Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#301
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

не могу подключить к ноутбуку монитор 30 дюймовый
на монике тлько цифровой вход, а на лаптопе аналоговый выход, пробовал переходником, но не этом переходнике мало пинов и изображение моник не выводит есть ли переходник со всеми пинами

ЗЫ мля я такую фихню написал аж самому не понять, но мож всетаки кто нить знает как выйти из ситуации?


Я знаю что например какие то 30 дюймовые мониторы Самсунг и Делл работают только от 2 DVI входов...
  • 0

#302
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Прошу совета!
У меня ноут Asus и я недавно решил поставить другой жесткий диск на 160 Гб вместо старого 40Гб. Жесткий диск PATA. В связи с апгрейдом стал вопрос о переносе лицензионной Винды на новый жесткий со всеми обновлениями. Винда и recovery раздел (есть диск отдельный на востановление драйверов) конечно скрыты в связи с чем интересует возможность такого переноса. ВОзможно ли простое клонирование или снятие образа с последующим переносам на новый HDD или Asus делает критичным серийный номер жесткого диска установленного на фабрике для данной OS?
Заранее благодарю за Ваши ответы?
  • 0

#303
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

Есть Compaq Pressario CL4005 . Проблема такая пишет: "wireless disabled". Кто уже сталкивался .
  • 0

#304
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Прошу совета!
У меня ноут Asus и я недавно решил поставить другой жесткий диск на 160 Гб вместо старого 40Гб. Жесткий диск PATA. В связи с апгрейдом стал вопрос о переносе лицензионной Винды на новый жесткий со всеми обновлениями. Винда и recovery раздел (есть диск отдельный на востановление драйверов) конечно скрыты в связи с чем интересует возможность такого переноса. ВОзможно ли простое клонирование или снятие образа с последующим переносам на новый HDD или Asus делает критичным серийный номер жесткого диска установленного на фабрике для данной OS?
Заранее благодарю за Ваши ответы?

Про серийный номер жесткого диска - откуда такая странная фантазия? Самый простой вариант - цепляем новый диск через переходник к USB, устанавливаем Acronis TrueImage и вперёд, копировать.
  • 0

#305
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='vanka_590' date='10.01.2008, 17:39' post='4787494']
[quote name='PAG76' post='4781564' date='10.01.2008, 09:23']
[quote]vanka_590
Люди помогите пожалуйста! Имеется ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Pro, хочу поменять обьем видео памяти в данный момоент там стоит 8 мб(память берет от озу), хочу поставить на 64 мб, искал в биосе ничего не нашел!! Что делать?

RE- поточне модель, есть модели которые сами в зависимости от установленного объема ОЗУ и нагрузки на видео, меняют объем выделенной памяти


[/quote]
AMILO Pro V3405 model: M52191
[/quote]
данная машина построена на
Набор микросхем
Северный мост Intel 945GM Express
Южный мост Intel ICH7-M
и выделяет автоматически до 128 мб видео памяти из ОЗУ
  • 0

#306
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений
всем доброго здоровья,недавно приобрел COMPAQ EVO N610C.саму машинку отладил,проблема с аккумулятором совсем не держыт заряд. вопрос где можно приобрести аккумулютор к нему.есть старенькая toshiba tecra так в ней сам перебрал элементы и все гуд.на compaq это не прокатит
стоит чудо контролер который не даст это сделать.
  • 0

#307
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

всем доброго здоровья,недавно приобрел COMPAQ EVO N610C.саму машинку отладил,проблема с аккумулятором совсем не держыт заряд. вопрос где можно приобрести аккумулютор к нему.есть старенькая toshiba tecra так в ней сам перебрал элементы и все гуд.на compaq это не прокатит
стоит чудо контролер который не даст это сделать.

пробуйте в юнит прозвониться, было выше по теме, авось помогут
  • 0

#308
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Люди плиз просветите чайника,на ноуте не горит индикатор батареи при включении в сеть,по логике вроде как разрядилась батарея,но в инструкции написано что когда заряжается должно гореть или мигать желтым,комп включен уже 2 часа,но горит только индикатор питания от сети,к чему бы это?

