Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2181
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
***Я себе и всем кто из знакомых попросит, настраивал в ручную гпрс



А что у знакомых тоже кривые ручки?
  • 0

#2182
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Неее, что бы не говорили про би, ребята там на месте не сидят. Подключили ёжика, скорость скачки от 8 до 12 килобит(телефон-нокия 6288). На файлах малого размера не так чуствуется, а вот от 5 метров и выше просто прелесть. Надо бы еще помучать через проксю...
  • 0

#2183
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
***Почему "хороший" би так не умеет? а?



Им некогда отвлекаться, они эстрадных звезд прокатывают.
  • 0

#2184
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ребятам из Би создать бы есче тарифный план, ну что-то типа "мобильный инет" (только не как у Далакома). Вобщем суть что бы снизить цену на трафик (эх мечты), Хотя много не стоит ждать это ж GSM.
  • 0

#2185
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

***Если не умеют настраивать это их проблема, но это не говорит о том что Би плохой.


Следуя этой логике телевизор должны смотреть те, кто разбирается в его устройстве. Что касается кривых рук, то гораздо более рукастые чем я тоже не смогли настроить, включая официальных дилеров, продающих услугу Билайна в городе. Не правда ли забавно?

Значит это уже не специалисты, которые даже такого сделать руками не умеют. В том то и беда всех кому попадаются эти горе настройщики. Вот от таких у всех чувство отвращения к Би и происходит. Ну тут как говорится в семье не без урода :-/
К примеру я скажу, обращаюсь я к менеджеру по продажи телевизора плазменного за 200 штук. Ну там в магазине все менеджеры пальцуют, мол мы всё знаем, а конкретно их спрашиваешь есть ли композитный вход, сразу глаза округляют и незнанку играют. Мало того, еще пульт не от этой плазмы суют, будто бы комплектации не читали. Вот вам и пример.

На сайте и в книжке описан процесс настройки ЖПРС на компе, а не в телефоне.

А логика тут у вас что не работает? Ведь то что применимо к настройкам компа, и применимо к настройкам в телефоне. Всё одинаково, там логин и пароль. Единственного нет, это дополнительной строки инициализации.
  • 0

#2186
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Но и не говорит о том, что би - хороший. Все познается в сравнении. Вот когда сменил провайдера - как-то так случилось, что настройки сами пришли. И коммуникатор сразу заработал. Сменил коммуникатор - снова пришли. Никакого шаманства с буквами, само приходит и работает. Почему "хороший" би так не умеет? а?

А потом опять крики возникают, Би спамом занимается, какие то настройки шлёт. Уж лучше запрос сделать, чем просто получать без запроса настройки.

***Я себе и всем кто из знакомых попросит, настраивал в ручную гпрс



А что у знакомых тоже кривые ручки?

Не все такие умные и разборчивые, вот и приходится помогать настраивать, мне не жалко :-/

***Почему "хороший" би так не умеет? а?



Им некогда отвлекаться, они эстрадных звезд прокатывают.

Не надо подкалывать, пожалуйста. Ели настройка на некоторых типах телефонов не принимается, это не говорит о том что её вообще нет. :)
  • 0

#2187
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ребятам из Би создать бы есче тарифный план, ну что-то типа "мобильный инет" (только не как у Далакома). Вобщем суть что бы снизить цену на трафик (эх мечты), Хотя много не стоит ждать это ж GSM.

В России есть тарифный план Клик, вот что то подобное и у нас будет :-/
  • 0

#2188
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ребятам из Би создать бы есче тарифный план, ну что-то типа "мобильный инет" (только не как у Далакома). Вобщем суть что бы снизить цену на трафик (эх мечты), Хотя много не стоит ждать это ж GSM.

Далаком продает по 12 тенге..и шаг 1 кб. ...и скорость от 50 до 80 кбс..(в среднем)...а самое главное стабилен в работе...(всякие аськи, месенджеры и форумы работают почти круглосуточно)
Би в ближайшие время даже близко такое не потянет ...даже где "E" горит....ждем UMTS)
  • 0

#2189
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Би в ближайшие время даже близко такое не потянет ...даже где "E" горит....ждем UMTS)

Пока вы будете ждать UMTS, Би со своим гпрс улучшится :-/
  • 0

#2190
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
конечно :-/
должен же быть прогресс)
  • 0

#2191
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Какой прогресс? EDGE только начинает работать и то как...
отстал от жизни ваш би. Я до сих пор думаю, что это самая дорогая связь низкого качества, для обычных ребят со двора.

Сообщение отредактировал _Leshiy_: 04.11.2007, 18:14:06

  • 0

#2192
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Какой прогресс? EDGE только начинает работать и то как...
отстал от жизни ваш би. Я до сих пор думаю, что это самая дорогая связь низкого качества, для обычных ребят со двора.

Хотелось бы аргументов... :-/ А иначе просто болтовня или, говоря другим языком, флейм.... :)
  • 0

#2193
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
у нас одна подрядная организация перешла на кселл. была раньше на Би.
  • 0

#2194
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Информация для тех, кто интересуется своими платежами за сотовую связь!

