Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2721
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

случайно забыл набрать код стараны "7" перед номером и получилось +7172..(на город Астана), в ответ услышал "Сумма на Вашем счет не достаточная для звонка.."..есно с испугу сразу оплатил, тырцнул повтор и услышал то же самое. И только потом обратил внимание, что мне нагло врут, что некрректный номер мне кормят как недостаток баланса.

Я так думаю, оборудование делает анализ при дозвоне анализируя, куда именно надо поднять соединение…соответственно если, конечно же, такого города в России нет, то система должна была отбить то, что такого направления (номера) нет в древе прописанных направлений…отсюда следует что она просто не делает глубокий анализ при направлении звонка…и тупо при любом неизвестном направлении выдает оббивку что у вас нет денег… :fie:

Сообщение отредактировал JayKay: 22.12.2007, 11:40:47

  • 0

#2722
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вас не понимаю вообще!!! Находясь в офисе Билайна, проплачивать через терминал, это что, новая форма мазохизма? Не проще ли было оплатить напрямую? :fie:
О том, что ни одного "левого" терминала в офисах Билайн я не видел, я уже и не говорю....
Я не понял, а звонить то зачем? Вы же находились "в самом офисе Билайна"....

ИОпрст, вот тебя забыл спросить каким образом и где мне пополнять счет!
Мозгов мало догадаться почему иногда люди находясь в офисе пополняют счет через терминал? Кстати, а ПОЧЕМУ же в САМОМ офисе устанавливают терминалы (без комиссии)? Да потому что ИНОГДА в офисе бывает такое столпотворение. что стоять в очереди нет возможности. А баланс нужно было пополнить срочно! Очень непонятно объяснил? А звонил я поповоду незачисления денег вовсе не из офиса, а уже с работы, поскольку русским языком говорю- МНЕ НАДО БЫЛО СРОЧНО, и торчать в офисе в ожидании поступления денег не было возможности. И вообще, свои свои под*бы оставь при себе, иначе я тоже могу и мало не покажется!

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.12.2007, 14:02:59

  • 0

#2723
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


случайно забыл набрать код стараны "7" перед номером и получилось +7172..(на город Астана), в ответ услышал "Сумма на Вашем счет не достаточная для звонка..".

Есть одно предположение. Денег сейчас на балансе меньше, чем стоимость минуты на Турайю?

а что, Турайя имеет код 7-й международной зоны РФ и РК? :fie:
Денег было 2,5 тыщи тенге

Да нет же, Гош правильно сказал, это супер система :( У меня так часто случается, даже если вы наберете старый номер актива 7300... то система вам скажет то же самое.

Вам что, плохо? Зато на баланс закините и не будете мучатся с последующими звонками, когда правильно научитесь набирать :D

не хочу выглядеть занудой, но попробуйте с вниманием и пониманием относиться не только к своим собственным постам. Изначально смысл был не в жалобе, а в дезинформации клиентов.
  • 0

#2724
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ситуация невообразимая! Уже более недели (!!!) отключен корпоративный номер в Билайне. Насчет закинуто более 15 тыс. (нужен роуминг).
Сначала мотивировали сбоем в программе, потом - с нашей стороны все в порядке. Сейчас вообще ничего, менеджер пообещал решить /перезвонить и пропал. Что делать то?


вы с какого города? куда обращались в филиал или в экслюзивный офис?
вы спрашивали когда вам позвонит менеджер?
больше недели это перебор - пишите письмо или претензию.
на словах в таких конторах не решают проблемы!
  • 0

#2725
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Караганда. Менеджер по корпоративам в Карагандинской области. Не филиал.
В понедельник напишем, что делать. Честно говоря всегда был приверженцем Билайн, у меня с номером все ок. Но что творится с корпоративами (у жены) - нереально. Одни бизнес потери могут составить - миллионы. Нет слов.
  • 0

#2726
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други и коллеги, ктоможет объяснить длительные сроки доставки СМС внутри сети БИ в вечернее время? Не роуминг и все в поряде в части приема. В районе 20-21 часа СМС шла минут 15-20, потом был спам с фразой по всей сети от Би и затем, в качестве сюрприза Би умудрился СМС, отправленную в 21.19 доставить в 6.43 на следующий день. Я все могу понять, но эта ботва уже ни в какие ворота не лезет. Может лучше прекратить грузить спамом по вечерам СМС-центр в ущерб сервису для клиентов? Каких-то объективных причин таких задержек в работе именно в вечернее время и не в ЧНН я не вижу.
  • 0

