Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2681
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Мой совет, прежде чем оплатить через терминал или так называемые "пункты приема платежей" сто раз подумайте - а не лучше ли купить скретч-карту.

Это не правильный совет! Нужно бороться с этим, а не просто говорить "не пользуйтесь". Я лично хочу своими жалобами в инстанции, довести эту систему до такой же надежности как карточная система оплаты. Или же пусть эта система полностью закроется как самая глючная и не оправдавшая возложенных на нее функций по оплате. Раз предоставляют такую услугу значит есть какие то обязательства!
Надо поговорить с юристами и обществом по защите прав потребителей, может они что посоветуют.
Когда стал разбираться то диллеры дали телефон некоего провайдера "Азия Квант" там разбирались, звонил сам владелец ИП через которое я платил, успокаивал мол после 12 ночи вы получите деньги. А у меня встреча сорвалась днем из-за этой задержки с платежом, а карточку принципиально не стал покупать. Вообщем "Азия квант" тоже развели руками мол после 12 ночи получите деньги на счет.
Считаю что за всем этим должен следить именно Билайн. Почему? Да потому что следить надо за своей репутацией и проверять диллеров и их (свои?) сети по которым идет платеж, т.к. ИП "....." никто не знает а вот Билайн компания серьезная и должна контролировать что бы всякие диллеры не портили ей репутацию.


P.S. За всю жизнь пользовался кассой терминала всего раз 7-8 и из них 2 раза были с задержкой платежей. Это о чем то говорит?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.12.2007, 12:55:31


#2682
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну че за херь пишете? Периодически, при оплате через терминалы, особенно в субботу или в воскресение- платежи "виснут" до утра понедельника и проблема в Билайне. Есть авторитетные "свои люди" в Казкоме (иногда платежи виснут и при оплате через его homebank) и они говорят, что платеж не принимает именно Билайн по каким-то своим причинам или техническим неполадкам, мол платеж поступил бы прямо сейчас, но принимающая сторона не "дает" добро! Если бы проблема была в Казкоме-они бы мне не скрывая об этом прямо и сказали. Две недели тому назад через терминал "Касса-сервис" деньги не поступали 4 часа. Я изматерился, звонил и в Би и в "Кассу..."...
Ход ваших мыслей понятен, чтобы те кто тут тусуются больше проводили платежей именно через "точки", вдруг и на ваши попадут. А когда платеж поступит - через 6 часов или завтра - Вас это не колышет.
Самым оперативным способом пополнения счета является все же - скретч-карта. Потому, даже, если я оказался в лесу, на даче или просто не хочется из дома выходить за картой, я прошу тех кто сейчас точно может мне прислать СМС-кой ПИН-код, а чуть позже возвращаю этому человеку деньги. Но, как правило, за балансом слежу аккуратно. Мой совет, прежде чем оплатить через терминал или так называемые "пункты приема платежей" сто раз подумайте - а не лучше ли купить скретч-карту.


Во первых херь я не пишу. Следите за тоном общения. Я говорю только то что знаю. Ваши авторитетные "свои" люди в казкоме пусть обратят внимание именно на свою систему. Все ПС работают нормально, а Казкомовская нет? Ха, как минимум повод задуматься. Покупать карту - вчерашний день. Поступление платежа колышет всех и каждого, у меня куча наработанных клиентов которых устраивает качество именно моего сервиса. Заявляю еще раз. Серьезных сбоев у Билайн НЕ было полгода или больше. А ваши эмоции, это ваши эмоции. Кроме них, честно говоря мало что вижу.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 20.12.2007, 13:33:02

  • 0

#2683
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Это не правильный совет! Нужно бороться с этим, а не просто говорить "не пользуйтесь". Я лично хочу своими жалобами в инстанции, довести эту систему до такой же надежности как карточная система оплаты. Или же пусть эта система полностью закроется как самая глючная и не оправдавшая возложенных на нее функций по оплате. Раз предоставляют такую услугу значит есть какие то обязательства!
Надо поговорить с юристами и обществом по защите прав потребителей, может они что посоветуют.
Когда стал разбираться то диллеры дали телефон некоего провайдера "Азия Квант" там разбирались, звонил сам владелец ИП через которое я платил, успокаивал мол после 12 ночи вы получите деньги. А у меня встреча сорвалась днем из-за этой задержки с платежом, а карточку принципиально не стал покупать. Вообщем "Азия квант" тоже развели руками мол после 12 ночи получите деньги на счет.
Считаю что за всем этим должен следить именно Билайн. Почему? Да потому что следить надо за своей репутацией и проверять диллеров и их (свои?) сети по которым идет платеж, т.к. ИП "....." никто не знает а вот Билайн компания серьезная и должна контролировать что бы всякие диллеры не портили ей репутацию.

