Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2761
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не знаю, кто виноват, пришлось в оба топика писать :)
Вчера не доставлялись СМС с Кселла на Би. При этом с Кселла ходили куда угодно, даже на Мегафон и Российский Би, и на Узбекский МТС. А на наш Би - нет, "ошибка доставки". Так было до 11 утра сегодня примерно...
  • 0

#2762
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

други, я один такой абонент СМС внутри сети Би от которого идут от нескольких десятков минут до нескольких часов или нормальная практика?
Кто осведомленные, каков норматив на доставку СМС в идеальных условиях?

Приходицца периодически перепроверять эту услугу- отправляю с одного своего номера СМС на другой, чтобы убедицца, что все работает нормально, а то были случаи, когда, оказываецца на основной номер СМС не доставлялись весь день, а я думал- че за фигня. Вот и приходицца херней занимацца или самому себе или с одного номера на другой перекидывать "проверочные" СМС. Пока "полет нормальный", вроде как сразу доходят, а вот ОТЧЕТ о доставке порой приходит после того, как я уже понаобщаюсь смс-ками, а потом начинают отчеты "сыпацца". А вот ММС- реально долго идут, порой по два-три часа.
  • 0

#2763
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Честно говоря не нашел на сайте beeline.kz тарифов по звонкам на спутниковые сети. Но по личному опыту с московской симкой, знаю что минута на Инмарсат и Турайю очень не дешевая (первый около 500 рублей, второй около 200)

ах ну да, действительно, я и запамятовала про спутниковые сети
  • 0

#2764
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
ну подскажите же кто-нибудь плз... как включить функцию "пропущенные вызовы".... или где почитать об этом???

Спасибо не нужно.. нашел на сайте.

Сообщение отредактировал sadiesel: 26.12.2007, 07:17:40

  • 0

#2765
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начинаю сильно разочаровываться в связи Би...регресс очевидный: "тестовая" смс-ка вчера днем шла от меня к самому себе более часа. До меня люди дозванивались с нескольких попыток, внутри сети я при дозвоне испытывал те же трудности. Боюсь подумать о нагрузке на НГ...
  • 0

#2766
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера получил смс от друга, которое он отправлял мне ещё за день. Хоть он и находится в другом городе, я думаю такое количество времени приёма "нереально".
  • 0

#2767
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

начинаю сильно разочаровываться в связи Би...регресс очевидный: "тестовая" смс-ка вчера днем шла от меня к самому себе более часа. До меня люди дозванивались с нескольких попыток, внутри сети я при дозвоне испытывал те же трудности. Боюсь подумать о нагрузке на НГ...

Вчера мне пришло несколько SMS, типа "Если ночью припрется толстый дядя..." и т.д. и т.п. типа отошли еще четверым и будет тебе счастье... Кто-то, видать развлекался. Каждая SMSина состояла из двух, плюс Рождество, вот сеть наверно и подзагрузилась. Но, насколько я знаю, все эти сообщения у нас доходили практически мгновенно, максимум несколько минут.
  • 0

#2768
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

начинаю сильно разочаровываться в связи Би...регресс очевидный: "тестовая" смс-ка вчера днем шла от меня к самому себе более часа. До меня люди дозванивались с нескольких попыток, внутри сети я при дозвоне испытывал те же трудности.

Зато, когда я начинал сигнализировать об отвратительном качестве связи БИ и о тех проблемах, с которыми приходиться сталкиваться в процессе решения и выяснения этих самых проблем- сколько народу на меня ополчились, типа, как я мог навести тень на такую безупречную связь... Так что, отчасти мне приятно, что проблемы имеют место быть (да простит меня gosh)!
  • 0

#2769
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
у меня вопрос...

Хотелось бы приобрести номер в Биилайне...

Определенный номер!

Позвонил на этот номер автоответчик сказал что номер не существует (я так понял что его еще не продали никому)

Есть ли такая услуга как продажа определенного номера?

Если да то что надо мне сделать?
  • 0

#2770
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В нашем регионе примерно неделю назад закончили запуск некого модуля комутатора. Дозвон моментальный. Вставлял сим актив. внути сети так и НЕ дозвонился с десятого раза. Плюнул и не стал звонить. смс не пользую, ничего не могу сказать.
  • 0

#2771
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Зато, когда я начинал сигнализировать об отвратительном качестве связи БИ и о тех проблемах, с которыми приходиться сталкиваться в процессе решения и выяснения этих самых проблем- сколько народу на меня ополчились, типа, как я мог навести тень на такую безупречную связь...

