

придлагаю в зажигалку жалобы направить. на билайн. и в прокуратуру.


Предложение принято. Составите текст искового заявления? :laugh:

А вообще есть среди нас журналисты, почему бы им не написать статейку для начала? А еще была помниться такая смешная тетенька Савченко. Может она пошумит тоже ради приличия? ;)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.03.2008, 23:57:19

  • 0

#3589
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

придлагаю в зажигалку жалобы направить. на билайн. и в прокуратуру.


Зажигалка и прокуратура, имхо, бесполезны. билайн (отныне только с маленькой буквы) - не монополист.
Статейки - да, слегка укусит желтополосатого монстра...
Еще раз говорю - хорош трындеть. Бросайте полосатого. Только отток денег и потеря прибыли за счет уменьшения абонентской базы проймут его. Все остальное скоро станет похоже на флейм.

А здесь хочется видеть сообщения следующего формата:
-я ушел с билайна и увел 3-х друзей...(куда - неважно, остальные все чище)
-я убедил свое руководство расторгнуть корпоративный договор на 10000 человек...
.... и так далее.

Хорош стонать, надо делать. Воспитывать надо опсоса.
  • 0

#3590
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
что ни говрите, а я считаю, что причиной изменения условий являются не технические сбои, на что намекает офис Би, а исклюсительно финансовый подтекст: видимо маркетологи просчитались: уж слишком много халявы абонентам за 2 тенге.
  • 0

#3591
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

что ни говрите, а я считаю, что причиной изменения условий являются не технические сбои, на что намекает офис Би, а исклюсительно финансовый подтекст: видимо маркетологи просчитались: уж слишком много халявы абонентам за 2 тенге.


Такой косяк может случиться, в принципе у любой конторы, оказывающей услуги. И, если так, в положении билайна не надо неуклюже оправдываться и валить все на техничесие сбои и происки марсиан. Пусть повиняться. Пусть скажут - да, мы накосячили, вот виноватый, мы его лишили премии, уволили, растерзали (нужное подчеркнуть)... Больше не будем.
Имхо, так честнее. И меньше поводов к выражению форумных эмоций.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 12.03.2008, 00:46:53

  • 0

#3592
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

билайн (отныне только с маленькой буквы) - не монополист.

Да хоть пиши иероглифами, мне то что, пофиг :laugh: Обязательно повторятся?

Еще раз говорю - хорош трындеть. Бросайте полосатого. Только отток денег и потеря прибыли за счет уменьшения абонентской базы проймут его. Все остальное скоро станет похоже на флейм.

Во во, вы первый и переходите, базу разгрузите, мне легче будет прозваниватся, и меньше проблем различного характера будет ;) Я к примеру уходить не собираюсь, у меня тариф Друзья и там я не наблюдаю по сей день никакого кидалова и всё отлично работает. Да и мне нравится работа моего номера в роуминге, не то что кисель, который требует какого то заявления и 150 баксов на балансе для подключения роуминга.
  • 0

#3593
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

билайн (отныне только с маленькой буквы) - не монополист.

Да хоть пиши иероглифами, мне то что, пофиг :laugh: Обязательно повторятся?

Я вам не тыкал, посему не советую, иначе ткнуть могу неслабо.
Хотя, вероятно, что ваши слова наглядно иллюстрируют мою же цитату:
Действительно, такие маркетинговые "шуточки" или "штучки" рассчитаны на недалеких людей, коих Би и пытается отфильтровать себе из абонентов КЗ. Видимо, он своего добьется.


Еще раз говорю - хорош трындеть. Бросайте полосатого. Только отток денег и потеря прибыли за счет уменьшения абонентской базы проймут его. Все остальное скоро станет похоже на флейм.

Во во, вы первый и переходите, базу разгрузите, мне легче будет прозваниватся, и меньше проблем различного характера будет ;) Я к примеру уходить не собираюсь, у меня тариф Друзья и там я не наблюдаю по сей день никакого кидалова и всё отлично работает. Да и мне нравится работа моего номера в роуминге, не то что кисель, который требует какого то заявления и 150 баксов на балансе для подключения роуминга.


Перешел. Еще в августе прошлого года. Кстати, перешел именно из-за "сервиса" в роуминге. Ездить приходится много, работа такая.
Да, написал заявление, да положил 19200 (такая сумма для включения). И столько нервов сэкономил. И денег, кстати, тоже. До сих пор не могу понять математику билайна - тарифы в роуминге меньше, а по факту выходит больше.
Еще есть такая фишка - GPRS роуминг. Нужен по работе. Так вот с этим у КСелла тоже намного лучше.
Не все, что дешевле - лучше.
Не все, что дороже - обходится дороже. Есть такие "нематериальные" вещи, как нервы и время.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 12.03.2008, 08:49:22

  • 0

#3594
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
как рассказала мне пиарщик Би Асель, в течение месяца можно будет бесплатно вернуться на старый тарифный план или на любой другой тем, кому новые условия Друзей-2 не нравяцца
  • 0

#3595
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

что ни говрите, а я считаю, что причиной изменения условий являются не технические сбои, на что намекает офис Би, а исклюсительно финансовый подтекст: видимо маркетологи просчитались: уж слишком много халявы абонентам за 2 тенге.


