Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2661
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Уже писал: не хотите, чтоб кто то знал, что вы снова появились в зоне действия сети, либо у себя отключаете услугу уведомления о пропущеных звонках ( ##002# ), либо подключаете услугу "выключить Есть контакт" ( *110*031# ). Тема такая уже была, юзайте поиск.

#2662
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уже писал: не хотите, чтоб кто то знал, что вы снова появились в зоне действия сети, либо у себя отключаете услугу уведомления о пропущеных звонках ( ##002# ), либо подключаете услугу "выключить Есть контакт" ( *110*031# ). Тема такая уже была, юзайте поиск.

Спасибо, конечно, только вот почему на официальном сайте Билайна об этом НИЧЕГОШЕНЬКИ не написано?
  • 0

#2663
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

это одна из услуг Би, сдесь ее уже обсуждали (а вот на сайте про нее инфу не нашел). Не помню как называется, но суть в том, что когда ты звонишь кому-то, а его телефон отключен, то после того как тот кому ты звонил включил телефон, тебе приходит смс, что чел снова на связи. По-моему очень удобно :-)

Так ни он ни я телефон не выключали.. :lol: Как такое произошло вообще не понимаю... И никто никому не звонил...



точно с вашего номера? не опечатка?
Если это так, то, имхо конечно, деньги тогда должны убираться (а это уже плохо). Хотя...

Точно с моего номера, но деньги не отнимались
  • 0

#2664
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
По всей видимости услуга "Есть котакт" еще не доработана и страшно глючит (щас Nikk2 скажет как и все остальное :lol:, наверное поэтому про нее и нет инфы на сайте.
Мне стало очень интересна сама реализация этой услуги и не совсем понятно, почему так же не реализовать услугу "Пополни мой счет". По-моему, было бы куда более понятней, если бы смски с просьбой о пополнении приходили бы с номера "просящего", а вот смски "есть контакт" с номера сервиса.
  • 0

#2665
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

По-моему, было бы куда более понятней, если бы смски с просьбой о пополнении приходили бы с номера "просящего".

Полностью согласен, а то сидишь и пытаешься вспомнить чей же это номер... :lol: Возможно, нам просто неведом тот тайный смысл, который и заставил разработчиков именно таким образом реализовать эту услугу. :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.12.2007, 23:11:00

  • 0

#2666
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Полностью согласен, а то сидишь и пытаешься вспомнить чей же это номер... :lol: Возможно, нам просто неведом тот тайный смысл, который и заставил разработчиков именно таким образом реализовать эту услугу. :-)

Этот вопрос не к разработчикам, а к маркетингу…. :(
  • 0

#2667
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Заметил сегодня такую "фичу" от КМ:
при использовании Java-приложения, юзающего Нет (в моем случае Opera и Jimm), тел уходит в "сындруле" - при звонке на него железная женщина говорит, что недоступен... При выходе из Нета - все ок...
Возможно, это зависит от местоположения - в одном месте при загруженной Опере тел однозначно недоступен, в другом - можно прозвониться через раз...
Вопрос к компетентным товарищам - афаик у голоса однозначный приоритет перед датой, поэтому, по идее, дата-трафик не должен загружать голосовой канал, в чем траблы? Или это просто тело глючит так специфически?
  • 0

#2668
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Люди, подскажите.
На сайте былайно не могу посмотреть тарифы, всё время по кругу гоняет и к тарифам не прийти никак.
  • 0

#2669
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
У них сайт не доведенный до конца. Один фиг запустили.

Зайди слева в тарифы. Потом увидишь чуть ниже вертикально будут все тарифы. Смотри в тарифах не запутайся :smoke:

Сообщение отредактировал _Leshiy_: 19.12.2007, 13:28:38

  • 0

#2670
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Полностью согласен, а то сидишь и пытаешься вспомнить чей же это номер... :smoke: Возможно, нам просто неведом тот тайный смысл, который и заставил разработчиков именно таким образом реализовать эту услугу. :kiss:

Этот вопрос не к разработчикам, а к маркетингу…. :-)

Идею предлагает и обосновывает отдел маркетинга, а как технически задуманное реализовать, то этим уж технари должны заниматься, по идее... Но, поскольку мы тут обсуждаем БИ, то многие уже неоднократно убедились, в том, что их действия, порой, не поддаются здравому смыслу и если у них маркетологи совмещают и функции технической службы, то подобное должно быть занесено в Книгу рекордов!
P.S. Сегодня прислали аж три СМС-ки с "умными фразами"... Человеку с двумя высшими образованиями эти афоризмы было занятно читать и они меня духовно обогатили. :)
Видимо, сложно было додуматься вместо афоризмов, к примеру, ПРОГНОЗ ПОГОДЫ рассылать. Хоть какая-то польза была!

