Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1301
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кудусжан
А сколько вообще батереи месяц-год?
Если старая или держали постоянно включенным то и такое может быть!

Сообщение отредактировал xakep2000: 20.02.2009, 23:09:25

  • 0

#1302
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет.
У меня проблема с ноутом Acer extensa 5620g
после некоторого времени пользования начала болтаться крышка
поход в сервис центр ничего не дал, сказали люфт это не гарантийный случай
гарантии все-равно месяц остался, поэтому думаю попробовать разобрать и подтянуть самостоятельно

но вот гуглением инструкцию по разборке ноута никак найти не могу
помогите плиз найти, или может у кого есть?
________________________________________________________________________________________

Я уже нашел то что нужно, так что не обращайте внимания =)
Все-равно спасибо)

Сообщение отредактировал 3Dimon: 24.02.2009, 21:16:45

  • 0

#1303
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


В Алматы лучше отнести в Алси!
А если тут искать то я думаю mofa поможет!

Подождем Mofy :)

а что меня ждать!? в ЛС обращайтесь сразу с подробным описаловом проблемы :-) чем смогу как грится, тем помогу! :rotate:
  • 0

#1304
NONAME288

NONAME288
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ у меня такая проблема:
ноут HP Pavilion dv2408tx летом сгорела видюха мне её поменяли после чего у меня ноут не видет аудиокарты. Причем приполучении ноута из ремонта была проблема с тем, что я не смог установить винду сам (Philca). При попытке выскакивало сообщение. что не видно жестак. Када отнес назат мантеру он спокойно поставил винду (Fuck you Bill Piter Pen edition).
Ну так вот кто что может присоветовать по поводу аудиокарты???
  • 0

#1305
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
NONAME288 - монтер этот сам не сказал, отчего звука нет в системе!?
моё предположение:
сборку поставили, сразу с SP3 = звука нет...глюк такой у винды...надо откатываться на SP2, ставить заплатку KB888111, ставить дрова на аудио девайс, а уже когда аудио запиликало и работает нормально, ставим SP3 и наслаждаемся ноутом в работе, удачи Вам! еще могут быть подводные камни. в виде надобности удаления UAA Bus Driver for HDA, но это только при откате, а если ставить "снуля" дистр с SP2, тогда только KB888111 Вам в руки и всё получится, при наличии нужного комплекта драйверов.
ах да, монтер этот поставил винду а вы нет, потому, что в вашем дистре SATA дров нет, тут вам nLite в помощь...
  • 0

#1306
NONAME288

NONAME288
  • Гость
  • 12 сообщений
Нет монтер объяснился тем, что дрова пока не стоят вот ноут и не видет. А то. что ноут вообще не видет каких либо неизвестных аудиоустройств он не заметил. В списке устройств ноут видет только неизвестные устройства.
  • 0

#1307
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм.. вроде когда дров нет, то любое устройство автоматом становится неизвестным и не делится на неизвестное аудиоустройство, неизвестный модем или прочее.
посмотрите dev_id неизвестных устройств. и высяните что за устройства. найдите дрова, поставьте и все будет ок
  • 0

#1308
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здрасти! Подскажите, кто знает. У меня "Acer" Aspire 5720, на днях "чуток" разлил жидкость на "клаву". После этого она частично "погоняет" ( не все кнопки работают, а "парочка" вообще другое действие делает ). В сервисе сказали менять "материнку", и ждать ее 3 недели на заказ. Так вот, действительно ли это "мама", или все-таки "клава"? Можно ли на выше указанный "ноут" поставить "оперативку на 4ГБ, без "лишнего гемора" (например: замена ОС на 64-битную и т.п.). Заранее спасибо.
  • 0

#1309
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здрасти! Подскажите, кто знает. У меня "Acer" Aspire 5720, на днях "чуток" разлил жидкость на "клаву". После этого она частично "погоняет" ( не все кнопки работают, а "парочка" вообще другое действие делает ). В сервисе сказали менять "материнку", и ждать ее 3 недели на заказ. Так вот, действительно ли это "мама", или все-таки "клава"?

