Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2201
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Все крупные компании, фирмы и тд сидят исключительно на Кейселле.

Ну не все сидят на киселе или сидят но временно, в некоторых предприятиях прорабатывается план ухода от корпоратива киселя и переход на корпоратив Би.

Студенты на активе, кейселле.

Если посмотреть то в разных регионах по разному, где то больше, где то меньше сидят на Би. Всё зависит в основном от качества связи и от покрытия сети.

К тому же появился НЕо, с более привлекательными тарифами и лучшей связью, да и интернет дешевле намного и качественнее.

Я бы так не бросался словами, т.к. вы находитесь в одном регионе и обстановку всего Казахстана незнаете.
Про тарифы я промолчу, т.к у них тарифов раз два и обчёлся. Связь по покрытию я скажу вам в основном в городах только. За город только выезжаете и появляется вечный поиск сети. А это я вам скажу не мобильность уже. Интернет не дешевле, цена такая же как и у Би 2.5 тенге за 100кБ. Абонентки нет только единственное у Нео. Про качество я тоже отзовусь нелестно, из-за плохого покрытия Нео, качество гпрс сильно страдает. Иной раз его просто нет даже в центре города. А когда приспичит и нужен будет срочно инет, то тут на эти 10 тенге не смотришь и включаешь инет от Би, где он сразу почему то работает.

Сообщение отредактировал Sat master: 04.11.2007, 23:00:38

  • 0

#2202
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Так нео недавно появился. Надо сначало в городе разобраться нормально, а потом уже в регионах настраивать. Всё сразу же не возможно. Вообщем у них там свои рабочие.

Сообщение отредактировал _Leshiy_: 04.11.2007, 23:03:59

  • 0

#2203
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Так нео недавно появился. Надо сначало в городе разобраться нормально, а потом уже в регионах настраивать. Всё сразу же не возможно. Вообщем у них там свои рабочие.

Ну так Нео уже почти год рулит на рынке сотовой связи и что, видно хоть какое то продвижение? За год рульности Би они уже выпустили кучу тарифов, связь подладили в городах и бригады монтажников направили в районные центры на установку БСок для улучшения покрытия. Вы посмотрите, поедьте в деревни, там все поголовно пользуются Би. А спрашивается почему? Да потому что там ни кисель ни тем более Нео вообще не ловится.
  • 0

#2204
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
как это не печально....а может наобарот ... :-/
но у нас больше тендеция носить несколько телефонов...или несколько симок...
смотришь на столах у половинны коллег по два телефона....
...плюсы Би -покрытие. (имхо)...и красивый бренд..
нельзя не соглоситься с _Leshiy_ что у нас нормальной связью называют разборчивую связь....когда можно понять собеседника...
  • 0

#2205
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

нельзя не соглоситься с _Leshiy_ что у нас нормальной связью называют разборчивую связь....когда можно понять собеседника...

А можно вас спросить, когда вы в последний раз неразборчивую связь внутри сети Би наблюдали? Только не кривите душой, на чистоту говорите.

Я где то с конца августа- начала сентября вообще внутри сети хорошо и разборчиво слова начал слышать. Меня поразило такое качество переноса голоса на расстояние, без обрывов и заиканий.
  • 0

#2206
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


нельзя не соглоситься с _Leshiy_ что у нас нормальной связью называют разборчивую связь....когда можно понять собеседника...

А можно вас спросить, когда вы в последний раз неразборчивую связь внутри сети Би наблюдали? Только не кривите душой, на чистоту говорите.

Очень хочеться покривить)) (шутка)

недозвоны имели место где то неделю назад...неразборчивость еще имеет место ..(с ушами все в проядке). когда точно не буду говорить -пару дней назад. локейшн-Аксай.
  • 0

#2207
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Корпаративка от Кейселла всегда будет первой, потому что надо смотреть новости, или их хоть когда-нибудь читать.(поддержка у кейселла большая).

Дык постоянно смотрю новости и даже их читаю! Только ведь от Киселя новостей практически никаких.... :)
Что касается корпоративки, Вы хоть знаете, в корпоративе какой организации Вы находитесь? А какая поддержка конкретно Вам производится от Киселя?

По качеству: пользуюсь всеми связями каждый день. И вижу,что Би - это тема не для длительного общения. Мои симки: На 1 теле постянный Кейселл. На втором стоит Нео и Би (но би заблокировал, качество связи как-то не ахти).

Дык вот Вы сначала разблокируйте Би и попользуйтесь, а потом будете о чем то рассуждать. А так, все любят говорить о вкусе устриц, которых не пробовали.... (с) Не мое. :-/
  • 0

#2208
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вы такой умный? И умничать не надо, если не смыслите в "политике связей".

