Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2221
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подключил я все таки интернет на своем коммуникаторе. Сам, несмотря на кривизну рук. При этом воспользовался помощью российского сайта, где были выложены нормальные настройки. Почему Билайн не может на своем собственном сайте сделать пошаговую понятную схему настроек по примеру того сайта не могу понять до сих пор, тем более что автоматической настройки у них нет. Вобщем пользуюсь теперь билайновской услугой не благодаря, а вопреки Билайну.
Заметьте это даже еще не оценка качества самой услуги, а только мытарства на пути к ней. А что касается самой услуги (интернет ЖПРС от Билайна), то его я уже успел заценить - ГОВНО!
  • 0

#2222
holygrail

holygrail
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Добрый день.
Случилась довольно неприятная ситуация.
Купил когда-то номер Би в Студенте (без заключения договора).
На днях украли телефон с этой симкой. Есть ли возможность восстановить номер и переоформить на свое имя? Спасибо.
  • 0

#2223
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подключил я все таки интернет на своем коммуникаторе. Сам, несмотря на кривизну рук. При этом воспользовался помощью российского сайта, где были выложены нормальные настройки. Почему Билайн не может на своем собственном сайте сделать пошаговую понятную схему настроек по примеру того сайта не могу понять до сих пор, тем более что автоматической настройки у них нет. Вобщем пользуюсь теперь билайновской услугой не благодаря, а вопреки Билайну.
Заметьте это даже еще не оценка качества самой услуги, а только мытарства на пути к ней. А что касается самой услуги (интернет ЖПРС от Билайна), то его я уже успел заценить - ГОВНО!


выообщето выражаться в сообщениях непринято.
я поражаюсь-когото банят на кого то глаза закрывают.А ну да Би можно.. :-/

Я когда неприходили настройки позвонил операторам в колцентр.Назвал модель.Сказали что настройки сейчас немогут на 100 пудов прийти по тем или иным причинам.Посоветовали как сделать и если неполучится то вышлют на эл.адрес пощагово.
Была девушка очень кстати продвинутая..

Я с вас вообще поражаюсь- пользоваться Би буду воприки самому БИ.
ну непользуйтесь.Нам больше будет.
Я для себя тоже сравнил и гпрс от Би пашет стабильней чем Е от киселя..
  • 0

#2224
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я поступил проще. я изменил свое отношение. не могут дозвониться до меня ну х с ними, я не могу ну х со мной.


вот кардинальный метод.И главное конструктивный какой!!! :-/

имхо продолжайте в том же жухе.

ps а оператора почему не смените если всё так запущено?А мож вы им и непользуетесь совсем? :)
  • 0

#2225
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

я поражаюсь-когото банят на кого то глаза закрывают.А ну да Би можно.. :-/

MODERATORIAL [JayKay]
В следующий раз вы будете не поражаться, а получите законный +.
Кнопку жалоба никто не отменял.


Имхо, но это какраз таки плюс, причем большой!

Оригинально…незащищенность сим карты теперь считается плюсом оператору?
  • 0

#2226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если не умеют настраивать это их проблема, но это не говорит о том что Би плохой. Ведь все настройки расписаны на сайте, есть книжечки специальные идущие в комплекте с номером. Читайте и вводите настройки. Ну если не соображаете как настраивать, то это ваша проблема.

Т.е. если Вы не в состоянии прочесть и осилить понимание сути проблемы. то это Ваша личная проблема?
Обсуждалось уже тыщу раз. Специально для "защитничков", типа бабок "я - свидетель, а что произошло?!" - на сайте Би нет настроек ГПРС и очень убогий перечень поддерживаемых терминалов для автнастроек, в котором напрочь отсутствуют коммуникаторы.
В отношении принадлежности проблем - опять в лужу: не абонент заинтересован настроить ГПРС, а Оператор - это его доходы. Хотя возможно это Вам, как интернет-наставнику заблудших, трудно уяснить...

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2007, 11:15:25

  • 0

#2227
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Какой прогресс? EDGE только начинает работать и то как...
отстал от жизни ваш би. Я до сих пор думаю, что это самая дорогая связь низкого качества, для обычных ребят со двора.


здесь опять же по правилам форума надо добавить ИМХО...