#2727
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Интересно. а почему вообще НИКТО не обсуждает тут траблу с ЛЮБИМЫМИ НОМЕРАМИ, доступа к которым уже третий день нет, в частности на "Для своих", причем звонить боишься- то ли номера вообще удалились, то ли что -то еще. Поскольку при запросе списка номеров приходит ответ, что список любимых номеров ПУСТ! Девочки в ЦП ничего не могут ответить...причем уже третий день... говорят ЖДИТЕ. Интересный у нас подход к мобильной связи, которая априори должна быть МОБИЛЬНОЙ... А тут не знаешь, то ли стОит звонить, то ли нет СВОИМ...так как тарификация будет идти неизвестно по какому принципу.

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.12.2007, 14:48:40

  • 0

#2728
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Интересно. а почему вообще НИКТО не обсуждает тут траблу с ЛЮБИМЫМИ НОМЕРАМИ, доступа к которым уже третий день нет, в частности на "Для своих", причем звонить боишься- то ли номера вообще удалились, то ли что -то еще. Поскольку при запросе списка номеров приходит ответ, что список любимых номеров ПУСТ! Девочки в ЦП ничего не могут ответить...причем уже третий день... говорят ЖДИТЕ. Интересный у нас подход к мобильной связи, которая априори должна быть МОБИЛЬНОЙ... А тут не знаешь, то ли стОит звонить, то ли нет СВОИМ...так как тарификация будет идти неизвестно по какому принципу.


Проверил только что, звонил с тарифа "для своих". Тарификация нормальная, т.е. по 4,2 тенге на "свой" номер.
  • 0

#2729
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Проверил только что, звонил с тарифа "для своих". Тарификация нормальная, т.е. по 4,2 тенге на "свой" номер.

А запрос срабатывает на получение актуального списка любимых номеров? Именно на этот запрос мне приходит ответ, что СПИСОК НОМЕРОВ ПУСТ! Был бы признателен. если бы вы у себя проверили.
  • 0

#2730
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
У кого "для своих" с подключенными номерами? Попробуйте проверить список номеров: сначала *110*089# и еще потом вторым способом отправьте LIST на 0674. Придут ли вам ответы о "своих" номерах? Проверил у себя, в обоих случаях пришел ответ, но т.к. у меня нет списка "своих" номеров, то и пришел законный ответ "Список пуст".

#2731
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А запрос срабатывает на получение актуального списка любимых номеров? Именно на этот запрос мне приходит ответ, что СПИСОК НОМЕРОВ ПУСТ! Был бы признателен. если бы вы у себя проверили.

Ответ на запросы не пришел, отправлял мин 15 назад. Перепроверил тарификацию - проходит нормально. Видимо что то случилось...

Добавляю позже. Список пришел нормально.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 23.12.2007, 16:04:47

  • 0

#2732
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Список пришел нормально.

Ситуация следующая. Если в результате эТИХ САМЫХ проблем у меня обнулился список любимых номеров не по моей вине...то вновить их вновь будет стоить мне 150 тенге? Или компания учитывая эту ситуацию должна мне без проблем восстановить список бесплатно? Или надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в офис и писать заявление и т.д. как обычно любят в Би?
А вот на других ТФ список приходит нормально, а на "для своих"-пусто.

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.12.2007, 16:09:11

  • 0

#2733
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ситуация следующая. Если в результате эТИХ САМЫХ проблем у меня обнулился список любимых номеров не по моей вине...то вновить их вновь будет стоить мне 150 тенге? Или компания учитывая эту ситуацию должна мне без проблем восстановить список бесплатно? Или надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в офис и писать заявление и т.д. как обычно любят в Би?
А вот на других ТФ список приходит нормально, а на "для своих"-пусто.


х.з. Для начала позвоните оператору.
  • 0

#2734
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

х.з. Для начала позвоните оператору.

