Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Люди нодскажите где у нас могут починить
ноутбук Toshiba
у него помоему что-то с мамкой привключение
загорается индикатор и все ноль реакций
PS Нужно очень people help plz
  • 0

#2
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Позвони в сервис Глотур. Попроси Сергея Смирнова. Хороший мастер, но не дешевый.
  • 0

#3
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
У тебя кулер на процессор не работает. Забился мусором. Если не крутится, мамка автоматически отключает все системы дабы не сгорел камень. У меня была такая проблема.
  • 0

#4
Aurelia

Aurelia
  • Гость
  • 30 сообщений
Опрокинула бокал вина на клавиатуру и... вобщем пришлось выкинуть.
Где найти клавиатуру для ноута Sony VAIO?
  • 0

#5
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
эээ... отдельно по кнопочкам? :eek:
  • 0

#6
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
официально ваи здесь не продаются и не ремонтируются. везите его как минимум в москву.

Там по серийному номеру модели закажут новую запчасть.
Координаты на сайте производителя.
  • 0

#7
Aurelia

Aurelia
  • Гость
  • 30 сообщений

официально ваи здесь не продаются и не ремонтируются. везите его как минимум в москву.

Там по серийному номеру модели закажут новую запчасть.
Координаты на сайте производителя.


Интересно, почему не продаются? Да уж, не знала, что все так плохо.... :)
  • 0

#8
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Приобрела Sony Vaio модель SZ340 P3. Пока что со стороны своего, "чайниковского", опыта могу в полной мере оценить только дизайн, который у ноутбуков данного производителя просто выше всяких похвал! ;)

Буду задавать наивные вопросы (до этого был только стационарный комп):
- После полной зарядки ноутбука, выключив из сети блок питания (такую штуковину размером с черную коробочку), я заметила, что на блоке продолжает гореть зеленая лампочка. Что это означает? Блок питания тоже может использоваться автономно?
- Так и не смогла с первого раза обнаружить на панели кнопки яркости и контрастности экрана.
- Как используется адаптор к картам памяти? Каким образом его нужно вставлять в ноутбук?
- Слот-кардриддер для симок Сони: эти симки используются также, как и обычные флешки?
- Заряжать аккумулятор ноутбука следует в выключенном виде или вполне можно параллельно работая?
- Режим Stamina (в противовес режиму Speed): две кнопки - стамина1 и стамина2, как ими пользоваться дабы экономить энергию в автономном от сети режиме?

Хмммм... Вопросы, сознаю, детско-наивные и их еще море и небольшое озерцо, но буду задавать их порционно;)))

Сообщение отредактировал basketballer: 10.01.2007, 11:26:11

  • 0

#9
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

вообще то принято мануал читать сначала.

To all: Ну тема, допустим, тупая для продвинутых пользователей, коим, полагаю, являетесь Вы:dandy: Вместо того, чтобы грубить, можно было просто НЕ ОТВЕЧАТЬ.
Если бы был мануал, этой темы бы не было, господа умники.
И вопросы эти адресованы тем, кому не западло ответить, вместо того, чтобы умничать.
  • 0

#10
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


вообще то принято мануал читать сначала.

To all: Ну тема, допустим, тупая для продвинутых пользователей, коим, полагаю, являетесь Вы:dandy: Вместо того, чтобы грубить, можно было просто НЕ ОТВЕЧАТЬ.
Если бы был мануал, этой темы бы не было, господа умники.
И вопросы эти адресованы тем, кому не западло ответить, вместо того, чтобы умничать.


Не в западло - в западло обижаться других изза собственной глупости и не пытаться ответить самому!

1. Подсказка - шнур из лаптопа можно выдернуть - если зеленая лампочка слепит в глаз.
2. можно попробовать во второй раз, третий и так до полного изнеможения. а лучше изучить клавиатуру.
3. Понятие "вставить" (адаптер карту памяти, палец, перец, и пр ...) в ноутбук очень емкое - уточните п-лста.
4. Симки у телефонов - здесь карточки памяти, Карты памяти используются также во флешках.
5. если вы "выключите акумулятор" и при этом его зарядите я поставлю вам нерукотворный памятник.
6. Вот лично мне кажется что режим Speed будет кушать электричество несколько быстрее чем режим Stamina.
  • 0

#11
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Топикстартеру,

www.docs.sony.com/release/VGNSZ300.pdf

и не говорите что это невозможно... google и yahoo укажут на правильную тропу
  • 0

#12
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений



вообще то принято мануал читать сначала.

