Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#581
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Появилась машинка - UMPC Asus R2Hv с предустановленной Вистой 32бита, кто-нить откатывался на ХР? на оффсайте чего-то дров не наблюдаю под ХР именно под R2Hv.Как считаете от R2H встанут?

встанут от R2H, прежде чем ставить LAN и WLAN c BT - установите Wireless Console и всё будет хорошо


Спасибо, контакт есть.
  • 0

#582
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Народ вот у меня такая проблема, у меня ноутбук TOSHIBA satellite M40X-105 я хочу поставить сюда ОЗУ а с какой частотой я незнаю может ли кто-нить подсказать???? :rolleyes:

200-Pin PC2700 (333Mhz) DDR SODIMM - отсюда

народ, если найдете такую память, по гигабайту, дайте контакт в личку, в городе не нашел, прежде чем заказывать через eBay, имхо, проще сначала узнать, авось есть в Алмате у кого на руках, заранее спасибо
  • 0

#583
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Привет
Решил приобрести с рук HP dv6000 (за 40000 - это нормально для него?) и вот такой вопрос:
Не могу включить! Жму на Power, загораются кнопки play, stop итд, а сама ОС не загружается.
В чем проблнма???


Можно включить ноут тремя кнопками: power, quickplay и dvd (последние две - сенсорные).
Если винда не грузится, то может просто надо переустановить? :mad: Там должен быть дополнительный раздел на жестком RECOVERY называется.
а ваще при включении че нить на экране появляется?
  • 0

#584
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Привет
Решил приобрести с рук HP dv6000 (за 40000 - это нормально для него?) и вот такой вопрос:
Не могу включить! Жму на Power, загораются кнопки play, stop итд, а сама ОС не загружается.
В чем проблнма???


Можно включить ноут тремя кнопками: power, quickplay и dvd (последние две - сенсорные).
Если винда не грузится, то может просто надо переустановить? :mad: Там должен быть дополнительный раздел на жестком RECOVERY называется.
а ваще при включении че нить на экране появляется?

да вообще ничего((( слышно что работает и все
  • 0

#585
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Народ вот у меня такая проблема, у меня ноутбук TOSHIBA satellite M40X-105 я хочу поставить сюда ОЗУ а с какой частотой я незнаю может ли кто-нить подсказать???? :mad:

200-Pin PC2700 (333Mhz) DDR SODIMM - отсюда

народ, если найдете такую память, по гигабайту, дайте контакт в личку, в городе не нашел, прежде чем заказывать через eBay, имхо, проще сначала узнать, авось есть в Алмате у кого на руках, заранее спасибо

Загляните у Вас там в алсеровские магазины, у нас (в Павлодаре) в алсере выкидывали модули ддр400 (рс3200) PQI гиговые, возможно у Вас тоже еще есть в продаже. Были поставлены в Асере заместо 256мб ддр333 (рс2700) - подошло как родное - щас вот с него и пишу. Для полной уверенности принесите туда ноут и проверьте на месте - проблем ващето быть не должно. Цена этого удовольствия чуть выше червонца и сказали что привезено в последний раз и больше заказываться не будет, так что имеет смысл поспешить...
До того пытался в паре других фирм надыбать - в одной то же самое за пятнарик предлагалось, а в другой под заказ 512мб(!) за те же 15 штук (чуть пацтол не упал тогда). Вот таки дела...

Сообщение отредактировал Nexi: 21.04.2008, 15:31:33

  • 0

#586
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Nexi
сори что не сказал - пробовал выше частотой, не катит...надо именно сабжевые...похоже на eBay заказывать буду, 48 баков с доставкой, от Самсунга, планка гиговая...подождать только недельку, другую...но время терпит

Сообщение отредактировал Mofa: 21.04.2008, 15:49:52

  • 0

#587
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

48 баков с доставкой, от Самсунга, планка гиговая...подождать только недельку, другую...но время терпит

За 48 баксов, я бы тож взял, но у меня время ооочень не терпело - пришлося брать что было :mad:
  • 0

#588
Кариес

Кариес
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Народ вот у меня такая проблема, у меня ноутбук TOSHIBA satellite M40X-105 я хочу поставить сюда ОЗУ а с какой частотой я незнаю может ли кто-нить подсказать???? :laugh:

200-Pin PC2700 (333Mhz) DDR SODIMM - отсюда



Спасибо)))) :rolleyes:
  • 0

#589
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет,народ у меня ноутбук IBM lenovo X61 с ПО Vista , хочу установить ПО windows XP,но не могу этого сделать из-за неимении драйверов,подскажите где и как могу решить свою проблему
  • 0

