Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#341
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Продаю ноут: SONY, model PCG-Z505HS, 13', озу 256, жестк. 11Гб
made in Japan
Есть деффект: немного пробита плазма

супер, ноутбук с плазменным дисплеем 13"! ;)
лучше в ветку "продам" повесьте. вот хар-ти вашего:
**********
Intel Pentium III processor 500 MHz; 256 KB integrated on-die level 2; PCI; 12.1" XGA active matrix (1024 X 768); NeoMagic MagicMediaT 256AV with 2.5 MB video RAM and 128-bit accelerator, and MPEG playback acceleration; Hardware MIDI; 3D surround; Built-in stereo speakers; Microphone Built-in (mono); MPEG1 digital video; Supports full screen playback; 128 MB SDRAM, expandable to 256 MB; 12.0 GB fixed; External USB 1.44 MB, 3.5"; Integrated V.90 56K modem; Approx. 18mm key pitch; 2mm stroke; Digital touch pad with scrolling function; Supports one type II card; CardBus support; Lithium-Ion battery; Supports standard Lithium-Ion battery (supplied) or triple-capacity Lithium-Ion battery (optional); 1.0-2.0 (with supplied standard battery)+; 3.5-6.0 hours (with triple-capacity battery)+; Supports one type II card; CardBus support; Supports 4 Mbps, 1.1 Mbps, 1.67 (кг)
**********
  • 0

#342
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Товарищи! Не подскажете где можно купить DVD-RW на Fujitsu Siemens Amilo pro. Обзвонил около 10 объявлений, нигде нет. В одном месте вообще сказали, что в продаже в Алматы их нет, нужно заказывать. Может кто-нибудь поможет?
  • 0

#343
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

где можно купить DVD-RW на Fujitsu Siemens Amilo pro.

спроси в Алси, они СЦ официальный т.971152.

to Jane-lion: говорю же, лучше свою объяву перенеси в тему "Продам". здесь не надо аппать. А то модератор придет и приплюсует.
  • 0

#344
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Плиз, кто может подсказать, в Аламаты есть сервис центр Сони?
Купила Sony VAIO VGN-CR23G/N
сегодня камера перестала работать, выдает ошибки.

Кто нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#345
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений


у меня HP nx 7400 core 2 duo

это бизнес модель с интегрированным видео (Чипсет
Mobile™ Intel® 945GM Express.)
Мощные игрушки не пойдут, не игровая машина.


и наворотить нельзя?
  • 0

#346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

up


MODERATORIAL [IGK]
Остановитесь. Неужели Вы хотите ещё плюсов?

Сообщение отредактировал IGK: 21.01.2008, 23:09:15

  • 0

#347
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Товарищи! Не подскажете где можно купить DVD-RW на Fujitsu Siemens Amilo pro. Обзвонил около 10 объявлений, нигде нет. В одном месте вообще сказали, что в продаже в Алматы их нет, нужно заказывать. Может кто-нибудь поможет?

В Атоме есть.
т 2-597-427
  • 0

#348
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Как правило только винчестер поменять можно и памяти добавить до определенного предела. Иногда можно проц поменять на более шустрый, но это опять же только иногда, далеко не на каждом ноуте, и если вообще проц найдешь, что далеко не факт, и делать это лучше в сервис-центрах компьютерных фирм. Видюху поменять - но это вообще на считанных единицах моделей предусмотрено. Так что в общем случае видюха не апгрейдится. Ну и всё.

а что можно поменять в DELL XPS M1710. пока все устраивает. но думаю заменить СИДИ привод, хард и видео. и сразу вопрос: видимо туда только родное деловское встанет видео? или нет?
  • 0

#349
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а что можно поменять в DELL XPS M1710. пока все устраивает. но думаю заменить СИДИ привод, хард и видео. и сразу вопрос: видимо туда только родное деловское встанет видео? или нет?

За много лет работы с ноутбуками я ни разу не встретил ноутбука в котором бы после 2-3 лет эксплуатации можно было поменять видео на более мощное. .Как правило производитель поддерживает модель в течении 2 лет, а это срок гарантии, ни чего менять нельзя. А после этого срока купить ничего нельзя, не производится, устарело. Да и стоит ли. При выходе из сторя съемной видеокарты в ноутбуке, она облегчает карман клиента < 350 уе.
  • 0

#350
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда... просто сей2час стоит 7900ДжиЭс. я думал на 8 серию поменять... такое бывает?
  • 0

#351
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
dellом вплотную занимается Алси, узнайте у них. Но я очень сильно сомневаюсь на счет такого обгрейда.
В любом случае о результатах отпишитесь, плиз.
  • 0

#352
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите как легче всего перенести 90 гигов файлов с десктопа на ноут.
  • 0

#353
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
по lan перекрестным кабелем
  • 0

#354
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

по lan перекрестным кабелем

я так понял нужна сетевая карта PCI. Есть вариант mobil rack.
что лучше, посоветуйте пожалуйста, я в этом деле новичек :laugh:
  • 0

#355
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


по lan перекрестным кабелем

я так понял нужна сетевая карта PCI. Есть вариант mobil rack.
что лучше, посоветуйте пожалуйста, я в этом деле новичек :laugh:

Если жесткий диск на десктопе - IDE-шный,то можно использовать переходник IDE-USB (стоит не больше 900тг , с адаптером 12V) Пару лет назад свободно продавался в комп. магазинах.
Недостаток -надо с десктопа снимать винчестер.
Если винт SATA - то такую девайсину
  • 0

#356
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
IDE-USB в пульсэре продают. разные.
  • 0

#357
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Плиз, кто может подсказать, в Аламаты есть сервис центр Сони?
Купила Sony VAIO VGN-CR23G/N
сегодня камера перестала работать, выдает ошибки.

Кто нибудь с таким сталкивался?

снесите Висту, поставте ХР, под вистой ваша машина хоть и красявая - но тормоз, вика на ней можно сказать отсутствует, поэтому ХР в помощь...и проблемы с камерой улетят вместе с Вистой...удачи
  • 0

#358
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Товарищи! Не подскажете где можно купить DVD-RW на Fujitsu Siemens Amilo pro. Обзвонил около 10 объявлений, нигде нет. В одном месте вообще сказали, что в продаже в Алматы их нет, нужно заказывать. Может кто-нибудь поможет?

В Атоме есть.
т 2-597-427

+1, тоже надо!!! на amilo pro v2030D, только сегодня спросили, я правда сразу сказал что нереал найти резак под него, а оно от оно чо Мехалыч! 10х!
а может еще там и паматью разживусь на него же...
  • 0

#359
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='Mofa' date='24.01.2008, 01:31' post='4884574
В Атоме есть.
т 2-597-427
[/quote]
+1, тоже надо!!! на amilo pro v2030D, только сегодня спросили, я правда сразу сказал что нереал найти резак под него, а оно от оно чо Мехалыч! 10х!
а может еще там и паматью разживусь на него же...
[/quote]
есть, тамже, transcend333 и kingston400- 512 mb
  • 0

#360
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

+1, тоже надо!!! на amilo pro v2030D, только сегодня спросили, я правда сразу сказал что нереал найти резак под него, а оно от оно чо Мехалыч! 10х!
а может еще там и паматью разживусь на него же...

есть, тамже, transcend333 и kingston400- 512 mb

на нужный мне ноут, ставится up to 2 GB, DDRII SDRAM 533
в целом с памятью в этом городе проблем нет :D
а вот привод найти иногда сложновастенько... :spy:
например я на IBM R40 до сих пор ищу резак, но тщетно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.