Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#381
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

всем привет!
Купил ноут Aser 5315 сояла Vista -снесли её, установили XP, нашли все драйвера кроме одного - на "беспроводной интернет". может кто знает чем помочь буду признателен за информацию.
p.s. (кстати кому нужны дрова на Aser 5315 - поделюсь!)

Переворачиваете ноутбук и смотрите, что написано на наклейках снизу, так и определите, какая именно у вас Wi-Fi карточка. Драйвера поищите тут - введете модель ноутбука, далее выбирайте модель вашей карты и качайте.
  • 0

#382
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

А что за видеокарта geforce9500? она круче чем 8800??? Её вот нашёл в этой моделе http://www.notebook-...verview_60.html


Характеристика: GeForce 9500M GS
GPU G84-50
Stream Processors 32
Core Clock (MHz) 475
Shader Clock (MHz) 950
Memory Clock (MHz) DDR2/GDDR3 400/700
Maximum Memory 512MB
Memory Interface 128-bit
Memory Bandwidth (GB/sec) 22.4
Texture Fill Rate (billion/sec) 7.6

Что лучше решайте сами :laugh:
  • 0

#383
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Просто у меня диск есть, но только с инструкциями но без драйверов.
  • 0

#384
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений

а кто говорил, что это советы? :D поясню, для тех, кто в танке - это были предостережения, как нельзя делать читайте внимательней! и я оговорился, что выкупят обязательно :smoke:
совет был такой - никому не давать свой ноут! чтобы с ним такого не случилось :D
зы - ах да, починить и поменять - разные вещи :p

это косвенный намек,а не знание .........лишает гарантии.сам работал на гарантийке и клоунов много видел,не пытайтесь что либо сотворить с техникой неисправность сама укажет причину по какой ана произошла.
  • 0

#385
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


а кто говорил, что это советы? :D поясню, для тех, кто в танке - это были предостережения, как нельзя делать читайте внимательней! и я оговорился, что выкупят обязательно :smoke:
совет был такой - никому не давать свой ноут! чтобы с ним такого не случилось :p
зы - ах да, починить и поменять - разные вещи :D

это косвенный намек,а не знание .........лишает гарантии.сам работал на гарантийке и клоунов много видел,не пытайтесь что либо сотворить с техникой неисправность сама укажет причину по какой ана произошла

а я про что!? так же обозначил, чтобы не пытались попортить....правда вот я лично не понимаю, как вы мне докажете, неисправность, что это я сам сделал, когда материнка или проц, память, или что либо еще крякнут? конкретно рассмотрим: если я укутаю ноут или тормозну кулер, защита не сработает, косяк чей? правильно - производителя, и никто до этого мне еще не пытался доказывать, что я сделал это нарошно, просто брали молча и меняли, а мифы разводить, мол всё видно и т.п., ну так докажите! видно когда дело с жидкостью, тут и спорить не стану, или там к примеру домашние животные в ноуте живут :D сами то они не проблема, а вот загаживают конкретно, из-за этого бывают проблемы...ну примеров много на самом деле, и правильно было сказанно, клоунов много, народ горазд на выдумку
но все таки согласитесь, технику убить без палева, это широкое понятие...и попадает она под гарантию или нет, это вопрос второстепенный, главное чтобы чел, на ком та техника значится, не попал при этом на бабки, работая в конторе, убив комп, он получает "новый", а "неисправный", если можно починить - чинят(за конторские деньги ессно), нет - списывают...
вот свежий пример, был воткнут в буку внешний USB-FDD, как оказалось потом - FDD этот неисправный, по причине этого, ноут ни один из USB Девайсов не определял как положено, тупо говорил - неизвестное устр-во и ппц, установить невозможно...принесли в сервис, бла бла бла, работало раньше, щас не хочет, и че!? взяли менять материнку, (поменяли, а не починили, это понятие без разницы, когда бесплатно, а вот когда деньги за "ремонт" просят, это уже разные понятия, ибо порой за те деньги, что "чинят", я сам поменяю :( ) комп отсутствовал в офисе больше месяца...а процесс то идет, надо на чем-то работать, так что можно сказать, что эффект достигнут, если это было сделано нарочно
обычно людям нафинг не надо убивать ноуты и технику специльно...
но такие граждане есть, и будут делать, чтобы заменить свой старенький или неугодный ноут/комп, на новый...другое дело, что в основном, новый покупают начальству, а вам отдают старое...а технику "палить" каждый раз - вычислят неладное
и теперь буду ставить ИМХО, дабы проходящие мимо не тыкали носом каждый раз, лишь бы ткнуть и напостить "типа по теме", и ваще, "побольше" слушайте меня, я вам и не такой байды наговорю :(
  • 0

#386
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Не знаю, может читали уже, но на всякий случай:
Asus C90s есть ли владельцы?
Куплен Asus G1S (Santa Rosa)
NVIDIA 8600 ddr2, ddr3 ? AsusG1s vs AsusC90s
Помогите выбрать asus g1s, asus v1s или asus c90s?
  • 0

#387
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да, спасибо за инфу. Вопрос: есть ли разница между процем core2dup 2.2 на G1s и core2duo 2.4 на C90s
Существенная ли она? Или на практике не заметно будет?

