Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#2061
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

билайн полный ацтой..
в России да тема..а у нас пародия на связь
зы мегафон форева :rolleyes:



Если не хватает ума откоментировать нормально, то посты в стиле Бивиса и Батхета тут неместны.
  • 0

#2062
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
7k@ok.kz получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Просьба подобные “информативные” посты не комментировать, а нажимать кнопку жалоба.

  • 0

#2063
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
2 ghost29: я с вами в чем-то согласен, НО - я не склонен в этой теме заниматься СРАВНЕНИЕМ опсосов, думать, лучше ли качество голоса у Билайна по сравнению с киселем или Нео, для этого есть другие темы. Меня лично Кселл никак не беспокоит - надо позвонить - звоню без единой проблемы. Здесь я высказываюсь лишь о Билайне, в этой теме. О проблемах с его связью. Без сравнений.

2 Nikk2: спасибо за поддержку :rolleyes:))

2 Заяц: под понятием "недоделанная" я и поздразумеваю, что эти самые "ограничения" не входят в мою логику. Давайте назовем это "несовершенная". Может быть это слово больше понравится.

2 =Plohish=: наученный горьким опытом звоню операторам лишь в исключительных случаях, потому как дозвониться им - надо иметь запас терпения. Возможно это и был "исключительный" случай, но нужно это было не мне, а родственникам - они сказали просто: "не получается - ну и не надо - Билайн остой".

2 Sanyaru: завидую прямо вашему такому пытливому уму, которого на все хватает.

Сообщение отредактировал Lexys: 30.10.2007, 09:17:42

  • 0

#2064
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2 =Plohish=:
Лично у меня хватило ума позвонить в справку и узнать, почему я не могу поменять любимый номер :spy: Оператор вполне доходно и вежливо объяснила в чем дело и как рассказала как поменять по новым правилам :D


Какая прелесть! А разве сложно было БИЛАЙНУ догадаться о НОВЫХ правилах смены ЛЮБИМЫХ НОМЕРОВ оповостить своих абонентов каким-либо способом, хотя бы СМС -рассылкой? Обязательно надо ждать когда к ним начнут звонить абоненты? Хотя ...учитывая, что после какого-то звонка звонок в справочную становится платным, то все становится на свои места, так же как и тот факт, что за продажу Стартового пакета Би вознаграждение больше, вот и сидят тут владельцы магазинчиков и защищают БИ от нападок, чтобы затуманить голову доверчивым покупателям - вознаграждение-то "лавка" получит больше.
Никто не отрицает, что качество связи у Би очень заметно улучшилось и даже GPRS в моем городе от Би заметно быстрее, чем от "киселя" и нео, но отсутствие логики в некоторой части их работы меня раздражает. Вот недавно, звоню, так как была проблема. Выслушивают, задают кучу совершенно никчемных вопросов, а потом говорят, "вы знаете, сейчас по этой услуге есть ограничения, она временно недоступна"! ОГРАНИЧЕНИЯ - это значит ЕСТЬ, но в ограниченном количестве, а НЕДОСТУПНА- значит НЕТ вовсе. Но у них ОГРАНИЧЕНИЕ И НЕДОСТУПНО - выходит синонимы. Я говорю, мол, какого хера тогда задавали кучу ненужных вопросов, я потратил на вас определенное время, когда можно было сразу сказать об отсутствии услуги, но ... оператор даже не поняла о чем это я говорю. Такое впечатление складывается, что "девочек" набрали на улице и у большинства даже среднего образования нет. Я мог бы даво плюнуть на БИ, но...как представлю скольких тогда своих друзей, знакомых, коллег надо будет МНЕ (для своего же удобства) "переводить" на другой оператор (так же как я когда-то их всех перевел на БИ), то...Нет, лучше я буду получать удовольствие, наблюдая как Би развивается и становится идеальным оператором. :rolleyes:)) А я буду ему в этом помогать. :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.10.2007, 09:54:37

  • 0

#2065
mineralka

mineralka
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну тупооооооой Билайн, я не могу. Тарифы, конечно, привлекательные, но до нормального качества связи им еще далеко, ребят.


