Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#661
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Вобщем нужны услуги квалифицированного спеца по букам HP. Надо разобрать, продуть, просмотреть на наличие физических дефектов HP nx6110. Только человек нужен грамотный, который именно эту модель уже разбирал и может сделать все аккуратно. И квалифицированный - чтобы мог визуально все определить - может термопасту там поменять на проце и т.д. Сам пробовал, но он как то хитро закручен, полностью раскрутить не смог - скрутил обратно. Теперь корпус поскрипывает когда облокачиваешься всем весом. Раньше был как монолитный кирпич - хоть сиди на нем. Ну и еще естественно сам хочу посмотреть как его разбирать. Соответственно весь процесс должен проходить при мне. Подойдет какой-нибудь сотрудник сервис центра ХП, можно оплату сделать личную (вне работы). Вобщем надо провести профилактику и собрать обратно чтоб не скрипел. Сам боюсь раскурочить (буки никогда не разбирал). А то на болтах краска уже стерта - некрасиво. Если есть кто грамотный - пишите в личку.
  • 0

#662
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вобщем нужны услуги квалифицированного спеца по букам HP. Надо разобрать, продуть, просмотреть на наличие физических дефектов HP nx6110. Только человек нужен грамотный, который именно эту модель уже разбирал и может сделать все аккуратно. И квалифицированный - чтобы мог визуально все определить - может термопасту там поменять на проце и т.д. Сам пробовал, но он как то хитро закручен, полностью раскрутить не смог - скрутил обратно. Теперь корпус поскрипывает когда облокачиваешься всем весом. Раньше был как монолитный кирпич - хоть сиди на нем. Ну и еще естественно сам хочу посмотреть как его разбирать. Соответственно весь процесс должен проходить при мне. Подойдет какой-нибудь сотрудник сервис центра ХП, можно оплату сделать личную (вне работы). Вобщем надо провести профилактику и собрать обратно чтоб не скрипел. Сам боюсь раскурочить (буки никогда не разбирал). А то на болтах краска уже стерта - некрасиво. Если есть кто грамотный - пишите в личку.

Разборка, очистка, если нужно пропайка контактов, сборка- занимает от 3 до 5 часов и чтобы все это время посторонний человек сопел тебе в спину ;) ;) :) :)
Не много мастеров найдется испытать такой кайфффф
  • 0

#663
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
паять я думаю там ничего не надо. Проверить на вздутие кондеров и т.д. - физ. дефекты. У меня сборка-разборка заняла полчаса - только разобрать до конца не смог - побоялся сломать и собрал обратно. Продувка из балончика воздухом и визуальный осмотр думаю минут 10 займут. Час потолок. Просто сам точно не знаю где какие защелки и боюсь сломать. бук вообще в идеальном состоянии - просто прочистка-профилактика. Только сейчас узнал что можно было просто клаву снять и прочистить. А теперь после полуразборки лучше просмотреть не повредил ли чего, и собрать чтобы корпус не поскрипывал.
  • 0

#664
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
здраствуйте.можно ли это http://megatorrents....opic.php?t=5118 ставить на ноут?спасибо.
  • 0

#665
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


2 Danilik - тогда надо скачать сервис пак 1 для Висты чтобы она видела 4Гб. В моем ноуте 2 Гб. Виста чувствует себя прекрасно.

сэнкс. те вы намекаете на то что двух мне хватит? а как же игрушки, видео и пр.?

Играю, смотрю, работаю :) Может быть когда-нибудь поставлю в ноут 4Гб - только куда выкинуть 2 планки по 1 Гб ? :D
Вспоминая Д. Лукина с Асуса - самая мощная видеокарточка в ноуте слабее раза в 4 мощной видеокарточки для десктопа. Ну и готовьтесь к тому, что мощный ноут мощно греется.
В общем хотите играть - покупайте десктоп.
  • 0

#666
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ох. Придется наверное с сотрудниками сервис-центров HP через их руководство пообщаться. Рекомендуют к АЛСИшникам сходить. Правда вчера показали бук со сломанной панелью над клавой - так что даже не знаю как им доверять. Чуется все же придется купить инструмент и самому все сделать.
  • 0

#667
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
видел ли кто-нибудь в Алматы в продаже cool pad'ы (охлаждающие подставки) для ноутов?
  • 0

#668
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

видел ли кто-нибудь в Алматы в продаже cool pad'ы (охлаждающие подставки) для ноутов?

а я решил не парится - не искать. а заказал через посредника из штатов. куль!
  • 0

#669
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

видел ли кто-нибудь в Алматы в продаже cool pad'ы (охлаждающие подставки) для ноутов?

