Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3301
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Это означает только одной что билайн до сего момента игнорировал законодательные акты РК. :D


На самом деле если об этом не пишут большими буквами, то не факт что игнорируют. А вообще, сейчас разговор о другом. О том что Билайн, в отличии от остальных ОПСОСов, повернут лицом к своим клиентам.

Не, с этим трудно поспорить. :eek:

C этим не надо спорить, просто Билайн - это местная кличка Януса ;)
  • 0

#3302
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Еще один вопрос: Если у меня стоит ТП "Друзья", могу я поставить еще любимые номера, чтобы звонить по 4,2 теньге, не отключая при этом "Друзья"???

Че-то мой вопрос мимо ушей пропустили... помогите, плиз... не знаю ведь я нишего :eek:
  • 0

#3303
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Еще один вопрос: Если у меня стоит ТП "Друзья", могу я поставить еще любимые номера, чтобы звонить по 4,2 теньге, не отключая при этом "Друзья"???

Че-то мой вопрос мимо ушей пропустили... помогите, плиз... не знаю ведь я нишего :eek:


на "друзья" любимые можно поставить. будете звонить по 50%, т.е. 18/2=9тг/мин
на "друзья2" любимые номера не канают.
  • 0

#3304
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

на "друзья" любимые можно поставить. будете звонить по 50%, т.е. 18/2=9тг/мин
на "друзья2" любимые номера не канают.

А скоко номеров можно? :eek:
  • 0

#3305
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А скоко номеров можно? :eek:


от 1 до 5. вот инфа с офсайта:

Подключение пакетов:
«Любимый номер 1» 50 тенге
«Любимый номер 3» 150 тенге
«Любимый номер 5» 250 тенге

Заполнение списка номеров 0 тенге
Изменение номера в списке 50 тенге

Абонентская плата в сутки:
за пакет «Любимый номер 1» 0 тенге
за пакет «Любимый номер 3» 9 тенге
за пакет «Любимый номер 5» 17 тенге

Сообщение отредактировал kilobyte: 09.02.2008, 02:03:35

  • 0

#3306
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Спасибо большое... :eek:
  • 0

#3307
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Со смартфоном пользоваться Билайном нереально. Достало идиотское округление трафика до 100 Кб, причем по моему не только по разрыву сесии, а и просто каждые несколько минут. Хамский цены на интернет трафик у Билайна :lol: .

Билайновцы, напишите у себя на сайте, каждые сколько минут вы округляете трафик до 100 Кб и снимаете за это 5 тг? Это и раньше было хамство, когда трафик был по две тенге, а теперь, когда стало по 5 - это вообще уродство! А свои 300 тг абонплаты можете ........

Билайновцы, я не понял систему, как вы себе представляете пользование вашим билайном через смартфон. Смартфон допустим каждые пять минут проверяет почту на сервере. Это пара сотен байт. Но вы их округляете до 5 тг, это 12 раз в час, 60 тг за час, с ночными 2 тг примерно 1200 тг в сутки, 36000 тг в месяц..... Упали что ли?

Я перешел вчера на Кселл, ладно, они округляют хоть по 10 Кб - намного медленнее деньги уходят. Так еще и выяснилось, что инет у Кселла работает стабильнее, намного реже приходится переконнект делать.
  • 0

#3308
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Не знаю, может и БАЯН! НО! Билайновцы!!! Пишите нафиг на своих картах поплнения счета о том, что они не пополняют баланс номера КОРПОРАТИВНОЙ связи!!! Идиотизм!!! Девочка из кал центра предлагает мне походить на улице и продать карточки!!! Млять, слов нет. На автоматах и в местах продажи ПИШИТЕ ЧТО КАРТЫ МНГОВЕННОЙ ОПЛАТЫ БИЛАЙН НЕ ПОПОЛНЯЮТ СЧЕТ КОРПОРАТИВНЫХ НОМЕРОВ!!!!
  • 0

#3309
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Не знаю, может и БАЯН! НО! Билайновцы!!! Пишите нафиг на своих картах поплнения счета о том, что они не пополняют баланс номера КОРПОРАТИВНОЙ связи!!! Идиотизм!!! Девочка из кал центра предлагает мне походить на улице и продать карточки!!! Млять, слов нет. На автоматах и в местах продажи ПИШИТЕ ЧТО КАРТЫ МНГОВЕННОЙ ОПЛАТЫ БИЛАЙН НЕ ПОПОЛНЯЮТ СЧЕТ КОРПОРАТИВНЫХ НОМЕРОВ!!!!

Жесть!!! Нет, об этом пока не писали нигде у нас... :lol:
  • 0

#3310
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Со смартфоном пользоваться Билайном нереально. Достало идиотское округление трафика до 100 Кб, причем по моему не только по разрыву сесии, а и просто каждые несколько минут. Хамский цены на интернет трафик у Билайна :lol: .