P.S. За всю жизнь пользовался кассой терминала всего раз 7-8 и из них 2 раза были с задержкой платежей. Это о чем то говорит?


Платежные терминалы это на мой взгляд ненадежная вещь оплаты. Разрывы связи и прочие сетевые сбои серьезно влияют на проведение платежей.

Насчет жалоб - полностью вас поддерживаю! Некомпетентные, недобросовестные - все они должны исчезнуть как класс!!! Именно они подрывают репутацию и компании и ПС! Если есть возможность, боритесь за ваше право получать качественный сервис..
  • 0

#2684
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хотите или нет но Би старается увеличить количество точек приема платежей. Скретч карты должны уйти на второй план. Теперь скретч карты отпускаются дилерам не со скидкой а в номинал 500-500 но выдается вознаграждение за активацию скретч карт.
А проблемы с приемом платежей то что висят в воздухе в основном большая доля глюков на самом Билайне (а именно в ПО оператора).
Основное правило - Требуйте чек даже у Васи с семечками (если у него пункт приема платежей).
Для жалоб и прочей обратной связи - обратитесь в Открытый офис компании и напишите претензию. По емейлу не стоит этого делать.
повертье это проблема Кар-тела отслеживать пункты приема платежей. Для этого у картела есть штат. Так что нужно письменно указать где была проблема, почему и т.д.
даже картел иногда не знает что на его участке есть какой нибудь левый терминал а повертье есть такие. утром высовывают а вечером прячут в гараж что бы вытащить деньги со своего личного терминала. соответсвенно договора на прием платежей у Васи не было ине будет!
:D
  • 0

#2685
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Хотите или нет но Би старается увеличить количество точек приема платежей. Скретч карты должны уйти на второй план. Теперь скретч карты отпускаются дилерам не со скидкой а в номинал 500-500 но выдается вознаграждение за активацию скретч карт.


Поправка. Вознаграждение выдается за все карты, а не только активированные, но в конце месяца. Платежи я считаю более удобный способ пополнения баланса, и если сравнивать ситуацию сейчас и допустим год назад, сейчас вся эта система работает ГОРАЗДО стабильней.
  • 0

#2686
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
+ ко всему процедуры для дилеров становятся все гемором.
появляются недобропорядочные дилеры.
Про регистрацию стартовых пакетов вообще плакать охота.
есть программа ДОЛ (ДилерОнЛайн) так она у картела вообще глючит и поэтому если вы покупаете номер и добропорядочно регистрируете его то не всенгда будет гарантией то что его зарегестрируют сразу хотя картелом установлены сроки для дилеров. В обратном случае номера блокируются.
ДОЛ для дилеров стал хуже. отсюда большое количество активированных но незарегестрированных абонентов.
Лидерами по количеству незарегестрированных за регионами Алматы, ВКО, Астана.
  • 0

#2687
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А проблемы с приемом платежей то что висят в воздухе в основном большая доля глюков на самом Билайне (а именно в ПО оператора).
Основное правило - Требуйте чек даже у Васи с семечками (если у него пункт приема платежей).
Для жалоб и прочей обратной связи - обратитесь в Открытый офис компании и напишите претензию. По емейлу не стоит этого делать.
повертье это проблема Кар-тела отслеживать пункты приема платежей. Для этого у картела есть штат. Так что нужно письменно указать где была проблема, почему и т.д.
даже картел иногда не знает что на его участке есть какой нибудь левый терминал а повертье есть такие. !

