Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3261
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мелочь, не неприятно: купил номер у Би, тарифный план там был "Тайм-1" почему-то. Хочу, говорю, перейти на "Друзья" - говорит 200 тг снимут (ни слова о "заявлении" и прочей бесплатной услуге, как ее тут рекламировал бионлайнер). Говорю, внесите мне "любимый номер" сразу. Вносит. Говорит, за внесение с вас сняли 50 тг. Сейчас читаю подробное описание ТП на сайте Би - написано, что первоначальное внесение любимых номеров - БЕСПЛАТНОЕ! Ну и с кого потребовать мои 50 тг???? Кстати, обслуживание было для VIP-клиентов, в конце зала, на Толе би... Или там тоже некомпетентные девушки сидят????!!!!


Насколько я помню, бесплатно лишь внесение "своих" номеров в тп "Для своих". Внесение любимых номеров всегда было платным.
з.ы. О бесплатных сменах тп. я услышал первый раз...
  • 0

#3262
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Насколько я помню, бесплатно лишь внесение "своих" номеров в тп "Для своих". Внесение любимых номеров всегда было платным.
з.ы. О бесплатных сменах тп. я услышал первый раз...

Вот ссылка:
http://alm.beeline.k...ock=description
цитата из нее: "Внесение номера в список Любимых - 0 тенге.
Изменение номера в списке Любимых - 50 тенге"

О бесплатных сменах ТП я думаю тут все впервые услышали. Кстати, почитал этот закон, там эта процедура (написать заявление до 25 числа, с первого числа следующего месяца подключат) описана! И вероятно действовала все эти годы!!! Но кто ж нам в этом признается-то! Лучше хапать по 200 тг с народа и придумывать новые ТП, чтобы снова хапать! Я вот сейчас оччень хочу перейти на другой ТП, но теперь принципиально буду ждать 1 марта, принципиально, блин!
  • 0

#3263
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Бдин косяк нашли. Из этого при желании можно такООООе раскрутить.
А бионлайнер не пропадет, просто под другим ником. Напомните мне, НЕМЕЦ?!, или АЛЛО?!, или еще как?!

#3264
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Бдин косяк нашли. Из этого при желании можно такООООе раскрутить.

это не косяк как вы пишите, а незаконное взимание денег с абонентов! :mad:
  • 0

#3265
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

это не косяк как вы пишите, а незаконное взимание денег с абонентов! :mad:


В договоре русским по белому написано о том что раз в месяц это можно сделать бесплатно. А если не хотите топать в офис или ждать месяц, делайте это быстро и красиво, но разбашляйтесь. Попробуйте создать судебный прецендент... даю вероятность 99,99% что проиграете...
  • 0

#3266
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


это не косяк как вы пишите, а незаконное взимание денег с абонентов! :mad:


В договоре русским по белому написано о том что раз в месяц это можно сделать бесплатно. А если не хотите топать в офис или ждать месяц, делайте это быстро и красиво, но разбашляйтесь. Попробуйте создать судебный прецендент... даю вероятность 99,99% что проиграете...

Если вы проследите последовательность этого высказывания, то мне кажется оно было сделано по поводу незаконного взимания 50 тг за внесение "любимого" номера. Первоначальное внесение, напоминаю. Не замена, уточняю. Этот вопрос я задам на днях белочке, которая с меня их взяла. Дело принципа.

Сообщение отредактировал Lexys: 06.02.2008, 19:17:33

  • 0

#3267
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Если вы проследите последовательность этого высказывания, то мне кажется оно было сделано по поводу незаконного взимания 50 тг за внесение "любимого" номера. Первоначальное внесение, напоминаю. Не замена, уточняю. Этот вопрос я задам на днях белочке, которая с меня их взяла. Дело принципа.

Скорее имелась ввиду смена тарифного плана.
ЗЫ. Публичного договора на сайте я не нашел... Может плохо искал?
Как теперь проверить?

