Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1261
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Fannatka
Была такая проблема и у меня!
Окозалось что кабель из комплекта битый оказался,купил новый поставил программу и дрова из комплекта и все заработало!
(правда был win xp!:rotate:
  • 0

#1262
JirafU

JirafU
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Имеется ноутбук HP Pavilion dv2000. При попытке установить ОС Windows XP вместо родной висты затер загрузчик для системного восстановления (клавиша F11 при загрузке). XP установился без проблем, но подобрать драйвера для устройств в том числе и с оф. сайта не удалось. Восстановить Висту не удается, скрытый раздел восстановления остался. Сервис центр не станет возиться с такой проблемой.
Думаю, единственным вариантом является найти кого-нибудь с таким же ноутбуком, создать копию раздела восстановления с загрузчиком при помощи утилиты из семейства Acronis и восстановить таки ОС на ноутбук.
Просьба к жителям Алматы, имеющим ноутбук HP Pavilion dv2000 с процессором AMD откликнуться.
ICQ: 766-12-85
Skype: JirafUStudiO
  • 0

#1263
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
:D Да чего парится, можно жесткий диск снять, подцепить к десктопу,

Аcronis-ом сделать копию раздела дистрибитивного. (резерв).

И с нее же восстановить на ноутбук. (если на диске ошибок нет то такой фокус пройдет).

Искать такой же ноутбук вовсе не обязательно :bored:
  • 0

#1264
Arbalet12

Arbalet12

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите пожалуйста бывают ли ноутбуки с клавиатурой с выделенными русскими буквами красным цветом,или как это можно переделать?
  • 0

#1265
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Здравствуйте. Имеется ноутбук HP Pavilion dv2000. При попытке установить ОС Windows XP вместо родной висты затер загрузчик для системного восстановления (клавиша F11 при загрузке). XP установился без проблем, но подобрать драйвера для устройств в том числе и с оф. сайта не удалось. Восстановить Висту не удается, скрытый раздел восстановления остался. Сервис центр не станет возиться с такой проблемой.
Думаю, единственным вариантом является найти кого-нибудь с таким же ноутбуком, создать копию раздела восстановления с загрузчиком при помощи утилиты из семейства Acronis и восстановить таки ОС на ноутбук.
Просьба к жителям Алматы, имеющим ноутбук HP Pavilion dv2000 с процессором AMD откликнуться.
ICQ: 766-12-85
Skype: JirafUStudiO


Где-то валяется диск с дровами под висту от этого ноута. Вот раздела нету. Единствееное что могу посоветовать: искать дрова по Device ID и Vendor ID. Сам также парился с этим ноутом, когда на ХР перекинул его. Правда это было долго и муторно.
  • 0

#1266
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Подскажите пожалуйста бывают ли ноутбуки с клавиатурой с выделенными русскими буквами красным цветом,или как это можно переделать?


Наклейки специальные продаются в комп. магазинах.

Я понимаю б/у и.т.д, но как насчет того, чтоб делать заказы.. незнаю с других стран/городов? Может есть такие фирмы?


Посмотрите на "барахолке" форума, там многие предлагают услуги по привозу из-за границы. Только у таких ноутов есть некоторый недостаток - гарантия для той страны, где купили, а не для Казахстана.
  • 0

#1267
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте. Имеется ноутбук HP Pavilion dv2000. При попытке установить ОС Windows XP вместо родной висты затер загрузчик для системного восстановления (клавиша F11 при загрузке). XP установился без проблем, но подобрать драйвера для устройств в том числе и с оф. сайта не удалось. Восстановить Висту не удается, скрытый раздел восстановления остался. Сервис центр не станет возиться с такой проблемой.
Думаю, единственным вариантом является найти кого-нибудь с таким же ноутбуком, создать копию раздела восстановления с загрузчиком при помощи утилиты из семейства Acronis и восстановить таки ОС на ноутбук.
Просьба к жителям Алматы, имеющим ноутбук HP Pavilion dv2000 с процессором AMD откликнуться.
ICQ: 766-12-85
Skype: JirafUStudiO

По-моему, Ваши дровишки: Intel&AMD или AMD.
  • 0

#1268
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всем привет! помогите плиз, ноут fujitsu siemens amilo pa 2510 , переустановили vista на xp, теперь не могу найти драйвера на модем.
  • 0

#1269
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

всем привет! помогите плиз, ноут fujitsu siemens amilo pa 2510 , переустановили vista на xp, теперь не могу найти драйвера на модем.

