Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#541
Берлин

Берлин
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, прошу посоветовать мне, хочу купить в подарок ребенку 14 лет ноутбук. И незнаю какой фирмы купить и где приобрести? :smoke:
  • 0

#542
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

спасайте!!!!у меня HP pavilion dv2000, последнее время экран начал мерцать, моргать и .д.
Что делать, может кто знает, пока в сервис центры не хочу относить.

Серия pavillon DV очень известная своим " качеством" боюсь без сервиса не обойтись, визите пока еще включается на ремонт. У них проблема с материнскими платами, так же при жестких шарнирах накрываются матрицы, если менять на новое все очень дорого получится, лучше лечить пока не поздно. Координаты в мини профиле.
  • 0

#543
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Хочу купить ноут за бугром.
интересует такой вопрос, здесь можно будет какие нибудь наклейки на клавиатуру купить?
чтобы на русском печатать?
  • 0

#544
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Хочу купить ноут за бугром.
интересует такой вопрос, здесь можно будет какие нибудь наклейки на клавиатуру купить?
чтобы на русском печатать?

Избитый вопрос.
Купите нестираемые наклейки (краска под пленкой, цена приметно 1500тг) и забудьте
  • 0

#545
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


спасайте!!!!у меня HP pavilion dv2000, последнее время экран начал мерцать, моргать и .д.
Что делать, может кто знает, пока в сервис центры не хочу относить.

Серия pavillon DV очень известная своим " качеством" боюсь без сервиса не обойтись, визите пока еще включается на ремонт. У них проблема с материнскими платами, так же при жестких шарнирах накрываются матрицы, если менять на новое все очень дорого получится, лучше лечить пока не поздно. Координаты в мини профиле.

сможете привести примеры, показать статистику по "качеству" hp dv?
  • 0

#546
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Имеется лэптоп Acer Aspire 5684WLMi. В свое время рекавери партишн я снес из-за недостатка места на винте, но сделал образ Norton Ghost 12. На днях виндовс у меня (XP Media Center Edition лицензионный) слетел. Пробовал сделать рекавери с дисков, сделанных Ghost'ом, но, как оказалось образ корявый, все папки присутствуют, за исключением папки Windows. Может кто-либо из владельцев аналогичных лэптопов с XP Media Center Edition (чтобы не пинали сообщаю, что есть такие же, но с Vista HP) поделится рекавери партицией, внешний винт для этого и соответствующий софт у меня имеется. Времени займет это около получаса максимум, отблагодарю пивом :laugh: Если есть доброхоты - пожалуйте в ЛС.
  • 0

#547
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Подскажите плиз, что лучше купить для каждодневной работы. Toshiba Satellite HP Compaq 6720s. Характеристики схожие у обеих, нь не знаю чем они отличаются друг от друга. По цене разница приблизительно 150 у.е.
  • 0

#548
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



спасайте!!!!у меня HP pavilion dv2000, последнее время экран начал мерцать, моргать и .д.
Что делать, может кто знает, пока в сервис центры не хочу относить.

Серия pavillon DV очень известная своим " качеством" боюсь без сервиса не обойтись, визите пока еще включается на ремонт. У них проблема с материнскими платами, так же при жестких шарнирах накрываются матрицы, если менять на новое все очень дорого получится, лучше лечить пока не поздно. Координаты в мини профиле.

сможете привести примеры, показать статистику по "качеству" hp dv?

Антирекламу продукции знаменитого бренда HP я проводить не буду, дабы не быть привлеченным к ответственности.
Если хотите статистику, пользуйтесь поиском в интернете, либо обзвоните независимые сервисы и стросите у них.
  • 0

#549
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Антирекламу продукции знаменитого бренда HP я проводить не буду, дабы не быть привлеченным к ответственности.
Если хотите статистику, пользуйтесь поиском в интернете, либо обзвоните независимые сервисы и стросите у них.

не поленился погуглить и посмотреть пару англоязычных ноутбучных форумов, ничего сверхординарного про "качество" серии dv не нашел, в основном юзеры маются с перстановкой ХР, есть конечно жалобы на дефекты (у кого их нет?), но как мне думается, частные случаи, а не общая картина.

