Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2641
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Как назло перед выходными днями!!! :smoke: Пропал сигнал, высветилась на экране трубы надпись ошибка регистрации sim появилась сия трабла сегодня вечером после обычного разговора, минут этак через 10 , когда ко мне не смогли дозвониться. Решил искать причину собственными силами. Обычно с такой проблемой люди сталкиваются , (судя по поиску в форумах), после серьёзных падений телефона
В данном случае трубу не ронял полгода уж точно, но всё же усомнившись в работоспособности "тела" , в первую очередь поставил другую билайновскую сим-карту. Заработало. Поставил третью сим карту- кейсел-тоже работает . Следовательное -телефон жив. Слава тебе, думаю! Получается simka подохла сама по себе .
Вопрос -возможно ли восстановить ее ? Либо куда обращаться с данной проблемой, ( тем более в праздники). Новый номер покупать не хочется.
  • 0

#2642
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Получается simka подохла сама по себе .
Вопрос -возможно ли восстановить ее ? Либо куда обращаться с данной проблемой, ( тем более в праздники). Новый номер покупать не хочется.


Судя по количеству ваших сообщений на форуме пишете достаточно часто, т.е. пользваться интернетом умеете. Но почему-то на сайт оператора сходить лень?
Замена СИМ-карты

Вы можете бесплатно получить новую SIM-карту, сохранив при этом и номер телефона, и тарифный план. Для этого необходимо посетить офис "Beeline".

Для восстановления SIM-карты необходимо иметь при себе удостоверение личности.


  • 0

#2643
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Да так и собирался сделать. Уж было вчера открыл beeline.kz , да уж спать хотелось, голова не соображала. Да и лень-матушка во всех нас присутствует.Проще ж ведь спросить чем самому искать! :-/ Решил на утро перенести..... И ......... sim-ка заработала сегодня. :smoke:
Сначала поставил в третью трубу ( на которой не производилось вручную билайновских настроек GPRS ) -сеть определилсь без проблем. Затем обратно в родную Нокию 6233 . Пока полёт нормальный.
  • 0

#2644
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Да так и собирался сделать. Уж было вчера открыл beeline.kz , да уж спать хотелось, голова не соображала. Да и лень-матушка во всех нас присутствует.Проще ж ведь спросить чем самому искать! :-/ Решил на утро перенести..... И ......... sim-ка заработала сегодня. :smoke:

Тоже самое. Целые сутки был без связи, надпись НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ СИМ-КАРТА. Обзвонился в центр поддержки и по началу вновь пришлось полчаса доказывать, что я не баран. Только после того как объяснил "эксперту" (новая должность появилась у них) начали они выяснять в чем проблема. Весь день они мне советовали "выключить-включить" телефон, благо другой номер БИ работал нормально и они со мной поддерживали связь. Я по началу тоже думал, что сим-ка полетела. Но меня заверили, что проблема не в сим-ке. Мол, ночью были ПЛАНОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ и то, что происходит с моим номером- это следствие этих самых работ. Так что имейте в виду, друзья, если у вас начинаются проблемы с номером или сервисом - в 90% это может быть следствием подобных плановых работ, иопрст. Писец, спецы, блин у них блатные.
Сегодня только утром номер заработал. Сутки я был без связи, пропустил важные для меня звонки, абонплату зато успешно сняли за ЖПРС и за 5 любимых номеров, я не мелочный и мне пофиг, но вот принести извинения за вынужденный простой все же могли бы, но так и не дождался.
Этот пример нам красноречиво демонстрирует как бережно и уважительно билайновцы относятся к своим абонентам! Сраматень!
  • 0

#2645
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
У меня "вам звонилки" приходят с большой задержкой от 3-х часов до 1,5 суток :smoke: интересно это у всех так или мне так повезло?
  • 0

#2646
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня "вам звонилки" приходят с большой задержкой от 3-х часов до 1,5 суток ;) интересно это у всех так или мне так повезло?