А что, неужели нельзя посмотреть в XP, в диспетчере устройств, свойства этого модема и привести тут строчку, которая называется "код экземпляра устройства"?
  • 0

#1270
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


всем привет! помогите плиз, ноут fujitsu siemens amilo pa 2510 , переустановили vista на xp, теперь не могу найти драйвера на модем.

А что, неужели нельзя посмотреть в XP, в диспетчере устройств, свойства этого модема и привести тут строчку, которая называется "код экземпляра устройства"?


С Вашей помощью можно все . Я думаю этот код: HDAUDIO\FUNC_02&VEN_1057&DEV_3055&SUBSYS_10573055&REV_1007? Заранее спасибо.
  • 0

#1271
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



всем привет! помогите плиз, ноут fujitsu siemens amilo pa 2510 , переустановили vista на xp, теперь не могу найти драйвера на модем.

А что, неужели нельзя посмотреть в XP, в диспетчере устройств, свойства этого модема и привести тут строчку, которая называется "код экземпляра устройства"?


С Вашей помощью можно все . Я думаю этот код: HDAUDIO\FUNC_02&VEN_1057&DEV_3055&SUBSYS_10573055&REV_1007? Заранее спасибо.

еще раз спасибо этой теме, почитал, узнал как найти, и нашел.
  • 0

#1272
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Знатокам привет! Помогите разрешить проблему, ноут фуджитсу сименс амило про 3505, монитор как бы переключился в режим 4:3 все показывает нормально, но правая часть экрана черная! Думал часть экрана сгорела провел по нему пальцем вроде реагирует (шлейф за пальцем) подскажите как это можно исправить?
  • 0

#1273
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Да и мышка когда до упора в право то она упирается как раз в эту черную границу
  • 0

#1274
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
разрешение экрана посмотрите в настройках. настройки дров видюхи гляньте
  • 0

#1275
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Пробовал поиграть с разрешением ничего не меняется, ставил 1024 на 768 размер 4:3 как раз до темноты помещается, ставлю родной 1280 на 786 часть экрана скрывается в темноте, наводишь мышкой в край темноты выходит часть что скрывалась там :lol: сейчас посмотрел в настройках пишет что поддерживается только 1024 на 768 непонятно че за фигня
  • 0

#1276
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Дрова переустонавливал все нормально, конфликтов в железе нет, может винду грохнуть диск форматнуть? Пользовался функцией восстановления системы, восстанавливает но экран такой же срезаный, а возможно что экран полетел ну или его часть?
  • 0

#1277
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
пробуйте драйвера переустановить. а вообще интересно что проявляется если навести курсор...
Может программы всякие ставили, типа как в висте боковая панель?
  • 0

#1278
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений

пробуйте драйвера переустановить. а вообще интересно что проявляется если навести курсор...
Может программы всякие ставили, типа как в висте боковая панель?

Ну вообще монитор на ноуте широкоформатный а стал обычный, правая часть черная, наводишь мышкой то она упирается в границу этой темноты как будто там экран и заканчивается. Проги только игра детская для дочки, она на нем играет. Дрова менял не помогает.
  • 0

#1279
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Гы гы гы я балдею, вобщем подготовил дрова, винду решил форматнуть винт, включаю и о чудо все нормально заработало! Хотя до этого перезагружал раз 10 и дрова менял :lol: И все таки че за глюк такой был?
  • 0

#1280
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Гы гы гы я балдею, вобщем подготовил дрова, винду решил форматнуть винт, включаю и о чудо все нормально заработало! Хотя до этого перезагружал раз 10 и дрова менял :D И все таки че за глюк такой был?

:laugh: У меня было почти тоже самое тока винда не хотела садиться пыталься всеми силами, потом вызвал мастера когда он пришел, видимо комп "испугался" и начал грузить винду :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.