Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2321
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Про многие тысячи SMS это скажите спасибо Nokia. Она так конектинг пипел, что пытается отправить SMS/MMS до победного конца. «вынести моск» в этом случае оператору, такому как БИ, не получится – по CDR с MSC видно, что запрос с терминала прошёл, значит оплата взята правомерно (т.е. без противоречий политики ОПСОС в области тарификации данной услуги)! :laugh:

нет, вы меня не поняли, все эти попытки не оценивались :spy: а он все пыталсо-пыталсо.....

а по идее да, так оно и есть, если в смсц пришло, то оплата пройдет.
  • 0

#2322
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что касательно подарков для лояльных ЦТ-шников могу предоставить магниты на холодильник и небольшую сувенирку. :lol:

куда делись собственно холодильники?? ;)

Имею намерение выкатить Би арбуз претензий по надувательству его контрагента службы коротких СМС (услуга за деньги) - не прислали 2 раза сыну код для скачивания игр по номеру 4446.

Гош, претензии Би вы не можете предъявить по той простой причине, что сей номер принадлежит контент-провайдеру и именно он предоставляет VAS-сервис. ОпСоС не несет ответственности за качество услуг предоставляемых третьей стороной. Но все же интересно что вам ответят, расскажите плиз

абажаю с работниками операторов на эти темы разговаривать :laugh: Именно такую ботву мне вчера и пытался скормить мальчик-белк Сирожо на алматинском call-центре, причем даже уговаривал записать телефоны того провайдера услуги, чтоб я сам с ними собачился. Не проканало. После моей просьбы он соединил со старшей смены. Уж не знаю в чем причина, толи видят что номер зарегистрирован на связистов тоже, то ли я сам сразу начинаю просить сделать определенные действия, а скорее всего в реале это просто нормальная подготовка персонала, но девушка-старшая быстро и грамотно задала минимум нужных вопросов по сути проблемы, подтвердила факт снятия денег за 2 СМС (т.е. собственно основание для претензии) и сказала что в течение 3-5 дней они разберутся и известят меня о результатах. Меня это более чем устраивает. Би тоже, потому как такие претензии о возможном лохотроне в случае правдивости будут стОить БИ много дороже, чем мне эти 2 доллара.
Теперь, Lady-bird, о "претензии Би вы не можете предъявить". Ответ на самом деле примитивен и кроется в вопросе - "Кому я плачу за это деньги? Кто выдвигает мне требование на оплату (счет)?" Правильно - Би. А куда они там дальше идут эти деньги - меня не колышет. Иначе Вашей логикой меня с претензиями на качество связи станут посылать к Эрикссонам-Моторолам-Нокиям, с "Не могу позвонить в Москву" - к Ростелеком, "не могу позвонить в Каскелен" - в Казахтелеком, "плохой и-нет" валяй к ISP и пр. аналогично... Это, кстати "детская болезнь левизны (по Ленину) и "болезнь не зрелости менеджмента провайдера", котрый не в состоянии решать свои проблемы и пытается переложить это на клиентов - эта беда у нас, к сожалению, пока распространена весьма широко. Сам в такой организации работаю...

Следующее - "сей номер принадлежит контент-провайдеру". Это что у нас за новый термин появился - "принадлежать"?? Пока у нас были только права владения, пользования и распоряжения - всё.
1. Все номерное пространство "принадлежит" Государству, распоряжается им Администрация связи.
2. Сабжевые номера передаются во владение и пользование Провайдерам, которые их, в свою очередь, передают в пользование Абонентам. В данном случае тот "предоставляльщик услуги VAS-сервиса" называется Абонентом услуги - им передаются. Грубо говоря "в аренду".
Так что тут тоже мимо :spy:
По итогу рад , что не пришлось рассказывать очевидные истины моему провайдеру :lol:

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2007, 12:01:59

  • 0

#2323
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

нет, вы меня не поняли, все эти попытки не оценивались :laugh: а он все пыталсо-пыталсо.....

а по идее да, так оно и есть, если в смсц пришло, то оплата пройдет.

Есть такая проблема – с USA дозвониться на 777 равно как и на «новый» префикс КС не получается. НО проходит набор 333 и 300. Возможно попался клиент «из-за бугра», чем поясняется его упрямство при использовании устаревшего префикса.
Об оплате по факту доставки – так обстоит дело на текущий момент, что для меня как абонента есть только подтверждение не желания ОПСОС улучшить качество предоставляемых услуг, даже в области premium rate content.
  • 0

#2324
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Подскажите, пожалуйста, куда делась инструкция по настройке пакета "для своих". Раньше инструкция была на сайте, теперь исчезла куда-то.


0611 вам в помощь.


Не понимаю, это они таким образом решают проблему занятости населения, набирая для этого операторов?

Спасибо за справку.
  • 0

#2325
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сегодня с другом обменивались смс-ками. Я в Алматы, он в У-К. Он отправлял только с 5-6 раза, я тоже самое! С 5-6 раза. Дело было в 12:30.
  • 0

#2326
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Что касательно подарков для лояльных ЦТ-шников могу предоставить магниты на холодильник и небольшую сувенирку. :kiss:

куда делись собственно холодильники?? :rolleyes:


А нафига еще один холодильник? :smoke:
А вот идея с магнитом на холодильник неплоха!
  • 0

#2327
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Блин, с утра какой-то глюк: не могу с городского на БИ прозвониться, с сотовых номеров КС/НЕО/БИ звонит на БИ нормально, а с городского как будто постоянно занято.
  • 0

#2328
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Сейчас письмо интересное получил, якобы от БИ, там файл приатаченный, заархивированный раром, а внутри экзешник, что за хрень такая, может кто знает?
  • 0

#2329
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ну так открой да посмотри что там.. :-)
  • 0

#2330
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Я не так глуп как я выгляжу... :-)
Сорри за офф.