Возьмите детализацию в би-офисе и поглядите. Там всё верно по тарифу берут. Вам надо было знать об этом, что шаг 100кБ за каждую сесию. Повременной накрутки нет. Лично сам убедился, когда сидел часами в аське. Строго по трафу берут. На доказательство я даже брал детализацию и сверял. Всё чётко.
  • 0

#3311
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Возьмите детализацию в би-офисе и поглядите. Там всё верно по тарифу берут. Вам надо было знать об этом, что шаг 100кБ за каждую сесию. Повременной накрутки нет. Лично сам убедился, когда сидел часами в аське. Строго по трафу берут. На доказательство я даже брал детализацию и сверял. Всё чётко.

А детализация сейчас бесплатна?Раньше 10 тенге за день стоила.И тащиться за ней через весь город.Почему не могут сделать как на к мобайле было на e-mail?
  • 0

#3312
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Закинул перед новым годом на билайн 5000 тенге. Получил 50 бонусных едениц.
В середине января на счету осталось 900 тенге. У меня ПокетПС - легко подсчитал сумму всех звонков - получилось полтора часа.
Еще правда немного поюзал интернет - только аська. ХЗ как так получилось, но у меня в голове суммы не срастаются.
  • 0

#3313
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Со смартфоном пользоваться Билайном нереально. Достало идиотское округление трафика до 100 Кб, причем по моему не только по разрыву сесии, а и просто каждые несколько минут. Хамский цены на интернет трафик у Билайна :lol: .

Возьмите детализацию в би-офисе и поглядите. Там всё верно по тарифу берут. Вам надо было знать об этом, что шаг 100кБ за каждую сесию. Повременной накрутки нет. Лично сам убедился, когда сидел часами в аське. Строго по трафу берут. На доказательство я даже брал детализацию и сверял. Всё чётко.

Так почтовая программа не держит сессию открытой, в том то и дело. Аська другое дело.

Но и аськой в Билайне пользоваться намного дороже, чем в Кселле, когда едешь по городу, аська в Билайне разрывается часто, у них видать передача сесии с одной базовой станции на другую как то коряво работает. А каждый разрыв сессии - это опять же 5 тенге! А я не виноват в этих разрывах, так как убедился, что в Кселле соединение аськи работает намного стабильнее при перемещении по городу. Так почему же я должен платить по 5 тенге за каждый переконнект аськи, при том что это по вине Билайна?

А Опера на мобиле то же не держит сессию открытой, скачал страницу - 10 Кб - билайн округляет до 100. Прочитал эту страницу пару минут, скачал следующую - опять округлили до 100 Кб. Это просто охренеть.
  • 0

#3314
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Так почтовая программа не держит сессию открытой, в том то и дело. Аська другое дело.

Значит надо сменить почтовую программу, которая держит сесию. Хотя выход есть другой, не нужно проверять каждый раз мыло, если у вас mail.ru. К примеру я сижу в общалке на Бомбусе, а к ней я прикрутил Mrim. При приходе нового письма mrim оповещает сообщением в Бомбусе. Как говорится сижу в аське и еще держу на контроле приход новых писем. :lol:
Кстати Бомбус держит соединение, даже когда вы находись короткое время в неуверенной зоне приёма. Там даже есть настройка сколько по времени удерживатся в сети.
Установка и настройка с мобильного находится здесь.

Но и аськой в Билайне пользоваться намного дороже, чем в Кселле, когда едешь по городу, аська в Билайне разрывается часто, у них видать передача сесии с одной базовой станции на другую как то коряво работает. А каждый разрыв сессии - это опять же 5 тенге! А я не виноват в этих разрывах, так как убедился, что в Кселле соединение аськи работает намного стабильнее при перемещении по городу. Так почему же я должен платить по 5 тенге за каждый переконнект аськи, при том что это по вине Билайна?

Стандартная аська (Jimm) отвратно работает на Би, я не спорю. Да и еще она трафа жрёт намного больше, т.к. протокол работает без сжатия трафа. В Бомбусе заложено изначально сжатие трафа, которое вы можете в настройках включать, либо отключать. Экономии примерно 70% на трафе при использовании Бомбуса.
Про настройку можете почитать здесь, когда у вас с другими асечными прогами есть проблема по связи.
Я к примеру засекал, при использовании Бомбуса со включенным сжатием SASL у меня тратится за 8 часов всего трафа около 200кБ и при этом снимают всего около 10 тенге и это при наличии в ростере около 250 чел. :lol: Проверял по детализации :idea:

А Опера на мобиле то же не держит сессию открытой, скачал страницу - 10 Кб - билайн округляет до 100. Прочитал эту страницу пару минут, скачал следующую - опять округлили до 100 Кб. Это просто охренеть.

Значит вы Оперу дерьмовую скачали. Зайдите сюда и выкачайте версию Оперы, которая держит сесию. Я сам тоже не знал раньше, мне подсказали в этой теме какую Оперу нужно ставить.
  • 0

#3315
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 Clon:
Все грамотно, добавить нечего. У чела кривые руки, а виноват во всех бедах Билайн :lol:))) Кстати, и джимы тоже грамотные бывают. Не оригиналы, а так же доработанные моды.

#3316
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

2 Clon:
Все грамотно, добавить нечего. У чела кривые руки, а виноват во всех бедах Билайн :lol:))) Кстати, и джимы тоже грамотные бывают. Не оригиналы, а так же доработанные моды.

