Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2501
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ, скажите а сколько примерно абонентов уже у Beeline? :rolleyes:
  • 0

#2502
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Народ, хватит офтопить. Лучше пусть представители Билайна скажут: когда будет ЖПРС нормальный? КОГДА? К О Г Д А? Я могу и громче спросить.
Есть один животрепещущий вопрос - это вопрос о ЖПРСе. Все остальное - попытка заболтать тему!

ЗЫ. Нет, пусть Рафшан ответит на счет ЖПРСа!


У меня точки приема платежей работают на ЖПРС от Билайна. В нашем регионе у Билайна ЛУЧШИЙ ЖПРС. Я это все, проверял лично, тут нет никакого субъективизма, мне важнее всего стабильность работы. Примерно месяцев пять как нормально начал работать ЖПРС, так и работает. Припоминаю парочку сбоев, не не более одного дня. ЖПРС нео - глюки. кселл - глюки и частые разрывы.
  • 0

#2503
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Почему-то, сменив провайдера я , практически вообще не общаюсь с его девочками. Странно, да? Просто не приходится, и все. То есть, они не в состоянии оценить мою "неадекватность". Повезло им.
А теперь главное, что хотел сказать. Ваши экивоки на некомпетентность персонала, недостаточность его подготовки и т.д. обнажают глубокие внутренние проблемы компании, связанные с СИСТЕМОЙ работы с персоналом в Билайне. И в дополнение - про "пять копеек". Я свои "пять копеек" заработал. Вы хотите сказать, чтобы не быть "безграмотным" я, помимо того, что принес в Билайн "пять копеек", должен изучить принципы работы сотовой связи? Может быть, еще и экзамены сдать, чтобы быть допущенным к "девочке"? Батенька, да такие мысли, плюс Ваша работа в Билайне - это еще более яркий показатель проблем компании.


Отлично написано! Отлично! Полностью согласен. Аналогичная ситуация. Пользуясь мобильной связью других операторов на самом деле перестаешь обращаться в колл-центр, поскольку нет особой нужды!
Вот только недавно опыыыыытным путем, методом подбора разных вариантов сумел я попасть в свою голосовую почту с городского телефона. А все потому что "девочки" говорили чушь, и на сайте не верная информация в каком формате надо вводить номер мобильника при дозвоне на 87052000600.
Пытался я и 705XXXXXXX и 8705XXXXXXX- бесполезно! На сайте написано, что номер надо вводить в 10-ти значном формате, но в ответ слышал НОМЕР НЕ ЧИСЛИЦЦА В СПИСКЕ. В колл-центре на меня как на дебила реагировали, типа, они вообще не понимают почему у меня возникли проблемы, мол они на дню по десять раз именно с городского номера проверяют свои "голосовые почты" :smoke: и на сайте все у них, типа, правильно и верно.
Но... оказалось, что номер надо вводить в формате 7705XXXXXXX, про первую семерку, которая без плюсика вообще никто мне не говорил, а тем не менее именно таким макаром я и добрался до заветной голосовой почты. Написал им письмо с просьбой внести корретивы на сайте или в технической стороне. Во всяком случае недавно проверил - информация на сайте не изменилась и по-прежнему с городского телефона надо входить в голосовую почту после набора 87052000600 7705XXXXXXX
Видите как ИМ ВАЖЕН ЗВОНОК КАЖДОГО АБОНЕНТА. Компания, которая изначально видит в своих клиентах быдло никогда не добьется успеха. При возможности выбора человек при равных услугах и тарифах уйдет к тому оператору, в котором дорожат своими абонентами, а не вопиют при любом удобном случае, что они никого не держат- не нравицца, мол, валите к другому. Пардон, опять ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ.

