Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3221
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Теперь СМС в Россисю 15 тенге стали для корпоративных тарифов или может для всех?

У меня не корпоративный Би, отправлял на номер +7913******* (МТС), сняли 7 тенге. По детализации смотрел.
  • 0

#3222
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Билайн!!!Дайте настройки GPRS-Internet!!!
На сайте только WAP и MMS, а вот мобильный майл.ру агент говорит что WAP ему не подходит, нужен GPRS-Internet! Подключил пакет из трех услуг, а получил только две!

смотрим тут.
Если не научимся пользоваться поиском - будут предупреждения.
  • 0

#3223
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Что за термины = "препейд", "постпейд"? Я обычный человек, в технике не разбираюсь, в иностранных терминах - тем более, почему не писать по-русски?
  • 0

#3224
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Что за термины = "препейд", "постпейд"? Я обычный человек, в технике не разбираюсь, в иностранных терминах - тем более, почему не писать по-русски?


а русский язык у нас уже не в моде... :smoke:
  • 0

#3225
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
мой номер на прослушку поставили. когда звонок такой звук кратковременное шипение и тут же сразу все на место встает. и так постоянно. все произошло после того к в камититтет вызывали на допрос.
  • 0

#3226
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Что за термины = "препейд", "постпейд"? Я обычный человек, в технике не разбираюсь, в иностранных терминах - тем более, почему не писать по-русски?


Это стандартные термины. Буквально: Препейд - предоплата. Постпейд - постоплата. Тарифы препейд предназначены для физлиц, сколько сделал предоплаты, столько и говори. Для корпоративных клиентов идет кредитная система, с возможностью оплачивать разговоры позже. В этом главное отличие.
  • 0

#3227
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Билайн!!!Дайте настройки GPRS-Internet!!!
На сайте только WAP и MMS, а вот мобильный майл.ру агент говорит что WAP ему не подходит, нужен GPRS-Internet! Подключил пакет из трех услуг, а получил только две!

смотрим тут.
Если не научимся пользоваться поиском - будут предупреждения.

не работает...
  • 0

#3228
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Действия Би незаконны. Просто хотят ваш номер забрать, хотя что в нем красивого?
По закону номер числится за хозяином до 60 месяцев


А не напомните, в каком это Законе это положение зафиксировано?
  • 0

#3229
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Что за термины = "препейд", "постпейд"? Я обычный человек, в технике не разбираюсь, в иностранных терминах - тем более, почему не писать по-русски?


Это стандартные термины. Буквально: Препейд - предоплата. Постпейд - постоплата. Тарифы препейд предназначены для физлиц, сколько сделал предоплаты, столько и говори. Для корпоративных клиентов идет кредитная система, с возможностью оплачивать разговоры позже. В этом главное отличие.

Спасибо! А то не все же тут специалисты в мобильной связи и ее тонкостях.

Еще не понял, как можно было УЖЕ опробовать "Друзья-2", если ТП вступит в силу с 10 февраля? Сам стою перед выбором, какой ТП избрать, в офисе Би мне официально сказали, что с 10-го, а тут уже его испытали и разочаровались... Не понял.
  • 0

#3230
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

По-моему смысл корпоративных тарифов теряется от месяца к месяцу. Теперь при отсутствии абонентки на ГПРС и 7 тенге на смс в Россию, припейд гораздо более привлекателен чем постпейд :smoke:


А насколько я понял из объяснений - это все логично.
Билайн просто придерживается западной системы работы, т.е. в Европе человек по личным делам звонит с личного телефона, а для дел служебных есть служебная сотовая связь (Поскольку оплата служебных сотовых зарубежом норма, и только у нас ненаучная фантастика). У нас привыкли как в колхозе: бабушек, дедушек, племяников, теток, дядек натянут, а потом ноют, что мол корпоративка - это для них дорого...
  • 0

#3231
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Еще не понял, как можно было УЖЕ опробовать "Друзья-2", если ТП вступит в силу с 10 февраля? Сам стою перед выбором, какой ТП избрать, в офисе Би мне официально сказали, что с 10-го, а тут уже его испытали и разочаровались... Не понял.

Скорее всего ТП уже действует, так сказать, в тестовом варианте, но официально на него пока не подключают. Только своего рода "бета-тесеров" :smoke:
Еще вопрос: эти самые 4 минуты должны быть накоплены за счет звонков внутри сети или тут все направления прокатят?
  • 0

#3232
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Еще не понял, как можно было УЖЕ опробовать "Друзья-2", если ТП вступит в силу с 10 февраля? Сам стою перед выбором, какой ТП избрать, в офисе Би мне официально сказали, что с 10-го, а тут уже его испытали и разочаровались... Не понял.


Стартовые пакеты уже продают. Возможно можно его и подключить, но я не пробовал. Чего там такого разочаровательного тоже не понял. Уже по крайней мере трое моих знакомых пользуют этот тариф - довольны.

