Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2541
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ошибаетесь господа, корпов не обидели.

Для новых и действующих корпоративных клиентов также расчитаны бонусы при подключении номеров. Программа гораздо интреснее нежели просто дополнительные минуты. Подробности на www.beeline.kz или по номеру 0799

А чего на 0799 девочки утверждают что бесплатные минуты только при подключении новых номеров??? Темните, батенька. Изложите истину, хотя бы вкрадце. Пополнял два дня назад на 3 тыс вроде ничего бонусного НЕ заметил.
  • 0

#2542
Beeline'r

Beeline'r
  • Гость
  • 10 сообщений
Все верно, бонусы предоставляются на номера при подключени (создания) новой корпоративной группы. Для действующих клиентов - при подключении дополнительных номеров, бонусы предоставляются на определенные номера, до 5 номеров
  • 0

#2543
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


за что так корпоративных клиентов обидели? ведь мы поболее денег приносим Би...


Да, задевает малость. Не так уж и дешево разговариваем чтобы бонусов лишать. А вот такой липовый бонус, в виде отсутсвия абонплаты на фантон корпоративщикам за ноябрь можно было вообще не давать. Маркетологам Билайн - низачот.

Зато у корпоративщиков за ГПРС не берут абонентку :lol:

Сообщение отредактировал Clon: 04.12.2007, 19:23:51

  • 0

#2544
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

О да, это гигантские шаги! И мне обидно за бренд, с которым я провел около 6 лет (считая К-мобайл), что в таких суммах не учтены такие мелочи, как НОРМАЛЬНЫЙ персонал, даже в центральном офисе. Выделите наконец денег на то, чтобы по-человечески обучить людей отвечать на вопросы! Выделите наконец денег на то, чтобы за стол "Настройка GPRS" посадить специалиста, а не девушку с коровьими глазами, которая, взяв в руки мой коммуникатор, сказала мне: "Такого телефона не бывает!" Это было полгода назад. Я до сих пор в шоке. Ведь именно мелочи и раздражают, и накапливаются. Билайн, к сожалению, унаследовал и сохранил худшие черты К-мобайла. Или надо всех бывших К-мобайловцев водить 40 лет по пустыне? Тогда выгоните всех своих тренеров по персоналу и найдите себе Моисея.
ЗЫ: По поводу примера с Актау. Кое-кто в начале года не смог свой дизель запустить? Оставив страну без связи на несколько часов. Бревнышка в глазу не видать?

Круто! ЗдОрово! Молодец! Жму руку! Только вот все это бесполезно. Мы можем сколь угодно высказывать, аргументировать и т.д. только толку не будет никакого, поскольку в умной и грамотной компании подобного бы не допустили в принципе и изначально! "Переливаем из пустого в порожнее".
В прошедшее воскресение с дуру скинул деньги на счет через Homebank казкома (зарекался ведь), нужно было срочно, в идеале средства поступают мгновенно, но иногда бывают сбои. На этот раз так и произошло. Деньги я получил только в понедельник и то не с утра. Причем... специалисты казкома абсолютно конкретно заверили, что деньги не уходят только по причине того, что у Би проблемы с какой-то там системой...и платежи поставлены в очередь. Позвонил в БИ - ответили, что техническая служба только завтра сможет устранить проблему. На мое предположение о том, что у всех специалистов би выходной, оператор замялась, чем и подтвердила мои догадки. Вот такие пироги. Хоть трава не расти- а воскресение и суббота -святые дни.
  • 0

#2545
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

По моему все просто. Чтобы не дарить халявные минутки кому попало и ввели ограничение.

Вообще странно... Если уж тут постоянно ведете рассуждения о том, как БИ прелестно относится к своим абонентам и переживает, когда они начинают нервничать, и, якобы, чуть ли ночами не спят разрабатывая новые "фишки"- все для любимых абонентов, а тут приходиться читать "НЕ ДАРИТЬ ХАЛЯВНЫЕ МИНУТКИ КОМУ ПОПАЛО". Этим сравнением вы и ответили на все вопросы, которые касается гнусного сервиса и проблем технического свойства. Потому что для КОГО ПОПАЛО в лом и задницу от стула оторвать, а не то что исправлять недочеты. Пока компания не перестанет считать своих абонентов КЕМ ПОПАЛО- позитива не будет!

