Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2701
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

в сентябре "закидывал" через евросеть - платеж шел более 8 часов

Вчера закидывал через Евросеть, пришли бабки на баланс в течении 5 минут :spy:
  • 0

#2702
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Закидовали на три телефона, Ксеел,Би ,Пассворд
Тока на Би пришол через 4 часа...(хотя обычно все приходит за секунды)
Через БТА-банкинг

Сообщение отредактировал vair: 21.12.2007, 12:06:49

  • 0

#2703
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Конечно компании дорог каждый клиент, все такое, бла бла бла... НО НЕ критичен именно процент. Сухая цифра. Платежи ходят хорошо. Со мной пожалуйста не спорьте, я ежедневно наблюдаю за платежами. Случаи зависаний КРАЙНЕ редки. И то ненадолго. Вообще, Билайн, это компания с человеческим лицом. Нацелена на клиента. Конкурентам в этом плане расти и расти. киселек еще кое как пытается, а нео работает только с быдлосетью, в коей сервиса вообще нет. Билайн показал и показывает что надо делать в сервисе...

Мне импонирует как рьяно вы защищаете ЧЕСТНОЕ ИМЯ И РЕПУТАЦИЮ Beeline... (делаем далеко идущие предположения)
Так вот, как вы смотрите на то, что теперь я буду ПОСТОЯННО пополнять деньги через терминалы и пункты оплаты, и если платеж "зависнет" на час, то...буду звонить вам и вы будете помогать "разруливать" эту ситуацию. Как? Али боязно? :spy:

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.12.2007, 12:15:05

  • 0

#2704
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Присоединяюсь к Nikk2!
Я тоже хочу звонить =Plohish= как только у меня зависнит платеж! Вы будете разводить и разговоров тут не будет.
Честно обещаю 3 сотки заправлять только в терминалах!

#2705
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Nikk2 & Коллекционер
А он при чём? он вам говорит, что система оплаты у диллеров работает нормально в принципе. У него всё работает нормально и он не в ответе за то, что другая ПС пользуется гавёными каналамаи связи или глючной платформой. Т.е. связка би - нормальные каналы связи пашет отлично и без глюков, а то, что ПС колхозная бедного и жадного Пупкина юзает ГПРС от киселя, который рвётся и висит больше, чем на связи, юзает тупую висячую платформу, лицензия которой куплена по дешевке и последний релиз был года 3 назад. Вы не путайет отдельные вещи в кучу.
Это то же самое, что вы купите лексус новый, поставите на него китайскую сигнализацию за 10 баксов и будете удивляться, почему не заводится дистанционно Ваш лексус? Это Лексус гавно. А то, что сигнализация может быть виновата - вы этого не понимаете.
Всё изложил условно, на пальцах.
  • 0

#2706
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

НУ писал в первый раз заявление-жалобу (у них там даже бланки сделали под это дело), указал что бы перезвонили когда забрать ответ. Так и накрылись. Так и продолжают зависать платежи. Мне кажется что эти заявления пропадают в неизвестном направлении. Кому это надо?


Работы ведутся в этом направлении. Есть отдел по работе с претензиями, насколько мне известно. Так что ваши заявления - не глас вопиющего...
  • 0

#2707
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мне импонирует как рьяно вы защищаете ЧЕСТНОЕ ИМЯ И РЕПУТАЦИЮ Beeline... (делаем далеко идущие предположения)
Так вот, как вы смотрите на то, что теперь я буду ПОСТОЯННО пополнять деньги через терминалы и пункты оплаты, и если платеж "зависнет" на час, то...буду звонить вам и вы будете помогать "разруливать" эту ситуацию. Как? Али боязно? :spy:


Вы то сами поняли что написали? Нах мне головная боль за кривые ручки ваших местных дилеров? Приезжайте в Актобе, закидывайте у меня. "разруливать" не понадобится.
  • 0

#2708
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Это то же самое, что вы купите лексус новый, поставите на него китайскую сигнализацию за 10 баксов и будете удивляться, почему не заводится дистанционно Ваш лексус? Это Лексус гавно. А то, что сигнализация может быть виновата - вы этого не понимаете.
Всё изложил условно, на пальцах.

Виноват ХОЗЯИН лексуса который портит имидж своей машины. Доходчиво излагаю?

Думаю можно закрыть эту тему (разговоры имеется ввиду а не топик). Каждый уже прояснил ситуацию. А мне остается верить словам пользователя =Plohish= о том что жалобы кто-то хоть читает в Билайне. Хоть читают и то хорошо, а делать что-то по этим жалобам, устранять проблемы - это уже наглость с моей стороны такое просить!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.12.2007, 15:40:51


#2709
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я пользовался кассой-терминалом всего 7-8 раз в жизни и 2 из них зависали. Первый более полугода назад завис, а второй вот недавно. Из 7-8 раз 2 раза это не многовато ли для статистики? А вот карточками пользуюсь много лет - никаких нареканий, все работает идеально! Так почему же не довести систему терминальных платежей до уровня надежности и стабильности карточной оплаты? Почему? Ведь с моего первого зависания, как я уже писал, прошло более полугода и за это время можно было бы отработать эту систему от и до. Почему она до сих пор глючит?


Хотите открою большую военную тайну. Билайн использует для приема всех видов платежей
(и по карточкам и по терминалам) ОДНУ И ТУ ЖЕ платформу. Она таже так и называется ЕССП - Единая система приема платежей.

Вы утверждаете, что по карточкам у Вас нареканий нет и все работает как часы. Теперь простой и логичный вывод почему глючит прием наличных платежей, если платформа-то одна. Дело в том, что в отличии от терминальных платежей, информация о карточном платеже идет исключительно по системам билайн. Т.е. глючит не платформа Билайна, а скорее всего системы посредников (дилеров, агентов), через которые идет информация о платеже. Это раз.

