Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#601
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ммм....т.е. курсор сам убегает? скорее всего вы свой touchpad задеваете...если он отключаемый, попробуйте отрубить его и всё будет нормально
  • 0

#602
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

да вообще ничего((( слышно что работает и все

если он вообще не мерцает и никаких, даже мелких изменений на экране, то возможно матрица скончалась :D

у меня ноутбук Асер 5720
проблемы с указателем
когда что то набираю, указатель уходит в другое место и я там получается начинаю набирать пока не увижу :type:
или начинает выделять то что уже набрала, при наборе следующей буквы естественно все удаляется
думала из за мышки
без нее пробую - все равно :mad:


Может тачпад заедает. попробуйте, как предложили выше, его отключить
  • 0

#603
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

то возможно матрица скончалась frown.gif

ну ведь должны же быть какие то звуки приветствия винды...? - а их нет.
  • 0

#604
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
но и должны всякие надписи на экране появляться... типа при начальной загрузке (там где только биос грузит), логотип производителя... еще че-нить подобное...
  • 0

#605
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

но и должны всякие надписи на экране появляться... типа при начальной загрузке (там где только биос грузит), логотип производителя... еще че-нить подобное...

получается дело не в матрице - хуже (если я правильно понимаю)
  • 0

#606
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
если я правильно понял, то при включении у вас вообще на экране ничего не появляется, ни надписей, ни картинок, ваще ниче...
так?

если так, то есть три варианта:
1) умерла матрица
2) умерла видеокарта (она встроена в материнку)
3) умерло что то из железа и ноут автоматом блокирetncz так скажем.

нет звуков:
1) сдохла операционка (требует переустановки)
2) сдохли колонки
3) сдохла звуковая (впаяна также в материнку)
4) не грузится из-за "защиты", которая сработала из-за чего то дохлого среди железа
  • 0

#607
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ох...плюнул я на это "дело"- Спасибо Вам за советы!
он безнадежен...
  • 0

#608
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Такая проблемка появилась - переткнули систему на ноуте, дрова предварительно сняли с помощью драйвер бэкап, ибо дисков с дровами необнаружилось. По окончании установки дров выяснилась такая штука - функции клавиатуры, которые должны бы активироваться при зажатии Fn, активны по-умолчанию - то бишь печатать текст совершенно неудобоваримо. Никаких переключателей в самой системе или в настройках клавиатуры обнаружено не было, а равно и в БИОСе тож вроде ничего подходящего не нашли. Мож кто сталкивался с такой лажей, подскажите, как вылечить - работать по офисному направлению сапсем невозможно :hi: !
  • 0

#609
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Такая проблемка появилась - переткнули систему на ноуте, дрова предварительно сняли с помощью драйвер бэкап, ибо дисков с дровами необнаружилось. По окончании установки дров выяснилась такая штука - функции клавиатуры, которые должны бы активироваться при зажатии Fn, активны по-умолчанию - то бишь печатать текст совершенно неудобоваримо. Никаких переключателей в самой системе или в настройках клавиатуры обнаружено не было, а равно и в БИОСе тож вроде ничего подходящего не нашли. Мож кто сталкивался с такой лажей, подскажите, как вылечить - работать по офисному направлению сапсем невозможно :hi: !

Shift + Scroll lock, Shift + Num Lock, Fn + Num LK (в общем Num Lock включен по умолчанию)
вообще ноут какой, следовало написать сюда, а то сиди и гадай :)

Сообщение отредактировал Mofa: 28.04.2008, 14:58:07

  • 0

#610
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Shift + Scroll lock, Shift + Num Lock, Fn + Num LK (в общем Num Lock включен по умолчанию)вообще ноут какой, следовало написать сюда, а то сиди и гадай


Спасибо, поробоваю.
На счёт марки ноута - я б написал, кабы помнил :) . А под рукой его нету, глянуть. Завтра доберусь, там видно будет, какие результаты, ну и марка заодно всплывёт :D .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.04.2008, 21:02:56

