Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2301
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

И,кстати, за не доставленные смс тоже...

В билайне тарифицируется не доставка смс, а сам факт отправки. Отчеты никак не тарифицируются.

#2302
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Если не согласны и в чём-то сомневаетесь позвоните 06116, операторы Вам объяснят, что и как по Вашему номеру и почему снялись 30 тенге.


хех, а звонок та платный небось :spy:

На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...


вот наверное за это и снимают, потому как сейчас специально проверил... баланс до отправки 171,59... после смс он составил 141,59
Хотя я отправил всего одно слово из двух символов!!!!

P.S: Вот наверное почему в Kcell нельзя бесплатно и оперативно проверять баланс, чтобы было с трудом контролировать баланс и змечать разные недочеты...


:laugh: кстати хотел еще поинтересоваться, у меня на балансе почемуто числится 30 бесплатных СМС.... откуда они взялись не знаю...

Сообщение отредактировал dennykru: 07.11.2007, 22:38:34

  • 0

#2303
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Не помню где, но на новом сайте точно читал, что надо тратить не менее 10000 ежемесячно в течении 6 месяцев, и получишь карту вип абонента, которая дает отсутствие очередей, в случае утери сим бесплатную доставку курьером, обещаный платеж до 4000 на 3 дня и больше не помню что еще :laugh:

Поясню что это такое.
Программа целевого маркетинга для высокодоходных клиентов. ARPU ежемесячный у абонента (на протяжении 6 месяцев подряд) должно быть не менее 10 тыс. тенге, с условием, что он абонент Beeline уже более одного года. В этом случае предоставляются след. услуги:
Выделенное обслуживание без очередей в открытых офисах (14 офисов в областных центрах) и в эксклюзивных салонах (свыше 110 по РК). Отдельный номер обслуживания в call центре.
Дополнительно - услуга обещанный платеж - если баланс практически равен нулю, а рядом нет офиса компании или иной возможности пополнить баланс, можно позвонить оператору и попросить пополнить баланс - сумма от 5 тыс. тенге (в зависимости от истории клиента), далее просто - в течение 3 дней нужно эту сумму оплатить любым удобным способом.
Доставка утерянной СИМ карты по всему РК бесплатно курьером в течение дня.
На день рождения абоненту подарок от компании день бесплатных разговоров внутри сети Beeline.
Плюс разные подарки, активности, закрытые вечеринки и прочее.


Хм, дороговато выходит...
Вообще хотелось бы что-то типа отличительного знака...типа билайновцы на ЦТ (собственно а почему нет? у некоторых ЦТшников даже заслуги кое-какие есть перед Би - отстаивали его честь) - может значечки какие, или пластиковая карточка с именем, главное чтобы бесплатно. Можно просто, безо всяких там привелегий и прочего (но с ними лучше!) :spy:
Думаю, что многие тоже бы хотели, просто спросить стесняются...
  • 0

#2304
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

хех, а звонок та платный небось

5 звонков в месяц - бесплатно.
Кстати, 0611 бесплатно скока хотите :laugh:

#2305
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

.Serg., ну у вас есть номер БИ, не поленитесь сходить за детализацией.

А зачем мне детализация? Есть *102#. Вполне устраивает, информация оперативна и реальна...

Инфа от сотрудников БИ кста. Чувствую меня плюсанут, но за что купила. за то и продаю. Узнала ток сегодня, но на телефоне сестры поэксперементирую, и потом отпишусь о тестах, дабы вы так громко не смеялись....

Дык вот попробуйте, а результаты, pls, сюда.
  • 0

#2306
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

хех, а звонок та платный небось :spy:

Подобные звонки платны только в Киселе.... :lol:

На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...

Минуточку! Это не моя цитата!!!
Не приписывайте мне левого... :spy: Или научитесь квотить....

вот наверное за это и снимают, потому как сейчас специально проверил... баланс до отправки 171,59... после смс он составил 141,59 Хотя я отправил всего одно слово из двух символов!!!!

Вы точно проверяли?! Поскольку я тоже сейчас проверил и результат ожидаемый - 15 тенге. SMS о доставке пришла через 3(три) секунды, еще не успел выйти из отправки...

P.S: Вот наверное почему в Kcell нельзя бесплатно и оперативно проверять баланс, чтобы было с трудом контролировать баланс и змечать разные недочеты...

;) :laugh: :lol:

кстати хотел еще поинтересоваться, у меня на балансе почемуто числится 30 бесплатных СМС.... откуда они взялись не знаю...

Дык то такая тихая акция Би, многие здесь уже об этом писали...
Только до меня почему-то пока не докатилась... :spy:
  • 0

#2307
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:laugh:

Я чтото запутался в сайте Билайн... не очень удачно... и с трудом нужную инфо найти можно.
Вот например как перейти на тот или иной тарифный план.
Почемуто в ТП "Хочу сказать" (подробное описание) сказано, что "Перейти на тарифный план «Друзья» можно набрав номер 0674506"... а в других такой информации вообще нет...

Кстати "Хочу сказать" был бы идеальным тарифным планом, если бы не одно но...! Это то, что шаг билинга составляет 10 секунд . Была бы посекундная тарификация было бы лучше.

:spy: К сожалению, получается Билайн очень дорогой связью, конечно внутри сети нормально, но а так, это не удобно.
  • 0

#2308
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
это с самого начало ясно было.
  • 0

#2309
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

P.S: Вот наверное почему в Kcell нельзя бесплатно и оперативно проверять баланс, чтобы было с трудом контролировать баланс и змечать разные недочеты...

