Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#361
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
есть и двухгиговые модули ddr2
по резаку для R40 см личку.
  • 0

#362
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
принтер НР 1018. винда ХР. подключен через USB. при инсталляции драйвера система требует подключить принтер. я подключаю, а ноут его не видит. что за ерунда? ноут тоже НР 6720s
  • 0

#363
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

принтер НР 1018. винда ХР. подключен через USB. при инсталляции драйвера система требует подключить принтер. я подключаю, а ноут его не видит. что за ерунда? ноут тоже НР 6720s

а другие USB девайсы работают нормально? если так, то попробуйте поменять шнур, для подключения принтера к ноуту, иногда помогает :smoke:

Сообщение отредактировал Mofa: 26.01.2008, 15:25:23

  • 0

#364
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


принтер НР 1018. винда ХР. подключен через USB. при инсталляции драйвера система требует подключить принтер. я подключаю, а ноут его не видит. что за ерунда? ноут тоже НР 6720s

а другие USB девайсы работают нормально? если так, то попробуйте поменять шнур, для подключения принтера к ноуту, иногда помогает :smoke:

этот же принтер с этим же шнуром на обычном компе нормально работает.
другие девайсы на этом же USB-порту тоже пашут. флэшка определяется мгновенно.
  • 0

#365
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

принтер НР 1018. винда ХР. подключен через USB. при инсталляции драйвера система требует подключить принтер. я подключаю, а ноут его не видит. что за ерунда? ноут тоже НР 6720s

Используйте экранированный кабель USB 2.0, желательно фирменный, либо методом подбора кабелей.
Другой вариант -отключите поддержу USB 2.0 на ноутбуке (ести данна фича есть в биосе), но учтите все usb устройства станут дико тормозить.
  • 0

#366
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Срочно нужны все драйвера для compaq presario v3000.У кого есть ссылка или на компе скиньте плиз.
  • 0

#367
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
http://h10025.www1.h...r...7059&dlc=en
ну раз срочно...вообще, поиск рулит, не ленитесь только
выбирайте нужную операционку и перед вами откроется список нужных вам драйверов под каждый девайс

Сообщение отредактировал Mofa: 28.01.2008, 16:57:27

  • 0

#368
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
уже пользовался,заходил туда и бест олку

уже пользовался,заходил туда и бестолку

после переустановки виндоуса все драйвера пропали
  • 0

#369
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Доброго дня суток, интересует модорнизация моего Compaq presario 4000- озу 1000- хочу либо 1500-или 2000,(примерно) жесткий диск 80, есть переносной 120,(если подойдет) либо 160 с частотой больше 5400. Сколько это будет стоить?
и возможно ли продать либо обменять даные детали? А еще когда его разбирал перестал работать WI-FI:(
а возможно ли заменить мышку? а то она вся стерлась, и кнопки тоже прилично поюзалсь... надеюсь все понятно.)
а начиналось с того что хотел поменять свой ноут(продать купить новый:-))))

Сообщение отредактировал snik: 01.02.2008, 13:41:15

  • 0

#370
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
snik.ты когда покупал ноут,диск с драйверами были?
  • 0

#371
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Нужно сломать ноутбук. IBM T42. Как можно сделать так что бы без палева? Типа перегрев или что то, что выведет ноут из строя без возможности восстановления.
  • 0

#372
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Нужно сломать ноутбук. IBM T42. Как можно сделать так что бы без палева? Типа перегрев или что то, что выведет ноут из строя без возможности восстановления.

но так, чтобы потом раз-два и работало? или реально вырубить?
короче я могу только дать совет такой, чтобы вы никому и никогда не давали свой ноут, включенным, завернуть в одеяло, и дать ему поработать, да подольше! никогда так не делайте! :-/
а еще не давайте втыкать что либо в отверстия вентиляции...например скрепку любят воткнуть и оставить там, были случаи, горели процы...а еще неисправные девайсы втыкают в USB, горит контроллер, но было так - мат. плата тоже улетала... в холодильник засовывали (не позволяйте этого сделать!!!) а потом вытаскивали, на батарею его, включали - через некоторое время ноут почему-то не проявлял признаков жизни.
а есть еще злоумышленники, спирт льют внутрь...якобы он потом испаряется и нет следов, отчего происходило замыкание, но это все брехня, олово, оно темнеет...и жидкость сразу определит опытный специалист....тем более если ноут поработал хорошо, ну т.е. нешибко новый, то любая жидкость оставит свой след в результате реагирования с пылью и всякой гадостью внутри вашего ноута, особенно если вы курите...
недобросовестные люди, иногда подают питание на модем, 220 вольт, это сделать несложно :D так же на ethernet адаптер могут попробовать, ни в коем случае не позволяйте этого сделать!
короче вариантов немало, отчего стоит поберечь свой комп...

