Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#641
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Добрый день, друзья!
Помогите советом - куда можно обратится по диагностике и ремонту ноутбука НР, не включается :smoke:

хи хи.. знакомая ситуация :-)
  • 0

#642
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вроде logycom авториозванный сервис хьюлетофф. а ваще покопайтесь на цт. кто-то здесь чинит ноуты
  • 0

#643
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

сорри за ламерский вопрос =)
подойдет ли оперативка PC2700 333mhz на ноут с PC2100 266mhz? т.е. будет ли она работать на частоте 266? ноут compaq evo n1020v

Можно покупать смело, ноутбук будет работать с модулями памяти на низшей частоте т е на 266
  • 0

#644
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народ выручай мне нужна ОЗУ на ноут 333 МГ, 512мб или 1Г.
Нигде не могу найти(((( :D :D

есть в наличии 512 мб, звони 327-70-16
  • 0

#645
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я тут смотрю люди знающие
может быть поможете куда обратиться.

с ноутом у меня проблемы уже нет, его просто сперли из квартиры, но остались все доки.
у нас вообще в магазинах где бу ноуты продают как то прослеживают серийные номера? есть ли смысл разослать серийный номер.
у меня полиция все переписала, но искать то точно не будут.

Смысл есть и очень большой, ремонтом, продажей б.у. техники в Алмате занимается не так уж много народа, его где -то будут продавать, либо на запчасти либо в разделе барахолка на альфе
Такая информация иногда проходит по рассылкам сервисов. Удачи в поисках.

Сообщение отредактировал PAG76: 15.05.2008, 10:38:38

  • 0

#646
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
извините.подскажите пожалуйста лучшие мастерские по ремонту в Астане и Алматы?вопрос банальный но все же.спасибо.
  • 0

#647
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Народ, нужна ваша помощь.

Нужно подобрать оперативу на этот ноутбук.

Из этих, какой стоит взять, какая марка лучше? и еще, там указано PC2 5400, а мне нужна PC2 5300 - проблем не возникнет?

1. первый
2.второй
3. третий
4.четвертый
  • 0

#648
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
и еще один вопрос-в каком месте в Алмате или Астане можно купить клавишу "пробел"?Acer Ferrari.
  • 0

#649
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

И совет Вам - держитесь от Асеров подальше!

А от кого не держаться? ;)
(не взяв в расчет ХП, Тошибу, Делл и Сони)

Народ, нужна ваша помощь.

Нужно подобрать оперативу на этот ноутбук.

Из этих, какой стоит взять, какая марка лучше? и еще, там указано PC2 5400, а мне нужна PC2 5300 - проблем не возникнет?

1. первый
2.второй
3. третий
4.четвертый


  • 0

#650
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
пожалуйста скажите номер по которому мне могут исправит дефект-компьютер перегреваеться и вырубаеться.потом нужно время чтобы он остыл и только потом включать.после того как я его купил-он нагревалься но не перегревалься.+нужно сменить ОС на ХП.
  • 0

#651
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
когда мне говорят, че-то ноут наелся, такой ленивый стал, тормозит аццки, ну хотя я его взял всего-то за 700-800, я это к чему собственно...
по началу исходят из того, что полноценный ноут, но вот БТ всё таки нет и вай-фай бы еще неплохо, да и че-то тормозит в итоге, может оперативки добавить, да и винт маловат, а видяха вообще ацтой :eek:
отвечаю обычно так - а чего вы ждали? чё купили, на том и катайтесь теперь, печатную машинку брали, так не стоит на ней в "кризис" пытаться играть ;)
добавить хочу: не всё гумно, что асер...есть приличные машины...но и стОят они тоже неслабо

Сообщение отредактировал Mofa: 18.05.2008, 00:19:01

  • 0

#652
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

пожалуйста скажите номер по которому мне могут исправит дефект-компьютер перегреваеться и вырубаеться.потом нужно время чтобы он остыл и только потом включать.после того как я его купил-он нагревалься но не перегревалься.+нужно сменить ОС на ХП.


Почистить просто нужно от пыли это не сложно. Быстрей чем в сервис сходить
  • 0

#653
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народ, нужна ваша помощь.

Нужно подобрать оперативу на этот ноутбук.

Из этих, какой стоит взять, какая марка лучше? и еще, там указано PC2 5400, а мне нужна PC2 5300 - проблем не возникнет?

1. первый
2.второй
3. третий
4.четвертый

Я бы выбрал первый вариант KINGSTON 4GB DDR2 SODIMM PC2 PC-5300 667Mhz 2 X 2GB 4GB. По статистике у данного бренда почти нет отказов, и хорошая совместимость,правда цена высоковата.
  • 0

#654
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
2 PAG76
Спасибо, учту!


