Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2961
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

что то с инетом последнее время полная шляпа...

в Астане.
А теперь ещё и цена выросла..охренеть.Чё немогли дешевле киселя сделать инет?обидно.

Пока Би арендует каналы связи ни о каком снижении и речи не может быть. Би в убыток себе работать не будет. Будем надеятся, что скоро свои сети построят. Строительство собственных оптоволоконных линий связи разрешит сотовому оператору Beeline отказаться от аренды каналов связи, предоставляемых поставщиками, и тем самым существенно снизить собственные расходы. Лишь тогда можно говорить о снижении хоть о каком то на инет.
  • 0

#2962
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сейчас я позвонил оператору и спросил о бесплатной детализации. Так мне ответили, что снимают по 10 тенге за каждый день детализации.
С чего получается вы взяли. что детализация бесплатна? Сами брали бесплатно детализацию в офисе Би?

Тоже мне, нашли источник информации, 0611 LOL

#2963
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сейчас я позвонил оператору и спросил о бесплатной детализации. Так мне ответили, что снимают по 10 тенге за каждый день детализации.
С чего получается вы взяли. что детализация бесплатна? Сами брали бесплатно детализацию в офисе Би?

Тоже мне, нашли источник информации, 0611 LOL

Вы хотите сказать, что там некомпетентные специалисты сидят, кторые лапшу на уши вешают?
  • 0

#2964
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А вы попробуйте обратиться в офис за распечаткой и узнайте условия распечатки там, а не по 0611, у людей, которые ни разу в жизни не делали этой самой распечатки.

#2965
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
По поводу офиса Билайна, уже сколько раз писалось тут - посадите компетентных людей в офис, болеющих за свою контору, а не стремящихся отфутболить клиента - меньше будет нареканий и жалоб. Но такое ощущение, что туда набирают специально людей таких, чтобы эта ветка не умирала...
Позвонил - действительно отвечают, что детализация 10 тенге в день. Сказал - как же так, есть распоряжение АИС, чтобы она была бесплатной. Замялась, сказала, что переключит на менеджера, слушал минут 10 музыку и положил трубку. К слову, к тому моменту я уже знал (почитав форум, только лишь), что за месяц - бесплатно, а любые другие варианты - по 10 тенге в день. Но вопрос: почему этого не знают те люди, которые и должны быть основным источником информации? Или Би-шные форумчане тут мне наврали? Кому верить?
  • 0

#2966
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
слышала что на кредите когда общий счет у компании можно разделить этот общий на подсчета, и когда заканчиваются деньги на твоем счету, то можно пополнить баланс карточкой (т.е. это уже не кредит, а предоплата получается). Получается твоя компания платит только по твоему подсчету, а перерасход ты платишь сам. Кто знает есть ли это на самом деле и как это называется? Оператор не поняла о чем я вообще ;)
  • 0

#2967
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


что то с инетом последнее время полная шляпа...

в Астане.
А теперь ещё и цена выросла..охренеть.Чё немогли дешевле киселя сделать инет?обидно.

Пока Би арендует каналы связи ни о каком снижении и речи не может быть. Би в убыток себе работать не будет. Будем надеятся, что скоро свои сети построят.


это я понимаю.но тем не менее..я потребитель.И мне нужна своя выгода.Мне теперь для работы с gprs прийдётся вставлять постоянно симку киселя.
А это жаль.
Меня например полностью устраивала их цена и непросил дешевле .Но вот Отменили аб плату и подняли аж до 50тенге за метр!
Как по мне так пусть быбыла эта плата и старый тариф.Я незнал с этим проблем.Единственное только иногда подключать ся выключаться..
А теперь дорого.

Да и кроме этого у меня номер никак неподключается к gprs . Ну никак и всё.И сам Би ничего не делает.В ответ какие то ограничения у них вечно.
  • 0

#2968
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

это я понимаю.но тем не менее..я потребитель.И мне нужна своя выгода.Мне теперь для работы с gprs прийдётся вставлять постоянно симку киселя.
А это жаль.
Меня например полностью устраивала их цена и непросил дешевле .Но вот Отменили аб плату и подняли аж до 50тенге за метр!
Как по мне так пусть быбыла эта плата и старый тариф.Я незнал с этим проблем.Единственное только иногда подключать ся выключаться..
А теперь дорого.

Да и кроме этого у меня номер никак неподключается к gprs . Ну никак и всё.И сам Би ничего не делает.В ответ какие то ограничения у них вечно.