Самое прикольное, что терминал, в котором я решил пополнить счет стоял и стоит в самом офисе Билайна. Я начал звонить сначала по номеру телефон, указанному в чеке. Мой платеж они нашли сразу и сказали. что его не принимает билайн. Я позвонил в Билайн и они мне ответили, что у них "НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ" и мне как бы в кредит эту сумму закинули, а когда платеж через терминал все же прошел- эту сумму сняли. Так что, ув. Плохиш, мне смешны ваши лозунги о том. что ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
  • 0

#2688
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Самое прикольное, что терминал, в котором я решил пополнить счет стоял и стоит в самом офисе Билайна. Я начал звонить сначала по номеру телефон, указанному в чеке. Мой платеж они нашли сразу и сказали. что его не принимает билайн. Я позвонил в Билайн и они мне ответили, что у них "НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ" и мне как бы в кредит эту сумму закинули, а когда платеж через терминал все же прошел- эту сумму сняли. Так что, ув. Плохиш, мне смешны ваши лозунги о том. что ВСЕ ЗАШИБИСЬ!


Проблемы бывают, но последние несколько месяцев не замечал чтобы платежи поступали задержками. Это стало крайне редким случаем, но, повторюсь, бывает. Но ИМХО процент крайне низок и не критичен.
  • 0

#2689
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

+ ко всему процедуры для дилеров становятся все гемором.
появляются недобропорядочные дилеры.
Про регистрацию стартовых пакетов вообще плакать охота.
есть программа ДОЛ (ДилерОнЛайн) так она у картела вообще глючит и поэтому если вы покупаете номер и добропорядочно регистрируете его то не всенгда будет гарантией то что его зарегестрируют сразу хотя картелом установлены сроки для дилеров. В обратном случае номера блокируются.
ДОЛ для дилеров стал хуже. отсюда большое количество активированных но незарегестрированных абонентов.
Лидерами по количеству незарегестрированных за регионами Алматы, ВКО, Астана.


Раньше обработка договоров в ДОЛ происходила раз в сутки. Теперь по моему ежечасно. Не работающий ДОЛ - зачастую отмазка нерадивых дилеров. Или неграмотных. Почему то у меня ДОЛ работает оч. хорошо. Летом было обновление, добавилось немного гемора с тарифами. А в целом все ок. Ст. пакеты регистрируются ежедневно. На следущий день можно звонить и проверять, все зарегистрированно, и на кого надо... :D
  • 0

#2690
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Проблемы бывают, но последние несколько месяцев не замечал чтобы платежи поступали задержками. Это стало крайне редким случаем, но, повторюсь, бывает. Но ИМХО процент крайне низок и не критичен.

Это когда в целом оценивать, то не критичен! А, если все-таки вам попытаться представить состояние того человека, которому, может быть одному из тысячи, не повезло и его платеж завис? Когда все же научимся воспринимать не НАРОД и КЛИЕНТОВ в целом, а все же ЧЕЛОВЕКА, с его характером, эмоциями и настроением? И это ЕГО деньги болтаются в воздухе, и, может быть они ему трудно дались... и т.д. и т.п.
  • 0

#2691
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

подключаете услугу "выключить Есть контакт" ( *110*031# ). Тема такая уже была, юзайте поиск.

Можно поподробней об этой услуге?
Как её отключить :D
Поиском найти не получается :-/
  • 0

#2692
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Проблемы бывают, но последние несколько месяцев не замечал чтобы платежи поступали задержками. Это стало крайне редким случаем, но, повторюсь, бывает. Но ИМХО процент крайне низок и не критичен.

Это когда в целом оценивать, то не критичен! А, если все-таки вам попытаться представить состояние того человека, которому, может быть одному из тысячи, не повезло и его платеж завис? Когда все же научимся воспринимать не НАРОД и КЛИЕНТОВ в целом, а все же ЧЕЛОВЕКА, с его характером, эмоциями и настроением? И это ЕГО деньги болтаются в воздухе, и, может быть они ему трудно дались... и т.д. и т.п.


Ну так в этом и отличился Билайн. Он же не послал вас подальше с этим платежем. Они Вам закинули деньги на счет до выяснения обстоятельств, то есть посчитали Вас Человеком. Что они сделали неправильно???
  • 0

#2693
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Самое прикольное, что терминал, в котором я решил пополнить счет стоял и стоит в самом офисе Билайна. Я начал звонить сначала по номеру телефон, указанному в чеке. Мой платеж они нашли сразу и сказали. что его не принимает билайн.