А до (с)я до сих пор думаю,понимаешь.... :)
А что вы ещё думаете? аа ничего..понятно.
Качество БИ вот я думаю по передаче голоса впереди кселя.А введут кодек AMR - так вообще будет я думаю хорошо.. :-/
у меня есть все три оператора в кармане..Те времена когда кисель был супер качеством давно кончились.Благодаря тому же БИ.
Все были зомбированы киселем и принимали всё как должное.Многие и до сих пор зомбированы в доску.
Тот же нео имхо лучше по качеству голоса и дозвона в столице.Почему спрасите-а незнаю.
  • 0

#2228
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А введут кодек AMR - так вообще будет я думаю хорошо.. :-/

Его уже несколько месяцев как ввели в Алматы и в Астане. Вот насчет остальных регионов пока не в курсе.
  • 0

#2229
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день.
Случилась довольно неприятная ситуация.
Купил когда-то номер Би в Студенте (без заключения договора).
На днях украли телефон с этой симкой. Есть ли возможность восстановить номер и переоформить на свое имя? Спасибо.


Попробуйте вот как:
1. Пойти в открытый офис компании.
2. Написать заявления вида: Приобрел номер там то, выяснилось что зарегистрирован не на меня.
3. В случае если перерегистрируют на вас, попросить заменить сим карту.
  • 0

#2230
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Обсуждалось уже тыщу раз. Специально для "защитничков", типа бабок "я - свидетель, а что произошло?!" - на сайте Би нет настроек ГПРС и очень убогий перечень поддерживаемых терминалов для автнастроек, в котором напрочь отсутствуют коммуникаторы.
В отношении принадлежности проблем - опять в лужу: не абонент заинтересован настроить ГПРС, а Оператор - это его доходы. Хотя возможно это Вам, как интернет-наставнику заблудших, трудно уяснить...


В последнее время проводится большая работа по добавлению профилей автонастройки. Список сейчас значительно выше чем к примеру было несколько месяцев назад. Тем не менее, до совершенства конечно далеко.
  • 0

#2231
holygrail

holygrail
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Попробуйте вот как:
1. Пойти в открытый офис компании.
2. Написать заявления вида: Приобрел номер там то, выяснилось что зарегистрирован не на меня.
3. В случае если перерегистрируют на вас, попросить заменить сим карту.

Отсюда:
Могу ли я произвести замену сим карты если номер оформлен на другого абонента?

К сожалению нет,поменять сим карту может тот абонент на кого оформлен номер.
ППЦ? :-/
  • 0

#2232
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


А введут кодек AMR - так вообще будет я думаю хорошо.. :-/

Его уже несколько месяцев как ввели в Алматы и в Астане. Вот насчет остальных регионов пока не в курсе.


ALLE !

вот тото я думаю качество именно голоса заметно улучшилось..Особенно если аппараты не древние.У меня есть у дочки нокиа 3310 ! Так чисто на приём маленькая ещё 7 лет..
так вот незаметно особого ничего.А вот у жены 6131 - сразу замечаю.
Кстати неподскажите оф.инфу по этому?
  • 0

#2233
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Пользовался БИ(К-мобаклом) лет 5 так же доказывал с пеной у рта что нет ничего лучше!!
2 месяца как имею 2-ю карточку К-селл(как дурак с двумя трубами благо в куртке, есть куда пристроить :-/ )
так вот имею возможность постоянно сравнивать каКчество связи,
К-селл по моему СУГУБО ЛИЧНОМУ мнению гораздо лучше!!
ПРоживаю в Алмате.
А гпрс так вообще сравнивать смешно!!!
в би раза так с 4, 5 законектица получалось и скорость...
Кароче билайн использую только для приёма звонков тех, кому звонить на него дешевле,сам только с к-села звоню.

#2234
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В последнее время проводится большая работа по добавлению профилей автонастройки. Список сейчас значительно выше чем к примеру было несколько месяцев назад. Тем не менее, до совершенства конечно далеко.

