Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#401
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Mofa,
Ок, замечание принято! )
А как насчет конфигурации? Приемлема вообще?
  • 0

#402
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Да? а еще говорят нет предела совершенству....;)((а еще вопрос, я читал на какойто ссылки что чип который стоит перед вентилятором, нужно смазывать какойто теплопроводящей пастой? у меня вроде такой небыло, он был весь черный, я просто его прочистил... так нужна паста? или нет?

а вы можете конкретно дать модель вашего ноута? ибо похоже я вас обманул, за что прошу прощения...но это всё по причине недостаточности инфы....Compaq Presario V4000XX - в таком виде дайте знать, какой ноут, а то похоже до двух у вас расширяется :D так что не всё потеряно...
зы, вентиляторы, устанавливая на "чипы", рекомендуют пастой смазать...так что паста нужна


а где взять то инфу? что на компе написано, то и дал...а все наклейки еще в дореволюционые времена отклеел..:D
  • 0

#403
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
snik - а на обороте у ноута тоже всё пооборвали!? :D
поищите что нить такое, как на ссылке показано, и в личку мне кидайте, я подскажу далее, что нить можно с вашим ноутом сотворить или нет...
  • 0

#404
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

зы, вентиляторы, устанавливая на "чипы", рекомендуют пастой смазать...так что паста нужна

вентиляторы пастой мазать не надо!!!
термопаста мажется между радиатором, на который крепится вентилятор, и поверхностью самого процессора!
  • 0

#405
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
нужна зарядка на ноут hp nc8000
  • 0

#406
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


зы, вентиляторы, устанавливая на "чипы", рекомендуют пастой смазать...так что паста нужна

вентиляторы пастой мазать не надо!!!
термопаста мажется между радиатором, на который крепится вентилятор, и поверхностью самого процессора!


Надо графитовой смазкой еще все USB порты пройти, чтобы контачило на фул-спид, а то так только вполсилы будет качать :D ;)
  • 0

#407
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

нужна зарядка на ноут hp nc8000

19 вольтовый, 3.5А, в альфе видел, но цена под 70 уёв...и не факт что есть в наличии...
по конторам кто с HP занимается прозвониться попробуйте

зы, стебающимся большой привет....кому надо, тот понял, куда и что намазывать, чем счетчики крутить, подсказали бы лучше, где взять AC Adapter
  • 0

#408
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Для АКУЛА попробуй установи вот эту заплатку

Огромнейшее человеческое спасибо !!!! Помогло!!! Вы избавили меня от стольких мучений и вновь подарили возможность нормально работать в интернэте! :D
  • 0

#409
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите пожалуйста кто может.
У меня ноутбук SONY VAIO PCG-GRT360ZG, хотел решить следующие проблеммы:

1. Не работает DVD. Вначале отказался читать DVD, а теперь и CD перестал читать. Можно ли как то починить и где? Если нет, то где можно купить новый DVD на мою модель?

2. Стоит родная батарея держит всего час или даже меньше(с самого начала так, это норма для него). Продавец говорил о том что есть мощные батареи, но очень дорогие. По тем временам были ~500$(лет 5 назад). Процесор mobile intel P4 3.06 GHz с HTT. Сейчас думаю, что поменять батарею или процессор(если это возможно). Сейчас вроде есть менее прожорливые процессоры и при этом более производительные.

3. Можно ли научить понимать встроеный тюнер наши форматы? Можно ли поменять на его на др. тюнер, который понимает наши форматы?
  • 0

#410
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера связался с официальной конторой HP и мне сказали что буки HP Pavilion не поставляются официально в Казахстан. Правда ли это? А то я себе подобрал на сайте НР несколько моделек ноутов.
  • 0

#411
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите пожалуйста кто может.
У меня ноутбук SONY VAIO PCG-GRT360ZG, хотел решить следующие проблеммы:

1. Не работает DVD. Вначале отказался читать DVD, а теперь и CD перестал читать. Можно ли как то починить и где? Если нет, то где можно купить новый DVD на мою модель?

2. Стоит родная батарея держит всего час или даже меньше(с самого начала так, это норма для него). Продавец говорил о том что есть мощные батареи, но очень дорогие. По тем временам были ~500$(лет 5 назад). Процесор mobile intel P4 3.06 GHz с HTT. Сейчас думаю, что поменять батарею или процессор(если это возможно). Сейчас вроде есть менее прожорливые процессоры и при этом более производительные.

