Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2521
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Уважаемые пользователи (и сотрудники) иных операторов сотовой связи!

Если Вам нравится связь (и работа) от (в) компании "GSM Kazakhstan" (ТМ Activ и K'cell) (включая тарифы, покрытие, биллинг, услуги, сервис и прочее) или "Mobile Telecom Service" (TM Neo)- пользуйтесь/работайте на здоровье.

Никто Вас не заставляет пользоваться тарифными планами, услугами, программами и др. от компании "КаР-Тел" с ТМ Beeline.

Если Вы считаете, что качество сервиса, предоставляемого абонентам в конкурентных (Ваших) компаниях /GSM Kazakhstan и MTS/, гораздо выше чем в компании "КаР-Тел", то Бог с Вами, пишите об этом в соответствующих топиках. Ведь, никто (из КаР-Тел) не будет Вам препятствовать в выборе СИМ-карты и месте работы.

Наша компания вложила порядка 500 млн. у.е. в развитие сети. За три последних месяца дополнительно установлено порядка 200 базовых станций, NGN коммутаторы в областных центрах, проложены сотни километров оптоволокна и многое другое.
Да, есть определенные проблемы с предоставляемым сервисом (мы этого не скрываем и открыто и честно рассказали об этом, но стараемся это исправить), но скажите, у кого из операторов нет проблем?! (достаточно примера Актау, где кое-кто не смог обеспечить бесперебойную связь в вахтовых поселках).

И поэтому, наверное, стоимость бренда Beeline составляет 7 млрд. $ USA, а капитализация компании - 35 млрд $ USA...

И еще, представители "GSM KAZAKHSTAN", пожалуйста, передайте и объясните своим корпоративным сейлзам, что компания "КаР-Тел" - это конкурент. В регионах уже задолбали звонками с предложениями сменить сотового оператора...))) Или уже конкуренция довела?

Сообщение отредактировал Немец: 04.12.2007, 02:26:49

  • 0

#2522
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


2 NIKKI 2

так непонятно то одно,что вы попали не по адресу.
Вам же нравиться актив-ну так идите в соседнюю ветку и там пиарте его.
Сдесь тусуются те кто имеет желание пользоваться связью пчёлайна.Вы как я понял нехотите..


Нифига себе! Чтобы пользоваться связью пчелайна, надо оказывается сперва хотеть и тусоваться на этой ветке! О как! Проще никак не получается.
Сообщаю для информации: Я очень хотел пользоваться связью пчелайна, но не вышло. То есть, пчелайн был - связи не было. Может неправильно тусовался на ветке?
Теперь пользуюсь связью. Не пчелайна. Хотя, формально, номерок остался. Так, на запас.
И на той ветке тусуюсь мало - поводов мало. А здесь я был, есть и буду! Хотя бы ради того, чтобы высказать свое мнение. Если оно поможет хотя-бы одному человеку не попадать в такие ситуации, считаю свою миссию выполненной.
Г-н Дулин, может попробуете меня выгнать отсюда?



Никто никого выгонять не собирается.

Но согласитесь, держать отдельного сотрудника, который будет заниматься тем, что сидеть на данном сайте круглые сутки - это не эффективно.

Да, мы видим сообщения от пользователей данного сайта (и Огромное им спасибо!!!, поскольку это нам помогает в работе), но отвечать на каждое сообщение - нам это не под силу...

Нам очень жаль, что иногда абоненты выбирают связь др. оператора СС. Но такова жизнь (рынок). Постараемся, что бы это происходило реже.

Всем большое спасибо!
  • 0

#2523
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Нам очень жаль, что иногда абоненты выбирают связь др. оператора СС. Но такова жизнь (рынок). Постараемся, что бы это происходило реже.

Выбирают в основном в городах и пригороде, а в отдаленных деревнях, где связь только Би все поголовно выбираю Beeline :)
  • 0

#2524
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...
Наша компания вложила порядка 500 млн. у.е. в развитие сети. За три последних месяца дополнительно установлено порядка 200 базовых станций, NGN коммутаторы в областных центрах, проложены сотни километров оптоволокна и многое другое.
Да, есть определенные проблемы с предоставляемым сервисом (мы этого не скрываем и открыто и честно рассказали об этом, но стараемся это исправить), но скажите, у кого из операторов нет проблем?! (достаточно примера Актау, где кое-кто не смог обеспечить бесперебойную связь в вахтовых поселках).

И поэтому, наверное, стоимость бренда Beeline составляет 7 млрд. $ USA, а капитализация компании - 35 млрд $ USA...
....