Так, я Вас не понимаю вообще!!! Находясь в офисе Билайна, проплачивать через терминал, это что, новая форма мазохизма? Не проще ли было оплатить напрямую? :D
О том, что ни одного "левого" терминала в офисах Билайн я не видел, я уже и не говорю....

Я позвонил в Билайн и они мне ответили, что у них "НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ" и мне как бы в кредит эту сумму закинули

Я не понял, а звонить то зачем? Вы же находились "в самом офисе Билайна"....
Что это, патологическая необходимость общаться с миром через телефон или обычная недалёкость? :D

Так что, ув. Плохиш, мне смешны ваши лозунги о том. что ВСЕ ЗАШИБИСЬ!

А между тем, если не все, то многое действительно зашибись... :lol:
Вообще меня порадовало то, что раньше считал слухами, а именно наличие в Билайне чего-то под названием "Безупречный Билайн", оказывается это действительно существует.

P.S. Если честно, достали уже Ваши посты... Такое впечатление, что Вы абсолютно не пользуетесь Би, а находитесь здесь, чтобы создавать "отрицательное эмоции" к Би, наверное не просто так... :D
Вот например Вы писали про глюки в SMS обмене между Би и НЕО, а дальше тишина... Вы обращались куда-то? К Вам обращался кто-то проблема решилась или повторилась? Почему молчание? Только один негатив льете.... Кого-то Вы мне напоминаете... :-/
  • 0

#2694
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Проблемы бывают, но последние несколько месяцев не замечал чтобы платежи поступали задержками. Это стало крайне редким случаем, но, повторюсь, бывает. Но ИМХО процент крайне низок и не критичен.

Это когда в целом оценивать, то не критичен! А, если все-таки вам попытаться представить состояние того человека, которому, может быть одному из тысячи, не повезло и его платеж завис? Когда все же научимся воспринимать не НАРОД и КЛИЕНТОВ в целом, а все же ЧЕЛОВЕКА, с его характером, эмоциями и настроением? И это ЕГО деньги болтаются в воздухе, и, может быть они ему трудно дались... и т.д. и т.п.

Сколько эмоций! А какие фразеологизмы, Вам бы книжки хорошие писать. Для детей....
Вот во всем этом шуме, меня лично, вырубает один момент! Ведь абоненты других операторов сталкиваются с такиме-же ситуациями! Только не надо мне говорить, что у других глюков нет, я вас умоляю... У всех есть! Сколько сейчас общался с приверженцами разных видов связи, у всех есть глюки! Даже в городских сетях Телекома их полно... :D
И чем тогда лучще другие операторы? Посмотрим... Кто допускает платежи через такие-же терминалы - у тех такие-же и проблемы.... А другие не заморачиваются, их вполне устраивают очереди в своих абон.отделах....
  • 0

#2695
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Это когда в целом оценивать, то не критичен! А, если все-таки вам попытаться представить состояние того человека, которому, может быть одному из тысячи, не повезло и его платеж завис? Когда все же научимся воспринимать не НАРОД и КЛИЕНТОВ в целом, а все же ЧЕЛОВЕКА, с его характером, эмоциями и настроением? И это ЕГО деньги болтаются в воздухе, и, может быть они ему трудно дались... и т.д. и т.п.

Ну так в этом и отличился Билайн. Он же не послал вас подальше с этим платежем. Они Вам закинули деньги на счет до выяснения обстоятельств, то есть посчитали Вас Человеком. Что они сделали неправильно???

Как что??? Нужно же было еще в ножки, наверно, покланяться... :D
У людей просто психология такая, чем больше им позволяют и для них делают, тем больше они хотят...
Вот Кисель, например. Никаких телодвижений, никаких изменений... И народ счастлив, все их устраивает, все фунциклирует... А эхо и задержка секунда-другая после каждой фразы, когда говоришь с городского - дык это особенности сотовой связи.... :-/
  • 0

#2696
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Это когда в целом оценивать, то не критичен! А, если все-таки вам попытаться представить состояние того человека, которому, может быть одному из тысячи, не повезло и его платеж завис? Когда все же научимся воспринимать не НАРОД и КЛИЕНТОВ в целом, а все же ЧЕЛОВЕКА, с его характером, эмоциями и настроением? И это ЕГО деньги болтаются в воздухе, и, может быть они ему трудно дались... и т.д. и т.п.