Был у меня один любимый номер. Тариф Друзья. При запросе о списке любимых номеров он оказался пуст. Тут же я позвонил оператору. Мне сказали, что у них данных нет и этот просмотр у них временно не работает. Мне сказали, если этот любимый номер был у меня включён, то он вернется после восстановления системы. Сказали временно система сбойнула и теперь тарификация будет на этот номер как на номер внутри сети Би по 18 тенге.
По поводу тарифа Свои. Там любимых номеров нету. Они все удалились при переходе на этот тариф. Вам просто сейчас предоставилась возможность звонить на три номера судя по тарифу по 4.2 тенге. Любимые номера не предусмортены в этом тарифе.
  • 0

#2735
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Был у меня один любимый номер. Тариф Друзья. При запросе о списке любимых номеров он оказался пуст. Тут же я позвонил оператору. Мне сказали, что у них данных нет и этот просмотр у них временно не работает. Мне сказали, если этот любимый номер был у меня включён, то он вернется после восстановления системы. Сказали временно система сбойнула и теперь тарификация будет на этот номер как на номер внутри сети Би по 18 тенге.
По поводу тарифа Свои. Там любимых номеров нету. Они все удалились при переходе на этот тариф. Вам просто сейчас предоставилась возможность звонить на три номера судя по тарифу по 4.2 тенге. Любимые номера не предусмортены в этом тарифе.


Просто поменялся термин. "любимые" номера - скидка 50%, "свои" - скидка 90%. Но просмотр остался тот же самый. Список "своих" номеров можно просмотреть точно также. Вопрос почему они удалились...
  • 0

#2736
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
вапше если тут читают люди из билаина
Карагандинская область город Сарань, связи нету уже 3 день
работает местами ито очень плохо, про жпрс вапше молчу уже наверное почти год как отключили так больше и не включают. город 50к (скоко на би я хз) в среднем, стоит одна БС, которая не везде пашет, почему бы не поставить еще одну бс и не сделать жпрс
*наболело
  • 0

#2737
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вапше если тут читают люди из билаина
Карагандинская область город Сарань, связи нету уже 3 день
работает местами ито очень плохо, про жпрс вапше молчу уже наверное почти год как отключили так больше и не включают. город 50к (скоко на би я хз) в среднем, стоит одна БС, которая не везде пашет, почему бы не поставить еще одну бс и не сделать жпрс
*наболело


специалисты в курсе- ситуация выяняется!


Насчёт любимых номеров - в данный момент возникли ограничения на тех номерах на которых абоненты решили сменить список номеров - при отправлении новых номеров список номеров не прописывается - причины выясняются, в ближайшее время тариф и услуга лн будут работать корректно!!!
  • 0

#2738
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
2Beeonline вы меня обрадовали специалисты стали вкурсе через год (тои зимои пол змы не было свзяи)
ладно и вообще стукните м не в аську 529788 еще и там много чего расскажу
  • 0

#2739
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вас не понимаю вообще!!! Находясь в офисе Билайна, проплачивать через терминал, это что, новая форма мазохизма? Не проще ли было оплатить напрямую? ;)
О том, что ни одного "левого" терминала в офисах Билайн я не видел, я уже и не говорю....
Я не понял, а звонить то зачем? Вы же находились "в самом офисе Билайна"....

ИОпрст, вот тебя забыл спросить каким образом и где мне пополнять счет!

Ну во-первых, здесь миллион раз уже говорилось, что "тыкать" - это дурной тон.... К Вам пытаются относиться уважительно, потрудитесь это делать тоже...

Мозгов мало догадаться почему иногда люди находясь в офисе пополняют счет через терминал?

Чес слово - НЕПОНИМАЮ....

Кстати, а ПОЧЕМУ же в САМОМ офисе устанавливают терминалы (без комиссии)?

Еще раз повторю - ни одного терминала в офисах Билайн я не видел. Вы точно были в офисе Би? Или может это просто дилер какой под боком оказался....

Да потому что ИНОГДА в офисе бывает такое столпотворение. что стоять в очереди нет возможности.

Ну, похоже, все нормальные люди стоят в очереди. А все остальные платят неизвестно через какие терминалы... :)

И вообще, свои свои под*бы оставь при себе, иначе я тоже могу и мало не покажется!

Ох, а оно мне надо... Просто свои мысли с мнения нужно сразу внятно изъяснять....
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по 2.2.8 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2007, 10:02:39

  • 0

#2740
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Насчёт любимых номеров - в данный момент возникли ограничения на тех номерах на которых абоненты решили сменить список номеров - при отправлении новых номеров список номеров не прописывается - причины выясняются, в ближайшее время тариф и услуга лн будут работать корректно!!!

Список я не менял уже с начала основания Би. Как был номер у меня заведен, так и он оставался до сегодняшних дней, когда вдруг он неожиданно удалился ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.