Как Вы думаете, если провайдер по к-л причинам не в состоянии сформировать базу автонастроек по тем моделям, которые обладают максимальной емкостью потребления услуг ПД (коммуникаторам), то почему он не в состоянии сделать закладку с данными для самостоятельной настройки ГПРС? А ведь сделать такую заставку, даже скопировав содержимое на сайте Кицеля, дело пары перекуров..
А "Настройки компьютера" читал кто-нить? Интересно, заработает ли соединение, даже если это будет пытаться делать продвинутый пользователь? :-/
  • 0

#2235
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



А введут кодек AMR - так вообще будет я думаю хорошо.. :-/

Его уже несколько месяцев как ввели в Алматы и в Астане. Вот насчет остальных регионов пока не в курсе.

...Кстати неподскажите оф.инфу по этому?

Что вы под оф. инфой подразумеваете? Об этом сказал на одной из пресс-конференций технический директор Кар-Тела Тунгышбек Батталханов. Летом это было. Будет возможность - спрошу насчет других регионов.
  • 0

#2236
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А "Настройки компьютера" читал кто-нить? Интересно, заработает ли соединение, даже если это будет пытаться делать продвинутый пользователь? :-/


Знаю одного непродвинутого пользователя, который каким то образом все таки умудрился найти на новом сайте Билайна описание настроек для компьютера и О чудо! даже вышел в интернет и сказал это дело по скорости работает примерно как обыкновеннй дайл-ап зоны интернет. А вы, Гош, сами пробовали или вы продвинутый пользователь? :)
  • 0

#2237
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как Вы думаете, если провайдер по к-л причинам не в состоянии сформировать базу автонастроек по тем моделям, которые обладают максимальной емкостью потребления услуг ПД (коммуникаторам), то почему он не в состоянии сделать закладку с данными для самостоятельной настройки ГПРС? А ведь сделать такую заставку, даже скопировав содержимое на сайте Кицеля, дело пары перекуров..
А "Настройки компьютера" читал кто-нить? Интересно, заработает ли соединение, даже если это будет пытаться делать продвинутый пользователь? :-/


Согласен. Описаные настройки это жесть :)
  • 0

#2238
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Добрый день.
Случилась довольно неприятная ситуация.
Купил когда-то номер Би в Студенте (без заключения договора).
На днях украли телефон с этой симкой. Есть ли возможность восстановить номер и переоформить на свое имя? Спасибо.


Попробуйте вот как:
1. Пойти в открытый офис компании.
2. Написать заявления вида: Приобрел номер там то, выяснилось что зарегистрирован не на меня.
3. В случае если перерегистрируют на вас, попросить заменить сим карту.

Если у вас нет договора (документ удостоверяющий покупку номера), то можете забыть про этот номер, т.к. вы не сможете доказать, что именно это ваш номер, а не чей нибудь. Совет вам: купите себе новый номер и оформите все документы правильно. :-/
  • 0

#2239
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений




А введут кодек AMR - так вообще будет я думаю хорошо.. :-)

Его уже несколько месяцев как ввели в Алматы и в Астане. Вот насчет остальных регионов пока не в курсе.

...Кстати неподскажите оф.инфу по этому?

Что вы под оф. инфой подразумеваете? Об этом сказал на одной из пресс-конференций технический директор Кар-Тела Тунгышбек Батталханов. Летом это было. Будет возможность - спрошу насчет других регионов.


Под оф.инфой я понимаю то что они официально объявили в России когда был внедрён данный кодек.В Москве и ещё где то.непомню.
Там было сказано что это даёт какие преимущества,В том числе улучшение передачи речи при звонках .
Там же сказано что скоро данный механизм будет внедрён в Казахстане до конца года.ССылку непомню..в яндексе где то искал.
Вот я честно говоря давно жду такую информацию у них на сайте.
х.з. может это мелочи о которых и не стоит знать некому?Внедрили -внедрили..чего тут..
Мне например было бы интересно.
Если Вас незатруднит-можите спросить с чем связана фича Би -
при наборе номера проходит около 10секунд до первого гудка? Если имеете опыт общения с техниками БИ.
Так как в колцентре ответ незнают.
Почему именно у Би такое :D

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 05.11.2007, 15:36:03

  • 0

#2240
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Если Вас незатруднит-можите спросить с чем связана фича Би -
при наборе номера проходит около 10секунд до первого гудка?

так ведь вызов идет через москву :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.