Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3021
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А что тогда с номером сделают - когда из списка выкинут? Отключат или просто тариф другой сделают? Если обычный тариф сделают, я об этом узнаю? (Смс придет или еще что)


Переключат на "Проще говоря". Придет смс с соответствующим уведомлением.
  • 0

#3022
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

да и к тому же в Караганде в последнее время скорость GPRS у KCell поднялась.

Воощем низачот Пчелайну.


Наверное щас сотрудники Би закусают, но в Алмате в микрах тоже реально лучше с жпрс стало
  • 0

#3023
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Видимо вновь БИ не был готов к "нововведениям" (отмена абонплаты за ЖПРЗ). На одном из номеров решил подключить жпрз, пришло СМС, что услуга добавлена, но значок на дисплее не появился, позвонил в колл-центр. Меня доолго выспрашивала оператор как я подключал эту услугу, на ДОЛГО ЛИ Я ВЫКЛЮЧАЛ ТЕЛЕФОН после подключения(?) Как она мне сказала, что "если бы на долго, то система бы запрос обработала быстрее", ну а затем произнесла то, от чего я чуть не взорвался: "ИЗВИНИТЕ, но у нас в данный момент существуют ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЖПРЗ!". Она мне сразу этого не могла сказать?
Прошло уже 12 часов, инет так и не подключился. Вывод: БИ без ограничений - это уже не БИ! В бибикалку эту связь!


товарищ!
у меня эти ограничения уже больше недели на номере!
Вставляю номер отца (тоже би естественно) - услуга работает.Хотя отцу этот гпрс невздался!!

Я звоню говорю отключите лучше этот номер а мне мой включите.Не говорят ваш номер неспроста на ограничении.Прийдётся немного подождать.
Вот жду вторая неделя уже.Звоню каждый день и один ответ.
Я непойму в би что засланые козачки из киселя перебрались??

2 Clon

Я сказал то что вы неиспользуете гпрс днём как я.А вы мне "да что вы говорите.."
ну так видно то что вы его юзаете посвоему.У вас спутниковый инет и вы вообще спутниковый маньяк :rolleyes:
я же использую либо в самой трубе почту и fring (реже) и т.п. Либо открываю всё это хозяйство используя сотку как модем.В ноте документы word часто принимаю- отправляю.А теперь скажите мне плиз. Мне выгодней с новыми тарифами будет или нет?
И таких как я думаю немало.Работа у меня такая.Личная.

кстати при всех раскладах по fring с киселевской симки поговорить практически невозможно.В этом плане би много лучше.

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 16.01.2008, 11:22:50

  • 0

#3024
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Скорость GPRS от Kcell обсуждаем в соответствующей ветке.

  • 0

#3025
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

я же использую либо в самой трубе почту и fring (реже) и т.п. Либо открываю всё это хозяйство используя сотку как модем.В ноте документы word часто принимаю- отправляю.А теперь скажите мне плиз. Мне выгодней с новыми тарифами будет или нет?
И таких как я думаю немало.Работа у меня такая.Личная.

Если чисто на их трафе, то тут выгоды нет. Одни растраты получаются. Я бы чистый траф от Би не использовал, ну за исключением общалки через инет.
  • 0

#3026
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Если чисто на их трафе, то тут выгоды нет. Одни растраты получаются. Я бы чистый траф от Би не использовал, ну за исключением общалки через инет.



ну так и я про тож.
Я бы тоже отказался но приходится юзать.Мне это помогает деньги зарабатывать :D


а симку киселя никак нехочется вставлять.

пойду сегодня ругаться насчёт временного ограничения.Задолбало ждать уже.Послезавтра двенедели уже как без гпрс :rolleyes:
  • 0

#3027
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

пойду сегодня ругаться насчёт временного ограничения.Задолбало ждать уже.Послезавтра двенедели уже как без гпрс

И от меня им прЕвЕд передай большой! :rolleyes:
  • 0

#3028
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

пойду сегодня ругаться насчёт временного ограничения.Задолбало ждать уже.Послезавтра двенедели уже как без гпрс :spy:

У вас какой город? Может стоит не мучаться, а взять симку от Нео?
  • 0

#3029
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


пойду сегодня ругаться насчёт временного ограничения.Задолбало ждать уже.Послезавтра двенедели уже как без гпрс :spy:

У вас какой город? Может стоит не мучаться, а взять симку от Нео?

ну или как альтернативу , раз говорите что отправлеете по почте приатаченные доки не проще ли взять какой нить недорогой модем CDMA, где инет работает даже на новый год, и цена за мегабаит 12 тенге....ну и скорость выше и пакеты не проподают...
вот пропинговка bb.ct.kz
Pinging secunda.ct.kz [212.154.208.68] with 32 bytes of data:

Reply from 212.154.208.68: bytes=32 time=293ms TTL=56
Reply from 212.154.208.68: bytes=32 time=272ms TTL=56
Reply from 212.154.208.68: bytes=32 time=269ms TTL=56
Reply from 212.154.208.68: bytes=32 time=268ms TTL=56

конечно не "яркая сторона"....зато работает)...
  • 0

#3030
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Щас начнут дилеры плодиться :D Если киоск на остановке продает карточки, это дилер? :spy:

Это барыга :p
  • 0

#3031
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Земляк, работает, по крайне мере у меня на МЖК, сейчас 15.01.2008 20:22, зашел на ya.ru и сделал тестовый запрос. Хотя, немного посидел тут, стремно работает. Согласен. И Бишный сайт, главное недоступен. Вот засада-то.

ssc_free Нет, даже сегодня не работает (на k750i даже значка GPRS нету), если вставить симку в другой телефон - значёк есть, но коннекта нет :spy: Если вставить другую симку - значёк GPRS появляется... :D GPRS подключён.
Автонастройки не приходят.Приходит сообщение, что

Ваш запрос не может быть обработан.Обратитесь в службу поддержки

Раньше такого не было :p Настройки приходили нормально.