вот только и слышу отстой и отстой. А что кселл ? сидит как в танке, никаких акций, поощрений, движений :rolleyes:

если и есть какие недоработки у Билайна, то это я думаю временно.

Вы просто не замечаете главного, того что Билайн в этом деле сейчас - НОВАТОР, в отличие от загнивающего Кселла.
  • 0

#2066
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вот только и слышу отстой и отстой. А что кселл ? сидит как в танке, никаких акций, поощрений, движений :-)

если и есть какие недоработки у Билайна, то это я думаю временно.

Вы просто не замечаете главного, того что Билайн в этом деле сейчас - НОВАТОР


В принципе, согласен. "Ох и нелегкая это работа - из болота тянуть бегемота" (вроде так звучит) :rolleyes:
Если бы работники Би не отпирались, а ПРИСЛУШИВАЛИСЬ ко всему о чем ТУТ ведется разговор, то уже давно бы этот оператор приблизился к идеальному варианту!
Но то, как тут самозабвенно защищают БИ вместо того, чтобы признать промахи и изъяны, приходит мысль, что до идеала еще ой как далеко. Высший пилотаж - прислушиваться ко всему, делать выводы и уметь отличать "зерна от плевел". Вот тогда и было бы всем счастье!

Хотя...насчет того, что Би НОВАТОР, эт кАнешНа загнули, если почти все, что делает сейчас БИ уже было когда-то сделано в РФ. Соглашусь, если сие определение применительно лишь к нашей республике.

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.10.2007, 10:45:36

  • 0

#2067
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

вот только и слышу отстой и отстой. А что кселл ? сидит как в танке, никаких акций, поощрений, движений :-)
если и есть какие недоработки у Билайна, то это я думаю временно.
Вы просто не замечаете главного, того что Билайн в этом деле сейчас - НОВАТОР, в отличие от загнивающего Кселла.

ПОВТОРЮ (читайте пожалуйста выше перед тем, как высказаться, хотя бы несколько высказываний): мы не обсуждаем действия ДРУГИХ операторов, мы обеспокоены прежде всего Билайном - качеством его работы. НЕ в сравнении с другими. Представьте, что других - нет вообще. Хотите их покритиковать - так ведь для этого есть соответствующие темы :rolleyes:
  • 0

#2068
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ПОВТОРЮ (читайте пожалуйста выше перед тем, как высказаться, хотя бы несколько высказываний): мы не обсуждаем действия ДРУГИХ операторов, мы обеспокоены прежде всего Билайном - качеством его работы. НЕ в сравнении с другими. Представьте, что других - нет вообще. Хотите их покритиковать - так ведь для этого есть соответствующие темы smoke.gif


Пользую связь БИ и потому считаю в праве её обсуждать. К примеру, в последнее время много слышу о том, что компании (и не мелкие!) уходят с КС на БИ. Значит цена/качество вполне приемлемы, остаётся только не давать БИ «расслабляться» и жизнь станет лучше! :rolleyes:
  • 0

#2069
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Кстати тем, кто в руководстве БИ чего-то «весит» - попросите администраторов «Будь в курсе» анализировать номера приходящие с чужих сетей и подставлять правильные. Номера приходят в формате +707 или +701… это нервирует т.к. быстро перезвонить не получится из-за нарушенного формата! Знаю что это возможно – одно время Missed Call в K-mobile работал так же «криво», но сделали же!
  • 0

#2070
mineralka

mineralka
  • Гость
  • 7 сообщений

Хотя...насчет того, что Би НОВАТОР, эт кАнешНа загнули, если почти все, что делает сейчас БИ уже было когда-то сделано в РФ. Соглашусь, если сие определение применительно лишь к нашей республике.

Я имела ввиду новатор в Казахстане конечно же , я же привела аналогию с кселом.

