Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3521
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кто может проконсультировать: матрицу разбили , теперь пытаюсь отремонтировать. алси и др. центры не берутся. теперь вопрос кто менял сам матрицу.
1) если купить отдельно матрицу подойдет- ли она с таким же размером 15,4 дюймовую.

Ну так и покупайте конкретно для нужной модели, например на www.ebay.com
  • 0

#3522
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Упал сильно ноутбук,экран всмятку,клава наружу-отдам совершенно безвозмездно мож кому на запчасти.На ремонт даже не пыталась таскать все равно чувствую скажут что ему хана.Писать в личку.Марка Тошиба,модель нотника не знаю где смотреть
  • 0

#3523
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати пробивал цены по материнской плате на Фуджитсу -сименс Амило в Алси:доставка два месяца и цену заряжают такую,что можно добавить и купить новый ноутбук!Так что жду новых советов.Спасибо!!!

Например тут. :-)
  • 0

#3524
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Упал сильно ноутбук,экран всмятку,клава наружу-отдам совершенно безвозмездно мож кому на запчасти.На ремонт даже не пыталась таскать все равно чувствую скажут что ему хана.Писать в личку.Марка Тошиба,модель нотника не знаю где смотреть

ваше предложение еще актуально? я почему то не могу отправить вам ЛС
  • 0

#3525
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Sony VAIO VPC-EC25FX (американец, гарантии нет).

Потосянно отключается Wi-Fi. :faceoff:

Данная неприятность началась три дня назад.
Отключается и сразу подключается с интервалом раз в минуту.

Первое подозрение пало на вирусы, была переустановлена, лицензионная Windows 7 на чистый диск, результат тот же.

К этому же роутеру подсоединён по Wi-Fi системный блок у которого со связью всё в порядке.
На основании выше написанного сделал вывод: неисправен встроенный Wi-Fi адаптер в ноутбуке.

Вопросы:
Кто сможет более точно провести диагностику?
Кто сможет отремонтировать?
Где приобрести новый встроенный Wi-Fi адаптер для данного ноутбука? (на E-bay нет такого).

Заранее спасибо за ответы. :-)
  • 0

#3526
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
очень похоже плохой контакт ... ноут не падал? если нет гарантии то можно достать саму плату и проверить контакты или же проверить на другом буке благо сони не дефицит сейчас ... результаты в студию
  • 1

#3527
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

очень похоже плохой контакт ... ноут не падал? если нет гарантии то можно достать саму плату и проверить контакты или же проверить на другом буке благо сони не дефицит сейчас ... результаты в студию

При мне не падал, но мог уронить кто-то другой.
Я не уверен смогу ли добраться до платы, буду читать инструкции в интернет.
Так же не могу припомнить знакомых владельцев Sony. :faceoff:

Может у кого-нибудь есть рабочая плата для проверки?
  • 0

#3528
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


очень похоже плохой контакт ... ноут не падал? если нет гарантии то можно достать саму плату и проверить контакты или же проверить на другом буке благо сони не дефицит сейчас ... результаты в студию

При мне не падал, но мог уронить кто-то другой.
Я не уверен смогу ли добраться до платы, буду читать инструкции в интернет.
Так же не могу припомнить знакомых владельцев Sony. :faceoff:

Может у кого-нибудь есть рабочая плата для проверки?

там нет ничего сложного, плата доступна либо в отдельном маленьком отсеке либо в одном общем (к плате идут два провода обычно черный и белый)
если нет знакомых с сони то думаю не проблема сходить в любой СЦ где за недорого протестируют плату
  • 0

#3529
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

там нет ничего сложного, плата доступна либо в отдельном маленьком отсеке либо в одном общем (к плате идут два провода обычно черный и белый)
если нет знакомых с сони то думаю не проблема сходить в любой СЦ где за недорого протестируют плату

К сожалению она не в отдельном отсеке, а в общем.
Как разобрать общий, без понятия. :faceoff:

Так же на сайте Sony невозможно получить информацию по СЦ в Казахстане. :faceoff: :faceoff:

Спасибо за совет, так и сделаю. :beer:
  • 1

#3530
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ноут старый тошиба. Когда подключен к питанию к разетке, то не работает мышка юсб вообще, (юсб порт сам работает, в этот момент, втыкаю другое юсб устройство, опознается) а сам тач (мышь) на ноуте работает, но плохо, тупит сильно. Когда к питанию не подключен, то все работает нормально и мышь и тач. Куда копать?
  • 0

#3531
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ноут старый тошиба. Когда подключен к питанию к разетке, то не работает мышка юсб вообще, (юсб порт сам работает, в этот момент, втыкаю другое юсб устройство, опознается) а сам тач (мышь) на ноуте работает, но плохо, тупит сильно. Когда к питанию не подключен, то все работает нормально и мышь и тач. Куда копать?