Отключить батарею, снять клаву (разбирать полностью не придется), прочистить пострадавшую область, дать хорошенько просохнуть (лучше пару дней не включать вообще). Скорей всего обойдется так, если глюки ограничены описанными симптомами.

Можно ли на выше указанный "ноут" поставить "оперативку на 4ГБ, без "лишнего гемора" (например: замена ОС на 64-битную и т.п.). Заранее спасибо.

См. спецификацию к ноуту на сайте производителя, обычно в спецификации приводится максимально возможное значение. Гемор в данно случае ограничивается: найти подходящюю, купить, поставить. Несложно, можно справиться самому.
  • 0

#1310
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Прошло уже больше недели. "Клаву" разбирал и протирал-не помогло. Поначалу она вообще не работала, "заработала" сама через пару дней. Про "оперативку" в инструкции написано до 4 ГБ можно. Просто "кто-то" сказал, что для этого ОС на 64-битную поменять надо.
  • 0

#1311
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ ноут Dell latitude d630 не подзаряжается но работает от сети кто нибудь может посоветовать где можно это починить, в сервис центре сказали что мультиконтроллер сгорел а у них его нету :eek:
  • 0

#1312
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Про "оперативку" в инструкции написано до 4 ГБ можно. Просто "кто-то" сказал, что для этого ОС на 64-битную поменять надо.

32-х битная система поддерживает максимум 4 гига. но часть памяти не определяется, потому что адресация уходит под другие девайсы. типа примерно так :eek: определиться может от 3 до 3,8 гигов примерно.
Поэтому стоит задуматься о переходе на 64 бита если необходимо 4 гига
  • 0

#1313
avat-bax

avat-bax
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня Acer 5720G, поставил XP Не могу найти прогу для снятия видео со встроенной камеры. Подскажите где можно скачать?
  • 0

#1314
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Здрасти! Подскажите, кто знает. У меня "Acer" Aspire 5720, на днях "чуток" разлил жидкость на "клаву". После этого она частично "погоняет" ( не все кнопки работают, а "парочка" вообще другое действие делает ). В сервисе сказали менять "материнку", и ждать ее 3 недели на заказ. Так вот, действительно ли это "мама", или все-таки "клава"? Можно ли на выше указанный "ноут" поставить "оперативку на 4ГБ, без "лишнего гемора" (например: замена ОС на 64-битную и т.п.). Заранее спасибо.

Внешнюю клаву ЮСБишную подключал?
  • 0

#1315
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
avat-bax, найдите драйвера на камеру. и она появится в Моем компьюетере. Щелкнете на нее. она включится и там можно будет снимать с нее
  • 0

#1316
avat-bax

avat-bax
  • Гость
  • 8 сообщений
камера появилась но там только кнопочка сделать снимок нажимаешь только фотает, или можно как-то режимы менять?
  • 0

#1317
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Здрасти! Подскажите, кто знает. У меня "Acer" Aspire 5720, на днях "чуток" разлил жидкость на "клаву". После этого она частично "погоняет" ( не все кнопки работают, а "парочка" вообще другое действие делает ). В сервисе сказали менять "материнку", и ждать ее 3 недели на заказ. Так вот, действительно ли это "мама", или все-таки "клава"? Можно ли на выше указанный "ноут" поставить "оперативку на 4ГБ, без "лишнего гемора" (например: замена ОС на 64-битную и т.п.). Заранее спасибо.

Внешнюю клаву ЮСБишную подключал?

Внешнюю не подключал. А что?
  • 0

#1318
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

камера появилась но там только кнопочка сделать снимок нажимаешь только фотает, или можно как-то режимы менять?

Windows Movie Maker.
  • 0

#1319
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
товарищи, мож кто сталкивался с такой проблемой и спасся:
при выключении HP Compaq nx7400 (OS - XP) через меню пуск машина перезагружается. Не критично, но сильно раздражает :eek:
антивирусы, переустановка винды и обновление биоса не помогли. в биосе wake on lan выставила disable. все равно перезагружается и все. поиск в инете вменяемой информации не дал.

Сообщение отредактировал orfo98: 03.03.2009, 15:23:58

  • 0

#1320
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
вариант типа в реестре выставить для shutdown значение 1 (вместо 0) не подходят - раздражает наличие неопознанной проблемы :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.