Зря вы так про руки..
Не у всех есть время разбираться и искать альтернативу джимам ...тем более что Би и в праду не часто обеспечивает стабильной сесией
  • 0

#3317
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Так почтовая программа не держит сессию открытой, в том то и дело. Аська другое дело.

Значит надо сменить почтовую программу, которая держит сесию... (цитата урезана)


Значит Билайн хороший, и все делает правильно. Это мы с вами - неправильные клиенты, не так ли? Ставим себе неправильные программы, используем неправильные телефоны (сорри, это не Ваша версия, это дежурная версия белочек)... А нельзя как-то проще, как-то человечнее?
Просто возникло ощущение, что своими архивраждебными действиями в отношении GPRS-клиентов, билайн хочет просто от них избавиться. При повышении цены, округлении сессии до 100 кБ везде идет реклама - "зачем теперь выходить из сети!" Да зачем из нее было и раньше выходить, 10 тенге-то снимали по-любому, вышел ты или нет...
Ждем новых сюрпризов. С грустью.
Рад я, что Би теперь - не мой провайдер.
  • 0

#3318
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Значит надо сменить почтовую программу, которая держит сесию. Хотя выход есть другой, не нужно проверять каждый раз мыло, если у вас mail.ru. К примеру я сижу в общалке на Бомбусе

Так ведь Bombus работает по протоколу jabber, а не icq. Сейчас мало кого найдешь, чтобы jabber'ом пользовался, поэтому и общаться через Bombus особо не с кем.
Насчет билайн народ правду говорит - тот же Нео намного стабильнее. У билайн может ни с того ни с сего разорваться соединение, пропасть gprs и т.д. Если бы не проблемы со снятием денег за трафик у Нео, я бы наверно не пользовался инетом от билайна.
Из java icq-клиентов могу посоветовать jimm Xattab mod - из всех модификаций jimm'a лучше всего подключается и держит соединение. А сжатие трафика можно поставить и в настройках учетной записи интернета в мобильнике.
To rustamts
Чтобы не разрывалось соединение просто запусти одновременно icq и почтовый клиент.
  • 0

#3319
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Clon:
Все грамотно, добавить нечего. У чела кривые руки, а виноват во всех бедах Билайн :lol:))) Кстати, и джимы тоже грамотные бывают. Не оригиналы, а так же доработанные моды.

Да я только оригинал Jimm разок заюзал, потом увидел как нестабильно всё работает и нашел альтернативу в виде Бомбуса.

Так ведь Bombus работает по протоколу jabber, а не icq. Сейчас мало кого найдешь, чтобы jabber'ом пользовался, поэтому и общаться через Bombus особо не с кем.

Вы бы хоть в поиске нашли и ознакомились как по jabber аська работает. Если у вас нет возможности искать или у вас инет урезанный, могу здесь написать для информации:

Bombus - это jabber-клиент для мобильных телефонов с поддержкой Java. Поддерживает общение с пользователями ICQ, MSN, AIM, Yahoo, Mail.ru Агент, GTalk.

Основные возможности:
Приём/передача текстовых сообщений
Группы контактов
Регистрация jabber-аккаунтов
Поддержка неограниченного количества аккаунтов, переключение на лету
Добавление, удаление, редактирование пользователей, подписка (авторизация)
Игнор-лист
Списки приватности (Privacy Lists)
Service Discovery
Конференции (Multi-User Chat)
Поддержка смайликов, отключение на лету
Свето/вибро/звуко сигнализация, профили, динамический свет Siemens M55
Установка приоритетов и статусных сообщений
Блокировка клавиш
Поиск в ICQ и в Jabber
Просмотр и редактирование vCard, вставка фотографий
Удалённое управление Jabber-клиентами
Передача и приём файлов (версия ZLib)
Сжатие траффика до 10x (версия ZLib)

Ссылка.

А сжатие трафика можно поставить и в настройках учетной записи интернета в мобильнике.

А вы можете уверенно сказать, что сжатие до 10x? Про Бомбус скажу, что именно он реально жмет траф.

To rustamts
Чтобы не разрывалось соединение просто запусти одновременно icq и почтовый клиент.

Ну не извращение сразу несколько приложений в мобиле держать запущеными? Там и так оперативы мало. А если два приложения будут одновременно вертется, то точно будут одни тормоза и батарея садится будет в два раза быстрее.
  • 0

#3320
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Так ведь Bombus работает по протоколу jabber, а не icq. Сейчас мало кого найдешь, чтобы jabber'ом пользовался, поэтому и общаться через Bombus особо не с кем.

Вы бы хоть в поиске нашли и ознакомились как по jabber аська работает. Если у вас нет возможности искать или у вас инет урезанный, могу здесь написать для информации:

Bombus - это jabber-клиент для мобильных телефонов с поддержкой Java. Поддерживает общение с пользователями ICQ, MSN, AIM, Yahoo, Mail.ru Агент, GTalk.

Сорри, не посмторел. Не думал, что Bombus - мультипротокольный клиент. Надо будет его потестить.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.