Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#621
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Я удачлив?

Видимо, нет...
  • 0

#622
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Меня уже так несколько раз подкалывали на форуме. Так что не ново. Может все-таки есть конструктивные предложения?
  • 0

#623
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ранее мною была создана тема про то, что ноутбук Acer Aspire 5633 WLMi не видит беспроводную сеть. В тот раз помогло простое Recovery ноута. После этого я неоднократно делал рекавери, но уже по другим причинам, с беспроводной сетью все было нормально. А вот недавно. Я уезжал вместе с лаптопом и вернувшись нормально подключился, а потом, он потерял сеть и больше не нашел. То есть повторялась первоначальная история. Только вот теперь Recovery НЕ ПОМОГАЕТ! Я в шоке. Подскажите.

Если нотка на гарантии езжай в Мегатехнолоджи, если нет позвони 327-70-16 поставим другой модуль WI-FI и посморим на эффект

Ранее мною была создана тема про то, что ноутбук Acer Aspire 5633 WLMi не видит беспроводную сеть. В тот раз помогло простое Recovery ноута. После этого я неоднократно делал рекавери, но уже по другим причинам, с беспроводной сетью все было нормально. А вот недавно. Я уезжал вместе с лаптопом и вернувшись нормально подключился, а потом, он потерял сеть и больше не нашел. То есть повторялась первоначальная история. Только вот теперь Recovery НЕ ПОМОГАЕТ! Я в шоке. Подскажите.

Если нотка на гарантии езжай в Мегатехнолоджи, если нет позвони 327-70-16 поставим другой модуль WI-FI и посморим на эффект
  • 0

#624
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Подскажите люди добрые... Есть ноутбук... В нем есть PCMCIA. Есть необходимость поработать с компьютером и желательно не затрагивать то что уже есть в нем (просто основательный такой гем будет если будут изменения)

ВОПРОС: Можно ли подцепить устройство PCMCIA - ESATA или там IDE и осуществлять загрузку прямо с выбором жесткого диска из BIOSa прямиком с внешнего винчестера ничего не затрагивая в системе?

пы.сы... Просто неимоверно актуально, возможно скоро командировка, а чтоб запустить нужный софт сносить всю систему рука не поднимается...
  • 0

#625
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Подскажите люди добрые... Есть ноутбук... В нем есть PCMCIA. Есть необходимость поработать с компьютером и желательно не затрагивать то что уже есть в нем (просто основательный такой гем будет если будут изменения)
ВОПРОС: Можно ли подцепить устройство PCMCIA - ESATA или там IDE и осуществлять загрузку прямо с выбором жесткого диска из BIOSa прямиком с внешнего винчестера ничего не затрагивая в системе?
пы.сы... Просто неимоверно актуально, возможно скоро командировка, а чтоб запустить нужный софт сносить всю систему рука не поднимается...

BartPE в помощь...либо более детально в личку отпишитесь, в чем траблы...
  • 0

#626
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... может и здесь сойдет? заодно и люди знать будут.

Вопрос в том что я хочу купить такой переходник и второй жесткий диск. С него система сможет пойти без каких-то особенностей так как будто это внутренний жесткий диск?
  • 0

#627
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

только одна трабла выявилась пока - не хочет просыпаться, не выходит из спящего режима. только перезагрузка спасает...


у вас получилось решить проблему? тоже не могу с этим разобраться... :rotate:

Сообщение отредактировал Temujin: 09.05.2008, 22:19:53

  • 0

#628
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я тут смотрю люди знающие
может быть поможете куда обратиться.

с ноутом у меня проблемы уже нет, его просто сперли из квартиры, но остались все доки.
у нас вообще в магазинах где бу ноуты продают как то прослеживают серийные номера? есть ли смысл разослать серийный номер.
у меня полиция все переписала, но искать то точно не будут.
  • 0

#629
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я тут смотрю люди знающие
может быть поможете куда обратиться.