Второе. Бывает так, что системы все (и посредников и тем более самого билайна) работают. Но платежи не проходят, потому как примем денег от данной точки специально заблокирован (приостановлен) со стороны Билайна. Допустим за нарушения условий договора. Об этой ситуации вам владельцы (а вернее его работники) точки скорее всего не скажут. Легче обвинить в технических неполадках кого-то другого

Сообщение отредактировал KLD: 21.12.2007, 16:06:02

  • 0

#2710
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Оплачиваю связь через Мобильный банкинг Народного Банка, без посредников и прочей шушеры, все летает.

#2711
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вы утверждаете, что по карточкам у Вас нареканий нет и все работает как часы. Теперь простой и логичный вывод почему глючит прием наличных платежей, если платформа-то одна. Дело в том, что в отличии от терминальных платежей, информация о карточном платеже идет исключительно по системам билайн. Т.е. глючит не платформа Билайна, а скорее всего системы посредников (дилеров, агентов), через которые идет информация о платеже. Это раз.

Второе. Бывает так, что системы все (и посредников и тем более самого билайна) работают. Но платежи не проходят, потому как примем денег от данной точки специально заблокирован (приостановлен) со стороны Билайна. Допустим за нарушения условий договора. Об этой ситуации вам владельцы (а вернее его работники) точки скорее всего не скажут. Легче обвинить в технических неполадках кого-то другого


По первому пункту вы абсолютно правы. система приема платежей одна. Если глючит, то глючит все. От себя могу заметить - платежные системы с которыми я работаю - Киберплат и ОСМП работают так же очень хорошо. Обе компании. респекты им. Основная проблема - кривизна ручек непосредственных пользователей, т.е. самих дилеров. Наиболее частая из них - сбитые настройки на ПК или же проблема с подключением интернет. Мое мнение - криворуких надо мочить беспощадно! Слабые должны умереть. Компании нужно усилить контроль за фирмами которые используют по крайней мере ее оформление.
  • 0

#2712
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Мое мнение - криворуких надо мочить беспощадно! Слабые должны умереть. Компании нужно усилить контроль за фирмами которые используют по крайней мере ее оформление.

Ну наконец то Вы пришли к тому о чем я призывал в самом начале! Теперь бы еще сам Билайн бы к этому пишел путем прочтения наших жалоб.

#2713
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
случайно забыл набрать код стараны "7" перед номером и получилось +7172..(на город Астана), в ответ услышал "Сумма на Вашем счет не достаточная для звонка.."..есно с испугу сразу оплатил, тырцнул повтор и услышал то же самое. И только потом обратил внимание, что мне нагло врут, что некрректный номер мне кормят как недостаток баланса. Задумался... Или суперсистема Би вмещает лишь один голосовой IVR на все случаи жизни, или чего-то не хвататет чтоб сделать по уму или это преднамеренная дезинформация пугливых клиентов. Версии будут? :spy:
  • 0

#2714
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Гош, а в России случайно нет города с кодом "172"? Ну эт я так, на всякий случай :spy:
  • 0

#2715
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


в сентябре "закидывал" через евросеть - платеж шел более 8 часов

Вчера закидывал через Евросеть, пришли бабки на баланс в течении 5 минут :fie:

Сегодня закидывал в Евросети на Билайн и Пачвордъ.. Деньги поступили через минуту
  • 0

#2716
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Гош, а в России случайно нет города с кодом "172"? Ну эт я так, на всякий случай :D


Нет, у России таких кодов нету и кода страны 71% нет. Подозреваю, что есть какой-то IVR контент на номере 7172. Кому денег не жалко - можете рискнуть и проверить :fie:
  • 0

#2717
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

случайно забыл набрать код стараны "7" перед номером и получилось +7172..(на город Астана), в ответ услышал "Сумма на Вашем счет не достаточная для звонка.."..есно с испугу сразу оплатил, тырцнул повтор и услышал то же самое. И только потом обратил внимание, что мне нагло врут, что некрректный номер мне кормят как недостаток баланса. Задумался... Или суперсистема Би вмещает лишь один голосовой IVR на все случаи жизни, или чего-то не хвататет чтоб сделать по уму или это преднамеренная дезинформация пугливых клиентов. Версии будут? :fie:


Есть одно предположение. Денег сейчас на балансе меньше, чем стоимость минуты на Турайю?
  • 0

#2718
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да нет же, Гош правильно сказал, это супер система :fie: У меня так часто случается, даже если вы наберете старый номер актива 7300... то система вам скажет то же самое.
  • 0

#2719
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



в сентябре "закидывал" через евросеть - платеж шел более 8 часов

Вчера закидывал через Евросеть, пришли бабки на баланс в течении 5 минут :fie:

Сегодня закидывал в Евросети на Билайн и Пачвордъ.. Деньги поступили через минуту

Прогресс на лицо. Время уменьшается не по неделям, а по дням :D

Да нет же, Гош правильно сказал, это супер система :) У меня так часто случается, даже если вы наберете старый номер актива 7300... то система вам скажет то же самое.

Вам что, плохо? Зато на баланс закините и не будете мучатся с последующими звонками, когда правильно научитесь набирать :(
  • 0

#2720
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Ситуация невообразимая! Уже более недели (!!!) отключен корпоративный номер в Билайне. Насчет закинуто более 15 тыс. (нужен роуминг).
Сначала мотивировали сбоем в программе, потом - с нашей стороны все в порядке. Сейчас вообще ничего, менеджер пообещал решить /перезвонить и пропал. Что делать то?

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 22.12.2007, 11:04:47

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.