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.12.2007, 18:22:20

  • 0

#2671
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
С сингапурского оператора SingTel смс-ки успешно проходят на БИ, а вот в обратную сторону не хотят. С чем это связано?
(С главным конкурентом БИ в этом отношении всё ОК - ходють сюда и обратно...)

Сообщение отредактировал Навигатор: 19.12.2007, 18:59:58

  • 0

#2672
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

С сингапурского оператора SingTel смс-ки успешно проходят на БИ, а вот в обратную сторону не хотят. С чем это связано?
(С главным конкурентом БИ в этом отношении всё ОК - ходють сюда и обратно...)

Можно предположить ответ от БИ, в духе, мол, они неоднократно обращались к сингапурскому оператору SingTel решить этот вопрос, но они, совсем "не хоЧУт", чтобы от БИ к ним приходили СМС. Примерно так когда-то мне ответили в центре поддержки, когда еще не было СМС-обмена между Би и его "главным конкурентом". Хотя...мне сдается, что в БИ и знать не знают, что существует какой-то там SingTel.
А кто-то обязательно добавит, что надо радоваться, тому, что СМС-обмен внутри сети есть, мол, и то счастье.
У меня два номера би-би-ковских и на одном уже вторые сутки нет ЖПРЗ. В центре поддержки говорят, что "новое оборудование устанавливают где-то..." , а вот абонплату берут...
  • 0

#2673
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Заметил сегодня такую "фичу" от КМ:
при использовании Java-приложения, юзающего Нет (в моем случае Opera и Jimm), тел уходит в "сындруле" - при звонке на него железная женщина говорит, что недоступен... При выходе из Нета - все ок...
Возможно, это зависит от местоположения - в одном месте при загруженной Опере тел однозначно недоступен, в другом - можно прозвониться через раз...
Вопрос к компетентным товарищам - афаик у голоса однозначный приоритет перед датой, поэтому, по идее, дата-трафик не должен загружать голосовой канал, в чем траблы? Или это просто тело глючит так специфически?

Я тоже юзал тело по гпрс, у меня нормально все прозваниваются. Вот только тут другая проблема, когда по длительности разговор длится более 5 минут соединение гпрс рубится. Но я думаю тут дело в приоритетах. У меня труба S75 (европейская сборка), а у вас что за трубка и чьего она производства?

С сингапурского оператора SingTel смс-ки успешно проходят на БИ, а вот в обратную сторону не хотят. С чем это связано?
(С главным конкурентом БИ в этом отношении всё ОК - ходють сюда и обратно...)

Такая же проблема была месяцев 8 назад, СМСки не ходили в Данию. После этого просто сходил в офис Би и сказал о проблеме. Через неделю почему то СМСки стали ходить. Может это совпадение, а может они на жалобу отреагировали, но тем неменее работает СМС сообщение по сей день :smoke:
Советую вам сходить в офис Би и сообщить о проблеме.
  • 0

#2674
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Да я уже уехал оттуда и теперь не скоро опять поеду, поэтому вряд ли пойду в офис к БИ, но симку ихнюю, если кто туда соберётся - могу подарить...она до конца мая 2008 действительна...
  • 0

#2675
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Имеется притензия к Билайн:
Положил в кассе (где через аппарат, терминал проводят платежи) деньги на номер. Но деньги не поступили уже в течении 6 часов, тогда как из за этой задержки у меня сорвалась встреча (но щас не об этом). Звонил в службу поддержки, они говорят что проблема у диллеров (там где ложил деньги). Диллер говорит что проблема у билайна. Бился и с теми и с другими около 2 часов, повторно ходил туда где платил. Извиняются и не более. Деньги до сих пор не поступали, говорят поступят завтра.
Вопрос: Как и куда можно пожаолваться? Но не так что бы опять сказали "Извините", а что-то начали делать по улучшению этой системы переводов денгег дабы такого больше не повторялось. Лично со мной это уже 2 раза было. Писал жалобу полгода назад жалобу приняли, а толку никакого до сих пор. Возможно ли подключить гос. органы или общества по защите прав потребителей? Кто что посоветует?

#2676
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Имеется притензия к Билайн:
Положил в кассе (где через аппарат, терминал проводят платежи) деньги на номер. Но деньги не поступили уже в течении 6 часов, тогда как из за этой задержки у меня сорвалась встреча (но щас не об этом). Звонил в службу поддержки, они говорят что проблема у диллеров (там где ложил деньги). Диллер говорит что проблема у билайна. Бился и с теми и с другими около 2 часов, повторно ходил туда где платил. Извиняются и не более. Деньги до сих пор не поступали, говорят поступят завтра.
Вопрос: Как и куда можно пожаолваться? Но не так что бы опять сказали "Извините", а что-то начали делать по улучшению этой системы переводов денгег дабы такого больше не повторялось. Лично со мной это уже 2 раза было. Писал жалобу полгода назад жалобу приняли, а толку никакого до сих пор. Возможно ли подключить гос. органы или общества по защите прав потребителей? Кто что посоветует?