2 Alle: Звонки внутрисетевые.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 04.02.2008, 15:37:50

  • 0

#3233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Кто просвятит.
Или у би настока лажовый хостинг или никакой инет, если сайт лежит на их собственных серваках (что неудивительно по скорости инета через сотку).
У меня ихняя страница грузица уже полдня, и чёт толком никак не загрузица. Самое лицо компании в полной филейно части.
  • 0

#3234
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Друзья2 без проблем вы можите подключить набрав номер 0674507 и вызов. на данный момент Друзья 2 действует! но! ЛАЖА!
  • 0

#3235
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Прошу принять к сведению, что с 1 февраля 2008 г. будут изменены тарифы исходящих SMS на международные направления, кроме направлений в страны Beeline.
Для абонентов PrePaid: Направление SMS: Международный Тариф с НДС, тг.
Зона 101 (страныBeeline) Армения, Грузия, Таджикистан, Узбекистан 7,00
Зона 1 Кыргызстан 15,00
Зона201 (страныBeeline) Россия,Украина 7,00
Зона 2 Азербайджан, Беларусь, Эстония, Латвия, Литва, Молдова, Туркменистан, 15,00
Зона3 Франция, Германия, Великобритания, США 15,00
Зона4 Австралия, Бельгия, Болгария, Чехия, Канада, Финляндия, Греция, Венгрия, Иран, Ирландия, Израиль, Италия, Нидерланды, Палестина, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Турция 15,00
Зона 5 Албания, Аргентина, Аруба, Австрия, Бермуды, Босния, Бразилия, Хорватия, Кипр, Китай,Монако, Монголия, Пакистан, Польша, румыния, Саудовская Аравия, Сербия и Черногория,сеть "Комбелго", Катар, Сингапур, Словакия, Словения, Тайвань, Тайланд, Филиппины, ОАЭ, Югославия, Южная Африка,Гибралтар, Гонконг, Индия, Люксембург, Макао, Македония 15,00
Зона 6 Все остальные страны мира 15,00

Охренеть! Только параноик мог сочинить такую фигню. Это ж надо будет на листик все записать и носить с собой, чтобы не запутаться! На трезвую голову и не поймешь куда и за сколько. Идиотизм.
  • 0

#3236
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Дайте настройки GPRS-Internet!!!
На сайте только WAP и MMS, а вот мобильный майл.ру агент говорит что WAP ему не подходит, нужен GPRS-Internet!
Мне пофиг что 49 тенге, может я и пользоваться днем то и не буду, но из принципа важно!
Подключил пакет из трех услуг, а получил только две!

wap-gprs здесь не причем,надо настраивать точку доступа ,я сам не смог ездил к ним

Дайте настройки GPRS-Internet!!!
На сайте только WAP и MMS, а вот мобильный майл.ру агент говорит что WAP ему не подходит, нужен GPRS-Internet!
Мне пофиг что 49 тенге, может я и пользоваться днем то и не буду, но из принципа важно!
Подключил пакет из трех услуг, а получил только две!

wap-gprs здесь не причем,надо настраивать точку доступа ,я сам не смог ездил к ним
  • 0

#3237
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
билайновцам, компред.
достаточное количество тугриков за рабочее место в бэк офисе.
Наверное, глупость сморозила. Чем черт не шутит.
Есть специалист, но без связей или денег не берут.
если есть варианты, прошу писать в личку

надеюсь не удалят.
  • 0

#3238
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Прошу принять к сведению, что с 1 февраля 2008 г. будут изменены тарифы исходящих SMS на международные направления, кроме направлений в страны Beeline.
Для абонентов PrePaid: Направление SMS: Международный Тариф с НДС, тг.
Зона 101 (страныBeeline) Армения, Грузия, Таджикистан, Узбекистан 7,00
Зона 1 Кыргызстан 15,00
Зона201 (страныBeeline) Россия,Украина 7,00
Зона 2 Азербайджан, Беларусь, Эстония, Латвия, Литва, Молдова, Туркменистан, 15,00
Зона3 Франция, Германия, Великобритания, США 15,00
Зона4 Австралия, Бельгия, Болгария, Чехия, Канада, Финляндия, Греция, Венгрия, Иран, Ирландия, Израиль, Италия, Нидерланды, Палестина, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Турция 15,00
Зона 5 Албания, Аргентина, Аруба, Австрия, Бермуды, Босния, Бразилия, Хорватия, Кипр, Китай,Монако, Монголия, Пакистан, Польша, румыния, Саудовская Аравия, Сербия и Черногория,сеть "Комбелго", Катар, Сингапур, Словакия, Словения, Тайвань, Тайланд, Филиппины, ОАЭ, Югославия, Южная Африка,Гибралтар, Гонконг, Индия, Люксембург, Макао, Македония 15,00
Зона 6 Все остальные страны мира 15,00

Охренеть! Только параноик мог сочинить такую фигню. Это ж надо будет на листик все записать и носить с собой, чтобы не запутаться! На трезвую голову и не поймешь куда и за сколько. Идиотизм.


Да действительно, нужно быть последним валенком идиотом, чтобы не запомнить 2 цифры: 7 и 15.
Можно подумать Вы каждую минуту отправляете смс в разные страны.
По моему всё максимально упрощено.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 04.02.2008, 23:11:25

  • 0

#3239
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дайте настройки GPRS-Internet!!!
На сайте только WAP и MMS, а вот мобильный майл.ру агент говорит что WAP ему не подходит, нужен GPRS-Internet!
Мне пофиг что 49 тенге, может я и пользоваться днем то и не буду, но из принципа важно!
Подключил пакет из трех услуг, а получил только две!

wap-gprs здесь не причем,надо настраивать точку доступа ,я сам не смог ездил к ним

Блин... им же хуже, я туда не попрусь и соответственно трафика меньше нажгу без GPRS-Internet!
  • 0

#3240
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Можно подумать Вы каждую минуту отправляете смс в разные страны.

Представляешь, именно так и впредь попрошу не приводить тут фривольные сравнения, а то я тоже могу начать сравнивать!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.