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 08.02.2008, 14:26:21

  • 0

#388
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот меня проблемка преследует после покупки ноута hp 7300 ! при работе в нэте через мегалайн выдает ошибку
Generic Host Process for Win 32 Series инэт виснет , состояние подключения модема не открываеться и не отключаеться ! минуть пять десять удаеться посидеть в нэте ,приходиться перегружать комп и опять все по новой ! винду переустанавливал ужо раза три, месяц работает нормально а потом опять все по новой! Вчем проблема? как лечить?
  • 0

#389
gameboy

gameboy
  • Гость
  • 47 сообщений
неподскажите где купить оперативку на ноутбук? помоему ддрам, точно незнаю компу 4 года уже, если есть такое стукните в личку плз
  • 0

#390
marikushka

marikushka
  • Гость
  • 24 сообщений
Для АКУЛА попробуй установи вот эту заплатку

Сообщение отредактировал marikushka: 10.02.2008, 14:00:19

  • 0

#391
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

неподскажите где купить оперативку на ноутбук? помоему ддрам, точно незнаю компу 4 года уже, если есть такое стукните в личку плз

ну если точно скажете модель ноута, то вам скажут, какой тип памяти и до скольки гиг можно расширить...
а так, купить можно везде - какой вопрос, такой и ответ :lol:

Сообщение отредактировал Mofa: 10.02.2008, 14:01:39

  • 0

#392
gameboy

gameboy
  • Гость
  • 47 сообщений
to Mofa, Toshiba Satellite 1110
  • 0

#393
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

to Mofa, Toshiba Satellite 1110

и опять неполная инфа...например вот под ноут Toshiba Satellite 1110-S153, говорится, максимально 512 Мб можно впихнуть, 256 поставляется стандартно, а тип памяти - PC1600 DDR SDRAM SODIMM, так вот если это ваш комп, то можно всадить в него скажем PC2100, две планки по 256, ибо на вашем компе два слота имеется, а найти несложно по городу, даже у меня есть без дела валяющиеся...так что справитесь, удачи!
только с букой на покупку езжайте, чтобы сразу проверить, работает или нет...
  • 0

#394
gameboy

gameboy
  • Гость
  • 47 сообщений
благодарю!
  • 0

#395
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
к Mofa меня интересует тот же самый вопрос, оперативка но ноут compaq presario v4000, родная стоит 1000г.2слота, это точно. так вот какая нжна? и где ее можно достать? Зарание спасибо.
  • 0

#396
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

к Mofa меня интересует тот же самый вопрос, оперативка но ноут compaq presario v4000, родная стоит 1000г.2слота, это точно. так вот какая нжна? и где ее можно достать? Зарание спасибо.

хотел бы я 1TB оперативки :smoke:
по вашему вопросу, а поскольку это было мне, могу сказать, к сожалению, ваша бука поддерживает максимально 1 Гиг, и похоже у вас уже так и есть, (1 GB / 1 GB (max)), FYI - PC2700 DDR SDRAM SODIMMs 200 пин (Part number: 601141, HP Compaq Presario V4000)

Сообщение отредактировал Mofa: 11.02.2008, 11:54:55

  • 0

#397
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да? а еще говорят нет предела совершенству....:smoke:((а еще вопрос, я читал на какойто ссылки что чип который стоит перед вентилятором, нужно смазывать какойто теплопроводящей пастой? у меня вроде такой небыло, он был весь черный, я просто его прочистил... так нужна паста? или нет?
  • 0

#398
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Да? а еще говорят нет предела совершенству....:smoke:((а еще вопрос, я читал на какойто ссылки что чип который стоит перед вентилятором, нужно смазывать какойто теплопроводящей пастой? у меня вроде такой небыло, он был весь черный, я просто его прочистил... так нужна паста? или нет?

а вы можете конкретно дать модель вашего ноута? ибо похоже я вас обманул, за что прошу прощения...но это всё по причине недостаточности инфы....Compaq Presario V4000XX - в таком виде дайте знать, какой ноут, а то похоже до двух у вас расширяется :smoke: так что не всё потеряно...
зы, вентиляторы, устанавливая на "чипы", рекомендуют пастой смазать...так что паста нужна

Сообщение отредактировал Mofa: 11.02.2008, 11:49:31

  • 0

#399
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Интересует покупка ноута для дизайнерских целей.
Пока остановились на Asus c такой конфигой:
Процессор Intel® Core™ 2 Duo E6600 2,4ГГц.
Набор микросхем Intel® i945GM Express. Северный мост 82945GM (MCH). Южный мост 82801GBM (ICH7-M).
Оперативная память 2048 Мб. DDR2-800
Дисплей WSXGA+ Диагональ 15.4'' Максимальное разрешение 1680x1050
Видеосистема NVIDIA® GeForce™ 8600M GT Объем видеопамяти 256 Mб. Тип видеопамяти DDR SDRAM.
Жесткий диск 160Гб. SATA Скорость вращения 5400rpm.
PCMCIA ExpressCard/34, ExpressCard/54.
Звуковая карта AC97
Порты ввода-вывода HDMI, FIR (IrDA1.1), VGA, IEEE1394 (FireWire), TV-out (S-Video), USB 2.0 х 3, S/PDIF, Line out. Комбо-порт для карт памяти Memory Stick, MS PRO, MultiMediaCard, Secure Digital, xD-Picture Card.
Устройства связи Сетевая карта 10\100\1000 RTL8139. Беспроводная карта Intel PRO/Wireless 3945ABG. Модем 56K ITU V.92. Bluetooth® 2.0.
Етого должно хватить и во сколько бакинских это щастье выльется у нас в Ате и на заказ если?
  • 0

#400
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
по ценам, эт вам в альфу, а для дизайнерских целей, 15" не маловато ли?
а так ниче конфа, для ноута с дизайнерскими целями, должно хватить

Сообщение отредактировал Mofa: 11.02.2008, 18:19:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.