#590
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Всем привет,народ у меня ноутбук IBM lenovo X61 с ПО Vista , хочу установить ПО windows XP,но не могу этого сделать из-за неимении драйверов,подскажите где и как могу решить свою проблему

Решаю эту проблему (установка XP вместо Висты, установку XP на чистый ноут) для любых современных ноутбуков. Но... Пишите в ЛС.
  • 0

#591
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Всем привет,народ у меня ноутбук IBM lenovo X61 с ПО Vista , хочу установить ПО windows XP,но не могу этого сделать из-за неимении драйверов,подскажите где и как могу решить свою проблему

Гляньте ЗДЕСЬ
Первым делом скачиваем [Intel Matrix Storage Manager Driver for Windows XP, Vista (32bit) - ThinkPad] , далее винраром распаковываем его в пустую папку. Далее готовим загрузочный диск - берете загрузочный диск с виндой и открываете его в ультраизо, или в том же нлайте и из той папки рассыпухой стряхиваем файлы прям в корневой каталог, или лучше в папку i386 и записываем полученный образ. Да, не надо грузить эти дрова в папку "драйвера" нлайта - именно там их хр...на оно находит во время установки. Всё. Далее ставим винду, не имея никаких траблов с сата-хардом. Остальные дрова можно и потом поставить...
Можно конечно каким нибудь "зверем", "огомором", "филькой" или прочей лабудой воспользоваться, но у нормальных людей к таким вещам должно быть очень настороженное отношение!..

Сообщение отредактировал Nexi: 23.04.2008, 23:59:37

  • 0

#592
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Решаю эту проблему (установка XP вместо Висты, установку XP на чистый ноут) для любых современных ноутбуков. Но... Пишите в ЛС.

Я тож решаю, но почему нельзя объяснить человеку досконально? Или лучше было бы это где нибудь сделать отдельной темой, типа faq-a, чтобы любой желающий мог узнать, или поделиться решением... В последнее время тема очень актуальна! :laugh:

Сообщение отредактировал Nexi: 24.04.2008, 00:00:14

  • 0

#593
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
на эту ленову ХР встал без всяких там проблем 2 пак сата видит без вопросов но возникла другая проблема дрова скачаные с сайта Ibm нивкакую не ставились, потому пришлось вернуть висту на родину
  • 0

#594
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

на эту ленову ХР встал без всяких там проблем 2 пак сата видит без вопросов но возникла другая проблема дрова скачаные с сайта Ibm нивкакую не ставились, потому пришлось вернуть висту на родину

Вот посему и нужен faq по ноутам - кто-нибудь может умудрился поставить эти дрова, либо нашел другие на каком нибудь "левом" сайте, а Вы и знать не знаете...
  • 0

#595
ask1111

ask1111
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
хочу собрать ноутбук. где можно купить главную деталь ноута - Barebook? (корпус ноута)

#596
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

на эту ленову ХР встал без всяких там проблем 2 пак сата видит без вопросов но возникла другая проблема дрова скачаные с сайта Ibm нивкакую не ставились, потому пришлось вернуть висту на родину

Если например драйвера на звук и видео не поставлены, я бы не стал называть это "ХР встал без всяких там проблем". Поставить XP - это значит и все драйвера...
  • 0

#597
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

хочу собрать ноутбук. где можно купить главную деталь ноута - Barebook? (корпус ноута)

Эт в смысле типа вот такого? Проще всего в Китае и Тайване. :-)
  • 0

#598
ask1111

ask1111
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений


хочу собрать ноутбук. где можно купить главную деталь ноута - Barebook? (корпус ноута)

Эт в смысле типа вот такого? Проще всего в Китае и Тайване. :smoke:


блин хотелось бы тайваньскую, но в тайвани увы у меня связи нет. Придется с китая заказывать. А может все таки где нибудь у нас в городе продается. Спасибо за ответ.

#599
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


хочу собрать ноутбук. где можно купить главную деталь ноута - Barebook? (корпус ноута)

Эт в смысле типа вот такого? Проще всего в Китае и Тайване. :D


сама по себе операционка установилась как из пушки не проявляя никаких глюков тормозов и прочего при установке. Бывает так что при установке либо крайне долго ставиться либо ошибки сыплет а тут все тип топ. Так что просьба не передразнивать :smoke:
  • 0

#600
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у меня ноутбук Асер 5720

проблемы с указателем
когда что то набираю, указатель уходит в другое место и я там получается начинаю набирать пока не увижу :fie:

или начинает выделять то что уже набрала, при наборе следующей буквы естественно все удаляется

думала из за мышки

без нее пробую - все равно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.