Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2741
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну во-первых, здесь миллион раз уже говорилось, что "тыкать" - это дурной тон.... К Вам пытаются относиться уважительно, потрудитесь это делать тоже...

Существует специальный этикет в инете: обращаться только на "ТЫ", а "ВЫ"- оставьте для кабинетов и своего начальства. Интернет- это пространство без возраста, без регалий и должностей и абсолютно демократичное.
Научитесь сами быть корректными, а потом уж делайте замечания другим.
Я буду Вам крайне признателен, если в дальнейшем вы будете оставлять без внимания мои посты, они не ВАМ адресованы. (прошу прощения у остальных)
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по 2.2.8 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2007, 10:01:31

  • 0

#2742
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


случайно забыл набрать код стараны "7" перед номером и получилось +7172..(на город Астана), в ответ услышал "Сумма на Вашем счет не достаточная для звонка.."..есно с испугу сразу оплатил, тырцнул повтор и услышал то же самое. И только потом обратил внимание, что мне нагло врут, что некрректный номер мне кормят как недостаток баланса.

Я так думаю, оборудование делает анализ при дозвоне анализируя, куда именно надо поднять соединение…соответственно если, конечно же, такого города в России нет, то система должна была отбить то, что такого направления (номера) нет в древе прописанных направлений…отсюда следует что она просто не делает глубокий анализ при направлении звонка…и тупо при любом неизвестном направлении выдает оббивку что у вас нет денег… :lol:


Немного не так, при любом неизвестном направлении система считает, что звонок идет по самому дорогому тарифу. И отббивка скорее всего играет если денег на балансе меньше, чем минута разговора по самому дорогому тарифу.
  • 0

#2743
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Насчёт любимых номеров - в данный момент возникли ограничения на тех номерах на которых абоненты решили сменить список номеров - при отправлении новых номеров список номеров не прописывается - причины выясняются, в ближайшее время тариф и услуга лн будут работать корректно!!!

Список я не менял уже с начала основания Би. Как был номер у меня заведен, так и он оставался до сегодняшних дней, когда вдруг он неожиданно удалился :lol:



если список не меняли в оследние 2-3 дня, то номера все наместе, просто система Beeofice не корректно даёт ответ на запрос о ЛН - "список номеров пуст" - на самом деле он в системе прописан. А кто менял номера, то номера пропишутся в ближайшее время
  • 0

#2744
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

случайно забыл набрать код стараны "7" перед номером и получилось +7172..(на город Астана), в ответ услышал "Сумма на Вашем счет не достаточная для звонка.."..есно с испугу сразу оплатил, тырцнул повтор и услышал то же самое. И только потом обратил внимание, что мне нагло врут, что некрректный номер мне кормят как недостаток баланса.

Я так думаю, оборудование делает анализ при дозвоне анализируя, куда именно надо поднять соединение…соответственно если, конечно же, такого города в России нет, то система должна была отбить то, что такого направления (номера) нет в древе прописанных направлений…отсюда следует что она просто не делает глубокий анализ при направлении звонка…и тупо при любом неизвестном направлении выдает оббивку что у вас нет денег… :lol:

Немного не так, при любом неизвестном направлении система считает, что звонок идет по самому дорогому тарифу. И отббивка скорее всего играет если денег на балансе меньше, чем минута разговора по самому дорогому тарифу.

компьютеры так не могут работать при всем желании. Коммутатор - не искусственный интеллект, мыслей и эмоций не имеет. В данном конкретном случае установить соединение, согласно заложенных в свич существующих зон и направлений, не представляется возможным - ошибочное направление. Посему идет просто отбой попытки вызова с её записью и переадресация на соответствующий IVR (железную тетеньку). В таких ситуациях, скорее всего просто по недогляду, в Би указан путь именно на тетеньку, просящую денег.
  • 0

#2745
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

компьютеры так не могут работать при всем желании. Коммутатор - не искусственный интеллект, мыслей и эмоций не имеет. В данном конкретном случае установить соединение, согласно заложенных в свич существующих зон и направлений, не представляется возможным - ошибочное направление. Посему идет просто отбой попытки вызова с её записью и переадресация на соответствующий IVR (железную тетеньку). В таких ситуациях, скорее всего просто по недогляду, в Би указан путь именно на тетеньку, просящую денег.


Гош, ты все правильно говоришь, но в случае отсутствия в системе IN-платформы, в качестве которой в твоем случае выступает препейд система. Свои IVR"ы есть и у коммутатора и самой платформы. Если интересно, сценарий вызова приблизительно следующий:
Абонент А (препейдный/CAMEL) звонит абоненту B
1. Коммутатор (MSC) абонента А получает команду на установку вызова
2. По VLR'у MSC определяет, что А является препейдным (CAMEL).
3. MSC передает на препейд-платформу абонента А информацию, о том что абонент А пытается позвонить абоненту B и уходит в ожидание.
4. Платформа проверяет достаточно ли у абонента А денег на балансе хотябы на минуту разговора с абонентом B.
a) если денег достаточно, то идет ответ MSC установить соединение.
б) если денег недостаточно, то идет команда на MSC проключить (причем впредответном состоянии) абонента А на IVR платформы, которая в свою очередь проиграет АО "Недостаточно денег"

На шаге 4а может оказаться, что номера B несучествует и в этом случае проиграет АО MSC ("Номер не существует")


Судя по всему, в твоем случае все заканчивается на 4б (т.е. в самой платформе). Судя по всему платформа действительно не находит данное направление в тарификационных таблицах. Но в платформе есть правило не знаешь номер отнеси его к зоне с максимальной тарификацией. Вот такая вот страховка от потери денег оператором.