Дык в том то и дело, что здесь практически некому "сигнализировать" о Ваших проблемах с Би, здесь все такие-же обыкновенные абоненты, как и Вы, за редким исключением... И ЦТ также не является официальным форумом Би. Если Вы хотите решения своих проблем с данным конкретным оператором, то Вам и нужно обращаться непосредственно к нему... :(
Что касается самого Би, у них действует программа "Безупречный Билайн" и все свои замечания и предложения, если они действительно имеют место, Вы можете отослать на bb@beeline.kz Естесссно с указанием подробностей, таких как номер телефона, место и время возникновения проблемы. У нас, на местном форуме Билайновцы иногда тусуются, вот выдержка:

Теперь вы можете лично повлиять на решение проблем в работе сети:
1. Напишите сообщение в данном топике
2. Укажите ваш город, район.
3. Опишите проблему (суть, место, время, ). Внимание: проблема должна носить систематический характер (т.е. возникшая более 5 раз в конкретном месте).

Так что, отчасти мне приятно, что проблемы имеют место быть (да простит меня gosh)!

Вообще странновато это, Вас радуют проблемы с Вашим же оператором.... :dandy:
  • 0

#2772
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.
  • 0

#2773
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.

Заметьте, проблемы обычно бывают локального характера и обычно в Алмате, а вот в Павлодаре наоборот ситуация совсем другая. Пройдусь по пунктам теперь:
1. Всегда дозваниваюсь с первого раза и это очень радует
2. Никогда не видел ошибки отправки в последние 3 месяца
3. Согласен, иногда они донимают
4. Всегда бывает отбой
5. Действительно есть такое. меня тоже достает после набора тишина в 10-20 секунд, когда надо срочно дозвонится.
О переходе я не думаю, т.к. я бываю иногда там где кисель и нео не работают и лишь один Би выручает. ;)
  • 0

#2774
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.

1-редко но бывают
2-очень редко
3-нет
4-нет
5-иногда

Отбой отдельный случай -видел как девушка нервно ушатовала телефон...((
  • 0

#2775
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.


Отвечу личными ощущениями по пунктам:
1- наиредчайше
2 - только при отправке на Би, на прошлой неделе. уже вроде прошло. на остальных операторов, даже заграничных - ни разу
3- нет
4- нет
5- только с тем абонентом, который находится в Каражанбасе (поищите по карте, если интересно ;) ), с остальными - нормально.
  • 0

#2776
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Так что, отчасти мне приятно, что проблемы имеют место быть (да простит меня gosh)!

Вообще странновато это, Вас радуют проблемы с Вашим же оператором....

Просил же!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.12.2007, 09:43:17

  • 0

#2777
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.


1. Редко, но бывает
2. Не припоминаю такой траблы (юзаю КС года 3-4 уже)
3. ?? - это вообще что? Не получал, вроде, никогда...
4. Не обращал внимания...
5. Кажется, иногда бывает слегка затянуто... Но что есть "очень долгое" - 20 сек? 1 мин?
  • 0

#2778
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.


с первого по четвёртый нормально.проблем особых нету.
пункт 5 если честно задолбал уже.
чё за хрень такая так никто мне и неответил.Я уже пару раз тут спрашивал.И сам Би тоже ничего неговорит.
Выдвинули какое то предположение что звонки идут через российский сервер..

меня это самому ненра.
задержки иногда 10 -15 сек до первого гудка.
Ну что это такое ;)
  • 0

#2779
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

с первого по четвёртый нормально.проблем особых нету.
пункт 5 если честно задолбал уже.

Да, есть такое дело. Но недавно заметил, что звонок на городской номер, по крайней мере местный, стал проходить моментально! Может и остальное со временем поправят...

P.S. По остальным пунктам абсолютно никаких проблем не испытываю! Если и было когда, то в рамках статистической погрешности... ;)
  • 0

#2780
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Скажите, на К-Селл сейчас - есть ли следующие проблемы, которые присутствуют на билайне:
1. Практически никогда не дозванивается до абонента с первого раз - "сбой сети" или "сеть перегружена"
2. При отправке СМСки - "Ошибка отправки"
3. Дурацкие СМСки-"цитаты" посреди ночи
4. Невозможность отбоя в течении нескольких секунд после окончания разговора
5. Очень долгое соединение с абонентом.
Если хотя бы 2-3-х проблем нет, можно в серьез задуматься о переключении.

1. очень редко
2. что то не припоминаю (справедливости ради - редко шлю смс, легче позвонить)
3. не наблюдал сия действа
4. см. п.3
5. редко, в зависимости от местонахождения адресата, и его принадлежность к конкретному оператору связи
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.