пожалуйста скажите номер по которому мне могут исправит дефект-компьютер перегреваеться и вырубаеться.потом нужно время чтобы он остыл и только потом включать.после того как я его купил-он нагревалься но не перегревалься.+нужно сменить ОС на ХП.


Почистить просто нужно от пыли это не сложно. Быстрей чем в сервис сходить

вот вот, как это сделать в домашних условиях? не уж то пылесосом как я??? ;)
  • 0

#655
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

2 PAG76
Спасибо, учту!



пожалуйста скажите номер по которому мне могут исправит дефект-компьютер перегреваеться и вырубаеться.потом нужно время чтобы он остыл и только потом включать.после того как я его купил-он нагревалься но не перегревалься.+нужно сменить ОС на ХП.


Почистить просто нужно от пыли это не сложно. Быстрей чем в сервис сходить

вот вот, как это сделать в домашних условиях? не уж то пылесосом как я??? ;)

тоже весьма интересны методы.
  • 0

#656
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


2 PAG76
Спасибо, учту!



пожалуйста скажите номер по которому мне могут исправит дефект-компьютер перегреваеться и вырубаеться.потом нужно время чтобы он остыл и только потом включать.после того как я его купил-он нагревалься но не перегревалься.+нужно сменить ОС на ХП.


Почистить просто нужно от пыли это не сложно. Быстрей чем в сервис сходить

вот вот, как это сделать в домашних условиях? не уж то пылесосом как я??? :D

тоже весьма интересны методы.


Не пылесос не нужен, лучше руками. Над клавиатурой нужно панельку снять (в моем ноуте так) она на паре болтиков держиться. А под ней стоят радиаторы и куча пыли. Пыль такая, которую спокойно пальцами берете и выкидываете. Я по незнанию вначале весь корпус ноута разобрал. А потом понял что достаточно эту панельку снять. Вообщем когда разбирете, увидите пыль и там сами определитесь, нужен вам пылесос или нет.
  • 0

#657
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



2 PAG76
Спасибо, учту!



пожалуйста скажите номер по которому мне могут исправит дефект-компьютер перегреваеться и вырубаеться.потом нужно время чтобы он остыл и только потом включать.после того как я его купил-он нагревалься но не перегревалься.+нужно сменить ОС на ХП.


Почистить просто нужно от пыли это не сложно. Быстрей чем в сервис сходить

вот вот, как это сделать в домашних условиях? не уж то пылесосом как я??? :D

тоже весьма интересны методы.


Не пылесос не нужен, лучше руками. Над клавиатурой нужно панельку снять (в моем ноуте так) она на паре болтиков держиться. А под ней стоят радиаторы и куча пыли. Пыль такая, которую спокойно пальцами берете и выкидываете. Я по незнанию вначале весь корпус ноута разобрал. А потом понял что достаточно эту панельку снять. Вообщем когда разбирете, увидите пыль и там сами определитесь, нужен вам пылесос или нет.

извините,панель над клавиатурой это как?))
  • 0

#658
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

извините,панель над клавиатурой это как?))


Проще наверно так. Разбираете корпус ноута полностью. А там увидите пыль и уберете. Хотя в вашем случае наверно лучше в сервис центр обратиться.
  • 0

#659
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Я в игрушки не играю и дизайном не занимаюсь. Меня вполне устраивает объем и жесткого и РАМа. Но люблю работать по ночам в тишине :rotate: Поэтому самое основное, что интересует - насколько он шумный.

Остановился пока на двух вариантах:
Dell Latitude D600 PM 1600/512Mb/60Gb/32Mb/14.1"XGA/DVD/56K/LAN
Toshiba Satellite L30-134, iCM-410(D-1,4);W15.4", 512M, ATI X200 128M, 60Gb, DVD-Multi, Sound,56K,LAN,W'XPH

Стоят оба примерно одинаково, ~ 60 тыс. тг.

Но вот блок питания у него геморойный, если накроется оригинал стоит дорого а оем не подберете.

Вполне ремонтопригодный блок питания.
  • 0

#660
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
2 Faust
по причинам температуры и шума сдал как-то назад в Алсер Asus G1S - но там игровой ноут, который естественно будет греться.
Если у вас нету ограничений жестких по финансам - лучше присмотреться к начальным ноутам на C2D - они энергоэффективнее целерона.

2 Danilik - тогда надо скачать сервис пак 1 для Висты чтобы она видела 4Гб. В моем ноуте 2 Гб. Виста чувствует себя прекрасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.