Сообщение отредактировал Rudny: 16.01.2008, 19:05:29

  • 0

#3032
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ходил сегодня в об.отдел.

пришлось малость поскандалитьюНу что это такое то..
посмотрели там что то в своей програме-сказали то что у меня неактивирована услуга.Это мол ошибка не ваша.А связано с пресловутым ограничением.
Сказали что перегрузили и всё будет ок.Выключите трубу на 15 минут.

Всё это сделал.Прошло уже 4 часа.Толку пока нету.
гпрс недоступен.

vair
Насчёт CDMA - честно говоря подумываю теперь..
Пока киселевскую симку воткнул.Блин раньше мне инет от би нравился..
Нехочется несколько мобил носить в кармане.

кто то спрашивал город - так вот город столица!!!!! :spy:

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 16.01.2008, 19:29:36

  • 0

#3033
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
услышал седгня что отменили абонплату, обрадовался, потому как давно ждал подобного шага от монстра связи.
зашел сюда чтобы написать слова благодарности, но отмотав пару страниц назад увидел информацию что наряду с этим повысили стоимость за траффик
посему: ОГРОМНЕЙШИЙ АНТИРЕСПЕКТ хитрым маркетологишкам билайна! :spy:
и в *0пу в мне не нужен этот джирпиэс после 10 вечера, потмоу как пользуюсь им пока еду в общественном транспорте на работу и домой, утром и вечером.
я все сказал.
  • 0

#3034
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
у БИ опять какие-то ограничения в изменениях настроек услуги голосовая почта, причём узнаёшь это после того как попытаешься изменить приветствие или другие настройки, т.е. через пару минут, а как я понял с их сайта звонки на голосовую почту тарифицируются по 15 тенге за минуту, неужели нельзя этому роботу сразу предупреждать - "у нас, типа ограничения, вы не сможете ничего изменить, попытайтесь позже..." :dandy:

Сообщение отредактировал African maverick: 18.01.2008, 08:47:58

  • 0

#3035
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

у БИ опять какие-то ограничения в изменениях настроек услуги голосовая почта, причём узнаёшь это после того как попытаешься изменить приветствие или другие настройки, т.е. через пару минут, а как я понял с их сайта звонки на голосовую почту тарифицируются по 15 тенге за минуту, неужели нельзя этому роботу сразу предупреждать - "у нас, типа ограничения, вы не сможете ничего изменить, попытайтесь позже..." :dandy:


А нафига предупреждать, когда за ваши попытки чего-то сделать бабла нарубить можно. Вы ж не один такой, пытаетесь. Учитесь у Би делать деньги из вохдуха!
  • 0

#3036
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Опять я с жалобой на любимую компанию.
Вчера после прочтения здесь тем про ЖПРС решил подключить у себя эту услугу.
В принципе все довольно таки быстро настроил. Вышел на ноуте в инет через сотку. Скорость невпечатлила. Это днем было. Сколько накачал не засекал. Вечером перед сном уже после 23-х часов решил пошарить по сайтам. В том числе и по ЦТ тоже. Был в инете 26 минут, скорость была приличная. Накачал 1,15 Мегов. За это у меня списали 59 тенге. Специально засекал свой баланс до и после соединения по инету. Думаю, ну в принципе наверное нормальная цена. А щас вот открыл Билайновский официальный сайт и вот их расценки:

Услууга «Мобильный GPRS-интернет» предоставляется в «Пакете трех услуг», в который входят: MMS, Мобильный GPRS-Интернет и GPRS-WAP.
Подключение
0 тенге
Абонентская плата в сутки
0 тенге
Стоимость 100 КБ переданных/полученных данных
с 07.00 - 22.00 4,9 тенге
с 22.00 - 07.00 1,9 тенге


Получается днем у них Мег 49 тенге, ночью 19 тенге, так?
То ли я чего-то не понимаю, то ли БИ чего-то гонит. Был я в инете после 23 часов. То есть должен был попасть в ночной тариф, который у них вообще с 22 часов начинается, но высчитали у меня по дневному. Если они и переданные байты считают, то передал я 0,36 Мегов.
Может кто объяснит, где собака зарыта?
  • 0

#3037
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Если они и переданные байты считают, то передал я 0,36 Мегов.

Считают они точно и переданный и полученный траф. Слишком кудряво было бы, если б оплачивался только входящий трафик.

#3038
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Так все равно не получается.
1,15 получено, 0,36 отправлено. Итого 1,51 Мег за 59 тенге в ночное время. Обалденно получается.
  • 0

#3039
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Hondavod2003 возьмите детализацию, и все станет ясно.
Учитывайте действие пункта M1 мини правил ветки.

  • 0

#3040
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
третья неделя пошла!!
Сижу без ГПРС.
Ограничения !!!!

интересно кто из Астаны здесь - гпрс есть?

слов нет просто.слов нет.

вопрос к сотрудникам Би на сайте- что это за ограничения в билайне?Сроком больше двух недель???Белки и в обанентском отделе ничего незнают.говорят хз ...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.