P.S ноут совсем новый, модель Toshiba A 200
  • 0

#309
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Люди плиз просветите чайника,на ноуте не горит индикатор батареи при включении в сеть,по логике вроде как разрядилась батарея,но в инструкции написано что когда заряжается должно гореть или мигать желтым,комп включен уже 2 часа,но горит только индикатор питания от сети,к чему бы это?

P.S ноут совсем новый, модель Toshiba A 200

Такое может быть, когда новенький ноутбук только из упаковки вытащили и включили, а батарею, которая лежит в упаковке отдельно, воткнуть в ноутбук забыли. :smoke:
  • 0

#310
DIMMBO

DIMMBO
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
имеется ноут Fujitsu Siemens :

подскажите, где можно сделать апгрейд?

и есть ли у нас сервис центр Fujitsu?
  • 0

#311
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Такое может быть, когда новенький ноутбук только из упаковки вытащили и включили, а батарею, которая лежит в упаковке отдельно, воткнуть в ноутбук забыли.


Не,он у меня неделю нормально работал до этого,сейчас уже сутки прошли,индикатор батареи все не горит но зато очень слабо светится индикатор питания,само сабой комп не включается эх.. :smoke:
  • 0

#312
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
блок питания крякнул получается? несите в сервис, требуйте чтобы разобрались, надеюсь гарантия есть у вас на ноут
  • 0

#313
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений

Такое может быть, когда новенький ноутбук только из упаковки вытащили и включили, а батарею, которая лежит в упаковке отдельно, воткнуть в ноутбук забыли.


Не,он у меня неделю нормально работал до этого,сейчас уже сутки прошли,индикатор батареи все не горит но зато очень слабо светится индикатор питания,само сабой комп не включается эх.. :smoke:


возможно проблема контрольлера заряда батареи и питания в буке,попробуй без батареи включить.если загрузится значит проблема в самой батареи.в ней устоновлен свой собственный контролер который отслеживает степень заряда.в случае полного разряда батареи,она может потерять свою жизнеспособность.
  • 0

#314
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

имеется ноут Fujitsu Siemens :

подскажите, где можно сделать апгрейд?

и есть ли у нас сервис центр Fujitsu?

есть
  • 0

#315
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Ситуация такая: у мя дома беспроводка, на нотке идёт закачка с сервера который не поддердивает докачку, хочу перейти в другую комнату, выдёргиваю вилку из сети и.........мля на нотке вай-фай отрубаеца, закачка в жо.....
как сделать чтобы вай-фай не зависел от питаия ?

#316
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем спасибо за советы,а теперь что я сделал на самом деле :lol: вытащил батарею и засунул ее обратно и после этого индикатор батареи своим желтым цветом показал что начал заряжаться,спрашивается в чем прикол? :smoke:
  • 0

#317
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Всем спасибо за советы,а теперь что я сделал на самом деле :lol: вытащил батарею и засунул ее обратно и после этого индикатор батареи своим желтым цветом показал что начал заряжаться,спрашивается в чем прикол? :lol:

прикол в том, что это делают первым делом, а потом уже форум опрашивают, где грабли :smoke:
  • 0

#318
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ситуация такая: у мя дома беспроводка, на нотке идёт закачка с сервера который не поддердивает докачку, хочу перейти в другую комнату, выдёргиваю вилку из сети и.........мля на нотке вай-фай отрубаеца, закачка в жо.....
как сделать чтобы вай-фай не зависел от питаия ?

а ноут какой? скорее всего вам надо посмотреть Power Options, пример: "Advanced Power Settings, Wireless Settings - on Battery - High Perfomance" - и всё будет отлично работать
  • 0

#319
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
всё разобрался, всем спасибо!

#320
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Помогите, плиз, с такой проблемой:
Новый ноутбук HP Compaq 6715S; продавался с Вистой; Висту убил, поставил ХР. Теперь при питаниии ноута от сети, падает яркость экрана. Все дрова на ХР встали нормально, неопознанных и нерабочих девайсов нет.

Может кто сталкивался или знает как решить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.