Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#321
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Помогите, плиз, с такой проблемой:
Новый ноутбук HP Compaq 6715S; продавался с Вистой; Висту убил, поставил ХР. Теперь при питаниии ноута от сети, падает яркость экрана. Все дрова на ХР встали нормально, неопознанных и нерабочих девайсов нет.
Может кто сталкивался или знает как решить?

Fn+F10 попробуйте пожмукать...или найдите на панели F клавиш яркость...
насколько я знаю на вашей модели именно F9 и F10 - для регулировки яркости монитора
  • 0

#322
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Fn+F10 попробуйте пожмукать...или найдите на панели F клавиш яркость...
насколько я знаю на вашей модели именно F9 и F10 - для регулировки яркости монитора

;) И стало мне счастье!!! Thanks, thanks to Mofa!!! И правда все регулируется. Я уже две недели вокруг него с бубном танцую, где только не пытался ответ найти - везде все молчат как партизаны. А тут за 17 минут... Еще раз большое спасибо. :cry:
  • 0

#323
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
когда ноут работает от сети, горит 2 лампочки и то что от питания он работает и индикатор аккумулятора. Скажите, когда от сети работаешь долго нужно батареи вытащить?

2) не знаю, может из за этого. но через пол часа работы со стороны батареи пахнет горелым
  • 0

#324
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та где можно приобрести DV кабель 4 pin на 4 pin или Кабель CV-150F?
  • 0

#325
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

когда ноут работает от сети, горит 2 лампочки и то что от питания он работает и индикатор аккумулятора. Скажите, когда от сети работаешь долго нужно батареи вытащить?

2) не знаю, может из за этого. но через пол часа работы со стороны батареи пахнет горелым

Одна лампочка показыает, что питание идет от сети, а вторая, что аккмулятор иправен, заряжен.
Зачем тогда ноутбук покупать, если акумулятор вытаскивать прийдется :weep:
Ноут давно в эксплуатации? Может это грязь на рабиаторе уже духан пускает :super:
  • 0

#326
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите пож-та где можно приобрести DV кабель 4 pin на 4 pin или Кабель CV-150F?

ДА, непосредственное отношение к теме {Ноутбуки!, Все проблемыы ноутбуков...} имеет кабель.....
Поиском пользоваться лень??
НА тастаке есть, у них есть 2-597-427
  • 0

#327
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
может аккумулятор будет лучше работать когда его вытаскивать, в то время когда работаешь от сети, чтобы когда нет сети, он хорошо работал. Ноутбук покупался неделю назад, в первый раз купила, поэтому не знаю. в Инструкциях об этом не написано.
  • 0

#328
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Подскажите пож-та где можно приобрести DV кабель 4 pin на 4 pin или Кабель CV-150F?

ДА, непосредственное отношение к теме {Ноутбуки!, Все проблемыы ноутбуков...} имеет кабель.....
Поиском пользоваться лень??
НА тастаке есть, у них есть 2-597-427


Спасибо, поиском пользовалось, результат ничего не дал.
А в тему ноутбуки написала, потому что данный кабель нужен для ноутбука.
Но все равно спасибо за инфу.
  • 0

#329
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

может аккумулятор будет лучше работать когда его вытаскивать, в то время когда работаешь от сети, чтобы когда нет сети, он хорошо работал. Ноутбук покупался неделю назад, в первый раз купила, поэтому не знаю. в Инструкциях об этом не написано.

Ничего не надо вытаскивать и так все хорошо будет работать. Вообще не думайте об этом.
  • 0

#330
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

когда ноут работает от сети, горит 2 лампочки и то что от питания он работает и индикатор аккумулятора. Скажите, когда от сети работаешь долго нужно батареи вытащить?

2) не знаю, может из за этого. но через пол часа работы со стороны батареи пахнет горелым



Сегодня заметила, что после включения через 10 мин, появляется запах, как будто горит провод или еще что то , но через минуту исчезает.
Так и должно быть на всех новых ноутбуках?

не могу точно определить откуда идет он, примерно где сетка возле кулера с задней сторны
  • 0

#331
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Сегодня заметила, что после включения через 10 мин, появляется запах, как будто горит провод или еще что то , но через минуту исчезает.
Так и должно быть на всех новых ноутбуках?

как-то года полтора назад покупали из дешевых ХП 500 серию, так при первых включениях воняло горелым. через неделю прошло вроде. или юзеры к тому времени привыкли... :rolleyes:

Сообщение отредактировал KID: 16.01.2008, 13:47:04

  • 0

#332
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Сегодня заметила, что после включения через 10 мин, появляется запах, как будто горит провод или еще что то , но через минуту исчезает.
Так и должно быть на всех новых ноутбуках?
не могу точно определить откуда идет он, примерно где сетка возле кулера с задней сторны

Ничего страшного в этом нет, кулер работает и воздух горячий от процессора через вентиляционную решетку гоняет. Очень быстро пройдет.
  • 0

#333
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


когда ноут работает от сети, горит 2 лампочки и то что от питания он работает и индикатор аккумулятора. Скажите, когда от сети работаешь долго нужно батареи вытащить?

2) не знаю, может из за этого. но через пол часа работы со стороны батареи пахнет горелым



Сегодня заметила, что после включения через 10 мин, появляется запах, как будто горит провод или еще что то , но через минуту исчезает.
Так и должно быть на всех новых ноутбуках?

не могу точно определить откуда идет он, примерно где сетка возле кулера с задней сторны


от тепла процессора греется корпус и плата, и выделяют вредные формальдегиды :spy: .
Страшного ничего нет, проветривайте помещение :D , со временем пройдет.
  • 0

#334
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

как-то года полтора назад покупали из дешевых ХП 500 серию, так при первых включениях воняло горелым. через неделю прошло вроде. или юзеры к тому времени привыкли... :-)

я же не брала по индийской акции "доступные ноутбуки!! :fie:
contactcs, PAG76 спасибо ) в сервис центре тоже так сказали только что. Если не пройдет, поеду показывать
  • 0

#335
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
можно ли наворотить ноут?
  • 0

#336
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

можно ли наворотить ноут?

Как правило только винчестер поменять можно и памяти добавить до определенного предела. Иногда можно проц поменять на более шустрый, но это опять же только иногда, далеко не на каждом ноуте, и если вообще проц найдешь, что далеко не факт, и делать это лучше в сервис-центрах компьютерных фирм. Видюху поменять - но это вообще на считанных единицах моделей предусмотрено. Так что в общем случае видюха не апгрейдится. Ну и всё.
  • 0

#337
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
спасибо! очень хороший ответ! думала видеокарту поменять и жесткий диск.
  • 0

#338
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

можно ли наворотить ноут?

спасибо! очень хороший ответ! думала видеокарту поменять и жесткий диск.

ну надо было сразу модель в этом случае кинуть...тогда ответ был бы еще и привязан к вашей машине...
к посту IGK Добавить нечего :-)
  • 0

#339
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
у меня HP nx 7400 core 2 duo
  • 0

#340
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

у меня HP nx 7400 core 2 duo

это бизнес модель с интегрированным видео (Чипсет
Mobile™ Intel® 945GM Express.)
Мощные игрушки не пойдут, не игровая машина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.