Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2281
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Не помню где, но на новом сайте точно читал, что надо тратить не менее 10000 ежемесячно в течении 6 месяцев, и получишь карту вип абонента, которая дает отсутствие очередей, в случае утери сим бесплатную доставку курьером, обещаный платеж до 4000 на 3 дня и больше не помню что еще :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sanyaru: 06.11.2007, 23:59:56


#2282
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
***Прямо таки целыми днями в инете...и без сбоев..?



Я вчера после посещения веб-сайтов на коммуникаторе забыл отсоединиться. А вечером когда глянул, то у меня время коннекта 9 с чем-то часов было и связь не прерывалась. Хорошо хоть не повремянка...
  • 0

#2283
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я вот тут подумал, а может мне конторку в Семске открыть по подключению ЖПРС в Семске? Будем людям ДНС-ы прописывать. А че, форум этот мало кто знает, а я теперь все настройки знаю-)) Ну если сам Билайн не хочет, то поподрубать капустки маленько...
  • 0

#2284
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Не помню где, но на новом сайте точно читал, что надо тратить не менее 10000 ежемесячно в течении 6 месяцев, и получишь карту вип абонента, которая дает отсутствие очередей, в случае утери сим бесплатную доставку курьером, обещаный платеж до 4000 на 3 дня и больше не помню что еще :rolleyes:


Поясню что это такое.
Программа целевого маркетинга для высокодоходных клиентов. ARPU ежемесячный у абонента (на протяжении 6 месяцев подряд) должно быть не менее 10 тыс. тенге, с условием, что он абонент Beeline уже более одного года. В этом случае предоставляются след. услуги:
Выделенное обслуживание без очередей в открытых офисах (14 офисов в областных центрах) и в эксклюзивных салонах (свыше 110 по РК). Отдельный номер обслуживания в call центре.
Дополнительно - услуга обещанный платеж - если баланс практически равен нулю, а рядом нет офиса компании или иной возможности пополнить баланс, можно позвонить оператору и попросить пополнить баланс - сумма от 5 тыс. тенге (в зависимости от истории клиента), далее просто - в течение 3 дней нужно эту сумму оплатить любым удобным способом.
Доставка утерянной СИМ карты по всему РК бесплатно курьером в течение дня.
На день рождения абоненту подарок от компании день бесплатных разговоров внутри сети Beeline.
Плюс разные подарки, активности, закрытые вечеринки и прочее.



Я вот тут подумал, а может мне конторку в Семске открыть по подключению ЖПРС в Семске? Будем людям ДНС-ы прописывать. А че, форум этот мало кто знает, а я теперь все настройки знаю-)) Ну если сам Билайн не хочет, то поподрубать капустки маленько...


Почему бы и нет. Можете открыть подобный бизнес в Семске как дилер, еще и капусты нарубить...
С Вас помещение, персонал, готовность работать.
С нас оформление и ремонт помещения.

Сообщение отредактировал Немец: 07.11.2007, 11:38:46

  • 0

#2285
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я вот тут подумал, а может мне конторку в Семске открыть по подключению ЖПРС в Семске? Будем людям ДНС-ы прописывать. А че, форум этот мало кто знает, а я теперь все настройки знаю-)) Ну если сам Билайн не хочет, то поподрубать капустки маленько...


Если есть какой либо бизнес, постарайтесь получить статус официального дилера. А там можно и ЭС открыть. Фактически среди дилеров очень мало грамотных технических специалистов, как ни прискорбно. Отсюда и страдает общий сервис. Обучение девочек дает очень малую отдачу, как они не разбирались в настройках, так и не разбираются... Это в первую очередь качается настроек GPRS.
  • 0

#2286
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Имею намерение выкатить Би арбуз претензий по надувательству его контрагента службы коротких СМС (услуга за деньги) - не прислали 2 раза сыну код для скачивания игр по номеру 4446. Позвонил готовый к бою в столичный офис, думал будет как обычно. Ан нет - вежливый голосок сбил нафик весь мой боевой пыл, выслушал претензию и обещал перезвонить. Девушку зовут Раушан, молодец.
Немец, так не честно - и жаловаться блин расхочется)))

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2007, 12:25:23

  • 0

#2287
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:laugh:

Я когдато покупал номер с тарифным планом "Летние ночи", а сейчас не могу найти этот тарифный план на сайте. Если его нет, то на какой ТП тогда переключили? Кто нибудь в курсе?

И еще, почему у меня при отправке смс на Kcell снимается 30 тенге? :(
  • 0

#2288
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

:laugh:

Я когдато покупал номер с тарифным планом "Летние ночи", а сейчас не могу найти этот тарифный план на сайте. Если его нет, то на какой ТП тогда переключили? Кто нибудь в курсе?

Летние ночи это то же что и Тайм1 просто была вечерняя скидка в определенное время. Если sd о прошлогоднем тарифе.

И еще, почему у меня при отправке смс на Kcell снимается 30 тенге? :(

Смс была двойная.
  • 0

#2289
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:laugh:

Я когдато покупал номер с тарифным планом "Летние ночи", а сейчас не могу найти этот тарифный план на сайте. Если его нет, то на какой ТП тогда переключили? Кто нибудь в курсе?

И еще, почему у меня при отправке смс на Kcell снимается 30 тенге? :(


след.летом наверное опять увидите его.. :D
  • 0

#2290
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Смс была двойная.


:laugh:

Интересное дело - двойная смс... ngv вообще было не более 10 слов. Чтото типа "позвони мне наработу. Срочно. очень жду. Это важно!"... так, что получается смс надо писать 2-3 слова всего?