Я в двухсимочном сам специально заблокировал порт с симкой БИ. Потому что не пользуюсь. А не не сам блайн заблокировал..
Про поддержку и тд и тп самому надо дагонять.
  • 0

#2209
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ну насчет качества внутри сети, то оно намного улучшиллось, связь без помех, все чисто и конкретно :-/...по крайней мере у меня. может некоторым не повезло? Только вот недавно читал на киевсате про какой-то там приоритет, причем некоторые утверждают, что он вроде даже заложен в самой симке (следовательно можно при помощи программ его изменить), другие - что только у самого номера (то бишь опсос сам делает приоритет в пользу того или иного абонента), ну и самые умные говорят, что такого понятия вообще не существует! В общем, всем у кого проблемы (если у остальных все работает конечно): может это ваш случай? :) антиприоритет....
  • 0

#2210
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И умничать не надо, если не смыслите в "политике связей".

О! Наверно точно не смыслю. И что это за "связи" такие и какая у них "политика"? :)

Я в двухсимочном сам специально заблокировал порт с симкой БИ. Потому что не пользуюсь. А не не сам блайн заблокировал..

Хм, а что, есть разница? "Хоть в лоб, хоть по лбу", но Би Вы не пользуетесь, а рассуждать рассуждаете....
Вот в ветке про Далаком Вы спрашиваете, почему он в некоторых местах плохо ловит. Сразу видно Вы им пользуетесь и он Вам нравится, пусть даже не везде ловит.... А вот Би отстой, по Вашему мнению, и им пользоваться не нужно, хотя он практически везде ловит.... :-/

Про поддержку и тд и тп самому надо дагонять.

Ну вот сложный я такой, не догоняю. Так Вы проясните! Или хотя-бы на выше заданные вопросы ответьте....
  • 0

#2211
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Так нео недавно появился. Надо сначало в городе разобраться нормально, а потом уже в регионах настраивать. Всё сразу же не возможно. Вообщем у них там свои рабочие.



Билайн появился тоже всего пару лет назад. Работу проделал ГРОМАДНУЮ. Остальные нервно курят в акопе. Нео до качества Би, как до Китая пешком. пользуясь кселл отмечаю что качество передачи голоса у кселл на порядок ниже.
  • 0

#2212
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

недозвоны имели место где то неделю назад...неразборчивость еще имеет место ..(с ушами все в проядке). когда точно не буду говорить -пару дней назад. локейшн-Аксай.



Очень может быть! Ведь это GSM. очень много факторов влияющих на это. К примеру кто то находился в зоне плохого сигнала. А сейчас речь ведется не о конкретном, локальном случае, а о связи в целом. В целом Билайн в последнее время только радует. Например GPRS теперь на 100% от Билайн пользую. А раньше случалось менять симки. Недавно для тестов поюзал gprs актив... ужас.
  • 0

#2213
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пользуюсь Кейселлом 7 лет, корпоративкой. Сравнивать с Билайном, нет никого смысла.
И вы написали такую глупость про передачу голоса.
  • 0

#2214
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Пользуюсь Кейселлом 7 лет, корпоративкой. Сравнивать с Билайном, нет никого смысла.
И вы написали такую глупость про передачу голоса.


Не судите со своей колокольни. У каждого своя правда. Не нравится вам Билайн - не пользуйте. Как вообще вы можете рассуждать о том, чем не пользуетесь? Качество передачи голоса Билайн - выше всяких похвал. сродни далакому. Все это примерно последних три месяца. в это время кселл постоянно глючит. Регион - Актюбинская область.
  • 0

#2215
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
С симки билайна, до сих пор можно сделать клона. Так что и симки не ахти, даже не защищены.

Я билайн закрыл пару дней назад т.к. качество страдает и по сей день. Особенно звонишь, а в ответ "номер отключён", второй раз звонишь, так же, третий раз звонишь, дозваниваешься.

Сообщение отредактировал _Leshiy_: 05.11.2007, 01:21:02

  • 0

#2216
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

С симки билайна, до сих пор можно сделать клона. Так что и симки не ахти, даже не защищены.


А это ИМХО вообще несущественный факт.
  • 0

#2217
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


С симки билайна, до сих пор можно сделать клона. Так что и симки не ахти, даже не защищены.

А это ИМХО вообще несущественный факт.

Человеку уже докапаться не до чего :-/ :)
Кстати, меня качество Би вполне устраивает (звоню не очень много).
  • 0

#2218
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
я поступил проще. я изменил свое отношение. не могут дозвониться до меня ну х с ними, я не могу ну х со мной.
  • 0

#2219
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

С симки билайна, до сих пор можно сделать клона. Так что и симки не ахти, даже не защищены.

А по вашему это минус? Имхо, но это какраз таки плюс, причем большой!
  • 0

#2220
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А я уже и не помню, когда последдний раз наблюдал G у билайна в Алматы :) Правда перемещаюсь по городу не много.

Ещё бы скорость по-больше была - было бы супер, а так пока больше 10 при загрузке не было. :-/
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.