Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3041
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вопрос к сотрудникам Би на сайте- что это за ограничения в билайне?Сроком больше двух недель???Белки и в обанентском отделе ничего незнают.говорят хз ...

Ограничения на моих номерах были сняты! Результат зависел, как я понял от количества моих гневных звонков в центр поддержки и от белки в том числе, выводы такие делаю потому что ОГРАНИЧЕНИЯ случились сразу на двух номерах, и метод сработал. Причем решился он банальным "отключите на 10 минут телефон". Другое дело, что другие белки начинали просто втирать про ограничения и то, что специалисты работают над проблемой. Ан нет, попал я на более умного белка, он все и сделал.

Кстати, при запросе баланса через *102# приходит СМС с текстом помимо баланса, мол разговоров бесплатных осталось 0, а бесплатных СМС 0.0 (?) Вот откуда надо начинать по поводу профессионализма и уровня образованности их "специалистов", если они допускают мысль, что бесплатных СМС можно отправлять сколько-то ЦЕЛЫХ и еще несколько ДЕСЯТЫХ. А это ведь уровень начальной школы, а мы тут еще о чем-то рассуждаем.
  • 0

#3042
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
у каждой белки свои каналы снятия ограничения и заинтересованости решения проблем.
это как понравитесь или нет. Так же причина может быть в ваших настройках/телефонах/местонахождения и просто в степени вашего везения.
составтье черный список белок или любимчиков. Парни белки более разбираются в ДЖПРСе чем финансовые девоки. ИМХО. :rotate:
  • 0

#3043
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

третья неделя пошла!!
Сижу без ГПРС.
Ограничения !!!!
слов нет просто.слов нет.

Такая же ситуация. Город Усть-Каменогорск. ГПРС нет вообще, независимо от местоположения (проверял много районов города) и времени суток. Список любимых номеров пуст с конца декабря, хотя ясно что его никто не отключал. На веб-запрос с сайта мне ответили:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для квалифицированного ответа на вопрос не хватает информации

В-общем, всегда симпатизировал Билайну, сейчас очень хочется взять Pathword. Были бы трубки получше давно бы уже взял...
To JayKay -> разрешаю вам переименовать тему обратно в "Билайн отстой" :rotate:
  • 0

#3044
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

To JayKay -> разрешаю вам переименовать тему обратно в "Билайн отстой" ;)

А он таким и был. Вот вчера обратил внимание, что не приходят отчеты о результатах МОБИЛЬНОГО ПЕРЕВОДА. Деньги переводятся нормально, но СМС-ки о транзакции не приходят ни ко мне, ни к тому человеку, которому я перевел деньги. Если баланс не проверишь и не узнаешь о результатах перевода. Это так специально сделали? Так же не работает ЗАПРЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРОСЬБЫ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕГ *143*0#. Рекламируют на всех каналах МОБИЛЬНЫЙ перевод и в то же время его нормально не отстроили! Я вспоминаю, как почти три года назад в нашем городе повились номера БИ и я купил его, наверное первым, и на номер 8705XXXXXXX в принципе нельзя было позвонить с городского почти неделю, потому что в Казахтелекоме ЗапКаз ОТД не знали ВООБЩЕ о том, что 705 теперь диф-код Билайна и сам Картел их ни о чем не уведомил. То есть уже почти с самого первого дня я убедился в том что в БИ сначала запускают услугу, а потом начинают соображать, что вообще-то надо было ее прежде "протестить" или оповестить абонентов или другие организации. Так вот, после того как стало возможным звонить с городского на БИ, все вдруг обнаружили, что в точках продаж нет и небыло еще карт оплаты. Номера поступили, а карты НЕТ! Делайте выводы. Вот с тех еще пор у меня негатив к БИ, и не бросаю его, наверное потому, что с другим оператором было бы мне скучно. У них все работает и удивляться нечему, а вот у БИ- что ни день, то "СЮПРИЗ": или ОГРАНИЧЕНИЯ или другие проблемы. Просто ради спортивного интереса не выкидываю номера, типа, дождусь ли я, когда у них наконец-то все заработает или это будет продолжаться постоянно?