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.12.2007, 19:53:33

  • 0

#2546
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вообще странно... Если уж тут постоянно ведете рассуждения о том, как БИ прелестно относится к своим абонентам и переживает, когда они начинают нервничать, и, якобы, чуть ли ночами не спят разрабатывая новые "фишки"- все для любимых абонентов, а тут приходиться читать "НЕ ДАРИТЬ ХАЛЯВНЫЕ МИНУТКИ КОМУ ПОПАЛО". Этим сравнением вы и ответили на все вопросы, которые касается гнусного сервиса и проблем технического свойства. Потому что для КОГО ПОПАЛО в лом и задницу от стула оторвать, а не то что исправлять недочеты. Пока компания не перестанет считать своих абонентов КЕМ ПОПАЛО- позитива не будет!

Не передергивайте и не цепляйтесь до слов. Я НЕ глас компании. Раз не сделали так, значит на то были серьезные основания. Почитайте предыдущие высказывания. А вы, сдается мне, банально ищите повод для того чтобы лишний раз неумело попытаться "наехать" на компанию. Жмете руки, респектируете заметив что хоть кто то высказался о проблеме. По меньшей мере смахивает на действие некого персонажа из мультфильма "Маугли" с его коронной фразой: "А мы идем на север..." Некоторые посты прямо таки весело читать.
  • 0

#2547
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Все верно, бонусы предоставляются на номера при подключени (создания) новой корпоративной группы. Для действующих клиентов - при подключении дополнительных номеров, бонусы предоставляются на определенные номера, до 5 номеров


А как же мотивация существующих клиентов??? Сейчас, когда рынок более менее устоялся, думаю стоит делать упор именно НА УДЕРЖАНИЕ текущих клиентов. Бонусы - самое то. Стоит поощрять так же и тех, кто НЕ затягивает с оплатой. Допустим в течении нескольких месяцев платил в первых числах - держи полчаса внутри сети... Да, и еще, у вас есть хороший плюс, подарки в виде календарей и т.д. компаниям на новый год. Почему пренебрегаете ИПшниками? Можно было бы хоть календарик отвести, хотя бы более менее крупным. Ведь доход от них вполне позволяет. А мотивации это добавило бы значительно.
  • 0

#2548
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не передергивайте и не цепляйтесь до слов. Я НЕ глас компании. Раз не сделали так, значит на то были серьезные основания. Почитайте предыдущие высказывания. А вы, сдается мне, банально ищите повод для того чтобы лишний раз неумело попытаться "наехать" на компанию. Жмете руки, респектируете заметив что хоть кто то высказался о проблеме. По меньшей мере смахивает на действие некого персонажа из мультфильма "Маугли" с его коронной фразой: "А мы идем на север..." Некоторые посты прямо таки весело читать.

Раз вы не представитель компании, то не стоит высказывать свои смелые предположения о том, что компания посчитала тех, кто не может заплатить ЦЕЛУЮ тысячу тенге, чтобы получить бонус - КЕМ ПОПАЛО!
А те посты, которые Вас так веселят - поверьтре, они специально для вас и пишутся, чтобы вы немного повеселились и хоть на мгновение перестали "петь диферамбы", а посмотрели бы правде в глаза. Хватит уж тешить себя иллюзиями. Нет ничего личного! Но в отличие от вас, ничего не имею против вас, наоборот, если бы мне не нравились ваши комменты, я бы не стал вообще реагировать, тем не менее, давайте будем объективными! Ведь вы и улыбаетесь только потому что вам знакомы те ситуации, о которых я тут сигнализирую. :lol:
  • 0

#2549
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уважаемые пользователи (и сотрудники) иных операторов сотовой связи!

К телекоммуникациям не имею отношения (уже) никакого :cool:
абычный юзер :lol:
  • 0

#2550
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ошибаетесь господа, корпов не обидели.
Для новых и действующих корпоративных клиентов также расчитаны бонусы при подключении номеров. Программа гораздо интреснее нежели просто дополнительные минуты. Подробности на www.beeline.kz или по номеру 0799

а тут расписать слабо? или мне (и другим) надо звонить и спрашивать незнамо что?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил/ Провокация - такое нарушение как и другие.

Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2007, 12:46:34

  • 0

#2551
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, видите, Вы оказались неправы. Я задал простой вопрос и получил на него простой ответ - в связи с акцией бонусных минут, и все понял.

ну если Вас устраивают такого рода ответы, то я рад за Вашу невзыскательность. Только отличать причины от следствий уже можно.
  • 0

#2552
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мало кто на этом форуме способен высказываясь не подкалывать, не нозить, не оценивать других. Даже модераторы, к сожалению... Видимо желание непременно обидеть постепенно становится качеством характера.

По теме. Иногда я жалею, что согласился переименовать эту тему. Потому как рано. В последние дни часто дозваниваюсь только с 3-4 раза - просто не идет звонок, либо сбрасывает. Приходится смотреть на экран трубы, а не слушать ее, потому как там тишина и все. Напрягает. Кстати, у КС такого трабла не замечал пока ни разу. У Би это как здрасьте. Возникает чувство, что все это затишье перед настоящей бурей - проблемы у них возникают волнообразно.

Сообщение отредактировал Lexys: 05.12.2007, 12:52:23

  • 0

#2553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мало кто на этом форуме способен высказываясь не подкалывать, не нозить, не оценивать других. Даже модераторы, к сожалению... Видимо желание непременно обидеть постепенно становится качеством характера.

ок, я разверну свой ответ. Как человек немножко работающий в связи и связанный с ИТ-системами в телекоммуникациях, на основе своих знаний и опыта, я могу сказать, что это объяснение, данное Вам, из породы "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Такой ответ меня, поддержавшего Ваш интерес и пытающегося понять причину, не может устраивать, потому как он лишен к-л оснований. Если он устраивает Вас, то значит вопрос был из породы "просто так спросил" - т.е. тут устроит любой ответ как факт, а не как содержание.
Виноват если Вас обидел, мои извинения.
  • 0

#2554
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Раз вы не представитель компании, то не стоит высказывать свои смелые предположения о том, что компания посчитала тех, кто не может заплатить ЦЕЛУЮ тысячу тенге, чтобы получить бонус - КЕМ ПОПАЛО!

Я такое не писал. Вы снова передергиваете.

А те посты, которые Вас так веселят - поверьтре, они специально для вас и пишутся, чтобы вы немного повеселились и хоть на мгновение перестали "петь диферамбы", а посмотрели бы правде в глаза. Хватит уж тешить себя иллюзиями. Нет ничего личного! Но в отличие от вас, ничего не имею против вас, наоборот, если бы мне не нравились ваши комменты, я бы не стал вообще реагировать, тем не менее, давайте будем объективными! Ведь вы и улыбаетесь только потому что вам знакомы те ситуации, о которых я тут сигнализирую. :D

Я не пою Диферамбы. Мое мнение таково. Есть пользователи которые пишут в форумах. Их МАЛО. Реально, гостей ГОРАЗДО больше. Какое объективное мнение? Я пишу свое субъективное, вы следом пишите свое. МЫ НЕ МОЖЕМ СУДИТЬ ОБЪЕКТИВНО!!! Каждый смотрит со своей колокольни! Я читаю суждения других и делаю свои умозаключения. Ибо я человек разумный, могу мыслить и делать выводы. Да, и еще. Я настроен на диалог. Только в процессе диалога можно добиться нормального взаимодействия. А вы... Писать что все плохо, ничего не работает и т.д. это, как вы сами выразились "переливать из пустого в порожнее". Конструктивней надо быть. Я все недочеты компании высказываю незамедлительно. Мало того, я высказываю их не только на форуме, но и представителям Билайн. Реакция следует. Факт.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 05.12.2007, 13:40:17