Если проблема была сегодня, то могу сказать что у Билайн проблем с проведением платежей не наблюдалось. Платежные системы имеют обыкновение извещать дилеров о проблеме при проведении платежей на тех или иных провайдеров. Причем это делается оперативно. Лично мои сотрудники имеют обыкновение предупреждать клиентов о проблеме при проведении платежей. У Билайна был серьезный сбой около полугода назад. После этого не наблюдались задержки (изредка платежи подвисают, но мин на 15 не более). В вашем случае считаю что проблема была все таки дилерская (вообще у многих дилеров случаются проблемы, особенно на начальных этапах работы). Попробуйте написать жалобу. На конкретного дилера. И пусть выясняют, по чьей вине это было. Гос органы... что они могут сделать??? НИЧЕГО.
  • 0

#2677
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У Билайна был серьезный сбой около полугода назад. После этого не наблюдались задержки (изредка платежи подвисают, но мин на 15 не более).

Ну че за херь пишете? Периодически, при оплате через терминалы, особенно в субботу или в воскресение- платежи "виснут" до утра понедельника и проблема в Билайне. Есть авторитетные "свои люди" в Казкоме (иногда платежи виснут и при оплате через его homebank) и они говорят, что платеж не принимает именно Билайн по каким-то своим причинам или техническим неполадкам, мол платеж поступил бы прямо сейчас, но принимающая сторона не "дает" добро! Если бы проблема была в Казкоме-они бы мне не скрывая об этом прямо и сказали. Две недели тому назад через терминал "Касса-сервис" деньги не поступали 4 часа. Я изматерился, звонил и в Би и в "Кассу..."...
Ход ваших мыслей понятен, чтобы те кто тут тусуются больше проводили платежей именно через "точки", вдруг и на ваши попадут. А когда платеж поступит - через 6 часов или завтра - Вас это не колышет.
Самым оперативным способом пополнения счета является все же - скретч-карта. Потому, даже, если я оказался в лесу, на даче или просто не хочется из дома выходить за картой, я прошу тех кто сейчас точно может мне прислать СМС-кой ПИН-код, а чуть позже возвращаю этому человеку деньги. Но, как правило, за балансом слежу аккуратно. Мой совет, прежде чем оплатить через терминал или так называемые "пункты приема платежей" сто раз подумайте - а не лучше ли купить скретч-карту.

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.12.2007, 07:18:14

  • 0

#2678
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Идею предлагает и обосновывает отдел маркетинга, а как технически задуманное реализовать, то этим уж технари должны заниматься, по идее...

Правильно, но в первую очередь маркетинг должен решить, насколько им нужна подобная возможность…вот поэтому я и написал что это вопрос к маркетингу, а не к разработчикам…
  • 0

#2679
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Clon, у меня SE 810i... Хз какая сборка - покупал в Куала-Лумпуре, в фирменном SEшном магазине... Наверно, желтая, китайская сборка... :D

Сейчас еще раз проверил - когда Опера загружает данные телефон недоступен, когда загрузка завершена - прозвониться можно... Нездоровая фича....


Коллеги (Коллекционер & Co.), считаю, что вопросами балланса нужно озадачиваться не когда на счете осталось 5 тенге, а чуть раньше... Тем более, что из-за этого может сорваться встреча, контракт или международные переговоры... Держите на счете неснижаемый остаток в размере, например, 100 долларов (или 1000 - зависит от ваших ораторских способностей) и не будете страдать от всяких "пополнительных" фич/баг...
Сам юзаю КM с 1998, кажется, года (почти 10 лет уже!) и за все это время НИ РАЗУ баланс не доходил до критической отметки, что нужно было бегать чего-то пополнять... Видите, можно же решить ситуацию самостоятельно и не зависеть от прихотей (читай: тех.возможностей/проблем оператора)? :lol:

В общем, help yourself, как говорят мериканы! :-/
  • 0

#2680
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, у меня SE 810i... Хз какая сборка - покупал в Куала-Лумпуре, в фирменном SEшном магазине... Наверно, желтая, китайская сборка... :D

Сейчас еще раз проверил - когда Опера загружает данные телефон недоступен, когда загрузка завершена - прозвониться можно... Нездоровая фича....

Труба видать глючит. Попробуй на другой трубе, всё станет ясно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.