Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3561
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Господа у меня такая проблема: купил ноут Dell Inspiron 17R (N7110) поставил пароль на биос и забыл, спросил у гугла, - нечего оптимистичного, может кто подскажет как можно без физического вмешательства устранить проблему, сказали можно с помощью диска Hiren's boot CD, скачал, записал, но не разобрался в софте.

Hiren's boot CD - это для снятия пароля в Windows. А пароль в BIOS так не снять. Обращайтесь в авторизованный сервис-центр Dell, они обязаны уметь это делать.
  • 0

#3562
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Господа у меня такая проблема: купил ноут Dell Inspiron 17R (N7110) поставил пароль на биос и забыл, спросил у гугла, - нечего оптимистичного, может кто подскажет как можно без физического вмешательства устранить проблему, сказали можно с помощью диска Hiren's boot CD, скачал, записал, но не разобрался в софте.

Hiren's boot CD - это для снятия пароля в Windows. А пароль в BIOS так не снять. Обращайтесь в авторизованный сервис-центр Dell, они обязаны уметь это делать.

в сервисе сказали что нужно отпаивать ножку у микросхемы, короче муть(((( а на Hiren's boot CD есть утилиты:
CMOS 0.93
CMOS Save / Restore Tool

BIOS Cracker 4.8
BIOS password remover (cmospwd)

BIOS Cracker 1.4
BIOS password remover (cmospwc)

BIOS Utility 1.35.0
BIOS Informations, password, beep codes and more.

!BIOS 3.20
a powerfull utility for bios and cmos

DISKMAN4
a powerful all in one utility

UniFlash 1.40
bios flash utility

Kill CMOS
a tiny utility to wipe cmos
  • 0

#3563
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в сервисе сказали что нужно отпаивать ножку у микросхемы, короче муть(((( а на Hiren's boot CD есть утилиты:

Я уже сказал, Hiren с набором древних утилиток не поможет.
А у сервиса (если это именно нормальный сервис, авторизованный), есть возможность пользоваться так называемыми мастер-паролями, доступ к которым для авторизованного сервиса даёт фирма-производитель ноута.
  • 0

#3564
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений


у меня ноут sony vaio, хотела посмотреть диск американский с фильмом (регион 1), но мы (казахстан) регион 5, и как мне взломать или прошить или еще что, чтобы посмотреть диски другого региона? слышала, что можно. или вообще никак?

мой компьютер - DVD (правая кнопка) Свойства - Оборудование - (из списка выбираете DVD) - Свойства - Регион для DVD (меняете)
Только менять можно ограниченное число раз (вначале 5)


СПАСИБО!!!
  • 0

#3565
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
всем добрый день. Купил в америкотии LENOVO Z570. Грохнул английскую Винду, поставил лицензионную семёрку на русском языке. Установил дрова с официального сайта Lenovo.Всё воде ничего, но WI-FI почему-то не видит. Выкидывает ошибку 10 . Может кто что-нибудь посоветует? Заранее благодарю за советы.
  • 0

#3566
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, хелп! Ноут Асус (старенький) Не включается совсем, кнопку нажимаешь он начинает шуметь как при включении и не доходит до конца. Ноут сына, возможно он мог капнуть случайно чуток воды на клаву(но он не признается)... Посоветуйте куда мне его можно показать
  • 0

#3567
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Люди добрые, хелп! Ноут Асус (старенький) Не включается совсем, кнопку нажимаешь он начинает шуметь как при включении и не доходит до конца. Ноут сына, возможно он мог капнуть случайно чуток воды на клаву(но он не признается)... Посоветуйте куда мне его можно показать


Советская-Абдулиных, сервис-центр Asus, 293-96-99.
  • 0

#3568
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Советская-Абдулиных, сервис-центр Asus, 293-96-99.


Спасибо! Позвонила сказали что не гарантийные ноуты возьмут только после 13го :faceoff:
  • 0

#3569
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Спасибо! Позвонила сказали что не гарантийные ноуты возьмут только после 13го :faceoff:


Это там девочка на рисепшене такая умная сидит, в конце декабря негарантийный Asus у меня накрылся и я туда позвонил. Так вот девочка эта сказала, что у них ремонт до 15/01. Перезвонил я туда уже после 16-го и трубку взял парень из мастеров, сказав при этом, что ремонт им отнюдь не мешает работать. Так вот ноутбук жена отвезла и его сделали за день, за работу с не гарантийными случаями деньги-то мастера берут )
  • 0

#3570
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Это там девочка на рисепшене такая умная сидит


О блиин :faceoff: сейчас еще раз позвоню, попробую мастера попросить!
Спасибо вам большое!
  • 0

#3571
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
ДД!уменяноут.LenovoG570.купилапрошлойосенью.пользуюсьоченьредкопаруразвмесяц.сегоднявключаюиобнаруживаючтонеработаетпробел :weep: думаючтопомоемупостуэтозаметно.чтоделатьто?всервисцентрещенезвонила.можетестькакиетоальтернативныеклавиши?
  • 0

#3572
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД!уменяноут.LenovoG570.купилапрошлойосенью.пользуюсьоченьредкопаруразвмесяц.сегоднявключаюиобнаруживаючтонеработаетпробел :weep: думаючтопомоемупостуэтозаметно.чтоделатьто?всервисцентрещенезвонила.можетестькакиетоальтернативныеклавиши?