дайте ссылки на форумы с обсуждениями проблем данной серии, вас не засудят (:
  • 0

#550
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Можно ли установить windows XP SP2 на бук Acer Aspire 5570Z, 5573Z без установочного диска vist`ы.
Или будут проблемы с boot сектором? :smoke:
Дрова под XP вроде как есть на оф.сайте :eek:
  • 0

#551
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
извините за глупые вопросы-1)как вообще происходит процесс перестановки с висты на ХП на ноуте?
2)где можно достать клавишу "пробел" на Acer Ferrari 5000?

не могу смотреть множество страниц по причине диал-апа :smoke:
  • 0

#552
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Можно ли установить windows XP SP2 на бук Acer Aspire 5570Z, 5573Z без установочного диска vist`ы.
Или будут проблемы с boot сектором? :laugh:
Дрова под XP вроде как есть на оф.сайте :lol:

Установить ХР на этот лэптоп можно, используя либо собственный дистрибутив с интегрированными драйверами SATA, либо от Зверя, например.
  • 0

#553
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


спасайте!!!!у меня HP pavilion dv2000, последнее время экран начал мерцать, моргать и .д.
Что делать, может кто знает, пока в сервис центры не хочу относить.

Серия pavillon DV очень известная своим " качеством" боюсь без сервиса не обойтись, визите пока еще включается на ремонт. У них проблема с материнскими платами, так же при жестких шарнирах накрываются матрицы, если менять на новое все очень дорого получится, лучше лечить пока не поздно. Координаты в мини профиле.


У меня такая же проблема, когда ноут открываю, закрываю. Уже полтора-два года как глючит так. Недавно почистил радиаторы, вроде проблемма исчезла. Я думал не так страшно, просто контакты плохие может. Но судя по вашему ответу, меня это насторожило. Мне тоже надо в сервис срочно или можно самому как-нибудь почистить?
Ноут sony PCG-GRT360ZG
  • 0

#554
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Установить ХР на этот лэптоп можно, используя либо собственный дистрибутив с интегрированными драйверами SATA, либо от Зверя, например.

Существуют ли эти дрова по-отдельности?В какую папку их надо закинуть в дистрибутиве? :eek:
  • 0

#555
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Установить ХР на этот лэптоп можно, используя либо собственный дистрибутив с интегрированными драйверами SATA, либо от Зверя, например.

Существуют ли эти дрова по-отдельности?В какую папку их надо закинуть в дистрибутиве? :eek:


Да существую, интегрируются в дистрибутив винды с программой nLite. здесь например на асусы можно найти _http://croftophile.free.fr/index.php?rubrique=3&op=modele&num=&modele=16&os=1&x=5&y=4

Сообщение отредактировал Aidarhan: 09.04.2008, 01:54:41

  • 0

#556
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В диспетчере устройств жёсткий подключён как ATA ;)
Значит дрова на SATA не нужны? :cry:
  • 0

#557
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Что посоветуете приобрести из линейки UMPC.
Вопрос стоит ребром и срочен...Спасибо заранее.
Статьи лапатить нет времени.
  • 0

#558
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня такая же проблема, когда ноут открываю, закрываю. Уже полтора-два года как глючит так. Недавно почистил радиаторы, вроде проблемма исчезла. Я думал не так страшно, просто контакты плохие может. Но судя по вашему ответу, меня это насторожило. Мне тоже надо в сервис срочно или можно самому как-нибудь почистить?
Ноут sony PCG-GRT360ZG

В вашем случае я думаю все не так страшно, их нужно почистить, поджать, иногда приходится пропаивать разъем на мат плате. Если есть желание вылечить, звоните 327-70-16, починю
  • 0

#559
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить матрицу для нотника на 14'1 модель HP Compaq 6510b! можно и б.у. - нужно поменять срочно!

заранее спасибо!
  • 0

#560
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

В вашем случае я думаю все не так страшно, их нужно почистить, поджать, иногда приходится пропаивать разъем на мат плате. Если есть желание вылечить, звоните 327-70-16, починю


О большое спасибо успокоили! Тогда щас пока ёще терпимо, иногда крышку подергаю и нормально. Я к вам лучше насчет моего dvd'рома заеду, как деньги появятся. Наверно сразу после кризиса. А если вдруг появиться более бюджетное решение насчет dvd вы мне сообщите.

Сообщение отредактировал empty: 14.04.2008, 00:42:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.