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.11.2007, 20:31:40

  • 0

#2504
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, скажите а сколько примерно абонентов уже у Beeline? :smoke:

Я думаю ну очень много, кисель безнадёжно отстал :laugh:
Сам лично увидел, когда поездил по северу Павлодарской области. Во многих деревнях, практически во всех домах есть сотовые телефоны и где как вы догадываетесь установлена симка от Би. Тут даже не надо думать, с чего бы это так. Я вам объясню. Покрытие и связь только в деревнях работает от Би, никакого киселя и тем более Нео в помине нету там и не будет ещё по крайней мере три года точно, как бы не больше. Даже зачатков нету к этому.
Так что ребята хоть ругайте, хоть не ругайте Би, а они я считаю молодцы. Так быстро всё организовали с покрытием. Получается едешь в степи и всегда на связи. По поводу качества передачи голосовой связи, они всегда её улучшают. И это заметно стало в последние 2-3 месяца.
В столь удалённых селениях у народа хоть какой то инет появился от Би по гпрс, а до этого никто не мог предоставить инет. Даже каз телеком и тот не предложил наземный инет. Там то линиии телефонные старые с советских времен остались лежать, которые латаются время от времени.
  • 0

#2505
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
25 тенге за метр просто грабеж. Ожидайте снижение либо тариф типа "клик" в январе-феврале.

#2506
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

По поводу качества передачи голосовой связи, они всегда её улучшают. И это заметно стало в последние 2-3 месяца.

Прикол. Вызывает подозрения тот оператор, который ПОСТОЯННО улучшает качество связи, тем самым откровенно признаваясь, что качество было и ЕСТЬ полное г..., если его теперь приходиться ПОСТОЯННО (заметьте ПОСТОЯННО) улучшать. А вот так взять и СРАЗУ улучшить нельзя? Надо постепенно и постоянно? Бред! Это как у Лаймы в песне: "Я шла, ускоряя шаг", то есть к третьему куплету она должна была уже НЕ просто бежать, а даже ЛЕТЕТЬ, а она всего лишь "ускоряла", "в час по чайной ложке".
Кстати, что я тут заметил, вроде бы при значительно высоких тарифах на Активе, я реально стал меньше тратить денег на связь. Взять хотя бы СМС-ки, которые у меня всего лишь 3 тенге, а у жпрз вообще космическая скорость. Я знаю, что и у БИ бывает и где-то есть ОТЛИЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ. Сам убедился в прошлом году, когда был в Актобе, инет был просто отличчный. стало обидно даже. Но у нас в Уральске - ж...пе тошно от скорости, то ли спецы тут такие о*уительно непрофессиональные, то ли...самому БИ плевать на крайний запад республики.

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.12.2007, 08:20:38

  • 0

#2507
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

25 тенге за метр просто грабеж. Ожидайте снижение либо тариф типа "клик" в январе-феврале.

Это по-моему недорого, вполне приемлемая цена, а на кселл сколько стоит кто-нибудь знает?
  • 0

#2508
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


По поводу качества передачи голосовой связи, они всегда её улучшают. И это заметно стало в последние 2-3 месяца.

Прикол. Вызывает подозрения тот оператор, который ПОСТОЯННО улучшает качество связи, тем самым откровенно признаваясь, что качество было и ЕСТЬ полное г..., если его теперь приходиться ПОСТОЯННО (заметьте ПОСТОЯННО) улучшать. А вот так взять и СРАЗУ улучшить нельзя? Надо постепенно и постоянно?

Что вы передергиваете сообщения. Вы можете понять, что кисель с 98 года связь всё улучшить не может, про покрытие в деревнях я вообще молчу, его как не было так и нет, а вы хоите что бы Би улучшил в один миг за пару лет связь. Ведь сейчас приоритетом было у Би увеличить покрытие, независимо какое качество на данный момент. Т.е. захватить больше абонентов. Так диктует рынок и конкуренция. И это явно им удалось. Как только с покрытием всё покончат, начнётся улучшение качества связи во всю. Тем более на голосовую связь они кодеки свои применять будут. А ведь кисель по сей день ничего подобного не придумал заметьте.