To all: Ну тема, допустим, тупая для продвинутых пользователей, коим, полагаю, являетесь Вы:) Вместо того, чтобы грубить, можно было просто НЕ ОТВЕЧАТЬ.
Если бы был мануал, этой темы бы не было, господа умники.
И вопросы эти адресованы тем, кому не западло ответить, вместо того, чтобы умничать.


Не в западло - в западло обижаться других изза собственной глупости и не пытаться ответить самому!

1. Подсказка - шнур из лаптопа можно выдернуть - если зеленая лампочка слепит в глаз.
2. можно попробовать во второй раз, третий и так до полного изнеможения. а лучше изучить клавиатуру.
3. Понятие "вставить" (адаптер карту памяти, палец, перец, и пр ...) в ноутбук очень емкое - уточните п-лста.
4. Симки у телефонов - здесь карточки памяти, Карты памяти используются также во флешках.
5. если вы "выключите акумулятор" и при этом его зарядите я поставлю вам нерукотворный памятник.
6. Вот лично мне кажется что режим Speed будет кушать электричество несколько быстрее чем режим Stamina.



6. предназначена для работы от аккумулятора - т.е. без подключения внешнего питания
для снижения затрат питания
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Продолжим.
У меня VGN-FS550, сегодня переустановил всё и отформатировал диск. Восстановил и скачал все драйвера. Есть вопрос: где скачать утилиту для использования кнопки Fn - Function?? и как они вообще хоть примерно называются у ноутбуков компании Sony?

#14
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Вам ссылка на www.docs.sony.com не помогла?

интересно узнать а откуда у вас ноутбук? небось из москвы или америки привезен? а может из придубайско-абудабьской низменности.
  • 0

#15
freestyle

freestyle
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Продолжим.
У меня VGN-FS550, сегодня переустановил всё и отформатировал диск. Восстановил и скачал все драйвера. Есть вопрос: где скачать утилиту для использования кнопки Fn - Function?? и как они вообще хоть примерно называются у ноутбуков компании Sony?


ispolzyi utility Sony Download TAXI... a v bydyushem prejde chem formatirovat' zapysti utility Sony Recovery, ona tebe otpishit recovery Diski
P.S. y menya Sony SZ32GP/B (obaldennaya vesh')
komy nado mogy takie je prodat' po 2200$ :spy:
  • 0

#16
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Буду задавать наивные вопросы (до этого был только стационарный комп):
- После полной зарядки ноутбука, выключив из сети блок питания (такую штуковину размером с черную коробочку), я заметила, что на блоке продолжает гореть зеленая лампочка. Что это означает? Блок питания тоже может использоваться автономно?
- Так и не смогла с первого раза обнаружить на панели кнопки яркости и контрастности экрана.
- Как используется адаптор к картам памяти? Каким образом его нужно вставлять в ноутбук?
- Слот-кардриддер для симок Сони: эти симки используются также, как и обычные флешки?
- Заряжать аккумулятор ноутбука следует в выключенном виде или вполне можно параллельно работая?
- Режим Stamina (в противовес режиму Speed): две кнопки - стамина1 и стамина2, как ими пользоваться дабы экономить энергию в автономном от сети режиме?

Рад за вас, отличную бизнес-модельку взяли себе. Я брату такой брал, долго батарею держит.
С камерой, встроенным микрофоном и устройством, считывающим ваш отпечаток пальца при логине.
Пользуетесь? Нравится?

По вопросам.

