Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1341
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здрасти всем! У меня не большая проблема...или в ноуте или мой мозг
скачала программу Utorrent...после этого приступила за скачивания фильма...и к сожелению не получилось пишет что памяти мало :-)
хотя свободно на локальном диске D: 14,0 ГБ, а на локальном диске E:14,7 ГБ....фильму который не получилось скачать нужно было всего 1,44ГБ
а на локальном диске C...памяти почти не осталось?((( может в этом вся проблема...
  • 0

#1342
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вы же указываете, куда сохранять закачиваемый через торрент файл. Ну так и укажите Е или Д, вместо С. По умолчанию-то он в мои документы складирует, которые, опять же по умолчанию, на системном диске располагаются.
  • 0

#1343
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Привет всем.

Недавно столкнулся с проблемой: мой ноут перестал включаться. Нажимаю на кнопку включить, сервисные лампочки помигают секунд пять и все. На экране ничего не появлется. Ноут АСУС, АМД. Правда ему уже 3 года.

Если кто знает что-нибудь, буду рад вашему совету. Пишите в ЛС.

Заранее спасибо.

#1344
zlodei_ptr

zlodei_ptr
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ у кого нибудь есть пособие по разборке ноутбука или видео ролик Acer aspire 5715z. Срочно нужно. Заранее благодарен. :rolleyes:
  • 0

#1345
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Привет всем.

Недавно столкнулся с проблемой: мой ноут перестал включаться. Нажимаю на кнопку включить, сервисные лампочки помигают секунд пять и все. На экране ничего не появлется. Ноут АСУС, АМД. Правда ему уже 3 года.

Если кто знает что-нибудь, буду рад вашему совету. Пишите в ЛС.

Заранее спасибо.


Слишком мало информации для внятного совета. Детализируйте, почитав здесь или сразу несите в сервис :spy:


Народ у кого нибудь есть пособие по разборке ноутбука или видео ролик Acer aspire 5715z. Срочно нужно. Заранее благодарен. :rolleyes:

Ролик - наврядли. Общие принципы - пожалуйста. Вкратце - не начинайте разбирать с откручивания нижних болтов (как обычно все поступают :-) ) - ваш ноут разбирается сверху. Сначала пластиковые защелки, потом 2-3 болта, снимаем клаву, дальше понятней будет. Подводные камни в статье описаны.
  • 0

#1346
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а при нажатии кнопки включения на ноуте, он включается?

включается :rolleyes: и если долго жать, выключается.

там в меню пуск три кнопки есть: спящий режим, выключение, рестарт. какую жмете?
Твикерами не пользовались? также в настройках электропитания гляньте настройки. там есть ткие пункты, типа что делать когда нажата кнопка выключения питания, кнопка ухода в спящий режим и т.д.

в меню пуск жму "выключение".
твикерами не пользуюсь. на чистой винде (без дров, софта) и на винде с установленными дровами ноут тоже перегружается.

все настройки электропитания - стандартные и не менялись.
  • 0

#1347
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
господа профи! Разъясните причину пожалуйста : ноут АСУС X51Lseries. Раньше свободно обменивалась файлами через USB шнур (ноут-мобила). После установки мегалайна ноут перестал видеть сотку. И еще...после завершения работы, ВЫКЛЮЧИТЬ, КОМП НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, приходится ждать пока сохранятся параметры и выключать "вручную". Прошу прошения сразу, если не так выразила проблему.
  • 0

#1348
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
2 KAFI
Не вижу никакой непосредственной связи между этими двумя событиями. Только косвенно как нибудь.
Если можно то лучше переустановить винду.
  • 0

#1349
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну почему же - если мегалайновский модем юсб-ишный, то он вполне может какую-нить проблему подкинуть.

По-поводу выключения - поставьте файрвол какой-нибудь. Мож хакеры чего у вас шерстят.
  • 0

#1350
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Естай, я не утверждала, что эти проблемки связаны между собой, просто думала одним постом два вопроса задать...

Борец за истину, шо такое файрвол? Я так понимаю и в первом и во втором случае мне нужно идти к прогерам? сама я ниче не смогу "сотворить" (((
  • 0

#1351
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

раньше свободно обменивалась файлами через USB шнур (ноут-мобила). После установки мегалайна ноут перестал видеть сотку. И еще...после завершения работы, ВЫКЛЮЧИТЬ, КОМП НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, приходится ждать пока сохранятся параметры и выключать "вручную".

не профи, но сталкивалась с кривой работой юэсбишного ADSLмодема (д-линк). попробуйте отключить модем, перезагрузиться и подключить сотку. возможно это драйверы модема. нужно будет переустановить.

не выключается комп - попробуйте вспомнить после чего он так стал себя вести - возможно вирус (лечится установкой антивируса со свежими базами) и думаю, возможно опять же драйверы
(если не особо разбираетесь, пригласите лучше того, кто знает, иначе чего-нить можно натворить).