Равшан Джумшутович, я понимаю Ваше возмущение, но, насколько я понял, тариф увеличен только в дневное время, а в ночное он оставлен прежним, да еще и лишенным абонентской платы! Работайте по ночам! Ощутите на себе заботу Билайна о своем клиенте...
  • 0

#2969
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Стоимость 100 КБ переданных/полученных данных
с 07.00 - 22.00 = 4,9 тенге (1Мб=49 тг.)

с 22.00 - 07.00 = 1,9 тенге (1Мб=19 тг.)

http://krg.beeline.k...96-bd056d40ddd3

Крассавчики, теперь они сеть разгрузят и будет у них более менее нормальный GPRS по более высокой цене.
  • 0

#2970
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
1. В ночное время интернет стал дешевле чем был - 19 тенге за мегабайт.
2. Хороший вариант - стать корпоративным клиентом и юзать gprs за те же 25 тенге без абонплаты и с шагом билинга по 10 кб.
  • 0

#2971
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Билайн илb другие операторы собираются вводить 3G в Казахстане?
  • 0

#2972
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А вы попробуйте обратиться в офис за распечаткой и узнайте условия распечатки там, а не по 0611, у людей, которые ни разу в жизни не делали этой самой распечатки.

Хорошо, я к концу месяца постараюсь зайти в офис и взять распечатку.

это я понимаю.но тем не менее..я потребитель.И мне нужна своя выгода.Мне теперь для работы с gprs прийдётся вставлять постоянно симку киселя.
А это жаль.
Меня например полностью устраивала их цена и непросил дешевле .Но вот Отменили аб плату и подняли аж до 50тенге за метр!
Как по мне так пусть быбыла эта плата и старый тариф.Я незнал с этим проблем.Единственное только иногда подключать ся выключаться..
А теперь дорого.

Да и кроме этого у меня номер никак неподключается к gprs . Ну никак и всё.И сам Би ничего не делает.В ответ какие то ограничения у них вечно.

Я понимаю ваш шкурный вопрос. Вам хочется дешевого, а может и бесплатного инета, но такого не бывает :cry: И тем не менее абонентки теперь не стало в Би и это радует.

Тариф увеличен только в дневное время, а в ночное он оставлен прежним, да еще и лишенным абонентской платы! Работайте по ночам! Ощутите на себе заботу Билайна о своем клиенте...

Да и еще цена на ночной снизилась с 2.5 тенге до 1.9 тенге. Круто. ;)

Билайн илb другие операторы собираются вводить 3G в Казахстане?

Про Би слышал, обязательно будут вводить. Про остальных незнаю.
  • 0

#2973
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
12-13 января в уральске были проблемы с Билайном. не принимали оплату. дозвониться можно было только с 10-15 попытки. в офисах билайна люди покупали карточки на свой номер и потом переводили деньги с номера на номер. иного выхода оплатить за когото не было.
  • 0

#2974
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Цитата(danilik @ 15.01.2008, 11:40) *

Билайн илb другие операторы собираются вводить 3G в Казахстане?

Про Би слышал, обязательно будут вводить. Про остальных незнаю.

а примерные сроки даются?
  • 0

#2975
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

12-13 января в уральске были проблемы с Билайном. не принимали оплату. дозвониться можно было только с 10-15 попытки. в офисах билайна люди покупали карточки на свой номер и потом переводили деньги с номера на номер. иного выхода оплатить за когото не было.


Система оплат как через карточки, так и через нал - общая. Скорее всего были проблемы со связью интернет, поэтому и не могли проводиться платежи. Причем проблема не общая, а локальная.
  • 0

#2976
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
как только кто-нибудь пишет проблему с Билайном, так все патриоты этой связи сразу же переводят стрелки на кого-то другого или на что-то другое! ;) :cry: :D :D

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 15.01.2008, 12:41:49

  • 0

#2977
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. В ночное время интернет стал дешевле чем был - 19 тенге за мегабайт.
2. Хороший вариант - стать корпоративным клиентом и юзать gprs за те же 25 тенге без абонплаты и с шагом билинга по 10 кб.



Т.е .если у меня номер корпоративный, то жпрс будет по старой цене? На сайте цены даны за 100 r,? это значит округление 100 кб или 10 кб?
  • 0

#2978
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
*LESHIY* получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2979
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Т.е .если у меня номер корпоративный, то жпрс будет по старой цене? На сайте цены даны за 100 r,? это значит округление 100 кб или 10 кб?


Да, жпрс будет по старой цене. Округление у корпоративщиков 10 кб. А цены даны за 100
  • 0

#2980
Tama

Tama
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Билайн илb другие операторы собираются вводить 3G в Казахстане?


Для того что бы внедрить 3-е поколение связи для Би нужны большие средства, а средства появятся при
большом количестве абонентов, а при таких "косяках" со связью большое количество абонентов им не светит.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.