О да, это гигантские шаги! И мне обидно за бренд, с которым я провел около 6 лет (считая К-мобайл), что в таких суммах не учтены такие мелочи, как НОРМАЛЬНЫЙ персонал, даже в центральном офисе. Выделите наконец денег на то, чтобы по-человечески обучить людей отвечать на вопросы! Выделите наконец денег на то, чтобы за стол "Настройка GPRS" посадить специалиста, а не девушку с коровьими глазами, которая, взяв в руки мой коммуникатор, сказала мне: "Такого телефона не бывает!" Это было полгода назад. Я до сих пор в шоке.
Ведь именно мелочи и раздражают, и накапливаются. Билайн, к сожалению, унаследовал и сохранил худшие черты К-мобайла. Или надо всех бывших К-мобайловцев водить 40 лет по пустыне? Тогда выгоните всех своих тренеров по персоналу и найдите себе Моисея.

ЗЫ: По поводу примера с Актау. Кое-кто в начале года не смог свой дизель запустить? Оставив страну без связи на несколько часов. Бревнышка в глазу не видать?

Сообщение отредактировал Inquilinus: 04.12.2007, 08:46:11

  • 0

#2525
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


народ 2 вопроса, кто знает, по последней акции Би:

1. при оплате безналом добавляют бесплатные минуты?
2. если 5000 тг = 50мин, то значит ли это, что 15000тг = 150 мин?
а то мы закидываем и по 60-100КЗТ

1. При любом пополнении баланса начисляются бонусные минуты. Внимание! Только для препэйд абонентов. т.е. НЕ для корпоративных клиентов.
2. Нет, если закинуть к примеру 15 тыс то бонуса поступит только 50 мин. Лучше кинуть три раза по 5.


за что так корпоративных клиентов обидели? ведь мы поболее денег приносим Би...
  • 0

#2526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

за что так корпоративных клиентов обидели? ведь мы поболее денег приносим Би...

как корпоративный клиент КМ-Би с 1997 года (клиент с тысячами номеров) могу сделать однозначный вывод о том, что корпоративный рынок для Би не интересен, вследствии чего нет и соответствующих преференций и заманух.
По поводу мотивации вывода: с июня т.г. я по инициативе Би был переведен на ТП "проще говоря" (?) и ничем по сути не отличаюсь от простого "физика" за исключением ряда неудобств типа отсуствия возможности глянуть расшифровку затрат. В то же всемя подключения нашей же корпрации на КЦ имеют исторически существенные скидки.
  • 0

#2527
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

за что так корпоративных клиентов обидели? ведь мы поболее денег приносим Би...


Да, задевает малость. Не так уж и дешево разговариваем чтобы бонусов лишать. А вот такой липовый бонус, в виде отсутсвия абонплаты на фантон корпоративщикам за ноябрь можно было вообще не давать. Маркетологам Билайн - низачот.
  • 0

#2528
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Inquilinus

[/quote]

Нифига себе! Чтобы пользоваться связью пчелайна, надо оказывается сперва хотеть и тусоваться на этой ветке! О как! Проще никак не получается.

Г-н Дулин, может попробуете меня выгнать отсюда?
[/quote]

Вы ворвались в разговор дыша перегаром что ли?Я ж не кВам обращался во первых.Зачем передёргиваете?
Я такое где говорил?
Просто задолбало в ветке Би читать сообщения о том какой не**вый киесель и актив.Насколько он лучше и круче.
Я и говорю -нехотите пишите об этом есть другие ветки.Эта и так замусорена вся подобным флеймом.
Есть проблемы надо высказываться конкретно.Обсуждать связь.Или хвалить за что то.
Одним словом придерживаться названию топика.
Прежнего названия(би отстой) уже нету слава богу.
А по поводу выгнать вас отсюда- а Вы что напрашиваетесь ?Увы немогу.Сами знаете. :weep:

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 04.12.2007, 10:35:13

  • 0

#2529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Далее прошу личные прения перенести в каналы личных коммуникаций
Модератор
  • 0

#2530
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Немец, можете мне однозначно ответить на вопрос, почему с помощью Трансвера я не могу перевести в сутки больше 999 тенге на другой номер? С чем связано такое ограничение? При том, что в остатке еще около 3000 тг.
  • 0

#2531
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Lexys Вы только что спросили: а почему я могу по городу ездить токо 60 км/ч?? С чем связано такое ограничение? При том, что моя машина можеть ездить 200 км/ч.
И ведь ответ прекрасно знаете - таковы Правила. Только в данном случае их придумали не государство, а провайдер. Просто именно на этой цифре провайдер остановился, чтоб не превращать сервис в банковский трансфер. Очевидно же.
  • 0

#2532
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Gosh вполне возможно это ограничение платформы…
  • 0

#2533
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Немец, можете мне однозначно ответить на вопрос, почему с помощью Трансвера я не могу перевести в сутки больше 999 тенге на другой номер? С чем связано такое ограничение? При том, что в остатке еще около 3000 тг.