Кстати, что я тут заметил, вроде бы при значительно высоких тарифах на Активе, я реально стал меньше тратить денег на связь. Взять хотя бы СМС-ки, которые у меня всего лишь 3 тенге, а у жпрз вообще космическая скорость. Я знаю, что и у БИ бывает и где-то есть ОТЛИЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ. Сам убедился в прошлом году, когда был в Актобе, инет был просто отличчный. стало обидно даже. Но у нас в Уральске - ж...пе тошно от скорости, то ли спецы тут такие о*уительно непрофессиональные, то ли...самому БИ плевать на крайний запад республики.

Вот у вас сравнение запада республики, а я сравниваю работу Би у нас на северо-востоке республики. Регионы разные! Я вот вам предлагаю, приедьте к нам, да не в город, а глухую деревню и посмотрите, кто чем пользуется, и сами сможете увидеть, какое качество при этом связи. Ещё раз поблагодарю Би за то что сделали почти во всех районах Павлодарской области связь. Ведь никто из других операторов не дернулся до этого сделать связь. Вот к примеру вы поедьте по трассе государственного значения!!! Павлодар - Омск. По всей трассе Би с сигналом, а кисель как только от города отъехал 40 км, сразу потух. Я не говорю про Нео или тем более CDMA. Те вообще отдыхают, как только за город выехал. А что то случится в дороге, как мне отзвонится? Би выручает основательно однозначно. Так что как не говори, Би рулит у нас.
  • 0

#2509
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
вы ещё забыли про то что штат Кар-Тела растет :eek:
  • 0

#2510
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Взять хотя бы СМС-ки, которые у меня всего лишь 3 тенге, а у жпрз вообще космическая скорость.


1. Смс не по три тенге, а по три единицы.
2. К сожалению в Актюбинске ЖПРС от актив - отстой. Постоянные разрывы + низкая скорость.
3. Экономить у вас получается лишь потому что большую часть разговоров ведете внутри сети кселл.

Я считаю что каждый должен сам формировать свой круг общения. я к примеру многих своих знакомых перевел на корпоративку от Билайн. С Билайн можно построить ГОРАЗДО более дешевый круг общения. Это касается как стоимости сим карт, так и тарифов на услуги.
  • 0

#2511
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я считаю что каждый должен сам формировать свой круг общения. я к примеру многих своих знакомых перевел на корпоративку от Билайн. С Билайн можно построить ГОРАЗДО более дешевый круг общения. Это касается как стоимости сим карт, так и тарифов на услуги.

У меня такое ощущени, что понятия СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН и разговоры по нему, увы, вам не знакомы. Вы постоянно находитесь в дали от стационарного телефона? О каком круге общения вы говорите? Все ваши друзья и родственники и коллеги постоянно или в пути или где-то там, где нет обычного городского телефона? Я херею. Вообще надо сказать, меня удивляет тот факт, что человек, который вроде как занимается бизнесом, на работе пользуется ЖПРЗ-ом от БИ. Нонсенс! НА выделенку денег нет? Или у нас уже ЖПРЗ стал значительно дешевле остальных способов выхода в инет? Так что...не надо, уже тошно читать комменты о которых лично я не просил. Я высказываю сугубо личное мнение, и эти ситуации имели место быть в моей жизни и не надо мне втолковывать, что, мол, я тупой и не умею пользоваться отличной связью БИ так как надо! Я вас об этом спрашивал?

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.12.2007, 18:43:21

  • 0

#2512
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

06116 вам в руки. Сайт сделан для того, чтобы туда выкладывались конкретные общие предложения, а не мелкие локальные проблемы.

