Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3581
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений


доброго времени суток!
появилась проблема, переустановил ОС с висты на 7ку. вроде все хорошо, но не работает микрафон, в панели управления стоит зеленая галочка, пишет, что устройство работает нормально. на звуки микрофон не реагирует. проверял через скайп, через звукозапись - тишина. в чем может быть проблема подскажите пожалуйста!!!
заранее спасибо!!!

PS микрофон встроенный (не знаю как определить модель :cry: ).

в панель инструментов-звук-вкладка запись там переключаем на микрофон а не на выход для микрофона

проблема решилась, возникла другая ))) микрофон работает очень тихо и посторонний шум, раньше такого не было. в панели инструментов все стоит на максимуме =(
  • 0

#3582
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений


Ноутбук Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6555
(Core2Duo 2.2 GHz, 4 GB, GeForce 8200 M G, 250 GB)
Windows 7 64
Немагу установить драйвер !!!
ИД ACPI\ECS2

http://ts.fujitsu.com/support/downloads.html - пользуем утилитку Deskupdate, удачи!

Даной прогой проверил впервую очередь, она ответила что
System check result: 0 Driver(s), 0 Software, 0 Windows Update(s), 0 BIOS Updates (Duration: 2 Seconds)

Сторонее проги нашли что есть неизвестное устройство ACPI\ECS2
все что смоги ответить, некоторые даж ссыли дали на закачку, но там пусто драйверов нет.
На форуме производителя народ вопросы задает, но ответов нет.
  • 0

#3583
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
на старый ноут Compaq nx6325, который жалко выбрасывать, шутки ради установил Win7 Ultimate x32. что удивительно - собака тянет его! очень даже шустро.
но возник такой трабл. после того как комп засыпает, не важно - от закрытия ли крышки или просто по тайм ауту, после того как просыпается - экран светит тускло. как будто яркость убрали полностью. и ничего не помогает. перерыл все настройки параметров электропитания и прочее. поискал дрова на видюху - самые последние выпускали кажется только на Висту.
помогает только ребут. как лечить?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 14.02.2012, 15:18:11

  • 0

#3584
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

на старый ноут Compaq nx6310, который жалко выбрасывать, шутки ради установил Win7 Ultimate x32. что удивительно - собака тянет его! очень даже шустро.
но возник такой трабл. после того как комп засыпает, не важно - от закрытия ли крышки или просто по тайм ауту, после того как просыпается - экран светит тускло. как будто яркость убрали полностью. и ничего не помогает. перерыл все настройки параметров электропитания и прочее. поискал дрова на видюху - самые последние выпускали кажется только на Висту.
помогает только ребут. как лечить?


Проверьте режимы экономии электро энергии. Поиграйте там с настройками.
  • 0

#3585
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


на старый ноут Compaq nx6310, который жалко выбрасывать, шутки ради установил Win7 Ultimate x32. что удивительно - собака тянет его! очень даже шустро.
но возник такой трабл. после того как комп засыпает, не важно - от закрытия ли крышки или просто по тайм ауту, после того как просыпается - экран светит тускло. как будто яркость убрали полностью. и ничего не помогает. перерыл все настройки параметров электропитания и прочее. поискал дрова на видюху - самые последние выпускали кажется только на Висту.
помогает только ребут. как лечить?


Проверьте режимы экономии электро энергии. Поиграйте там с настройками.

там уже поиграл со всеми настройками какими только можно. даже вручную уже берешь и добавляешь яркости и снова убавляешь (и так сто раз), а экран светит тускло и ничего не меняется. не реагирует ни на что.
  • 0

#3586
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

там уже поиграл со всеми настройками какими только можно. даже вручную уже берешь и добавляешь яркости и снова убавляешь (и так сто раз), а экран светит тускло и ничего не меняется. не реагирует ни на что.


С кнопочкой "Fn" играли ?
  • 0

#3587
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


там уже поиграл со всеми настройками какими только можно. даже вручную уже берешь и добавляешь яркости и снова убавляешь (и так сто раз), а экран светит тускло и ничего не меняется. не реагирует ни на что.


С кнопочкой "Fn" играли ?

да это первым делом. не принимайте меня за неопытного юзера :)
ничего не помогает кроме ребута. думаю проблема в несовместимости драйверов. но может быть я ошибаюсь?
  • 0

#3588
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

да это первым делом. не принимайте меня за неопытного юзера
ничего не помогает кроме ребута. думаю проблема в несовместимости драйверов. но может быть я ошибаюсь?


Конечно все может быть, но ведь драйверы Vista и Win 7 совместимы.
Могу предположить что просто стечение обстоятельств, у вас с лампой проблемы. Но проблема выявилось только сейчас когда новую ось поставили.
  • 0

#3589
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


да это первым делом. не принимайте меня за неопытного юзера
ничего не помогает кроме ребута. думаю проблема в несовместимости драйверов. но может быть я ошибаюсь?