Сообщение отредактировал Mofa: 02.02.2008, 20:51:59

  • 0

#373
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Нужно сломать ноутбук. IBM T42. Как можно сделать так что бы без палева? Типа перегрев или что то, что выведет ноут из строя без возможности восстановления.

То что один человек угробил, другой завсегда починить сможет, вопрос в стоимости :-/
Не пробуйте советы из поста выше, попадет ноут к прфессионалу, Вас выкупят.
  • 0

#374
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а кто говорил, что это советы? :D поясню, для тех, кто в танке - это были предостережения, как нельзя делать читайте внимательней! и я оговорился, что выкупят обязательно :-/
совет был такой - никому не давать свой ноут! чтобы с ним такого не случилось :D
зы - ах да, починить и поменять - разные вещи :D

Сообщение отредактировал Mofa: 04.02.2008, 09:22:38

  • 0

#375
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
никто не сталкивался с такой ситуацией:

на ноуте есть встроенный bluetooth. Выполнен в виде платки, подключающейся на разъем internal-usb. Поставил WiFi Intel 3945ABG miniPCIe, поставил в разъем прямо для нее предназначенный (антенка туда прямо подводится, наклейки внутри этот слот для WiFi).

После установки WiFi система перестала видеть bluetooth. Все выглядит так, будто его физически нет. Один раз было такое включаю - работают обе платы, и WiFi и bluetooth. Однако после перезагрузки (ничего не менял), bluetooth опять пропал.

Если вынуть WiFi, то bluetooth тут же обнаруживается.
В BIOS'е ничего про настройки bluetooth, USB или WiFi нет.
Операционка WinXP SP2. Ноут Mitac 8224D
  • 0

#376
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ноут Mitac 8224D из редких точно подсказать не смогу, но на некоторых нотках есть функция вклчения WiFi и BT четез Fn и одну из кнопок F1-F12 как правило 4 комбинации (все вкл, все выкл и одно из двух включено). Проверьте может прокатит.
  • 0

#377
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

snik.ты когда покупал ноут,диск с драйверами были?

Вроде, да что-то было, хотя не факт.. а что это даст?
  • 0

#378
Fadik

Fadik
  • Гость
  • 35 сообщений
всем привет!
Купил ноут Aser 5315 сояла Vista -снесли её, установили XP, нашли все драйвера кроме одного - на "беспроводной интернет". может кто знает чем помочь буду признателен за информацию.
p.s. (кстати кому нужны дрова на Aser 5315 - поделюсь!)
  • 0

#379
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

всем привет!
Купил ноут Aser 5315 сояла Vista -снесли её, установили XP, нашли все драйвера кроме одного - на "беспроводной интернет". может кто знает чем помочь буду признателен за информацию.
p.s. (кстати кому нужны дрова на Aser 5315 - поделюсь!)

извините, драйверов "на инет" нету :-) а для wi-fi адаптера вы какие драйвера скачали? их там три типа бывает -
Atheros
Broadcom
Intel 3945 4965
мне думается у вас последний, там ссылочка на файлик, правда вес его за 145 мегов, зато с официального сайта ACER, именно для этой модели ноута :laugh:
а это с интелловского сайта, "чисто" драйвера - 7 мегабайт
для этих - Atheros и Broadcom, поищите сами..."инталля" под рукой были
удачи
  • 0

#380
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А что за видеокарта geforce9500? она круче чем 8800??? Её вот нашёл в этой моделе http://www.notebook-...verview_60.html

Сообщение отредактировал sponge: 06.02.2008, 21:45:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.