вообще-то финансовый подтекст и тех.сбои связанные вещи. Внутрисетевой трафик практически ничего не стОит, если хватает текущей емкости.
  • 0

#3596
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Дааа уужж...
вот только хотел симку покупать... зашел на сайт би, заглянул в тарифы и.... ужаснулся!!! Там из 4х предложенных тарифов ни один не понравился... какой выбирать? Для своих??? или Для Глухих (который Со-Общение))))???
уж лучше НЕО весь КZ... БИ ФТОПКУ!

Сообщение отредактировал Zorge: 12.03.2008, 14:04:27

  • 0

#3597
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


что ни говрите, а я считаю, что причиной изменения условий являются не технические сбои, на что намекает офис Би, а исклюсительно финансовый подтекст: видимо маркетологи просчитались: уж слишком много халявы абонентам за 2 тенге.


Такой косяк может случиться, в принципе у любой конторы, оказывающей услуги. И, если так, в положении билайна не надо неуклюже оправдываться и валить все на техничесие сбои и происки марсиан. Пусть повиняться. Пусть скажут - да, мы накосячили, вот виноватый, мы его лишили премии, уволили, растерзали (нужное подчеркнуть)... Больше не будем.
Имхо, так честнее. И меньше поводов к выражению форумных эмоций.


Да, вчера был сильно огорчён и озадачен увиденной СМС про смену плана.

Их технические проблемы (если они и есть...) не должны касаться потребителя. У нас в стране операторы уж слишком много загребают, чтобы так отыгрываться на абонентах. Не хватает ёмкости - пусть увеличивают!

Этот лохатрон, организованный ранее считавшейся одной из лучших коммандой маркетологов в нашей славной стране, понизил популярность Би и увеличил количество претензий.

2 Beeline: верните назад условия тарифного плана и извинитесь перед абонентами. и ещё поблагодарите, что оставили без внимания неоглашённое повышение цен на GPRS! :smoke:
  • 0

#3598
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
))в свете последних обсудений мой вопрос наверное надо в другую ветку, но ничего не нашел )

опишу ситуацию, полгода назад мне потребовался GPRS я его включил на своей основной симке проверил что работает и отключил, после этого купил себе еще одну сим карту вставил ее в старый телефон и пользовался интернетом пока нужно было, потом перестал пользоваться, спустя какое-то время эту симку похоже заблокировали. Но разговор не о ней, а об основной симке )

на выходных опять потребовался GPRS , я его включл на основной симке но телефон не показывает что появился GPRS, перегрузил телефон - опять не показывает, вставил симку во второй телефон тоже не показывает, в итоге плюнул на это дело. Сейчас наблюдаю интересную картину, в части города grps у меня есть (рамстор например) а у меня дома нету ) Хотя со старой симной все работало не один месяц ).

Вообщем возможно такое что моя симке как-то криво зарегистировалась у провайдера и поэтому на части базовых станций grps есть а на части нету?
  • 0

#3599
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

))в свете последних обсудений мой вопрос наверное надо в другую ветку, но ничего не нашел )

опишу ситуацию, полгода назад мне потребовался GPRS я его включил на своей основной симке проверил что работает и отключил, после этого купил себе еще одну сим карту вставил ее в старый телефон и пользовался интернетом пока нужно было, потом перестал пользоваться, спустя какое-то время эту симку похоже заблокировали. Но разговор не о ней, а об основной симке )

на выходных опять потребовался GPRS , я его включл на основной симке но телефон не показывает что появился GPRS, перегрузил телефон - опять не показывает, вставил симку во второй телефон тоже не показывает, в итоге плюнул на это дело. Сейчас наблюдаю интересную картину, в части города grps у меня есть (рамстор например) а у меня дома нету ) Хотя со старой симной все работало не один месяц ).

Вообщем возможно такое что моя симке как-то криво зарегистировалась у провайдера и поэтому на части базовых станций grps есть а на части нету?


У меня такая же фигня, в части города инета на сотке нет, причем появилось это месяца 3 назад.
Я то думал это часть станций не дают GPRS вообще. Думаю стоит попробовать отключить и заново подключить услугу (сейчас так и сделаю)
  • 0

#3600
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

2 Beeline: верните назад условия тарифного плана и извинитесь перед абонентами. и ещё поблагодарите, что оставили без внимания неоглашённое повышение цен на GPRS! :smoke:

А что, цены повысились? и когда? сколько было раньше и сколько щас?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.