"Билайн-Казахстан (Кар-Тел) строго-настрого "запретил", вплоть до применения штрафных санкций принимать платежи через терминальные сети (которые им конечно, не принадлежат) на всей территории РК любых операторов GSM, включая K-Cell, Neo и т.п. "своим" агентам.
При этом Билайн (Казахстан) допускает "нарушение" условий эксклюзива лишь в пользу агентов, не являющихся платежными системами, т.е. Евросети и т.п.
Кроме того, Билайн не допускает, под любым предлогом, подключения любых казахстанских платежных систем, имеющих техническую возможность приема платежей через сети платежных терминалов к приему платежей и работает только с двумя российскими системами, что фактически означает обработку всех своих транзакций в РК на территории Российской Федерации и, является причиной частых технических сбоев и
и роста комиссии у дилеров, а также невозможности оплаты услуг целого ряда операторов сотовой связи.
В ближайшее время, пакет документов, доказывающий факты нечестной конкуренции после тщательного изучения юристами «Ассоциации казахстанских платежных систем и электронного бизнеса РК» будет направлен в антимонопольный комитет РК и АФН, на предмет наличия сговора российских компаний, то есть сотового оператора Билайн и российских платежных систем "Киберплат" и "ОСМП".
Кроме того, уже задействованы юридические отделы тех операторов GSM, чьи интересы затрагивает подобное ограничение.
В свою очередь, «Ассоциация платежных систем и электронного бизнеса РК» еще раз официально уведомила все заинтересованные стороны о недопустимости вовлечения казахстанских платежных систем в конкурентную борьбу тех или иных провайдеров услуг, а именно принуждение к принятию той или иной стороны, поскольку любые "договоренности" с тем или иным провайдером влекут за собой повышение цен и снижение уровня сервиса.
Электронные платежные системы являются не более чем инновационным принципом оказания банковских услуг и ориентированы, в первую очередь на клиента, то есть на снижение уровня комиссии и увеличение сервисов"

Данная информация, озвученная на пресс-конференции "Ассоциации платежных систем и электронного бизнеса РК", в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ.
Ждите...
  • 0

#2195
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

У Билайна не сервис, а геноцид нервных клеток. Объясните мне, кто сможет почему не высылаются настройки интернет соединения (отправлял и W и G и I на номер 800, указывал производителя и модель). Пакет трех услуг подключен. Все время пишет что неверно указана модель телефона. Пробовал на двух аппаратах - СЕ W810 и HTC P3450. Ну как же так.

Мне на SE W810 пришли настройки. Что я не так делал?
  • 0

#2196
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений

Какой прогресс? EDGE только начинает работать и то как...
отстал от жизни ваш би. Я до сих пор думаю, что это самая дорогая связь низкого качества, для обычных ребят со двора.

Хотелось бы аргументов... :-/ А иначе просто болтовня или, говоря другим языком, флейм.... :)


Аргументы? Интернетом попользуйся и увидишь, пахнет там EDGE или нет. А про ребят, посмотри кто восновном пользуется БИ.
Все крупные компании, фирмы и тд сидят исключительно на Кейселле. Студенты на активе, кейселле. К тому же появился НЕо, с более привлекательными тарифами и лучшей связью, да и интернет дешевле намного и качественнее.
  • 0

#2197
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
***Мне на SE W810 пришли настройки. Что я не так делал?



Это лишний раз говорит о глючности сервиса - могут придти настройки, могут не придти на одинаковую модель. Бардак.
  • 0

#2198
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Аргументы? Интернетом попользуйся и увидишь, пахнет там EDGE или нет. А про ребят, посмотри кто восновном пользуется БИ.

Ну во-первых, ТЫкать мне не надо, я с Вами водки не пивал....
Во-вторых, насчет того, кто пользуется Би. Вот у Вас, например, два тела, один из которых двухсимовый. Вы об этом в соседней ветке всех просвятили.... Следовательно 3 симки. И что, все они Кисельные? Ну одна пусть будет НЕО, а дальше? Да и здесь Вы зачем-то тусуетесь... :-/

Все крупные компании, фирмы и тд сидят исключительно на Кейселле.

Ну дык вот опять, примеров хочется, а иначе просто словеса....

Студенты на активе, кейселле.

А я знаю многих на Би. И тенденция, IMHO, меняется....

К тому же появился НЕо, с более привлекательными тарифами и лучшей связью,

Лучшей, чем что? Чем ничего? Покрытия нет, сервиса нет, ничего нет....

да и интернет дешевле намного и качественнее.

Хм, что значит дешевле? И там, и там 25 тенге за метр.... А насчет качества - раньше у НЕО вроде хорошее было, а сейчас все жалуются. А Би в это время EDGE запускает.... :)
  • 0

#2199
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Это лишний раз говорит о глючности сервиса - могут придти настройки, могут не придти на одинаковую модель. Бардак.

А может это говорит все-таки о кривизне чьих-то ручек....
Вот Вы недавно писали:

Пробовал на двух аппаратах - СЕ W810....

Может Вы и запрос отправляли на "СЕ W810".... :-/

P.S. Да, и квотить здесь совсем не сложно, просто нажимаете на ссылку "с цитированием".....
  • 0

#2200
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Корпаративка от Кейселла всегда будет первой, потому что надо смотреть новости, или их хоть когда-нибудь читать.(поддержка у кейселла большая). Ваша тенденция в этом плане не наступит по-любому.

По качеству: пользуюсь всеми связями каждый день. И вижу,что Би - это тема не для длительного общения.
Мои симки: На 1 теле постянный Кейселл. На втором стоит Нео и Би (но би заблокировал, качество связи как-то не ахти). И по обстоятельствам использую Dalacom.
И из своих частых разговоров понял, что для меня по крайней мере, хорошая связь - это когда, слышно разговор, ничего не булькает, не тарахтит и можно дозвониться. Я выделил Кейселл и Далаком. Но нео по качеству тоже не уступает Би, это 100%

Сообщение отредактировал _Leshiy_: 04.11.2007, 22:43:53

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.