У меня вообще основной номер Kcell, но там кончились деньги и приходится временно пользоваться Билайном. Так вот на Kcell у меня хоть какие смс я бы не отправлял, хоте целые послания, но они все равно стоят 7 тенге. Мне приходит распечатка и там все смс написаны.
  • 0

#2291
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Смс была двойная.


:laugh:

Интересное дело - двойная смс... ngv вообще было не более 10 слов. Чтото типа "позвони мне наработу. Срочно. очень жду. Это важно!"... так, что получается смс надо писать 2-3 слова всего?

У меня вообще основной номер Kcell, но там кончились деньги и приходится временно пользоваться Билайном. Так вот на Kcell у меня хоть какие смс я бы не отправлял, хоте целые послания, но они все равно стоят 7 тенге. Мне приходит распечатка и там все смс написаны.


Не в количестве слов дело, в количестве символов (включая пробелы). в одно СМС кириллицей, влезает не больше 60-ти символов.
  • 0

#2292
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

:laugh:

Я когдато покупал номер с тарифным планом "Летние ночи", а сейчас не могу найти этот тарифный план на сайте. Если его нет, то на какой ТП тогда переключили? Кто нибудь в курсе?

Про летние ночи читать здесь! :(
  • 0

#2293
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Ребята, я в разных трубах незнаю как пошагово вводить, у меня Сименс S75. Я там могу только подсказать куда DNS вводить. У меня там в профиле Beeline жму редактировать. Далее захожу в меню и во вкладке NAP выбираю профиль Beeline Kz GPRS.
Далее у меня там написаны:
APN internet.beeline.kz
Пользователь @internet.beeline
Пароль beeline
DNS 1 (опция) 212.019.149.053
DNS 2 (опция) 194.226.128.001
Время разъединения 00001180 Секунды

На компе разобрался, спасибо...
Ещё бы на Nokia 6110 Nav найти куда их вводить? Мож кто знает?
ЗЫ - с возвращением!
  • 0

#2294
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ну вот, пришло время, когда и я, в некоторой степени, хочу поругать Би. :laugh:

Зашел сейчас на сайт, хотел задать вопрос в специально предназначенном для этого месте http://www.beeline.kz/help/ask.wbp
А мне в ответ:

К сожалению, в настоящий момент ваш запрос не может быть отправлен. Попробуйте отправить его немного позднее. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Могу списать это только на недоделанность сайта... :(

Да, все это после набора сообщения, номера, Е-Мыла и прочей пурги... Ну не работает, напишите сразу - "Сервис временно не доступен"....

Сообщение отредактировал .Serg.: 07.11.2007, 20:24:20

  • 0

#2295
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И еще, почему у меня при отправке смс на Kcell снимается 30 тенге? :laugh:


Если не согласны и в чём-то сомневаетесь позвоните 06116, операторы Вам объяснят, что и как по Вашему номеру и почему снялись 30 тенге.
  • 0

#2296
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не в количестве слов дело, в количестве символов (включая пробелы). в одно СМС кириллицей, влезает не больше 60-ти символов.


В кириллице 1 смс не более 70 символов, в латинице не более 160 символов включая запетые, точки, пробелы и т.д.

Сообщение отредактировал Beeonline: 07.11.2007, 20:15:52

  • 0

#2297
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Имею намерение выкатить Би арбуз претензий по надувательству его контрагента службы коротких СМС (услуга за деньги) - не прислали 2 раза сыну код для скачивания игр по номеру 4446. Позвонил готовый к бою в столичный офис, думал будет как обычно. Ан нет - вежливый голосок сбил нафик весь мой боевой пыл, выслушал претензию и обещал перезвонить. Девушку зовут Раушан, молодец.
Немец, так не честно - и жаловаться блин расхочется)))


Гош, претензии Би вы не можете предъявить по той простой причине, что сей номер принадлежит контент-провайдеру и именно он предоставляет VAS-сервис. ОпСоС не несет ответственности за качество услуг предоставляемых третьей стороной. Но все же интересно что вам ответят, расскажите плиз
  • 0

#2298
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



Смс была двойная.


:laugh:

Интересное дело - двойная смс... ngv вообще было не более 10 слов. Чтото типа "позвони мне наработу. Срочно. очень жду. Это важно!"... так, что получается смс надо писать 2-3 слова всего?

У меня вообще основной номер Kcell, но там кончились деньги и приходится временно пользоваться Билайном. Так вот на Kcell у меня хоть какие смс я бы не отправлял, хоте целые послания, но они все равно стоят 7 тенге. Мне приходит распечатка и там все смс написаны.


На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...
И,кстати, за не доставленные смс тоже...
  • 0

#2299
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На сколько я знаю в Би снимают деньги не только за отправку смс, но и за получения отчета о доставке...

:smoke: Ну Вы, блин, даете.... И откуда у Вас такая информация? Если не секрет конечно... :laugh:

И,кстати, за не доставленные смс тоже...

Ага. И за неотправленные вместе с ненаписанными тоже... Причем за эти в двойном размере.... :D :( ;)

Сообщение отредактировал .Serg.: 07.11.2007, 21:10:06

  • 0

#2300
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
.Serg., ну у вас есть номер БИ, не поленитесь сходить за детализацией. Инфа от сотрудников БИ кста. Чувствую меня плюсанут, но за что купила. за то и продаю. Узнала ток сегодня, но на телефоне сестры поэксперементирую, и потом отпишусь о тестах, дабы вы так громко не смеялись....

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.11.2007, 21:39:36

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.