ПОВТОРЮ (читайте пожалуйста выше перед тем, как высказаться, хотя бы несколько высказываний): мы не обсуждаем действия ДРУГИХ операторов, мы обеспокоены прежде всего Билайном - качеством его работы. НЕ в сравнении с другими. Представьте, что других - нет вообще. Хотите их покритиковать - так ведь для этого есть соответствующие темы :rolleyes:

ну если только так :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.10.2007, 11:11:31

  • 0

#2071
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

В принципе, согласен. "Ох и нелегкая это работа - из болота тянуть бегемота" (вроде так звучит) :rolleyes:
Если бы работники Би не отпирались, а ПРИСЛУШИВАЛИСЬ ко всему о чем ТУТ ведется разговор, то уже давно бы этот оператор приблизился к идеальному варианту!
Но то, как тут самозабвенно защищают БИ вместо того, чтобы признать промахи и изъяны, приходит мысль, что до идеала еще ой как далеко. Высший пилотаж - прислушиваться ко всему, делать выводы и уметь отличать "зерна от плевел". Вот тогда и было бы всем счастье!

Хотя...насчет того, что Би НОВАТОР, эт кАнешНа загнули, если почти все, что делает сейчас БИ уже было когда-то сделано в РФ. Соглашусь, если сие определение применительно лишь к нашей республике.

дак никто и не говорит, что Билайн лучший, у каждого опсоса есть свои недостатки, и работа операторов кол центра, и перебои с предоставлением каких-то услуг, и в целом невысокое качество связи. мне самой например не понравилось, как представили последний тарифный план или я также не могла подключить любимые номера потому что инстукция была старой.
поэтому лично я именно и стараюсь отделять "зерна от плевел" - безосновательные, сугубо личные мнения относительно набора услуг, их удобности и т.п. и реальные жалобы; простое нытье а том, как все плохо и факты. и думаю представителей оператора Би на этом форуме также интересует именно это. любая большая организация не может сама угадывать или на уровне телепатии догадываться об определнных проблемах (кроме, естессьно известных), пока сам абонент не позвонит и не скажет об этом. так действуют все сервисные организации, обрабатывая заявки пользователей в службе поддержки. и это, я считаю, правильно.
  • 0

#2072
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Ну тупооооооой Билайн, я не могу. Тарифы, конечно, привлекательные, но до нормального качества связи им еще далеко, ребят.


вот только и слышу отстой и отстой. А что кселл ? сидит как в танке, никаких акций, поощрений, движений :-)

если и есть какие недоработки у Билайна, то это я думаю временно.

Вы просто не замечаете главного, того что Билайн в этом деле сейчас - НОВАТОР, в отличие от загнивающего Кселла.


Чет помоему он не просто новатор, а прям, так скажем - с другой планеты, что ли?
На нашей загнивающей планете даже такие мелочи, как настройки ГПРС приходят на коммуникатор автоматом, и все работает сразу. Миссед колы приходят в нормальном формате. И еще куча мелочей, из которых состоит НОРМАЛЬНОЕ использование связи, когда она нужна и она есть.
А новаторы - пусть будут уделом экстремалов.
Пошел загнивать :rolleyes:
  • 0

#2073
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 Lexys:
а что поделать, хобби у меня такое :-) Некоторые вот марки собирают, а мне нравится все, что касается мобильной связи и в особенности приблуд и наворотов всяких операторов.
2 nikk2:
насчет рассылки категорически не согласен. Единственное, могли бы на сайте информацию повесить, но учитывая положение дел на сайте, прощаю :fie:

#2074
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

вот только и слышу отстой и отстой. А что кселл ? сидит как в танке, никаких акций, поощрений, движений :-)
если и есть какие недоработки у Билайна, то это я думаю временно.
Вы просто не замечаете главного, того что Билайн в этом деле сейчас - НОВАТОР, в отличие от загнивающего Кселла.