Камрады, кто знает, как проверить голосовую почту с городского телефона?

Сообщение отредактировал Навигатор: 09.11.2007, 10:59:34

  • 0

#2331
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Блин, с утра какой-то глюк: не могу с городского на БИ прозвониться, с сотовых номеров КС/НЕО/БИ звонит на БИ нормально, а с городского как будто постоянно занято.

А вы через обычную 8-ку звоните или через 9-8 ******* # ? Если через опрделенные операторы (IP телефония) то возможно из за них.

Сообщение отредактировал Sai777: 09.11.2007, 11:25:32

  • 0

#2332
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я не так глуп как я выгляжу... :laugh:
Сорри за офф.

Камрады, кто знает, как проверить голосовую почту с городского телефона?

сорри за подколку. :laugh:
не ну сами смотрите какой вопрос -такой ответ.
откуда знать что там у вас за хрень приаттачилась.. :-)
  • 0

#2333
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Блин, с утра какой-то глюк: не могу с городского на БИ прозвониться, с сотовых номеров КС/НЕО/БИ звонит на БИ нормально, а с городского как будто постоянно занято.

А вы через обычную 8-ку звоните или через 9-8 ******* # ? Если через опрделенные операторы (IP телефония) то возможно из за них.

Я с офиса, через 9, просто вчера было всё ок, а сегодня траблы, и только на БИ, на других с офиса прозваниваюсь...хотя может это трабла офисной атс-ки...


Я не так глуп как я выгляжу... :D
Сорри за офф.

Камрады, кто знает, как проверить голосовую почту с городского телефона?

сорри за подколку. :laugh:
не ну сами смотрите какой вопрос -такой ответ.
откуда знать что там у вас за хрень приаттачилась.. :laugh:

Да про хрень-то ладно - снёс я её и хрен с ней... :D
Я про письмо - это типа новый способ рассылки вирусов? :-)
  • 0

#2334
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сегодня в обед пытался жене срочно дозвониться с би на би - ЖЕСТЬ! С 7-го раза с разных трубок еле дозвонился!
Обругал этот би всеми доступными словами. Потому что срочно нужно было, а на них надеяться получается нелльзяяяяяя....

Сообщение отредактировал Lexys: 09.11.2007, 15:47:46

  • 0

#2335
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сегодня в обед пытался жене срочно дозвониться с би на би - ЖЕСТЬ! С 7-го раза с разных трубок еле дозвонился!
Обругал этот би всеми доступными словами. Потому что срочно нужно было, а на них надеяться получается нелльзяяяяяя....


Вы в каком городе живёте?

Незнаю ..в Астане получается проблем с Би нету..И я этому очень рад конечно.
Всё рОвно почти всегда.даже постучал себя по столу :-)

У меня отец на операции лежал неделю.
Сотку ему дал с тарифом свои.
Всегда когда нужно было экстренно!!! всегда супер было.
Принести чё нить унести и т.п.
В его палате активист один лежал старый :laugh:
Так ему часто дозвонится немогли.Сеть пропадала и всё.Так он с телефона отца звонил своим.
Просил их поставьте мне Билайн..
нет говорят актив лучше дед :laugh:
  • 0

#2336
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Мне подарили на номер, который брал летом для 120 минут по выходным, 30 смс. С того номера стартовый баланс перевел на основной номер и звонил только по выходным. Мелочь, а приятно :beer:

#2337
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да про хрень-то ладно - снёс я её и хрен с ней... :)
Я про письмо - это типа новый способ рассылки вирусов? :beer:

Гы гы гы :D Прежде чем так заявлять вы проверьте антивирусом. Вы проверяли? :(
Я как то тоже хотел узнать один тариф и написал вопрос по поводу устарелого тарифа на российском Би. Так они мне на мыло прислали письмо со вложенным файлом. В этом файле просто был запакованый раром и написанный в ворде подробное описание тарифа.

Сегодня в обед пытался жене срочно дозвониться с би на би - ЖЕСТЬ! С 7-го раза с разных трубок еле дозвонился!
Обругал этот би всеми доступными словами. Потому что срочно нужно было, а на них надеяться получается нелльзяяяяяя....

Ну что вам сказать, переходите на любимый кисель или нео. Может там связь получше будет.
PS: В Павлодаре в обед звонил внутри сети связь была отличная, дозвон с первого раза.
  • 0

#2338
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сегодня в обед пытался жене срочно дозвониться с би на би - ЖЕСТЬ! С 7-го раза с разных трубок еле дозвонился!
Обругал этот би всеми доступными словами. Потому что срочно нужно было, а на них надеяться получается нелльзяяяяяя....


Сегодня звонил в течении дня примерно раз пятнадцать. И на Билайн и на кисель. Всегда вызванивался с первого раза. Радует что недавно около работы поставили новую бс. Если раньше антена была на половину, теперь стабильно полная.
  • 0

#2339
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Часто бываю в ЗК, звоню с Каспия в Алматы (более 3000 км): связь чистая, без задержки сигнала, как по стационарному внутри города. Билайн, так держать!!!
  • 0

#2340
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я не так глуп как я выгляжу... :beer:
Сорри за офф.

Камрады, кто знает, как проверить голосовую почту с городского телефона?



8-705-200-0600
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.