3. Можно ли научить понимать встроеный тюнер наши форматы? Можно ли поменять на его на др. тюнер, который понимает наши форматы?

1 Есть для вашей модели DVD+-RW t. 2597427
2 С современными процами ваша машина несовместима.Батарею можно восстановить у нас, время работы будет как у новой +20%
3 тюнер перестроить нельзя, нужно менять ВЧ блок,практически не реально. Купите USB или PCMCI тюнер и пользуйтесь.

Сообщение отредактировал PAG76: 13.02.2008, 09:22:39

  • 0

#412
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

1 Есть для вашей модели DVD+-RW t. 2597427
2 С современными процами ваша машина несовместима.Батарею можно восстановить у нас, время работы будет как у новой +20%
3 тюнер перестроить нельзя, нужно менять ВЧ блок,практически не реально. Купите USB или PCMCI тюнер и пользуйтесь.


1. Спасибо за инф.
2. 1час или 1час 20мин. Погоды не делает к сожалению.
3. Буду смотреть тюнеры.
  • 0

#413
Max1988

Max1988
  • Гость
  • 13 сообщений
При включении ноутбука экран не загорается, хотя загрузка системы идёт. Может кто знает в чём проблема?
  • 0

#414
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

нда... просто сей2час стоит 7900ДжиЭс. я думал на 8 серию поменять... такое бывает?

7950 GTX о 512 метрах можно поставить
  • 0

#415
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

При включении ноутбука экран не загорается, хотя загрузка системы идёт. Может кто знает в чём проблема?

Модель ноута?????
Не загорается подсветка или вообще нет изображения??
первое можно проверить посветив фонариком на матрицу, изображение будет видно в глубине.
Второе - проверить не выбран ли внешний монитор для вывода изображения (Fn+F5 или другая комбинация см. руководство пользователя) Если повезло ОК.
Подсветка лечится только хирургически, иногда ломаются LCD шлейфы, горят матрицы и на худой конец LVDS контроллеры. Вообщем нужно смотреть. Привозите.

Сообщение отредактировал PAG76: 14.02.2008, 09:20:00

  • 0

#416
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

.Батарею можно восстановить у нас, время работы будет как у новой +20%

А сколько стоит востоновить батарею, на compaq presario v4000 model V4325us...есть ли гарантии? и на сколько востонавливаеться мошность?100%? и на сколько хватает? пользуюсь ноутом более 1 года..
  • 0

#417
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


.Батарею можно восстановить у нас, время работы будет как у новой +20%

А сколько стоит востоновить батарею, на compaq presario v4000 model V4325us...есть ли гарантии? и на сколько востонавливаеться мошность?100%? и на сколько хватает? пользуюсь ноутом более 1 года..

как восстанавливается батарея http://vse.kz/index....p;#entry4529940
гарантия 2 мес
цена зависит от количества, в большенстве случаев окло 15000 тг (хим элементы очень дорогие, но и очень качественные, китай не используем)

Сообщение отредактировал PAG76: 14.02.2008, 14:43:28

  • 0

#418
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Блииин, создавал специальную тему, никто не отвечает. :) Мож здесь водятся спецы по ноутам.

Toshiba Satellite 100, Core Duo 1.86Mhz, 1 Gb RAM, 512Mb Radeon X1300, 100Gb HDD, 15", Lan, WiFi, 56k,
б/у 1 год, в отличном состоянии, предагают купить за 100 000 тг. Стоит, не стоит?
  • 0

#419
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Знающие люди подскажите как мне найти то что на рисунке, не могу найти wi-fi у себя..
Изображение

нужно настроить wi-fi? кнопка не работает, а никогого значка нет, как его найти, или можбыть нужно устоноить какойнибудь плагин?

Сообщение отредактировал snik: 15.02.2008, 17:35:19

  • 0

#420
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Знающие люди подскажите как мне найти то что на рисунке, не могу найти wi-fi у себя..
Изображение

нужно настроить wi-fi? кнопка не работает, а никогого значка нет, как его найти, или можбыть нужно устоноить какойнибудь плагин?

Модель ноута указывать не пробовали?
Есть модели в которых кнопка есть, а модуль опция.
Если модуль wi-fi есть смотри драйвера.
Если нет -купить модуль, установить, поставить драйвера и наслаждаться рисунком :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.