1. Зеленая лампа через пару секунд должна гаснуть. Или у вас другой случай?
2. Насчет контрастности: думаю, с клавиатуры не настроите. А яркость можно: Кнопка Fn (синяя) + F5 или F6. Должно быть так.
3. Пихайте карты в него, дальше разберетесь.
4. Это не симки. Это карты, использующиеся в фотоаппаратах Sony Cybershot. Удобная вещь. Принцип работ тот же.
5. Можете заряжать как хотите, вреда никакого нет. При выключенном ноуте акку заряжается быстрее. Индикатор, если не ошибаюсь, моргающая желтая лампочка. Как перестала моргать ? заряжен.
6. Aliot правильно сказал. Пользоваться просто ? жмете на кнопку и работаете.

Еще пара советов: при работе от аккумулятора используйте спящий режим (hibernation ? Fn+F12, если не путаю, там еще Zz синим написано). Это бережет энергию, затрачиваемую на запуск системы, плюс экономит время. Сделайте себе Recovery Disk(s) обязательно, и желательно не форматируйте резервный сектор жесткого диска, кто знает где вас сможет застать крушение системы, и будут ли установочные диски с собой. И главное, как можно быстрее прочтите весь VAIO User Guide. Его найдете Start --> VAIO Control Center --> Documentation

Успехов.
  • 0

#17
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Уже давно купил и пользуюсь VAIO - SZ4XRN/C.

Отвечу по пунктно:
- После полной зарядки ноутбука, выключив из сети блок питания (такую штуковину размером с черную коробочку), я заметила, что на блоке продолжает гореть зеленая лампочка. Что это означает? Блок питания тоже может использоваться автономно?
VGN-SZ4XRN/C
Нет, использовать автономно нельзя. Лампочка на блоке, горит от аккумулятора в ноутбуке.


- Так и не смогла с первого раза обнаружить на панели кнопки яркости и контрастности экрана.
Яркость подсветки регулируется одновременым нажатием клавиши Fn и F5 (увеличение яркости) или Fn и F6 (уменьшение яркости). Быстрых кнопок настройки контрасности нет.

- Как используется адаптор к картам памяти? Каким образом его нужно вставлять в ноутбук?
Карту пямяти втыкаешь в адаптер, затем сам адаптер в специальный разъем в ноутбук.

- Слот-кардриддер для симок Сони: эти симки используются также, как и обычные флешки?
Да, так же. Только, симка это у сотовых (GSM) операторов. Вы наверное имели ввиду флешки от Сони.

- Заряжать аккумулятор ноутбука следует в выключенном виде или вполне можно параллельно работая?
Разницы как заряжать нет. Хотите в выключеном виде, хотите в рабочем.

- Режим Stamina (в противовес режиму Speed): две кнопки - стамина1 и стамина2, как ими пользоваться дабы экономить энергию в автономном от сети режиме?
В наших ноутах две видео карты (мощная GeForce 7400 и слабая intel 950 ). Если поставить переключатель в положение Speed, то будет работать GeForce. Если в положение Stamina, то Intel. Разница в производительности, будет заметна только в 3D приложениях (игры, скринсейверы и т.д.). В положение Стамина, ноутбук без внешнего питания, на аккумуляторе, работает где-то в полтора раза дольше, чем в положение Speed. Чтобы сменить видеокарту, нужно перезагружать компьютер (т.е. если в включеном состоянии, переключить в другой режим, ничего не произойдет, пока не перегрузитесь).


Хмммм... Вопросы, сознаю, детско-наивные и их еще море и небольшое озерцо, но буду задавать их порционно:)))

Задавайте, будет время, обязательно подскажу.
  • 0

#18
Толстый Алекс

Толстый Алекс
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Такая проблема, приобрел ноутбук HP 510 RU960AA, но в комплект драйверов не шел, и полностью чистый ноут. Искал драйвера по инету, и в офицальных сайтах как HP.com и HP.ru, но к сожелению нету их там, кто встречался с такой проблемой, подскажите где искать, или у кого-нибудь есть.


Модератору: Я думаю это тема будет касаться всех ноутбуков, а не создовать каждую тему про разные модели и производителей.
  • 0

#19
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
а это не то?
http://h20000.www2.h...S...ng=ru&cc=ru
  • 0

#20
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
У меня на ЭйчПи ЭнИкс 6125 батарейки тока на три часа хватает.
Можно ли туда какую-нить более мощную поставить?

Сообщение отредактировал Kalabas: 01.03.2007, 10:33:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.