Конечно компании дорог каждый клиент, все такое, бла бла бла... НО НЕ критичен именно процент. Сухая цифра. Платежи ходят хорошо. Со мной пожалуйста не спорьте, я ежедневно наблюдаю за платежами. Случаи зависаний КРАЙНЕ редки. И то ненадолго. Вообще, Билайн, это компания с человеческим лицом. Нацелена на клиента. Конкурентам в этом плане расти и расти. киселек еще кое как пытается, а нео работает только с быдлосетью, в коей сервиса вообще нет. Билайн показал и показывает что надо делать в сервисе...
  • 0

#2697
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Платежи ходят хорошо. Со мной пожалуйста не спорьте, я ежедневно наблюдаю за платежами. Случаи зависаний КРАЙНЕ редки.

Я пользовался кассой-терминалом всего 7-8 раз в жизни и 2 из них зависали. Первый более полугода назад завис, а второй вот недавно. Из 7-8 раз 2 раза это не многовато ли для статистики? А вот карточками пользуюсь много лет - никаких нареканий, все работает идеально! Так почему же не довести систему терминальных платежей до уровня надежности и стабильности карточной оплаты? Почему? Ведь с моего первого зависания, как я уже писал, прошло более полугода и за это время можно было бы отработать эту систему от и до. Почему она до сих пор глючит?

P.S. Как то (но не в тот раз когда завис платеж) в том же отделении ИП "....." заправлял через терминал и девушка всем сразу говорила, проблема с чем то там и платежи дойдут только вечером (но в тот раз сразу прошли мои платеджи). Отсюда вывод что это не разовая и не случайная история, а систематические сбои, иначе бы девушка не предупреждала дабы на нее не наезжали. И возможно сбои по вине некоего провайдера или еще кого, но разве Билайн не должен контролировать своих партнеров, т.к. они портят таким образом репутацию компании.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.12.2007, 08:54:12


#2698
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

P.S. Как то (но не в тот раз когда завис платеж) в том же отделении ИП "....." заправлял через терминал и девушка всем сразу говорила, проблема с чем то там и платежи дойдут только вечером (но в тот раз сразу прошли мои платеджи). Отсюда вывод что это не разовая и не случайная история, а систематические сбои, иначе бы девушка не предупреждала дабы на нее не наезжали. И возможно сбои по вине некоего провайдера или еще кого, но разве Билайн не должен контролировать своих партнеров, т.к. они портят таким образом репутацию компании.

Контроль есть. А если будут поступать сигналы от абонентов, то будут приниматься меры. Напишите заявление в открытом офисе, с указанием все дат и обстоятельств.
  • 0

#2699
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Хотите или нет но Би старается увеличить количество точек приема платежей. Скретч карты должны уйти на
даже картел иногда не знает что на его участке есть какой нибудь левый терминал а повертье есть такие. утром высовывают а вечером прячут в гараж что бы вытащить деньги со своего личного терминала. соответсвенно договора на прием платежей у Васи не было ине будет!
:spy:

внутри вокзала Алматы2 есть такой пункт приема)), я еще подумал тогда, почему чек не дают, хотя деньги упали на счет сразу.(дело было этим летом)
в сентябре "закидывал" через евросеть - платеж шел более 8 часов
  • 0

#2700
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


P.S. Как то (но не в тот раз когда завис платеж) в том же отделении ИП "....." заправлял через терминал и девушка всем сразу говорила, проблема с чем то там и платежи дойдут только вечером (но в тот раз сразу прошли мои платеджи). Отсюда вывод что это не разовая и не случайная история, а систематические сбои, иначе бы девушка не предупреждала дабы на нее не наезжали. И возможно сбои по вине некоего провайдера или еще кого, но разве Билайн не должен контролировать своих партнеров, т.к. они портят таким образом репутацию компании.

Контроль есть. А если будут поступать сигналы от абонентов, то будут приниматься меры. Напишите заявление в открытом офисе, с указанием все дат и обстоятельств.

НУ писал в первый раз заявление-жалобу (у них там даже бланки сделали под это дело), указал что бы перезвонили когда забрать ответ. Так и накрылись. Так и продолжают зависать платежи. Мне кажется что эти заявления пропадают в неизвестном направлении. Кому это надо?




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.