Сообщение отредактировал KLD: 24.12.2007, 17:56:10

  • 0

#2746
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

2. По VLR'у MSC определяет, что А является препейдным (CAMEL).

Видимо я что то пропустил……но по VLR обычно определят принадлежность к определенной географической зоне…по которой идет разделение у оператора…
А у camel абонентов есть характерная метка в профайле…
:lol:
не говоря о эссипи....и все такое...

Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2007, 19:21:48

  • 0

#2747
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Немного не так, при любом неизвестном направлении система считает, что звонок идет по самому дорогому тарифу. И отббивка скорее всего играет если денег на балансе меньше, чем минута разговора по самому дорогому тарифу.


Это куда, простите, дефолтовая цена составила больше 2,5 тыс. тенге? :lol:
  • 0

#2748
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Я так полагаю, что KLD описывал случай, когда абонент находится в роуминге. Тогда VLR роумингового оператора находит HLR родного оператора, и запрашивает информацию о возможности совершения звонка

KLD, только Гош не находился в роуминге...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 24.12.2007, 23:55:47

  • 0

#2749
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Радует что Кар-Тел внедряет Вымпелкомовскую программу в школы - Мобильный этикет. Астана 9 гимназия.
  • 0

#2750
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А что это такое? Учат отключать мобильники во время уроков?
  • 0

#2751
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А что это такое? Учат отключать мобильники во время уроков?


не в курсах но во время киносеансов точно! :lol:
  • 0

#2752
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Судя по всему, в твоем случае все заканчивается на 4б (т.е. в самой платформе). Судя по всему платформа действительно не находит данное направление в тарификационных таблицах. Но в платформе есть правило не знаешь номер отнеси его к зоне с максимальной тарификацией. Вот такая вот страховка от потери денег оператором.

Если это действительно такая страховка, то надо им «руки оторвать, по самые ухи». По идее если я не правильно набрал номер, то SCP (ака Prepaid) должен определить, что направление не верно и код отбивки должен быть таким, чтобы MSC согласно B анализа проиграло отбивку о не правильно набранном номере. В подтверждение того если информация о стоимости направления не заявлена на сайте – добро пожаловать в суд за не правомерное взимание средств из-за не корректно настроенных правил тарифного плана.
  • 0

#2753
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Немного не в тему, но про этикет. Вчера ходили в кино с подругой, на последний ряд последнего сеанса. Так прям перед нами какой-то баран уселся, и давай то по одному, то по другому телефону разговаривать. Так ладно говорит, пофиг, не мешал, но его постоянно светящаяся подсветка мягко говоря раздражала. Попытался обьяснить человеку, как вообще надо пользоваться телефоном, а он мне в ответ че-то типа "Я найман, мне все можно". Я ему в ответ "а я быдло, и мне похфиг кто ты". В общем выкинул его один телефон в первые ряды, где он успешно искал его до конца сеанса. Глядишь, если бы он почитал брошюру про мобильный этикет, такого бы не случилось.

#2754
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


2. По VLR'у MSC определяет, что А является препейдным (CAMEL).

Видимо я что то пропустил……но по VLR обычно определят принадлежность к определенной географической зоне…по которой идет разделение у оператора…
А у camel абонентов есть характерная метка в профайле…
:-)
не говоря о эссипи....и все такое...


Чет совсем меня запутал:lol: Я конечно не технарь и могу ошибаться, но всегда считал, что при регистрации абонента в сети определенного MSC (не важно родной это MSC или гостевой) в его VLR копируются все данные с домашнего HLR'а этого абонента. В том числе копируется и метка CAMEL'а и GT его SCP, если это абонент CAMEL Что-то не так?

Сообщение отредактировал KLD: 25.12.2007, 15:20:31

  • 0

#2755
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Немного не так, при любом неизвестном направлении система считает, что звонок идет по самому дорогому тарифу. И отббивка скорее всего играет если денег на балансе меньше, чем минута разговора по самому дорогому тарифу.


Это куда, простите, дефолтовая цена составила больше 2,5 тыс. тенге? :-)


Честно говоря не нашел на сайте beeline.kz тарифов по звонкам на спутниковые сети. Но по личному опыту с московской симкой, знаю что минута на Инмарсат и Турайю очень не дешевая (первый около 500 рублей, второй около 200)
  • 0

#2756
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что-то не так?

все так :-)
просто ваш ответ был раскрыт не полностью....теперь ваш ответ принят :lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2007, 15:03:47

  • 0

#2757
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
други, я один такой абонент СМС внутри сети Би от которого идут от нескольких десятков минут до нескольких часов или нормальная практика?
Кто осведомленные, каков норматив на доставку СМС в идеальных условиях?
  • 0

#2758
BOBAH

BOBAH
  • Гость
  • 13 сообщений
В последнии дни начали приходить какие-то цитаты дня по СМС на мой номер билайна. Кто знает как от этого можно отказаться?
  • 0

#2759
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да и вообш\ще ипортился,начинаешь звонить на дисплее появляется замок и звонит только с 3-го раза.Что ето рождественский глюк? :-)
  • 0

#2760
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

други, я один такой абонент СМС внутри сети Би от которого идут от нескольких десятков минут до нескольких часов или нормальная практика?
Кто осведомленные, каков норматив на доставку СМС в идеальных условиях?

В день от 20 до 200 смс. В последнее время трудностей не замечал, ну разве что на другом конце память забивалась и по этой причине не могли принять смс :-) В идеальных условиях примерно от передачи до доставки занимает около секунды.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.