с ноутом у меня проблемы уже нет, его просто сперли из квартиры, но остались все доки.
у нас вообще в магазинах где бу ноуты продают как то прослеживают серийные номера? есть ли смысл разослать серийный номер.
у меня полиция все переписала, но искать то точно не будут.

Я в Алматы только один такой магазин знаю, в котором берут на продажу чужие ноуты. Тел. 292-44-62.
  • 0

#630
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Народ помогите подобрать сетевой блок питания под наши стандарты с любого американского и-магазина на ЭТОТ БУК

Сообщение отредактировал danilik: 11.05.2008, 00:33:23

  • 0

#631
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Народ помогите подобрать сетевой блок питания под наши стандарты с любого американского и-магазина на ЭТОТ БУК

непонятно....он чтоли без блока питания приедет(приехал)? а если всё таки блок питания приедет(приехал), то просто вилку смените, или адаптер купите, за 150 тенге...ибо они все идут типа 100 V AC to 240 V AC, ничего тут думать даже...
ну а если и впрямь невмоготу, то вот вам сцылко
с того же сайта что вы дали :rotate:

Сообщение отредактировал Mofa: 11.05.2008, 01:04:27

  • 0

#632
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

непонятно....он чтоли без блока питания приедет(приехал)? а если всё таки блок питания приедет(приехал), то просто вилку смените, или адаптер купите, за 150 тенге...ибо они все идут типа 100 V AC to 240 V AC, ничего тут думать даже...
ну а если и впрямь невмоготу, то вот вам сцылко

ой спасибо :rotate: пиедет. то скорее всего с вилочкой под us стандарты.
в нашей деревне попробуй-ка найди "сетевой шнур для ноутбука Sony" - это что то из области трагикомедии :-)
и не доверяю я всякого роду ''переходникам''

Сообщение отредактировал danilik: 11.05.2008, 01:13:06

  • 0

#633
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ок, не доверяете, тогда купите разборную вилку, срезаете ту, что на шнуре, "прикручиваете" ту, что купили...ну этот вариант, если руки из нужного места растут, но для таких мест как ваше - это по дефолту должно прилагаться, раз найти ничего нельзя, приходится самому выходить из ситуации
зы, разборная вилка стоит так же, как и переходник
  • 0

#634
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений
сорри за ламерский вопрос =)
подойдет ли оперативка PC2700 333mhz на ноут с PC2100 266mhz? т.е. будет ли она работать на частоте 266? ноут compaq evo n1020v
  • 0

#635
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

сорри за ламерский вопрос =)
подойдет ли оперативка PC2700 333mhz на ноут с PC2100 266mhz? т.е. будет ли она работать на частоте 266? ноут compaq evo n1020v

Приносите ноут с собой к продавцу и проверяете на месте. У меня 400-я вместо родной 333-й на Асере завелась без проблем, еще и встала на родные 400, чего я от Асера даже в самых щасливых грезах не ожидал :bow:
  • 0

#636
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

сорри за ламерский вопрос =)
подойдет ли оперативка PC2700 333mhz на ноут с PC2100 266mhz? т.е. будет ли она работать на частоте 266? ноут compaq evo n1020v

а много оперативы надо? а то валяецца без дела, да именно та, что вам нужна, 2100 на 266 шину
и ничего проверять не надо
в общем пишите в личку, сговоримся
  • 0

#637
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ выручай мне нужна ОЗУ на ноут 333 МГ, 512мб или 1Г.
Нигде не могу найти(((( :smoke: :-)
  • 0

#638
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Народ выручай мне нужна ОЗУ на ноут 333 МГ, 512мб или 1Г.
Нигде не могу найти(((( :smoke: :-)

скинул в личку...если несрочно, то 50 уёв на ebay
  • 0

#639
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Народ выручай мне нужна ОЗУ на ноут 333 МГ, 512мб или 1Г.
Нигде не могу найти(((( :-) :eek:

В каком раёне Kz? :smoke: У нав в городе в паре мест было. В одном правда только б/у...
  • 0

#640
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день, друзья!
Помогите советом - куда можно обратится по диагностике и ремонту ноутбука НР, не включается :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.