  • 0

#611
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Интересно узнать о переходниках на вилку блока питания для ноутбуков(в частности Sony, Toshiba, Dell) купив его в США.
Какой нужен. Как назыв на англ яз, чтобы можно было заказать на ибее.
жду помощи... :D
  • 0

#612
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да ну.... зачем его заказывать? Можно здесь купить на рынке :D Не прельщает рынок? Тогда предлагаю магазины радиотдеталей... Или даже в ЦУМе глянуть можно :D
а ваще нужна я так понял эта весчь :)
  • 0

#613
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

да ну.... зачем его заказывать? Можно здесь купить на рынке :D Не прельщает рынок? Тогда предлагаю магазины радиотдеталей... Или даже в ЦУМе глянуть можно :D
а ваще нужна я так понял эта весчь :)

В нашей деревне сложно чего найти (аксай,*зко*-не путать с районом)
Меня больше волнует не кол-во выходов из адаптера, а входов в него. - т.е. к примеру я приобрету подобную штуку и буду уверен что когда привезут ноут я не кусал локти от нетерпения его включить а сделать это по известной причине не смогу
эта то что мне нужно Вы считате?

я смог найти ЭТО и ВОТ ЭТО

Это решит мой вопрос? шнур тот что в первом лоте, он на всех блоках питания независимо от фирмы ноута такой же?

Сообщение отредактировал danilik: 30.04.2008, 01:05:33

  • 0

#614
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
можно конечно заказать ваще иной адаптер питания.... но почему-то доверия нет к ним... К тому же надо смотреть чтобы напряжение и сила тока на выходе соответствовало значением родного адаптера питания (коробичка между ноутом и розеткой, а не тот что меняет типа штекера :D).
Поэтому мне кажется лучше уж что-то наподобие предложенной мной вещицы. Правда надо будет убедиться что адаптер питания работает на 220В тоже... а то у этих американцев все никак у людей :D
  • 0

#615
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

можно конечно заказать ваще иной адаптер питания.... но почему-то доверия нет к ним... К тому же надо смотреть чтобы напряжение и сила тока на выходе соответствовало значением родного адаптера питания (коробичка между ноутом и розеткой, а не тот что меняет типа штекера :D).
Поэтому мне кажется лучше уж что-то наподобие предложенной мной вещицы. Правда надо будет убедиться что адаптер питания работает на 220В тоже... а то у этих американцев все никак у людей :D

да нет у американцев как раз таки все как у людей.

спасибо большое за Ваше мнение
  • 0

#616
Falconik

Falconik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Все ноуты в америке приходят с переключающимся блоком питания, редко какие не имеют этого.
  • 0

#617
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Все ноуты в америке приходят с переключающимся блоком питания, редко какие не имеют этого.

наверное вы имеете в виду напряжение
  • 0

#618
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Все ноуты в америке приходят с переключающимся блоком питания, редко какие не имеют этого.

Такая фича - показатель древности БП. Уж давно, как все блоки способны работать на разбросе от 100 до 250 Вольт, а самые навороченные могут и от 90 до 260... :dandy:
Сразу приходит на ум дешевый кытайцкый ATX-БП с переключалкой сзади, что характеризует убогость его схемы...
  • 0

#619
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Nexi +1
  • 0

#620
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ранее мною была создана тема про то, что ноутбук Acer Aspire 5633 WLMi не видит беспроводную сеть. В тот раз помогло простое Recovery ноута. После этого я неоднократно делал рекавери, но уже по другим причинам, с беспроводной сетью все было нормально. А вот недавно. Я уезжал вместе с лаптопом и вернувшись нормально подключился, а потом, он потерял сеть и больше не нашел. То есть повторялась первоначальная история. Только вот теперь Recovery НЕ ПОМОГАЕТ! Я в шоке. Подскажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.