копать надо в самой материнской плате ... где то что то не правильно раздает напряжение ... возможно и сам БП гонит. рекомендую все таки отнести в СЦ на диагностику
  • 0

#3532
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Здравствуйте, и сорри если было. Ноут (Сони вайо) вчера уснул, а сегодня утром не просыпается :weep: , ни одна кнопка не реагирует :rolleyes: был подключен к сети, разрядка исключена. Что делать, вытащить батарею? или как?
Спасибо!
  • 0

#3533
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здравствуйте, и сорри если было. Ноут (Сони вайо) вчера уснул, а сегодня утром не просыпается :weep: , ни одна кнопка не реагирует :rolleyes: был подключен к сети, разрядка исключена. Что делать, вытащить батарею? или как?
Спасибо!

вытащите батарейку отключите от сети и включите ... да, ничего не произойдет ) через 2 минуты подключите к сети и включайтесь должно заработать. :)

Сообщение отредактировал Geralt: 10.01.2012, 12:48:43

  • 0

#3534
arkha_viper

arkha_viper
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем Привет!

У меня ноут HP Pavilion G6 не могу подключить к к плазм. телеку SAMSUNG через HDMI, ноут видет второй монитор а телек не отвечаяет в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста.
  • 0

#3535
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем Привет!

У меня ноут HP Pavilion G6 не могу подключить к к плазм. телеку SAMSUNG через HDMI, ноут видет второй монитор а телек не отвечаяет в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста.

нужно на тв выставить принимающий порт hdmi и на компе в настройках видео поставить либо клон либо продолжение монитора, еще есть быстра клавиша переключения картинки на ноуте
  • 0

#3536
Крокозябра

Крокозябра
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! возможно, просто не нашла такой темы... но все же
ноут Тошиба, сначала при работе периодически стал выдавать белый экран, потом как-то отвисал и работал дальше.
сейчас же при включении просто белый экран и более никаких признаков жизни :( что это???
  • 0

#3537
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Крокозябра, я думаю, что поврежден шлейф. Вы буквы-цифры видите или сразу белый экран?
  • 0

#3538
Крокозябра

Крокозябра
  • Гость
  • 13 сообщений

Крокозябра, я думаю, что поврежден шлейф. Вы буквы-цифры видите или сразу белый экран?

сейчас уже ничегошеньки не видно. при включении сразу же белый экран.
и чипсет греется :( это не видюха умерла? :(
  • 0

#3539
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Крокозябра, я думаю, что поврежден шлейф. Вы буквы-цифры видите или сразу белый экран?

сейчас уже ничегошеньки не видно. при включении сразу же белый экран.
и чипсет греется :( это не видюха умерла? :(

если бы это была видюха то экран был бы черный из-за отсутсвия сигнала. скорее всего шлейф или матрица...
попробуйте подклчить внешний монитор к ноуту и переключите картинку на него с помощью "горячих клавиш" и если внешний будет показывать то уже будет легче ставить диагноз.
  • 0

#3540
Крокозябра

Крокозябра
  • Гость
  • 13 сообщений



Крокозябра, я думаю, что поврежден шлейф. Вы буквы-цифры видите или сразу белый экран?

сейчас уже ничегошеньки не видно. при включении сразу же белый экран.
и чипсет греется :( это не видюха умерла? :(

если бы это была видюха то экран был бы черный из-за отсутсвия сигнала. скорее всего шлейф или матрица...
попробуйте подклчить внешний монитор к ноуту и переключите картинку на него с помощью "горячих клавиш" и если внешний будет показывать то уже будет легче ставить диагноз.


подключили к внешнему монитору, ничегошеньки он не показывает.... :((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.