P.S. Кстати, и с сайтом у них проблемы - который день периодически нет доступа к странице. На wap - сайте в контактах коды городов Казахстана указаны еще с первой 3, вместо 7, и это на сайте опаратора сотовой связи, который уж в этих вопросах не должен допускать ляпов!

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.01.2008, 14:34:42

  • 0

#3045
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
запарили попрошайки - скидывают Мани трансфер - дайте плиз денег на баланс. номера не знакомые. кто нибудь в курсе можно от этого избавиться? в колл центр не дозвонишся.
  • 0

#3046
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
тоже самое от кокого-то M-Transfer, мол закиньте на номер деньги. А номер не известный.
  • 0

#3047
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

... Парни белки более разбираются в ДЖПРСе чем финансовые девоки. ИМХО. ;)

откуда на телефонах финансовые белки, помойму у них один ресурс и система на всех???
другое дело личная компетентность..
  • 0

#3048
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ограничения сняли мне !!наконец то!
Кстати снял не болок а обычная белочка ;)
Пообещала что в субботу будет 100 пудова и несоврала.

Спасибо за заботу тому кто реально мне хотел помочь !!!!
:D
в общем пока сам справился.

Я тоже подумываю о переходе на другого оператора..но неоднозначно.
И точно это будет не кисель(он у меня уже есть там ж*опа похлеще местами).Скорее патворд.
Билайн меня устраивает и устаивал качеством голосовой связи.Качеством гпрс до последнего казуса.Тем что за два года неразу неукрали деньги..на конкуренте такое было неоднократно.Но последними событиями и тарифами мне явно видно что это уже не т.н. "народная марка".
тариф "хочу сказать" и повышение гпрс + нигде неоргументированные с принесением извинений и сроками ограничения гпрс меня настроили на такой тон.

Такое ощущение что абонентов набрали и всёёёё...потекли.где дальше реальная конкуренция,новаторство как раньше начинали?где теперь что то ?

Я ждал большего от БИ.Посмотрю ещё что дальше будет.И приму решение.
это мои эмоции ..сорри. всё моё имхо.
  • 0

#3049
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

запарили попрошайки - скидывают Мани трансфер - дайте плиз денег на баланс. номера не знакомые. кто нибудь в курсе можно от этого избавиться? в колл центр не дозвонишся.

У вас есть возможность установления запрета приема запросов «Пополни мой счет»: *143*0# и возможность возобновления приема запросов «Пополни мой счет» с помощью команды *143*1#
подробнее... или на оф. сайте www.beeline.kz

Рафшан Джумшутович Дулин
Я тоже подумываю о переходе на другого оператора..но неоднозначно.
И точно это будет не кисель(он у меня уже есть там ж*опа похлеще местами).Скорее патворд.

Я думаю, что подобные мысли теперь возникают многих абонентов...особенно после Нового Года
  • 0

#3050
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Тем что за два года неразу неукрали деньги..на конкуренте такое было неоднократно.Но последними событиями и тарифами мне явно видно что это уже не т.н. "народная марка".
тариф "хочу сказать" и повышение гпрс + нигде неоргументированные с принесением извинений и сроками ограничения гпрс меня настроили на такой тон.

Такое ощущение что абонентов набрали и всёёёё...потекли.где дальше реальная конкуренция,новаторство как раньше начинали?где теперь что то ?

Я ждал большего от БИ.Посмотрю ещё что дальше будет.И приму решение.
это мои эмоции ..сорри. всё моё имхо.


1. Мое мнение - "Хочу сказать" явно дорогой тариф, активно продвигаемый компанией. Но для той категории пользователей которым он предназначен - это хороший выход, т.к. стоимость разговоров по всем напралениям одинакова.
2. В последнее время качество связи ЗАМЕТНО улучшилось. Растет и спрос на стартовые пакеты. Большинству людей надо всего лишь звонить и отправлять смс... тьфу тьфу последнее время с этим проблем нет.
3. "ограничения" если честно явно напрягают. Особенно когда вразумительного ответа о сроках восстановления не добьешься. В первую очередь это коснулось "любимых" и "своих" номеров.
4. Думаю что самый сложный этап компания все же прошла. И проделала грандиозную работу. В свою очередь стараюсь чтобы абоненты получали достойный уровень сервиса. Позитивные сдвиги в компании налицо. И остановки на этом не будет.