Конечно все может быть, но ведь драйверы Vista и Win 7 совместимы.
Могу предположить что просто стечение обстоятельств, у вас с лампой проблемы. Но проблема выявилось только сейчас когда новую ось поставили.

сейчас зашел еще раз на сайт поддержки hp - максимум что предлагается это драйверы под Висту.

немного лирики.

недавно разобрал его на части. почистил от пыли, в том числе и радиатор охлаждения. подновил термопасту на процессоре и видео чипе.
раньше кулер работал громко как самолет и воздух горячий выходил так, что руки можно было греть, когда холодно. сейчас же тишь да гладь. воздух едва теплый.
и такой вопрос. CD-ROM привод давно уже не работает. хочу вынуть его. чем можно заглушить дырку то потом от него? :) или использовать как подставку для кофе?

еще вопрос. где купить балончик со сжатым воздухом для продувки/чистки компов? раньше свободно продавался в магазинах Abdi. недавно обежал несколько магазинов компьютерных, крупных и не очень и везде на меня смотрели как на идиота.
  • 0

#3590
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
обычно все пылесосом чистят ... зачем создавать облако пыли выдувая ее из компа погда можно втянуть "без шуму и пыли" ) а вообще для выдува лучше компрессора нет )
  • 0

#3591
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

обычно все пылесосом чистят ... зачем создавать облако пыли выдувая ее из компа погда можно втянуть "без шуму и пыли" ) а вообще для выдува лучше компрессора нет )


А я дочери покупал ишачка надувного, так впридачу дали насос гофрированный пластмассовый, чищу ноутбуки дома на ура им )))
  • 0

#3592
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

еще вопрос. где купить балончик со сжатым воздухом для продувки/чистки компов? раньше свободно продавался в магазинах Abdi.

Кисточка и хороший пылесос, решают все проблемы. :rotate:
  • -1

#3593
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
нет у меня в офисе пылесоса.
а сжатым воздухом можно продуть радиатор и не разбирая ноут. производители именно так и советуют делать.
удобно и просто клаву продуть, не снимая ее. проверено, говнища много вылетает :)
  • 0

#3594
Lesya Soleil

Lesya Soleil
  • Гость
  • 18 сообщений

нет у меня в офисе пылесоса.
а сжатым воздухом можно продуть радиатор и не разбирая ноут. производители именно так и советуют делать.
удобно и просто клаву продуть, не снимая ее. проверено, говнища много вылетает :)

Попробуйте позвонить в компании "Ноутбук сервис" что на ВДНХ. Пару месяцев назад у них был в свободном доступе.
  • 0

#3595
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

нет у меня в офисе пылесоса.
а сжатым воздухом можно продуть радиатор и не разбирая ноут. производители именно так и советуют делать.
удобно и просто клаву продуть, не снимая ее. проверено, говнища много вылетает :)

Раньше с ноутбуками было проще, открутил два винта, снял клавиатуру и чисти радиатор, вентиляторы сколько хочешь.
Теперь такой номер со всеми ноутбуками не прокатит. :faceoff:
  • 0

#3596
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Ноутбук: toshiba satellite pro u400-15z
OS: 7PRO SP1

Проблемы с вайфай адаптером, то появится то обратно исчезнет горит красным крестом, драва стоят с сайта интела последние толку ноль. хотя в диспетчере устроиств включен все нормально. Что подскажите?

Сообщение отредактировал gold$mith: 17.02.2012, 14:23:46

  • 0

#3597
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здраствуйте форумчане, пожалуйста дайте адресок сервис центров для ноутбуков г. Астана
Поломал HDD 160гб и моник 15.6 :cry: ( Acer Aspire 5750G )
  • 0

#3598
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Здраствуйте форумчане, пожалуйста дайте адресок сервис центров для ноутбуков г. Астана
Поломал HDD 160гб и моник 15.6 :cry: ( Acer Aspire 5750G )

Белый ветер на Богенбая 46, перекресток Бейбитшилик.
Еще Алси на Сарыарка, между Абая и Сейфуллина.

Сообщение отредактировал Aqua2005: 19.02.2012, 00:00:09

  • 0

#3599
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На HP экран треснул) Где в Алмате подешевле и покачественней можно починить?
Извините, не увидел тему сервис центры...

Сообщение отредактировал Genom: 19.02.2012, 00:40:14

  • 0

#3600
alexander666

alexander666
  • Гость
  • 5 сообщений
На Asus'е начал показывать только левая половина экрана, в середине экрана полоса, а правая сторона вообще ничего не показывает. С чем это может быть связан? Объясните плс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.