Я не Немец, но могу сказать: Данное ограничение введено из за новогодних бонусов. Вот выдержка из официальнго пресс релиза компании:

В период с 15 ноября 2007 по 31 января 2008 должна быть уменьшена суммарная величина переводов по услуге "Balance Transfer" с 3000 до 999 тенге в сутки (24 часа).


Далее мой комментарий: При переводе денег на сумму 1000 и более будут начисляться бонусные минуты. Чтобы этого не было, ввели данное ограничение. ИМХО пошли более простым путем. Не стали отслеживать что из пополнений трансфер, а что нет. Вполне возможно что технически это сложно сделать.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 04.12.2007, 13:28:58

  • 0

#2534
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh вполне возможно это ограничение платформы…

мне даже трудно предположить в чем именно такие ограничения в трех разрядах, т.к. точность/разрядность знаков устанавливается самими пользователями систем и в теории предела не имеют. По крайней мере разрядность позиций сервисов, счетов и балансов куда больше чем ХХХ, а в биллинге корректировка л/счетов по этому сервису проходит по механике начисление-оплата. Где засада?
хотя если эту же теорию выдвинет и Немец, то я сбрею усы))


Я не Немец, но могу сказать: Данное ограничение введено из за новогодних бонусов. Вот выдержка из официальнго пресс релиза компании:

В период с 15 ноября 2007 по 31 января 2008 должна быть уменьшена суммарная величина переводов по услуге "Balance Transfer" с 3000 до 999 тенге в сутки (24 часа).

это не ответ - тут просто доводится до сведения. А Lexys интересовался мотивацией такого решения. Я чес говоря даже предположить ничего не могу.
  • 0

#2535
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Gosh вполне возможно это ограничение платформы…

мне даже трудно предположить в чем именно такие ограничения в трех разрядах, т.к. точность/разрядность знаков устанавливается самими пользователями систем и в теории предела не имеют.

Теория одно, у каждого поставщика есть фишки, за счет которых можно выбить дополнительно деньги…любая платформа есть ограничения, так как у каждого оператора разные Call flow…
Учитывая пост =Plohish=, ясно, что данный пункт отпадает…
Ну ну….PR менеджер будет тут рассуждать об тех или иных засадах технического плана…
:weep:
  • 0

#2536
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
смотря как они организовали "Balance Transfer". если через стандартные интерфейсы Комверса, то тут скорей всео действительно практически невозможно отличить, что был за платеж (карта, ЭПС или Balance Transfer). а вот если "Balance Transfer" организовывали сами, то тогда действительно непонятно, почему снизили порог :weep:

to Gosh
У Комверса нет понятия л/счет и все сопутствующие отсюда сервисы :lol:
  • 0

#2537
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Теория одно, у каждого поставщика есть фишки, за счет которых можно выбить дополнительно деньги…любая платформа есть ограничения, так как у каждого оператора разные Call flow…
Учитывая пост =Plohish=, ясно, что данный пункт отпадает…
Ну ну….PR менеджер будет тут рассуждать об тех или иных засадах технического плана…
:weep:

Я жду ваших предположений. По моему все просто. Чтобы не дарить халявные минутки кому попало и ввели ограничение.
  • 0

#2538
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Чтобы не дарить халявные минутки кому попало и ввели ограничение.

Очевидно, речь идет об абонентах билайн? :weep:
пс будем считать это(999 тенге) решением мега маркетинга))))))

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2007, 13:52:23

  • 0

#2539
Beeline'r

Beeline'r
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]

за что так корпоративных клиентов обидели? ведь мы поболее денег приносим Би...
[/quote]


Ошибаетесь господа, корпов не обидели.

Для новых и действующих корпоративных клиентов также расчитаны бонусы при подключении номеров. Программа гораздо интреснее нежели просто дополнительные минуты. Подробности на www.beeline.kz или по номеру 0799
  • 0

#2540
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
gosh, видите, Вы оказались неправы. Я задал простой вопрос и получил на него простой ответ - в связи с акцией бонусных минут, и все понял. Потому как до этого эти же самые "правила" разрешали переводить до 3000 тенге в сутки. Спасибо, Plohish!
От себя поясню - ограничение езды по городу 60 км/ч введено не с потолка. Практика показала (советская, в Европе своя), что это более-менее безопасная для города скорость.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.