  • 0

#2555
Beeline'r

Beeline'r
  • Гость
  • 10 сообщений
А как же мотивация существующих клиентов??? Сейчас, когда рынок более менее устоялся, думаю стоит делать упор именно НА УДЕРЖАНИЕ текущих клиентов. Бонусы - самое то. Стоит поощрять так же и тех, кто НЕ затягивает с оплатой. Допустим в течении нескольких месяцев платил в первых числах - держи полчаса внутри сети... Да, и еще, у вас есть хороший плюс, подарки в виде календарей и т.д. компаниям на новый год. Почему пренебрегаете ИПшниками? Можно было бы хоть календарик отвести, хотя бы более менее крупным. Ведь доход от них вполне позволяет. А мотивации это добавило бы значительно.
[/quote]


Друзья,

Скажите, пожалуйста, какой другой сотовый оператор в Казахстане устраивает вечеринки, боулинг турниры, турниры по бильярду, соревнования по пейнтболу, даже в регионах для своих корпоративных клиентов. Я думаю БИ обвинять в отсутствии поддержки лояльности клиентов нет основания
  • 0

#2556
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

gosh, видите, Вы оказались неправы. Я задал простой вопрос и получил на него простой ответ - в связи с акцией бонусных минут, и все понял.

ну если Вас устраивают такого рода ответы, то я рад за Вашу невзыскательность. Только отличать причины от следствий уже можно.

это действительно единственная причина, по которой снизили порог до 999. для избежания начисления бонусных минут и увеличения потерь компании.
  • 0

#2557
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья,
Скажите, пожалуйста, какой другой сотовый оператор в Казахстане устраивает вечеринки, боулинг турниры, турниры по бильярду, соревнования по пейнтболу, даже в регионах для своих корпоративных клиентов. Я думаю БИ обвинять в отсутствии поддержки лояльности клиентов нет основания



На боулинге бывал вместе с Билайн. Спасибо! Но это несколько другое. И только для крупных. А сделать бонусы как и для физ. лиц вполне можно было, я так считаю...

Сообщение отредактировал =Plohish=: 05.12.2007, 14:11:42

  • 0

#2558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, видите, Вы оказались неправы. Я задал простой вопрос и получил на него простой ответ - в связи с акцией бонусных минут, и все понял.

ну если Вас устраивают такого рода ответы, то я рад за Вашу невзыскательность. Только отличать причины от следствий уже можно.

это действительно единственная причина, по которой снизили порог до 999. для избежания начисления бонусных минут и увеличения потерь компании.

уточните, плз, взаимосвязь на примере "999" и "9999" - просто я механику начисления бонусных единиц при трансфере не понимаю к своему стыду.
  • 0

#2559
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
gosh, спасибо, респект. Ваш ответ достоен уважения.
Я-то к связи не имею никакого отношения, я журналист. Тонкости "препэйда" и "постпэйда" меня как пользователя вообще не интересуют, мне нужна качественная связь, как и всем. И я как обычный человек не понимаю, почему я, ну коли существует услуга перевода денег, не могу распорядиться деньгами на своем счете так, как хочу. Даже лимит в 3000 в сутки понять не могу. Но у нас тут такое общество, что боишься "лишнего" спросить, у них на все свой ответ, не всегда понятный, а ты выглядишь чайником. Но мне на надо быть профессионалом, чтобы просто звонить и т/д. Вот я и вообще не понял, когда они лимит до 999 снизили! За бонусные минуты, конечно, спасибо, это выгодно. Закинул 5000 и 50 минут проговаривай. Я так и сделал, да еще раскидал с этого же счета детям и жене деньги. Это все классно. Но я все равно лимитов этих не понимаю. Почему 999 в сутки? Почему нельзя несколько раз перекинуть за сутки???????
  • 0

#2560
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

уточните, плз, взаимосвязь на примере "999" и "9999" - просто я механику начисления бонусных единиц при трансфере не понимаю к своему стыду.

Схема такова: При зачислении на лицевой система отслеживает зачисленный суммы. Если сумма платежа 1000 и более, абонент у зачисляется 10 мин бонуса. Если 2000 и более - 20 мин, 5000 и более - 50 мин. бонуса. Система НЕ понимает как поступили средства - карточкой ли, платежом или переводом. Для того чтобы избежать неправильного начисления было введено ограничение по сумме перевода.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.