ПОВТОРЮ (читайте пожалуйста выше перед тем, как высказаться, хотя бы несколько высказываний): мы не обсуждаем действия ДРУГИХ операторов, мы обеспокоены прежде всего Билайном - качеством его работы. НЕ в сравнении с другими. Представьте, что других - нет вообще. Хотите их покритиковать - так ведь для этого есть соответствующие темы :-)


Уважаемый Lexys , Вы если действительно хотите обсуждать проблемы БИ ,если они Вас интерресуют (хотя странно Вы я вляетесь счастливым обладателем Ксела насколько я понял выше),то темку то переименовать нужно -
скажем обсуждение Билайн.Плюсы минусы работы..

То что её с лёгкой руки Вы назвали БИлайн Отстой ! руки б оторвать за это.
Провокация и только.
Заметь те никто непозволит создать тему под названием Нео отстой
или Кисель отстой.
А это пожалуйста.
Я это расцениваю лично как - кисель наш родной казахстанский,нео - тем более..
и т.п.
А этот отстой российский пришёл.В одном топике я так и прочёл - билайн иди назад в россию. :fie:
Почему -посмотрите все здесь флудят.Тема некорректная изначально. :lol:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7-2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2007, 17:05:54

  • 0

#2075
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

наученный горьким опытом звоню операторам лишь в исключительных случаях, потому как дозвониться им - надо иметь запас терпения.

Сейчас дозвониться гораздо проще. Операторов штат увеличили, да и проблем меньше стало.
  • 0

#2076
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Хотя ...учитывая, что после какого-то звонка звонок в справочную становится платным, то все становится на свои места, так же как и тот факт, что за продажу Стартового пакета Би вознаграждение больше, вот и сидят тут владельцы магазинчиков и защищают БИ от нападок, чтобы затуманить голову доверчивым покупателям - вознаграждение-то "лавка" получит больше.

К примеру в активе ВООБЩЕ НЕТ бесплатных звонков оператору. 10 единичек вынь и отдай. Не поднял оператор за минуту, звони поновой. У меня по 150-200 единиц уходило, бывало...
  • 0

#2077
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

К примеру в активе ВООБЩЕ НЕТ бесплатных звонков оператору. 10 единичек вынь и отдай. Не поднял оператор за минуту, звони поновой. У меня по 150-200 единиц уходило, бывало...


И это не есть правильно! Ведь сие называется ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ, и звонки туда исключительно по вопросам работы именно этого оператора. Порой сам оператор узнает об этих проблемах от абонентов, так почему за то, что мы будучи информаторами должны платить деньги? Это оператор должен нам доплачивать за то, что мы самыми первыми информируем о проблемах связи, порой техники с их "навороченной" аппаратурой еще ничего не определили, а мы уже им сигналим.
  • 0

#2078
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений



К примеру в активе ВООБЩЕ НЕТ бесплатных звонков оператору. 10 единичек вынь и отдай. Не поднял оператор за минуту, звони поновой. У меня по 150-200 единиц уходило, бывало...


И это не есть правильно! Ведь сие называется ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ, и звонки туда исключительно по вопросам работы именно этого оператора. Порой сам оператор узнает об этих проблемах от абонентов, так почему за то, что мы будучи информаторами должны платить деньги? Это оператор должен нам доплачивать за то, что мы самыми первыми информируем о проблемах связи, порой техники с их "навороченной" аппаратурой еще ничего не определили, а мы уже им сигналим.

Абонент просто разный бывает. Это хорошо, если бы все звонили только по делу, а то некоторым же просто по... в общем поговорить охота, познакомиться, еще чего ляпнуть, а по правилам цпк оператор не может положить трубку первым :-)

#2079
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Какая прелесть! А разве сложно было БИЛАЙНУ догадаться о НОВЫХ правилах смены ЛЮБИМЫХ НОМЕРОВ оповостить своих абонентов каким-либо способом, хотя бы СМС -рассылкой?

А потом крик поднимается, мол опять Билайн спам рассылкой занимается, беспокоит по ночам :-)
  • 0

#2080
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
если не реклама и в дневное время гнева-крика не будет :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.