Сообщение отредактировал Мобилен: 06.02.2008, 19:22:56

  • 0

#3268
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Если вы проследите последовательность этого высказывания, то мне кажется оно было сделано по поводу незаконного взимания 50 тг за внесение "любимого" номера. Первоначальное внесение, напоминаю. Не замена, уточняю. Этот вопрос я задам на днях белочке, которая с меня их взяла. Дело принципа.


Первоначальная установка любимого номера всегда была платной. Это опция, опция платная. Если зададите вопрос, буду раз увидеть опубликованый ответ.
  • 0

#3269
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

...бесплатную замену тарифного плана. Для этого необходимо обратиться в офисы компании до 25 числа текущего месяца. С 1 числа следующего месяца Ваш тарифный план будет изменён бесплатно.

В нашем городе (Рудный) нет открытого офиса, увы. Но есть эксклюзивный салон - на Франко,2. Последний опыт общения с ними, когда заказывал детализацию, был не очень. Даже не сказали, что за текущий месяц бесплатно (в открытом офисе правда сказали, но это был уже другой город - Костанай). Возникает вопрос, а могут ли в эксклюзивном салоне бесплатно перевести на ТП Друзья-2 ? Кстати, а почему бы через белочек и подтверждения: как Вас зовут, ваш номер, номер удостоверения личности не организовать бесплатный перевод на другой ТП ? Или, если так уж нужно уд.личности, почему бы не принимать по электронке от абонентов в отсканенном (для тех кто умеет это делать, а ЦТ-шники в основном именно такие) виде удостоверения на электронный адрес, ну скажем .... гм..... support@beeline.kz или еще_как-нибудь@beeline.kz ?
  • 0

#3270
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

на электронный адрес, ну скажем .... гм..... support@beeline.kz или еще_как-нибудь@beeline.kz ?

у них рабочий адрес infodesk@beeline.kz
  • 0

#3271
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

у них рабочий адрес infodesk@beeline.kz

Спасибо, а то я думал, они избегают сообщений по почте. Откуда узнали ? На офсайте об этом нету ?
  • 0

#3272
Николас_65

Николас_65
  • Гость
  • 19 сообщений


Купил в сентябре номер 7057777XYZ, и уехал на 3 месяца из КЗ. Возвращаюсь - номер заблокирован. В офисе сказали, что после 2х мес. неиспользования, номер блокирируется, и восстановлению не подлежит.
Я так понял, что они хотят мой номер забрать себе и нашли повод, т.к. рядом сидящему парню с такой же ситуацией сделали разблокировку, если он пополнит счет.
На просьбу сделать мне то же самое, отказали без объяснения причин.
Ругаться не было времени и желания, но в понедельник я найду и то, и другое.

Насколько законны действия Билайна? Ведь об этих 2 месяцах не было указано в пакете документов, полученных мною при покупке.


При покупке номера, абонент заполняет регистрационную форму и подписывает её, где указано: Подписывая настоящую регистрационную форму, я присоединяюсь к публичному договору об оказании услуг сети сотовой связи с ТОО "Кар-Тел". "С текстом и условиями Публичного договора, а также с действующими тарифами на услуги, я ознакомлен(а), и согласен(а).
С публичным договором абонент обязан ознакомиться самостоятельно в открытых офисах компании, на официальном сайте компании и т.д.
Блокировку номера в статус "Ожидания" производит система и ни как!!! лично сотрудники компании. Если бы у Вас был статус "Ожидания" - то Вам просто нужно пополнить баланс и номер заново активируется автоматически. Если Вам сказали, что номер аннулирован и восстановлению не подлежит - значит Вы не пользовались номером более 180 дней. (не производили пополнение счёта и не пользовались платными услугами (исходящие звонки, смс и т.д.). Поверьте на слово - сотрудникам компании Ваши номера "крутые" не нужны, своих навалом :-))) Сотрудники компании не блокируют ни какие номера в статус ожидания и аннулирования - всё делает автоматически система. Не доверяете сотрудникам офиса, позвоните 06116 и узнаете статус вашего номера, если он на Вас зарегистрирован.