хоспади... сто раз уже обсудили в соседней ветке. что КС сделали запрос баланса через *123# бесплатным и детализацию...
  • 0

#2310
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

И,кстати, за не доставленные смс тоже...

В билайне тарифицируется не доставка смс, а сам факт отправки. Отчеты никак не тарифицируются.

почему сам факт отправки? Это то же самое, что если я кому-то звоню, трубку не сняли на том конце провода, а с меня за этот факт совершения звонка деньги снимут.
Серг, а факты то подтверждаются...
  • 0

#2311
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Серг, а факты то подтверждаются...

Хм. Т.е. Вы хотите сказать, что с Вас за SMS на Кисель сняли 30 тенге? Или в каком месте они подтверждаются?

Сообщение отредактировал .Serg.: 08.11.2007, 00:02:53

  • 0

#2312
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Подскажите, пожалуйста, куда делась инструкция по настройке пакета "для своих". Раньше инструкция была на сайте, теперь исчезла куда-то.
  • 0

#2313
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Гош, претензии Би вы не можете предъявить по той простой причине, что сей номер принадлежит контент-провайдеру и именно он предоставляет VAS-сервис. ОпСоС не несет ответственности за качество услуг предоставляемых третьей стороной. Но все же интересно что вам ответят, расскажите плиз

Ну, вообще-то можно проверить была ли mt смс на абонента, в случае если нет, оператор возвращает деньги абоненту, и изымает данную сумму из той суммы, выплачиваемой оператору за оказанные услуги абонентам, хотя данный вопрос скорее уже юридический. :laugh:
  • 0

#2314
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...
И,кстати, за не доставленные смс тоже...


ерунда полнейшая...нет такого :laugh:
  • 0

#2315
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Короче господа…реализация тарификации между smsc и припэйдом идет по mo (диаметр или cap3), соответственно тарификация идет на уровне доставки на smsc.
  • 0

#2316
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...
И,кстати, за не доставленные смс тоже...

Вы ошибаетесь, деньги снимаются только за отправленные смс, а не за отчеты и тем более недоставленные :spy: если просто логически подумать и представить, сколько бы жалоб поступало от абонентов и как давно это стало бы известно, все б уже на ушах стояли... просто у кого-то руки не оттуда....

зы. видела одного абонента, который за день "пытался" отправить 8000 смс на номер Киселя причем def был не 701, а 300 :laugh: какое терпение надо иметь...жалко, что тарификации не было, не сомневаюсь, что он оператору весь моск вынес...
  • 0

#2317
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
По быстрому.
30 бесплатных СМС - для тех людей кто мало юзает СМС или вобще не юзает. Для того, чтобы человек попробовал и понял, нужно это ему или нет.

Для долгосрочных абонентов (кто у компании давным давно живет и сумма достигает определенных уровней в месяц) предоставляются разл. бонусы.

Что касательно подарков для лояльных ЦТ-шников могу предоставить магниты на холодильник и небольшую сувенирку. :laugh:
  • 0

#2318
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений


На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...
И,кстати, за не доставленные смс тоже...

Вы ошибаетесь, деньги снимаются только за отправленные смс, а не за отчеты и тем более недоставленные :lol: если просто логически подумать и представить, сколько бы жалоб поступало от абонентов и как давно это стало бы известно, все б уже на ушах стояли... просто у кого-то руки не оттуда....

зы. видела одного абонента, который за день "пытался" отправить 8000 смс на номер Киселя причем def был не 701, а 300 :laugh: какое терпение надо иметь...жалко, что тарификации не было, не сомневаюсь, что он оператору весь моск вынес...

Сколько пользовался БИ – за отчёт о доставке плата не взимается. ;)
SMS «вылетает» и терминала и попадает на SMS центр. За использование SMSC, радио сети, хранение и прочее, скорее всего, БИ и берут деньгу. Т.к. в противном случае не понимаю, почему везде у контент провайдеров написано, что деньги удерживаются при запросе, а не при предоставлении услуг (фактически SMS отправленной мне с URL). :spy:
Про многие тысячи SMS это скажите спасибо Nokia. Она так конектинг пипел, что пытается отправить SMS/MMS до победного конца. «вынести моск» в этом случае оператору, такому как БИ, не получится – по CDR с MSC видно, что запрос с терминала прошёл, значит оплата взята правомерно (т.е. без противоречий политики ОПСОС в области тарификации данной услуги)! :lol:
  • 0

#2319
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Не в количестве слов дело, в количестве символов (включая пробелы). в одно СМС кириллицей, влезает не больше 60-ти символов.

Все правильно, только 70-ти символов.

Сообщение отредактировал Lexys: 08.11.2007, 10:41:05

  • 0

#2320
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

По быстрому.
30 бесплатных СМС - для тех людей кто мало юзает СМС или вобще не юзает. Для того, чтобы человек попробовал и понял, нужно это ему или нет.

Для долгосрочных абонентов (кто у компании давным давно живет и сумма достигает определенных уровней в месяц) предоставляются разл. бонусы.

Что касательно подарков для лояльных ЦТ-шников могу предоставить магниты на холодильник и небольшую сувенирку. :laugh:


Я отправляю от силы пять смс в месяц. смс не подарили. Этот номер у меня с июня 2006 года (корпоративный к-mobile).

Подскажите, пожалуйста, куда делась инструкция по настройке пакета "для своих". Раньше инструкция была на сайте, теперь исчезла куда-то.


0611 вам в помощь.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.