Есть в Ноутбук Сервисе, тел 327-70-16
  • 0

#670
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Все - даю последний шанс наварить 50 баксов на обслуживании моего ноутбука. Потом начинаю сам в инете инфу рыть по его обслуживанию ;)
  • 0

#671
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Все - предложение снято. Алсишники почистили бук и перебрали. Будете у них анкету заполнять - за нее утюг в подарок дают. Посмотрите на него внимательно - там целая паровая станция - тяжелый злодей :-) Так шо подумайте прежде чем брать - он больше на прачечную рассчитан :(
  • 0

#672
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
это правда что чтобы установить интеренет домой (н-р мега-лайн), нужен отдельный модем если у меня встроенный модем? зачем мне тогда нужен был встроенный модем?
  • 0

#673
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
как правильно использовать батарею чтобы она дольше прослужила? Т.е. полностью зарядить, потом зарядить или в любой момент можно подключать питание?
  • 0

#674
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

это правда что чтобы установить интеренет домой (н-р мега-лайн), нужен отдельный модем если у меня встроенный модем? зачем мне тогда нужен был встроенный модем?

вам нужен будет встроенный модем если Ваш доступ будет Dial-up'овым (когда телефон занят во время сидения в тырнете)
в других случаях нужны модемы работающие по другим технологиям. к примеру ADSL модем для Мегалинии и прочих adsl доступов
кабельный модем для подключения к кабельному интернету (digital tv, alma tv etc.)
вот такие дела

как правильно использовать батарею чтобы она дольше прослужила? Т.е. полностью зарядить, потом зарядить или в любой момент можно подключать питание?

я со своей так делал: первый три цикла полного разряда. теперь просто тупо всегда сижу от розетки, кроме тех случаев когда нет розетки под рукой. батарея вообще работает определенное кол-во циклов (не помню точно но циклов этих много. p.s. 100% разряд - один цикл, 100% заряд - второй цикл.... соответственно разряд на 50% и заряд до конца - один цикл)
  • 0

#675
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Приобрел в прошлом году вайо SZ370P. отличная в работе. Под аккумулятором есть разъем для сим-карты, там я обнаружил сим-карту сингуляр. как ее использовать?
  • 0

#676
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Приобрел в прошлом году вайо SZ370P. отличная в работе. Под аккумулятором есть разъем для сим-карты, там я обнаружил сим-карту сингуляр. как ее использовать?

интернетом через 3G, но это в штатах


Неделю назад доставили из аменики AR770NC.
Все супер, только думаю оперативу нарастить до 4х.

вопрос: Как можно сделать резервную копию подраздела жесткого диска - "Recovery" ?
Acronis Disc Director его видит, а вот True Image нет.

Сообщение отредактировал danilik: 04.06.2008, 17:36:31

  • 0

#677
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

как правильно использовать батарею чтобы она дольше прослужила? Т.е. полностью зарядить, потом зарядить или в любой момент можно подключать питание?

краткая инструкция.
• Новые батареи обычно разряжены. Для достижения полной емкости новую батарею необходимо полностью зарядит, а затем полностью разрядить (этот цикл повторить 3-4 раза). Когда новая батарея заряжается первый раз, компьютер может показать, что она полностью заряжена уже через 10-15 минут. Это нормально. Выключите ноутбук из сети, отсоедините батарею от ноутбука и подсоедините опять. После этого продолжите процесс заряда. Пока батарея новая, она будет заряжаться быстрее, но и разряжаться тоже будет быстрее.
• Примерно 1 раз в 3-4 недели рекомендуется полностью разрядить и затем полностью зарядить батарею. Для этого отключите ноутбук от электрической сети, и работайте от батареи. После того, как батарея полностью разрядится, подключите ноутбук к электрической сети и полностью зарядите батарею (заряжать батарею можно как при включенном, так и при выключенном компьютере). Данная процедура необходима для наиболее эффективной работы батареи.
• Если вы не планируете использовать батарею месяц или более, рекомендуется отсоединить батарею от ноутбука и хранить ее отдельно в сухом, прохладном месте. Перед тем как положить батарею на хранение, убедитесь, что она заряжена не менее чем на 50%. Когда вы начинаете работать с батареей после длительного хранения (месяц или более), сначала полностью зарядите ее, затем разрядите и снова зарядите. После этого можно работать в обычном режиме.
  • 0

#678
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
спасибо аскар, а про зарядку вопрос тоже, я купила ноут бук, но несколько дней он был у зятя, они устанавливали антивирус и все такое, и мне сказали чтобы я работала от розетки, и я если честно не помню сколько раз но я работала и до полного разряда без розетки, и никогда не заряжала и не ждала когда зарядится, т.е. если зарядка закончилась я просто включала к розетке и работала, и не до конца зарядив выключала. это неправильно? если да то что сколько циклов у меня осталось или я не правильно понела?
  • 0

#679
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
а-а уже ответили, правда я не понела все таки что я испортила свою батарейку?
  • 0

#680
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну не все так критично по-моему :rolleyes: попробуйте раза 3-4 полностью зарядить и полностью разрядить аккумулятор. Думаю батарея восстановится.
а вообще не засекали сколько времени ноутбук работает автономно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.