Спасибо, но я предлагал сотруднице вариант, что я пополню счет (хоть он итак не пустой), на что получил ответ, что это ничего не изменит, т.к. номер уже заблокирован. А заблокировали его, потому что им не пользовались более 60 дней. О 180 днях и речи не было.
На вопрос "что делать?" получил ответ - могу предлжить вам подключиться заново и оформить другой номер.
Идиотизм. :laugh:
  • 0

#3273
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это не косяк как вы пишите, а незаконное взимание денег с абонентов! :laugh:

В договоре русским по белому написано о том что раз в месяц это можно сделать бесплатно. А если не хотите топать в офис или ждать месяц, делайте это быстро и красиво, но разбашляйтесь. Попробуйте создать судебный прецендент... даю вероятность 99,99% что проиграете...

откуда такая уверенность? не буду занудствовать, только один вопрос:
Если условия некоего договорного документа противоречат либо ограничивают норму, установленную на уровне подзаконных актов РК, то имеет ли силу указанноя в Договоре условие? вопрос на самом деле примитивный и ответ очевиден.
  • 0

#3274
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Интернет за 1 Мб трафика (округление 100 кБ) - ... тенге.
Только почему-то молчат, в какой период времени будет происходить округление, а если каждую минуту, или будет округлятся каждый запрос?

Не нашел в ветке ответ - как Билайн округляет эти 100 Кб ? По разрыву сессии какой либо? Или по истечении какого либо времени, если нет запросов?
  • 0

#3275
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Спасибо, а то я думал, они избегают сообщений по почте. Откуда узнали ? На офсайте об этом нету ?

Раньше было и на сайте,а сейчас я им вопрос как-то задавал через сайт-ответ пришел с этого же адреса
  • 0

#3276
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Люди, у кого есть реальные претензии на счет качества услуги оператора Картел? Пишите тут или в ЛС.
  • 0

#3277
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, у кого есть реальные претензии на счет качества услуги оператора Картел? Пишите тут или в ЛС.

Вы представляете на ЦТ интересы ТОО"КарТел"?
В противном случае будет болт по 2.2.7 Правил ЦТ.
  • 0

#3278
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Кстати, а почему бы через белочек и подтверждения: как Вас зовут, ваш номер, номер удостоверения личности не организовать бесплатный перевод на другой ТП ? Или, если так уж нужно уд.личности, почему бы не принимать по электронке от абонентов в отсканенном (для тех кто умеет это делать, а ЦТ-шники в основном именно такие) виде удостоверения на электронный адрес, ну скажем .... гм..... support@beeline.kz или еще_как-нибудь@beeline.kz ?


Мало ли кто чего наболтает или пришлет? Для такого обязателен визуальный контакт с абонентом. Иначе претензии могут быть ну очень существенные.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 07.02.2008, 11:02:53

  • 0

#3279
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Кстати, а почему бы через белочек и подтверждения: как Вас зовут, ваш номер, номер удостоверения личности не организовать бесплатный перевод на другой ТП ? Или, если так уж нужно уд.личности, почему бы не принимать по электронке от абонентов в отсканенном (для тех кто умеет это делать, а ЦТ-шники в основном именно такие) виде удостоверения на электронный адрес, ну скажем .... гм..... support@beeline.kz или еще_как-нибудь@beeline.kz ?


Мало ли кто чего наболтает или пришлет? Для такого обязателен визуальный контакт с абонентом. Иначе претензии могут быть ну очень существенные.


Когда я заблокировал симку и утерял пук-код, я получил его по телефону именно таким способом -"ваш номер удостоверения личности, дата рождения и т.д."... Очень удобно, не пришлось ехать.
  • 0

#3280
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Друзья2
Народ, кто уже поюзал друзья2, а на нём как-то можно выяснить, сколько уже наговорено сегодня, ну т.е. пошли ли уже 2-х теньговые минуты или это определяется путём сложения времени разговоров в телефоне или подсчётом расхода баланса? Было бы удобней, если эта инфа включалась, например, в отчёт о проверке баланса.. Есть такое?

Сообщение отредактировал kilobyte: 07.02.2008, 13:50:04

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.