P.S. Посмотрите, что будет дальше. Надеюсь что все будет хорошо. Успехов.
  • 0

#3051
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

3. "ограничения" если честно явно напрягают. Особенно когда вразумительного ответа о сроках восстановления не добьешься. В первую очередь это коснулось "любимых" и "своих" номеров.

Действительно от белки не было толкового неотображения инфы трёх ранее введенных номеров. Пришлось всё проверять на голосовой связи и с последущим снятием денег. Всё оказалось верно, снимали как положено по 4.2 тенге за минуту. Любимый тоже проверил, всё нормально снимают по деньгам. Хотя тоже при опросе нет любимых номеров у меня (ранее я его вводил и оно отображалось).
  • 0

#3052
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

4. Думаю что самый сложный этап компания все же прошла. И проделала грандиозную работу. В свою очередь стараюсь чтобы абоненты получали достойный уровень сервиса. Позитивные сдвиги в компании налицо. И остановки на этом не будет.

P.S. Посмотрите, что будет дальше. Надеюсь что все будет хорошо. Успехов.


И всё-таки ТЫ стараешься, или КОМПАНИЯ старается? ;)

#3053
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


третья неделя пошла!!
Сижу без ГПРС.
Ограничения !!!!
слов нет просто.слов нет.

Такая же ситуация. Город Усть-Каменогорск. ГПРС нет вообще, независимо от местоположения (проверял много районов города) и времени суток. Список любимых номеров пуст с конца декабря, хотя ясно что его никто не отключал. На веб-запрос с сайта мне ответили:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для квалифицированного ответа на вопрос не хватает информации

В-общем, всегда симпатизировал Билайну, сейчас очень хочется взять Pathword. Были бы трубки получше давно бы уже взял...
To JayKay -> разрешаю вам переименовать тему обратно в "Билайн отстой" ;)


г. Усть-Каменогорск, пользуюсь ЖПРС ежедневно, работает в последнее время стабильно в любое время суток (район Центрального рынка и КШТ). MIP (аська для мобилы) весь день включена

P.S. проверил список любимых номеров на двух телефонах, все в порядке

Сообщение отредактировал Baxa: 21.01.2008, 14:29:08

  • 0

#3054
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа, проконсультируйте пожалуйста.
Ситуация такова. Скидывает постоянно с одного номера, и днем и ночью.
Звоню в службу поддержки клиентов Билайн. Прошу заблокировать доступ с этого телефона на мой (!) номер. В ответ что это конфеденциальная информация и они ничего не могут сделать. Хотя я не упоминал о разглашении информации о надоедливом номере, мне это грубо говоря - не интересно, я просто хочу чтобы он мне не звонил и все, а мне говорят идите в РОВД.
Причем тут РОВД?
Я заключал с ними договор на абонентское обслуживание, и я хочу чтобы звонки на мой номер с надоевшего телефона не поступали. Я на это не имею права?
Или я только должен платить за услуги связи?

Не понятна позиция Билайна.

Кто сталкивался с подобной ситуацией.
Какие права и обязанности сотрудников Билайна, а также клиентов, подписавших договор на абонентское обслуживание?

Да, и по поводу предложений.
Почему бы не ввести услугу блокирование номеров?
Пришел в офис Билайна с договором на абонентское обслуживание, дал список номеров с которых я бы не хотел чтобы мне звонили и все. Все чинно и благородно, а главное конфиденциально.

Сообщение отредактировал табурет: 21.01.2008, 17:10:40

  • 0

#3055
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
табурет, чтоб было такое, оператор должен поддерживать услугу типа "Черный список", как пример можете поглядеть тут http://www.megafonka...mp;printversion. Билайн данную услугу не поддерживает (к слову ни один оператор в Казахстане подобного сервиса вам не предоставит). Покупайте телефон с услугой "черный список", и будет вам счастье.