Ну пусть тогда и напишут "выкладывайте только конкретные общие предложения, а не мелкие локальные проблемы." :eek:
Второе , по номеру не дозвонишся.
Третье... когда девушка на том конце начинает вешать мне лапшу на уши ,типа лижбыотвязался , мне смешно :)

а чо тут сапсем нет билайновцев?
  • 0

#2513
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня такое ощущени, что понятия СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН и разговоры по нему, увы, вам не знакомы. Вы постоянно находитесь в дали от стационарного телефона? О каком круге общения вы говорите? Все ваши друзья и родственники и коллеги постоянно или в пути или где-то там, где нет обычного городского телефона? Я херею. Вообще надо сказать, меня удивляет тот факт, что человек, который вроде как занимается бизнесом, на работе пользуется ЖПРЗ-ом от БИ. Нонсенс! НА выделенку денег нет? Или у нас уже ЖПРЗ стал значительно дешевле остальных способов выхода в инет? Так что...не надо, уже тошно читать комменты о которых лично я не просил. Я высказываю сугубо личное мнение, и эти ситуации имели место быть в моей жизни и не надо мне втолковывать, что, мол, я тупой и не умею пользоваться отличной связью БИ так как надо! Я вас об этом спрашивал?


Хоть и не хотелось отвечать, но все таки снизойду до этого.
1. Круг общения имелся в виду мобильный. Не знаю как у вас, но у меня многие знакомые много передвигаются и не имеют стационарного телефона под рукой.
2. Херейте на здоровье.
3. Я пользуюсь тем видом связи, который мне более удобен и выгоден. Остальное не ваши проблемы.
4. Если вы пишите свое личное мнение в публичном форуме, будьте настроены на то, что может последовать комментарий.
5. Если вам тошно читать, можете пропускать мои комментарии. Я разрешаю.
  • 0

#2514
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
2 NIKKI 2

так непонятно то одно,что вы попали не по адресу.
Вам же нравиться актив-ну так идите в соседнюю ветку и там пиарте его.
Сдесь тусуются те кто имеет желание пользоваться связью пчёлайна.Вы как я понял нехотите..
  • 0

#2515
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ 2 вопроса, кто знает, по последней акции Би:

1. при оплате безналом добавляют бесплатные минуты?
2. если 5000 тг = 50мин, то значит ли это, что 15000тг = 150 мин?
а то мы закидываем и по 60-100КЗТ
  • 0

#2516
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

2 NIKKI 2

так непонятно то одно,что вы попали не по адресу.
Вам же нравиться актив-ну так идите в соседнюю ветку и там пиарте его.
Сдесь тусуются те кто имеет желание пользоваться связью пчёлайна.Вы как я понял нехотите..


Нифига себе! Чтобы пользоваться связью пчелайна, надо оказывается сперва хотеть и тусоваться на этой ветке! О как! Проще никак не получается.
Сообщаю для информации: Я очень хотел пользоваться связью пчелайна, но не вышло. То есть, пчелайн был - связи не было. Может неправильно тусовался на ветке?
Теперь пользуюсь связью. Не пчелайна. Хотя, формально, номерок остался. Так, на запас.
И на той ветке тусуюсь мало - поводов мало. А здесь я был, есть и буду! Хотя бы ради того, чтобы высказать свое мнение. Если оно поможет хотя-бы одному человеку не попадать в такие ситуации, считаю свою миссию выполненной.
Г-н Дулин, может попробуете меня выгнать отсюда?
  • 0

#2517
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

народ 2 вопроса, кто знает, по последней акции Би:

1. при оплате безналом добавляют бесплатные минуты?
2. если 5000 тг = 50мин, то значит ли это, что 15000тг = 150 мин?
а то мы закидываем и по 60-100КЗТ

1. При любом пополнении баланса начисляются бонусные минуты. Внимание! Только для препэйд абонентов. т.е. НЕ для корпоративных клиентов.
2. Нет, если закинуть к примеру 15 тыс то бонуса поступит только 50 мин. Лучше кинуть три раза по 5.
  • 0

#2518
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
а можно вапше тут карту купить и получить 50 минут в подарок и еще денег сэкономить
http://vse.kz/index....howtopic=133311
  • 0

#2519
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Выложите пжл. настройки интернет, вап, или киньте ссылку.... Можно в личку. Спасибо
  • 0

#2520
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Выложите пжл. настройки интернет, вап, или киньте ссылку.... Можно в личку. Спасибо

На сайте поищите, я на днях там смотрел!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.