Поверьте. что, если у вас такое происходит, то, как правило, это имеет место быть и у других. Только одни паряцца из-за этого, а кто-то уже давно забил, понимая. что от проблем в БИ не уйти никогда. Только вот смысл "вам звонили", если информация приходит через полдня? Хотя иногда это уведомление приходит в момент отправки СМС-ки с моей стороны. Такое ощущение, что есть проблема с регистрацией телефона и он определяется как не в сети. Так раньше мне говорили белки, когда я не мог сутками получать СМС-ки, они говорили, что номер воспринимается системой как "не в сети", хотя с него им и звонил. Короче, все нормально. БИ не будет БИ, если у него все будет без сучка!
А вообще, если установлена "вам звонили", то в момент включения вашелефона тем, кто вам звонил получа уведовмление, что вы теперь доступны, что не всегда нам нужно! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.12.2007, 11:04:51

  • 0

#2647
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А вообще, если установлена "вам звонили", то в момент включения вашелефона тем, кто вам звонил получа уведовмление, что вы теперь доступны, что не всегда нам нужно! :)

В том то и дело раз есть проблемы с missed call то notify me также придет не раньше чем пройдет пол дня судя из поста… ;)
  • 0

#2648
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Да и не всегда нужно то, чтоб тебя отслеживали.
Но и это не является недостатком Би.
  • 0

#2649
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Тоже самое. Целые сутки был без связи, надпись НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ СИМ-КАРТА.


думаю HLR у Би падал... тех.спецы поправьте, если я не права
  • 0

#2650
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Зашибательскую акцию Билайн устроил. Сегодня (в законный праздничный- выходной день) в 6.23 утра пришла СМСка что дважды в неделю Билайн дарит интересные цитаты и что акция продлится с 1 по 31 декабря. И следом следующая СМСка с цитатой Оноре де Бальзака. И все это ранним утром! Кстати, вот сама цитата: "Любовь единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего." Хотелось бы перефразировать Бальзака и выразить свое отношение к ОПСОСу "Билайн единственная компания, не признающая ни права на отдых, ни элементарных правил приличий!"
  • 0

#2651
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Зашибательскую акцию Билайн устроил. Сегодня (в законный праздничный- выходной день) в 6.23 утра пришла СМСка что дважды в неделю Билайн дарит интересные цитаты и что акция продлится с 1 по 31 декабря. И следом следующая СМСка с цитатой Оноре де Бальзака. И все это ранним утром! Кстати, вот сама цитата: "Любовь единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего." Хотелось бы перефразировать Бальзака и выразить свое отношение к ОПСОСу "Билайн единственная компания, не признающая ни права на отдых, ни элементарных правил приличий!"

Блин, какой кайф! Надо устроить конкурс- кто отыщет у билайна самое тупое действие, акцию или ответ при обращении в центр поддержки. Посмеемся вместе! Хотя...тут обязательно найдутся те, кто и в утренней рассылке найдут позитивный смысл, и даже будут вновь петь оду БИ, мол как хорошо, что утром присылают ВЫСОКИЕ фразы и афоризмы...
Так и выходит: "Ссы в глаза- все божья роса" - не хотел никого оскорбить, просто поговорка...

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.12.2007, 14:33:47

  • 0

#2652
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Би занялся окультуриванием народа ))) акцию видать придумывали местные маркетологи.... туши свет блин
  • 0

#2653
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
У меня и у моего друга однажды было такое: ночью в 2 часа ему пришла смс-ка причем с моего номера "абонент с номером 8-705-ХХХ-ХХХХ(здесь был мой номер) в данный момент доступен", хотя я ему не отправлял ничего и не звонил и он мне тоже. Сегодня пришла аналогичная смс-ка с его номера, хотя ни он, ни я не отправляли друг другу смс-ки и не звонили... :)

Сообщение отредактировал 5'nizza: 17.12.2007, 20:08:57

  • 0

#2654
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Это же сервисы! и все на халяву, радуйтесь! ;) Мне не приходят интересные цитаты, очень жаль, честно. И смс от Би что кто-то в сети тоже :) Люди не понимают своего счастья.