Сообщение отредактировал orfo98: 15.03.2009, 18:32:35

  • 0

#1352
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
не профи, но сталкивалась с кривой работой юэсбишного ADSLмодема (д-линк). попробуйте отключить модем, перезагрузиться и подключить сотку. возможно это драйверы модема. нужно будет переустановить.

не выключается комп - попробуйте вспомнить после чего он так стал себя вести - возможно вирус (лечится установкой антивируса со свежими базами) и думаю, возможно опять же драйверы
(если не особо разбираетесь, пригласите лучше того, кто знает, иначе чего-нить можно натворить).
[/quote]


С П А С И Б О, рисковать не стану, не буду много брать на себя :laugh:
  • 0

#1353
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго всем времени суток! Ноут HP Compaq nc 6320. Хочу подключить к телеку чрез S-video. Приобрел шнур: концы S-video & "тюльпан" Все делаю по инструкции, которую выкопал в Инете. На телеке экран как был черным, так таким и остался. Мож шнур-адаптер не тот. Правильную распиновку не знаю.
Может кто-то уже встречался с такой проблемой. ПЖ. помогите! Заранее огромное СПАСИБО.
  • 0

#1354
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
У меня схожее было. На ноутбуке 4 порта USB, c обычной нагрузкой (мышь оптика) на всех портах

всегда все работает, а когда многопотреблемая - типичный пример это жесткий диск переносной,
и сканер, который без блока питания т.е. питается от USB на одной паре портов отказывается работать.

Т.е. очень может быть подобное и у вас. Очень вероятно - окисление контактов (или разбалтывается разъем). Бывает и внутри возможно что с микросхем материнки поджариваются порты.
  • 0

#1355
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

господа профи! Разъясните причину пожалуйста : ноут АСУС X51Lseries. Раньше свободно обменивалась файлами через USB шнур (ноут-мобила). После установки мегалайна ноут перестал видеть сотку. И еще...после завершения работы, ВЫКЛЮЧИТЬ, КОМП НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, приходится ждать пока сохранятся параметры и выключать "вручную". Прошу прошения сразу, если не так выразила проблему.



Кстати очень вероятная проблема - как раз с тем что идет питание через USB. :D Cотка при подключении
тоже с USB ток кушает. :laugh: У меня по крайне мере идет зарядка аккумулятора мобилы.

А ноутбук АСУС X51Lseries - насколько я понимаю это pentium IV ядро. Не Centrino и не Core2Duo.
Т.е. процессор не настолько экономичен. По сравнению с указанными прожорлив. Косвенно это может аукаться на портах USB. Особенно если это все в режиме работы с батарей.

Еще может слетел режим расширенной поддержки энергопитанием. Это драйвера в Windows.
Называются ACPI.
  • 0

#1356
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
CHECKist
Попробуйте полностью расписать свои действия подключения ноута к телеку попробую помочь!
У меня лично все без проблем идет, правда через специальную утилиту ноута делаю!
  • 0

#1357
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

По сравнению с указанными прожорлив. Косвенно это может аукаться на портах USB. Особенно если это все в режиме работы с батарей.


Вот уж это точно никак. ЮСБ не настолько много потребляет, чтобы это существенным образом могло сказаться на общей потребляемой мощности ноута. А касательно прожорливости проца так и вообще чушь полная! Вы что же, думаете, проектировшики мамок не учитывают, под какой проц они её делают?!
  • 0

#1358
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений

CHECKist
Попробуйте полностью расписать свои действия подключения ноута к телеку попробую помочь!
У меня лично все без проблем идет, правда через специальную утилиту ноута делаю!


Подключаю S-video out ноута к video in телека. Захожу в ПАРАМЕТРЫ Свойств Экрана. (У меня WINDOWS XP Pro) Делаю right click на мониторе №2 и жму "ПРИСОЕДИНЕННЫЙ" затем "ПРИМЕНИТЬ". Вот, собственно, и все. Может я что-то упускаю или делаю не так. Буду очень признателен за оказанную помощь.
  • 0

#1359
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Подключаю S-video out ноута к video in телека. Захожу в ПАРАМЕТРЫ Свойств Экрана. (У меня WINDOWS XP Pro) Делаю right click на мониторе №2 и жму "ПРИСОЕДИНЕННЫЙ" затем "ПРИМЕНИТЬ". Вот, собственно, и все. Может я что-то упускаю или делаю не так. Буду очень признателен за оказанную помощь.

Сначала нужно чтобы компьютер "нашел" дополнительный монитор (в данном случае телевизор). Где-то в настройках мониторов (скорее всего в утилите управления видеокартой - у разных производителей - по разному) нужно найти пункт "найти (определить) дополнительный монитор и запустить поиск монитора, подключив предварительно телевизор, включив его (важно) и переключив источник на телевизоре на AV или какой там канал отвечает за S-video порт на телике.
  • 0

#1360
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А еще лучше после того как подключил s-video от ноута к телику перезагрузить ноут,а потом выполнять действия предписанные 127.0.0.1!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.