клавиатуру_скорее_всего_менять_надо...возможно_попала_жидкость_или_еще_что...а_как_альтернативу_можно_использовать_нижнее_подчеркивание_:)
  • 0

#3573
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
или копи/пэйст пробела в случаях официальной переписки ;-) было такое у меня, был в командировке, ну совсем не было возможности до утра купить клавиатуру новую, пришлось копипастить

Сообщение отредактировал Mofa: 03.02.2012, 17:52:25

  • 0

#3574
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ноутбук Samsung R18+, сильно шумит куллер, в Актау (деревня блин) даже официальный представитель (ИП какой то) самсунга не может заказать этот девайс, ..где достать, что делать? ..шум реально громкий.. чистка, смазка не помогает..
  • 0

#3575
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ноутбук Samsung R18+, сильно шумит куллер, в Актау (деревня блин) даже официальный представитель (ИП какой то) самсунга не может заказать этот девайс, ..где достать, что делать? ..шум реально громкий.. чистка, смазка не помогает..

В Актау судя по официальному сайту Samsung, есть два официальных сервис-центра.

Азизова ИП, мкр. 2, 12 Актау, Казахстан, 8 7292 503000.
Филиал AV - Service ТОО, мкр. 13, 4 Актау, Казахстан, 8 7292 318503.

Звоните, интересуйтесь смогут ли помочь.

Если не помогут, то тут ищем СЦ в другом городе и звоним туда.
  • -1

#3576
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ребят! у меня на acer кажется батарейка сдохла и плюс с одной стооны монитор отваливается.
куды бечь?
индикатор батарейки вчера весь день красным был, сегодня вообще мигает, полезла в панель управления, говорит 1% зарядки,
батарейку можно заменить, дорого, кто знает? вобще процес замены не представляю((
первый раз с этим сталикаваюсь , оспидя, куда нести то его? :weep:
модель aspire 3690

Сообщение отредактировал lady in love: 05.02.2012, 12:15:15

  • 0

#3577
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений
доброго времени суток!
появилась проблема, переустановил ОС с висты на 7ку. вроде все хорошо, но не работает микрафон, в панели управления стоит зеленая галочка, пишет, что устройство работает нормально. на звуки микрофон не реагирует. проверял через скайп, через звукозапись - тишина. в чем может быть проблема подскажите пожалуйста!!!
заранее спасибо!!!

PS микрофон встроенный (не знаю как определить модель :cry: ).
  • 0

#3578
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ноутбук Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6555
(Core2Duo 2.2 GHz, 4 GB, GeForce 8200 M G, 250 GB)
Windows 7 64
Немагу установить драйвер !!!
ИД ACPI\ECS2
Гугл непомог, оф сайт тож не помог
Есть подозрение что это UMTS 3G
так как слот для sim-карты есть и подключен к мамке, (разбирал смотрел)
Вставка GSM sim-карты ничего не дает,
драва от девайса с офф сайта легли, но в деспечере устройств нет ничего подобного окромя восклицательного знака с неизвестным
оборудованием.
В биосе есть UMTS 3G включено по умолчянию, и пунктик не активен т.е. выключить его нельзя
хотя вайфай можно вкл и выкл.
  • 0

#3579
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ноутбук Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6555
(Core2Duo 2.2 GHz, 4 GB, GeForce 8200 M G, 250 GB)
Windows 7 64
Немагу установить драйвер !!!
ИД ACPI\ECS2

http://ts.fujitsu.com/support/downloads.html - пользуем утилитку Deskupdate, удачи!

Сообщение отредактировал Mofa: 05.02.2012, 16:26:56

  • 0

#3580
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

доброго времени суток!
появилась проблема, переустановил ОС с висты на 7ку. вроде все хорошо, но не работает микрафон, в панели управления стоит зеленая галочка, пишет, что устройство работает нормально. на звуки микрофон не реагирует. проверял через скайп, через звукозапись - тишина. в чем может быть проблема подскажите пожалуйста!!!
заранее спасибо!!!

PS микрофон встроенный (не знаю как определить модель :cry: ).

в панель инструментов-звук-вкладка запись там переключаем на микрофон а не на выход для микрофона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.