У меня и у моего друга однажды было такое: ночью в 2 часа ему пришла смс-ка причем с моего номера "абонент с номером 8-705-ХХХ-ХХХХ(здесь был мой номер) в данный момент доступен", хотя я ему не отправлял ничего и не звонил и он мне тоже. Сегодня пришла аналогичная смс-ка с его номера, хотя ни он, ни я не отправляли друг другу смс-ки и не звонили...


это одна из услуг Би, сдесь ее уже обсуждали (а вот на сайте про нее инфу не нашел). Не помню как называется, но суть в том, что когда ты звонишь кому-то, а его телефон отключен, то после того как тот кому ты звонил включил телефон, тебе приходит смс, что чел снова на связи. По-моему очень удобно :D

Ну а теперь очень интересное замечание

ему пришла смс-ка причем с моего номера

точно с вашего номера? не опечатка?
Если это так, то, имхо конечно, деньги тогда должны убираться (а это уже плохо). Хотя...
  • 0

#2655
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Это же сервисы! и все на халяву, радуйтесь! ;) Мне не приходят интересные цитаты, очень жаль, честно. И смс от Би что кто-то в сети тоже :) Люди не понимают своего счастья.

Ну вот началось! Собственно, о чем я уже говорил ранее: все недостатки тут же в достоинства!
Если в качестве примера... "Я так счастлив. что Би меня будит по утрам дурацкими СМС-ками!", "Надо радоваться. что у вас плохая скорость GPRS, а ММС-ки, если и отправляются. то никогда не будут доставлены адресату!"
"Я вообще в восторге, что у меня недавно сутки не регистрировалась сим-карта и я сэкономил немало, поскольку ни СМС ни звонков совершать не мог, а потерял еще больше, потому что в этот день мне пытались дозвониться партнеры и контракт "пролетел" мимо меня!"
И этот список можно продолжить, хотя у всех он, так или иначе, будет схож!

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.12.2007, 11:45:47

  • 0

#2656
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ему пришла смс-ка причем с моего номера

точно с вашего номера? не опечатка?
Если это так, то, имхо конечно, деньги тогда должны убираться (а это уже плохо). Хотя...

Не беспокойтесь…все правильно, это специфика реализации данного пакета услуг от конкретного вендора…то что nfm приходят с запозданием…это конечно фишка билайна…молодцы…
  • 0

#2657
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Это же сервисы! и все на халяву, радуйтесь! :-) Мне не приходят интересные цитаты, очень жаль, честно. И смс от Би что кто-то в сети тоже :lol: Люди не понимают своего счастья.

Хотите я Вам их скину на почту.
что кто то в сети -фиг сним....а если сам не хочешь "светиться"?

Сообщение отредактировал vair: 18.12.2007, 15:16:26

  • 0

#2658
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Пришло сообщение о новой услуге: "Бесплатные смс внутри сети! Подключи услугу в декабре и общайся по смс без ограничений с 1 января по 31 марта 2008 года. Для подключения набери *110*500#.
Решила подключиться. Пришло сообщение, что услуга подключена.
На следующий день приходит снова смс, немного другой текст, но смысл такой же: "Бесплатные смс внутри сети! подключи услугу в декабре, набрав *110*500# и общайся по смс без ограничений с 01.01.-31.03.08. Стоимость услуги 500 тенге (с НДС)".
Интересно, так получилось. Я уже подключила, а уже после мне сообщают, что это вообще платно. Не могли в первом сообщении указать об этом? Мне собственно не жалко этих 500 тенге, ну а если бы это стоило не 500 тенге? В общем странности и непонятки... :lol:
  • 0

#2659
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

что кто то в сети -фиг сним....а если сам не хочешь "светиться"?

О чем вы? Билайну виднее хотите вы "светиться" или нет, еще бы он у вас спрашивал.
Ай да Би! Ай, мАлАдЭС!

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.12.2007, 15:39:55

  • 0

#2660
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Уже второй раз будят в 6 утра, своими тупыми СМСками с цитатами. Да здались мне эти цитаты в 6 утра!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.