#3056
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

г. Усть-Каменогорск, пользуюсь ЖПРС ежедневно, работает в последнее время стабильно в любое время суток (район Центрального рынка и КШТ). MIP (аська для мобилы) весь день включена
P.S. проверил список любимых номеров на двух телефонах, все в порядке

Я проверял ГПРС на четырех мобилах, результат отрицательный. Поверьте, не у одного меня такая проблема. Так же и со списком любимых номеров - на двух разных телефонах. Живу далеко от КШТ. Придется звонить в службу поддержки и опять доказывать, что ты не верблюд. Как меня это достало. Общаются с тобой как с дурачком, типа "отправьте смс на 800"
  • 0

#3057
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
По информации в ближайшее время ожидается новый тариф Билайн - Друзья2. ПО пока неподтвержденным сведениям главной "изюминкой" тарифа будет снижение стоимости разговора с каждой минутой. С четвертой или пятой минуты стоимость падает до двух тенге. Подробности - завтра.
  • 0

#3058
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Видать я опять перехвалил Би. Вчера опять на тарифе свои при 3-х минутном разговоре на свой номер сняли больше сотни тенге. Буду рапечатку брать и если выяснится сей факт незаконного побора, что мне делать в дальнейшей ситуации?
  • 0

#3059
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

По информации в ближайшее время ожидается новый тариф Билайн - Друзья2. ПО пока неподтвержденным сведениям главной "изюминкой" тарифа будет снижение стоимости разговора с каждой минутой. С четвертой или пятой минуты стоимость падает до двух тенге. Подробности - завтра.

Блин, я практически уверен, что первая минута будет стоить больше, чем 18 тенге, может 32 или 48, а может и больше!Гы-гы! Хотя, если следовать ЛОГИКЕ, а она, как многие уже убедились, в поступках БИ отсутствует, то название ДРУЗЬЯ2 говорит о том, что это должен быть последователь ДРУЗЕЙ нонешних, а у последователя должна быть первая минута внутри сети уже ПО ЛЮБОМУ НЕ ВЫШЕ 18 тенге, иначе нечего было называть его ДРУЗЬЯМИ. Или в БИ кризис на привлекательные названия? Смысл привлекательности тарифов в том. что цена на звонки внутри сети должна, именно ДОЛЖНА быть и ИМЕННО С ПЕРВОЙ МИНУТЫ - не выше, чем у предыдущих тарифов! Но в БИ все через одно место делается, хотя, наверное. так оно и должно быть, все же БИ оно и в Африке - БИ. Помните, полгода тому назад я писал, что появицца тариф, где стоимость будет ноль целых хер десятых... с десятой минуты, а первая минута будет стоить как вертолет. Как в воду глядел! Если ошибусь, то, значит я ТУПОЙ ВАЛЕНОК и удалю этот профайл и создам новый- ВАЛЕНОК! ;)

З.Ы. Лучше бы цену на звонки на городские по Казахстану подняли до предела да и на конкурентов, все же ДРУЗЬЯ- значит РЯДОМ, совсем близко и исключительно в одной с тобой сети, а внутри сети уменьшили!

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.01.2008, 12:27:03

  • 0

#3060
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Видать я опять перехвалил Би. Вчера опять на тарифе свои при 3-х минутном разговоре на свой номер сняли больше сотни тенге. Буду рапечатку брать и если выяснится сей факт незаконного побора, что мне делать в дальнейшей ситуации?

Даже удивительно такое читать от тебя! Может помнишь как мне настоятельно советовал сменить оператора и не парицца? На самом деле в последние дни я заметил - просто катастрофически быстро пустеет счет, мало того, даже не приходит СМС-ка о том, что на счету осталось менее 150 тенге. Она хоть как-то выручала, чтобы в попыхах не уйти "в минус". Но я такой рассеянный и не контролирую сколько денег уходит на тот или иной разговор... Надо всерьез заняцца доскональными подсчетами.

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.01.2008, 13:19:25

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.